Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Как МТТшнику душу успокоить ?

Важные объявления
Старый 18.03.2009, 15:54     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 138
Под "душу успокоить" подрузамевается добиться психологического комфорта. Т.е. постулат кэша понятен - прорабатывай скилл, крой поле, получай 2-3 ББ/100, накатывай дистанцию по БРМ и будет тебе счастье. Пошел в минус - накатывай дистанцию, она все вернет... Про СНГ тож типа того. А чем мозг запудрить себе в плане МТТ ? РОИ на дистанции ? Т.е. вот я скатал 6 турнов по 100 и занес первое место. Получил 10 к. Если я полагаюсь на плюсовой РОИ и дистанцию, значит я должен уже сейчас быть готовым к тому, что даже имея РОИ 200 % - с учетом заноса в 10 к - я в среднем солью следующие 20 турниров ? чота невесело както... должен-же быть какойто способ ???
BobKerby вне форума      
Старый 18.03.2009, 17:05   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Я играю МТТ потому что:

1. Они мне кажутся гораздо более динамичными и нескучными, чем все остальное из покера (кеш, турбо-СНГ). А когда мне скучно за столом, я могу начать заниматься х-ней.

2. Я каждый раз за турнир могу выиграть действительно много. Я прекрасно понимаю, что это будет редко, но меня это вполне устраивает. Зато, один занос разом окупит все сливы предыдущих дней или недель. Безусловно, это вопрос психологии, но меня не устраивает возможная ситуация со стриками в кеше или турбо-СНГ. В эти виды покера ты не можешь выиграть одним махом 30-50-100-300 байинов. Поэтому, если ты попадешь в даунстрик и будешь заливать, скажем 5 дней подряд, то потом, чтобы все это окупить, тебе придется играть в плюс 7 дней. Пример условный, но, думаю, понятно о чем речь. Мне это не нравится. В МТТ даунстрик заканчивается в один день, в один турнир.

3. В МТТ гораздо сложнее тильтовать. Если, по итогам плотной игровой сессий с десятком турниров за ночь, присутствует серия обидных бэдбитов, то подавленное настроение и расстройство у меня присутствует. Но разгуляться на этой почве негде) Турниры закончены, можно идти спать. А за завтрашний день мозги проветриваются и с новыми силами я сажусь за игру.

При этом, я прекрасно понимаю, что потенциально кеш-игра или турбо-СНГ могут быть более доходными нежели МТТ. Ну и что из того... Игра должна приносить не только деньги, но и удовольствие!

Имхо, если это не успокаивает не играй МТТ
diman000 вне форума      
Старый 18.03.2009, 18:24     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 138
Нее.. на такие аргументы мой моск не купица 1. Не знаю насчет нескучности.. если их только мультитабить :( А так мне и СНГ весело играть. 2. Я не люблю дисперсию поэтому этот тезис тож не катит :( 3. Залить на тильте - да, возможно сложнее (но опятьже если не мультитабить). Хотя когда у меня друг в ВорМапе на АА по нотсам развел грамотно чувака на стек, тот показал АВ о и на ривере ран-ран-ран стрит на своего валета собрал (а выиграй - гарантированно минима в ИТМ попадал) - он до сих пор при воспоминании об этом шипит Хотя так играет кэш и вроде не тильтует (когда трезвый). Но этот аргумент тож не катит :( Насчет денег и удовольствия - стараюсь научить себя находить удовольствие в своей хорошей игре, без оглядки на деньги. При соблюдении БРМ это вроде одно другое только дополняет Вроде начинает получатся. Это не успокаивает, но МТТ бросать не собираюсь Скажите, о великие, чем вы свой мозг "обманываете" ?
BobKerby вне форума      
Старый 18.03.2009, 20:31   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Конечно, мультейблить, как же еще профит нормальный можно с МТТ иметь, если в основном только их и катать. Естественно, уровень игры ниже, чем один играть и плотно за столом наблюдать, ибо начальная стадия в основном на автомате играется. Но не настолько, чтобы катать в минус. А за счет мультитейблинга это некоторое падение окупается.

А судя по твоему посту у тебя все в порядке с другими видами покера. Так что, какая-то странная тема поднята. Когда у тебя в кэше и СНГ апстрик ты сильно задумываешься над тем, сколько тебе теперь денег придется проиграть в дальнейшем, когда апстрик закончится?
diman000 вне форума      
Старый 18.03.2009, 21:04   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от BobKerby Посмотреть сообщение
Если я полагаюсь на плюсовой РОИ и дистанцию, значит я должен уже сейчас быть готовым к тому, что даже имея РОИ 200 % - с учетом заноса в 10 к - я в среднем солью следующие 20 турниров ? чота невесело както... должен-же быть какойто способ ???
Способ есть. Дистанция работает сооовсем не так как ты это понимаешь. У монетки нет памяти. Если выпало 10 раз черное это никак не влияет на верноятность.
Aruta вне форума      
Старый 18.03.2009, 21:18   #6 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 41
Характер нужен железный. Ждать заноса и не удариться в тильт.
iceb вне форума      
Старый 18.03.2009, 22:58     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 138
Да не про то я....

Я хочу понять - какую концепцию вбить в мозг по МТТ чтоб стрессоустойчиво их играть ?

Должен-же по МТТ существовать аналог скази про кэша и СНГ.... "БРМ, плюсовая игра - и на дистанции ты поимеешь дисперсию с профитом " ???

Т.е. если я загрузил свой мозг сказкой про РОИ МТТ в 100 % (условно) и словил в турнире 200 БИ - я должен согласится с тем, что в дальнейшем ДОЛГО дисперсия буит меня иметь ? Это страшно и тильтоопасно. Надо чемто другим голову грузить. Вот и чхочу понять - чем ???
BobKerby вне форума      
Старый 18.03.2009, 23:36   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от BobKerby Посмотреть сообщение
Т.е. если я загрузил свой мозг сказкой про РОИ МТТ в 100 % (условно) и словил в турнире 200 БИ - я должен согласится с тем, что в дальнейшем ДОЛГО дисперсия буит меня иметь ?
Обязательно будет. Рано или поздно. Только без всякой связи с тем, что ты перед этим словил: +200 БИ, или, скажем -50.
Завлаб вне форума      
Старый 19.03.2009, 16:19   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 218
Отправить сообщение для MyHara с помощью ICQ Отправить сообщение для MyHara с помощью Skype™
Если выиграл турнир и занес первое место, конечно же не стоит думать что следующие все турниры я буду сливать потому что от этого некуда не деться, при таком мнении будет аура что ли плохая, не знаю как выразиться. Всегда игрок должен быть настроен на победу, все посторонние факторы только мешают ему. Нужно постараться каждый турнир играть как особенный, как будто вот-вот сейчас ты выстрелишь. В такой ситуации, мне кажется, можно добиться хороших результатов и не обязательно нужно будет проигрывать 20 турниров.
MyHara вне форума      
Старый 19.03.2009, 18:34   #10 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Andr22gr
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Чернигов
Сообщений: 41
Отправить сообщение для Andr22gr с помощью ICQ
жжете. Что бы играть и не тыльтовать, мало себе чем то моск запаривать... Моск у тебя должен трезво думать, и быть готов к тому что ты проиграешь что то, но дистанция тебе все равно вернет дожное. Если ты не имеешь светлый моск и железные яйца - то тебе путь пирожками торговать на рынке, там дисперсия меньшая, да и нервы не страдают, только голос - "чебуреки, биляши, шаурма
Andr22gr вне форума      
Старый 19.03.2009, 19:34   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Бред какой-то Когда пробиваю оппов по опр, среди плюсовых и опытных игроков часто вижу по несколько больших заносов подряд. Поэтому нефиг быть уверенным в сливе последующих N-турниров, играй в свою игру и будет тебе счастье и интерес
MaxBNuts вне форума      
Старый 20.03.2009, 10:28   #12 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Andr22gr
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Чернигов
Сообщений: 41
Отправить сообщение для Andr22gr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MaxBNuts Посмотреть сообщение
Бред какой-то Когда пробиваю оппов по опр, среди плюсовых и опытных игроков часто вижу по несколько больших заносов подряд. Поэтому нефиг быть уверенным в сливе последующих N-турниров, играй в свою игру и будет тебе счастье и интерес
Тоесть ты хочешь сказать что у опытныи и плюсовых регов нету даунстриков, и словов по 20-50 БИ?
Andr22gr вне форума      
Старый 20.03.2009, 10:39   #13 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Andr22gr Посмотреть сообщение
Тоесть ты хочешь сказать что у опытныи и плюсовых регов нету даунстриков, и словов по 20-50 БИ?
У многих МТТ про были стрики в 50 турниров вообще без призов.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 20.03.2009, 10:54   #14 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Andr22gr
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Чернигов
Сообщений: 41
Отправить сообщение для Andr22gr с помощью ICQ
И я же о чем говорю, что ты все время должен играть в свою игру, но тем не менее стрик будет, и ты с этим ничего не сдлаешь. И будь то Вася Пупкин, или Даниель Негреану.
Andr22gr вне форума      
Старый 20.03.2009, 10:59   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Andr22gr Посмотреть сообщение
Тоесть ты хочешь сказать что у опытныи и плюсовых регов нету даунстриков, и словов по 20-50 БИ?
Я такого не говорил
Я говорил, что если ты затащил, то нисколько не факт, что ты обречен проигрывать близжайшие 20-50-100 турниров подряд ) Что у многих игроков бывают несколько заносов в течении нескольких дней-недель, так что расслабляться после заноса думая , что впереди черная полоса - не стоит
MaxBNuts вне форума      
Старый 20.03.2009, 14:37     TS Старый   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 138
А Вася Пупкин чо занес ???
BobKerby вне форума      
Старый 20.03.2009, 17:04   #17 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Andr22gr
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Чернигов
Сообщений: 41
Отправить сообщение для Andr22gr с помощью ICQ
Вася Пупкин все всемя тащит))):c::d::s::h:
Andr22gr вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спасите мою жизнь и душу pimen Поговорим за жизнь 49 18.03.2011 16:40
продам душу Dzunbej Покер софт 11 22.08.2009 00:50
postgres похитил мою душу CpaM Покер софт 4 21.08.2009 17:36
wtf в картинках или как прочли мою душу showfake Около покерного стола 9 30.09.2008 23:28
Как успокоить ворчуна за столом Профи Клубный покер (Архив, FAQ) 1 16.11.2004 15:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot