Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

$24+2 Double stack, 99 на флопе 3QQ

Важные объявления
Старый 24.03.2009, 16:31     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
120/240 Ante 25

BB: Winning Player1 (7,411)
UTG: Pottsino (11,080), is sitting out
UTG +1: calevitt (3,012), is sitting out
MP: Klaus 1962 (10,017)
MP +1: Blitzschlag (12,615)
MP +2: Hero (5,850)
CO: Filip Demuinck (5,015)
BTN: BedPanPeterPan (14,345)
SB: korkamzali (17,020)

korkamzali posts the small blind of 120
Winning Player1 posts the big blind of 240

Dealt to Hero [9:c: 9:s:]
4 folds, Hero raises to 720, 2 folds, SB calls 600, BB calls 480

*** FLOP *** [Q:c: 3:c: Q:d:] (Pot ~2300)
korkamzali checks
Winning Player1 checks
Hero bets 1,200
1 folds
Winning Player1 raises to 2,400

Hero ???

Рука поставила в тупик. Оппонента наблюдаю всего 50 рук, играл ТАГа, особенного или странного экшна за ним не наблюдал. Наш имидж приблизительно такой же.
Имо, диапазон оппа поляризован донельзя. Легкий фолд? Если да, фолд ли с АА в такой же ситуации? Если да - получается, минибетом дешево можно выбивать на такой доске адекватного префлоп агрессора? Дешевый и эффективный прием получается

Если не фолд - колл и ререйз оллин? Мне кажется, колл лучше, чтобы спровоцировать на дальнейший блеф на терне слабые руки.
Maskus вне форума      
Старый 24.03.2009, 16:42   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от Maskus Посмотреть сообщение
120/240 Ante 25

BB: Winning Player1 (7,411)
UTG: Pottsino (11,080), is sitting out
UTG +1: calevitt (3,012), is sitting out
MP: Klaus 1962 (10,017)
MP +1: Blitzschlag (12,615)
MP +2: Hero (5,850)
CO: Filip Demuinck (5,015)
BTN: BedPanPeterPan (14,345)
SB: korkamzali (17,020)

korkamzali posts the small blind of 120
Winning Player1 posts the big blind of 240

Dealt to Hero [9:c: 9:s:]
4 folds, Hero raises to 720, 2 folds, SB calls 600, BB calls 480

*** FLOP *** [Q:c: 3:c: Q:d:] (Pot ~2300)
korkamzali checks
Winning Player1 checks
Hero bets 1,200
1 folds
Winning Player1 raises to 2,400

Hero ???

Рука поставила в тупик. Оппонента наблюдаю всего 50 рук, играл ТАГа, особенного или странного экшна за ним не наблюдал. Наш имидж приблизительно такой же.
Имо, диапазон оппа поляризован донельзя. Легкий фолд? Если да, фолд ли с АА в такой же ситуации? Если да - получается, минибетом дешево можно выбивать на такой доске адекватного префлоп агрессора? Дешевый и эффективный прием получается

Если не фолд - колл и ререйз оллин? Мне кажется, колл лучше, чтобы спровоцировать на дальнейший блеф на терне слабые руки.

нуу. Имхо выглядит как попытка украсть банк. Даму даже суперэкстра таг так разыгрывать не будет, только если он не супертрики и при этом считает тебя достаточно умным чтобы подумать что так даму никто разыгрывать не будет. Если он таг то вряд ли там совсем "пусто" в виде Ах. Скорее всего там карманка. Причем ТТ/JJ там следует опасаться не меньше чем радоваться 88-. В остальном - фиг знает. Я бы наверно колл и колл/оллин по любому терну. Но я ж ты знаешь оч часто вылетаю в таких вот дурацких хироколлах:(
Karn вне форума      
Старый 24.03.2009, 17:11     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от Karn Посмотреть сообщение
Причем ТТ/JJ там следует опасаться не меньше чем радоваться 88-. В остальном - фиг знает. Я бы наверно колл и колл/оллин по любому терну. Но я ж ты знаешь оч часто вылетаю в таких вот дурацких хироколлах:(
А почему попытка украсть банк, тем более на карманке - это не оллин? Не думаю, что он тут 3Бет-фолд устраивать собирается
Maskus вне форума      
Старый 24.03.2009, 17:21   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 35
ну треть стека у нас уже в поте, так что игра скорее всего пойдет на все шашки-пешки, т.е. колл флопа - чекпас терна у нас нет, так?
против диапозона оппа: все карманки, без АА и КК, флешдро и все Дамы7+ мы стоим 42/58.
Я бы сыграл кол, чек-кол терна, и при не закрытии флешдро бет ривера, а при закрытии чек-кол.
Оставлять себе 6М не очень хочется, стадия турнира вроде не поздняя совсем...
80CEMb вне форума      
Старый 24.03.2009, 18:07   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для zapashok
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Отправить сообщение для zapashok с помощью ICQ
Сыграно нормально.
Изи фолд на ререйз. с АА также, но сложнее психологически сфолдить с ними.
Может, как вариант, имеет смысл прочекать флоп в догон ради бесплатной 9-ки на терне против двоих то, а на пустом терне сыграть ререйзом бета и фолдом на экшн?
zapashok вне форума      
Старый 25.03.2009, 02:46   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68
если ты не ЛАГ, то префлоп рейз маловат с 99. учитывая анте, у блайндов были неплохие шансы заколить, что они и сделали. а с 99 ты часто увидишь оверкарты на флопе, и придется делать большой контбет в большой банк для твоего стека - все это будет грустно.

это ты, собственно, и проделал. согласен с karn, что дам так разыгрывать будут очень немногие. со стеком оппа это похоже на последнюю попытку украсть банк, он все-таки оставил себе 4,5К. Хотя и заколит твой олл-ин с флаш-дро своим наверняка.

Без его истории я с трудом себе представляю диапазон колла с ББ там, но пары старше тебя там очень вряд ли. флашдро? тройка? дама?? хз, экшн такой, что выкинуть 99 там уже сложно, но колл на флопе я бы не играл, все-таки много карт старше девятки, а он может и с KJ (KJcc??) это делать, к примеру - я за пуш.
__________________

swordfish вне форума      
Старый 25.03.2009, 09:22   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Про префлоп-рэйз маловат - это зря. С таким стеком больше тройного уж точно давать не стоит. Я и тройной то с анте никогда не даю, но это уже индивидуально.

Я бы не ставил флоп, скорее всего. А если бы ставил, то тяжело выдохнув, играл бы на стек. Неприятная ситуация...
ilushan вне форума      
Старый 25.03.2009, 14:48   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68
а можешь подробнее, почему зря про маловат? с таким стеком и с бОльшим рейзом мы уже провоцируем стеки типа СО и ББ, если они понимают, что делают, на рестил олл-ин (который я бы коллировал) или уж на пас.

с твоим подходом тогда можно подумать и о пасе 99 префлоп, какой смысл их на удачу играть с меньшим рейзом - коллы будут (это 24$!). а потом надеяться на чек-чек до ривера что ли?...
__________________

swordfish вне форума      
Старый 25.03.2009, 15:53   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Забавно, конечно, отвечать на форуме человеку, с которым только что говорил по телефону, однако...

Мы уходим больше в плоскость теории. На мой взгляд, нужно всегда делать примерно одинаковые рэйзы, чтобы скрывать силу своей руки. В данном случае вторым аргументом является нежелание замазываться в банк по уши. На современном этапе развития турнирного покера (правда, на более высоких лимитах - не спорю, что турнир по $24 я не играл уже, наверное, полгода минимум) очень мало кто будет играть коллом со случайной рукой типа K8. А даже если и будет - ну, что ж, поиграем постфлоп.

Соображение, что большим рэйзом мы провоцируем рестил, я не понимаю. Вообще по умолчанию человек скорее будет рестилить (без карты) небольшой рэйз, чем большой, поскольку FE против человека, сделавшего 4x рэйз существенно меньше.

Чек-чек до ривера я буду играть далеко не всегда. Просто в данном случае открылась доска, при которой мы либо Way Ahead (у оппов от 2 до 6 аутов), либо Way Behind (у нас 2 аута). Хотя я сразу не обратил внимания, что оппов двое. В этой связи бет уж точно не ошибка, но в ответ на плоский рэйз я бы уже не выкинул, скорее всего.
ilushan вне форума      
Старый 25.03.2009, 16:21   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68
про рестил я имел в виду, что делая бОльший рейз, колл мы уже точно не провоцируем (а делая меньший - провоцируем, как мне казалось), так что с большим рейзом мы получим или более гарантированные пасы, или ререйз, колл реже. но ФЕ у нас будет небольшим, это да, выдохнем и кольнем.

хотя тут уже слишком много параметров. если ты очень крут постфлоп, то можешь позволить себе небольшие рейзы, без провокаций - мало кто без позиции захочет с тобой играть. многое в действиях префлоп в этой раздаче зависит от твоего имиджа и от стола.

поэтому предлагая свою линию, я усреднял ситуацию примерно так: с 99 я, средний игрок, не хочу играть постфлоп против средних оппонентов, поэтому не хочу провоцировать их на коллы (играть постфлоп 3-way pot с оверкартами на флопе с моим стеком и с 99 в руках... ууу). но я не хочу и выбрасывать 99, так что сразу играю на стек, о чем и заявляю бОльшим рейзом - хотите идите со мной, а не хотите - выбрасывайте, я тоже не против. с моим стеком 99 - это засада.

про одинаковые рейзы я согласен, поэтому и начал первый свой коммент словами "если ты не ЛАГ", потому что если ЛАГ, то частые рейзы, конечно, лучше делать поменьше, и одинакового размера, типа 2,5ББ.

я так и понял, что твой второй аргумент - не замазываться в банк, поэтому и сказал про вариант фолд префлоп.
__________________

swordfish вне форума      
Старый 25.03.2009, 16:28   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Моя линия также близка к пасу, как твоя к олл-ину префлоп Кстати, олл-ин тут лучше паса и вообще математически плюсовый (у нас всего 24ББ).
ilushan вне форума      
Старый 25.03.2009, 16:29   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 227
Мы бьем:
-AJ, КJ, A10 - 48 комбинаций, с которыми он решил исполнить. Так как это не 100%, то половину точно можно убрать, пусть будет 24 комбинации.
- 88, 77, 66, 55, 44 - 30 комбинаций, опять же оставим только 15
Всего: 39
Мы проигрываем:
-AQ, KQ, JQ, Q10 - 32 комбинации и все в силе
- JJ, 1010 - 12 комбинаций (для справедливости оставим 6)
-33 - 3 комбинации
Всего: 41
Не учитывал флэш дро, которое наверное бы пушило.
Да, действительно очень сложная ситуация, в которой многое зависит от оппонента, т.е. насколько он будет исполнять с тем, что мы бьем.
Vlry вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl 10 5max AQs double stack hemuri Безлимитный холдем микро бай-инов 6 09.02.2009 11:59
FT $24 double stack insolent Многостоловые турниры 4 09.12.2008 16:01
NL10, FR, QQ double stack fash1kk Безлимитный холдем микро бай-инов 6 19.05.2008 13:23
Две раздачи 24+2 Double stack FT Karn Многостоловые турниры 6 29.01.2008 19:38
Ipoker 109$ freezout double stack. Две пары на SB ProzAk-R Многостоловые турниры 4 21.12.2007 12:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot