Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Вопрос по КК. Пушим в рейзера.

Важные объявления
Старый 18.03.2009, 04:41     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 2
Вообщем вопрос такой. Рука КК, средний этап турнира, стек М 15-20 и уже выше среднего стека. У нас есть рейзер (со приличным стеком в 2-3 раза больше нашего) из ранней/средней позиции и мы даем ему Ах (скажем АТ+, А9s+). Плюс есть инфа что он любитель зарубится олл-инн с такой картой на 1/2-1/3 стека. Теперь вопрос - стоит ли пушить в него КК, при условии что мы знаем,что там будет колл или же второй вариант - сделать ререйз 2.5-3 раза,глянуть что флоп без туза и тогда уже ГОУ! Вариант запушить в него мне нравится больше, т.к. знаю что КК очень хорошо стоит против его руки, но с другой стороны - очень часто из турнира вылетаю именно в такой ситуации когда чип принимает на Ах моих КК и флоп меня "радует".
SoloEGO вне форума      
Старый 18.03.2009, 06:37   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Если чувак будет ходить за пол-стека ловить туза к своим AT, то свиду это выгодно выгодно. Только откуда может быть уверенность, что там именно Ax.

Можно кстати посчитать EV.

1. Мы оба оллин префлоп. У нас 70%.
EV = +стек*70% - стек*30% = +40% стека.

2. Мы выставляем пол-стека на префлопе, он идет смотреть флоп. 17%, что он ловит там Туза и мы чек-фолд. 15%, что он ловит T и играет на стек, при этом с 20% переезжает нас. 68%, что он чек-фолд. Цифра примерные, по памяти.

EV = -пол-стека*17% + 15% (+стек*80% - стек*20%) + пол-стека*68% = -8.5% стека + 9% стека + 34% стека = +34.5% стека.

получается чуть хуже, чем +40%.. Надо заставить оппа смотреть флоп еще дороже.. Если мысленно вместо половины стека подставить в формулу 60% стека, то получается уже более выгодно....

Но все равно это непрактично. Сложно представить, как мы будем знать, что у оппа именно Ax и что он пойдет за 60% стека смотреть флоп. Разве что все эти вычисления для успокоения, что лучше с KK выставляться оллин-префлоп, чем давать смотреть за пол-стека, что выйдет.
MagicGog вне форума      
Старый 18.03.2009, 06:55     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 2
В принципе да! Ах это тоже не точно - там и карманки 88-QQ например будут и туз на флопе - и если его слово первое там и заблефовать ему будет не сложно, так что всё-таки выставляться,думаю лучше. Причем если давать ререйз и ТТ сделают колл и увидят на флопе Q или J то на наш бет_пот уже уйдут в пас,а вот на олл-инн префлоп ответят и у нас 80%.Да уж с КК надо стараться флоп не смотреть!)
SoloEGO вне форума      
Старый 18.03.2009, 07:19   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 796
Отправить сообщение для rtute с помощью ICQ
MagicGog
Достаточно ли нам +40%? (по мне это выгодно же).

SoloEGO
На сколько я понимаю, думаю что наша цель удвоить стек, чтобы можно было бороться за 1 место. А вылеты с КК под Ах лично я отношу к несчастному случаю. С АА тоже можно проиграть в коине, что теперь не играть АА на стек или если с КК не играть на стек, то с какой рукой играть на стек.
2 последних вопроса делает для меня однозначный вывод (с учетом математики конечно).
__________________
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.
rtute вне форума      
Старый 18.03.2009, 17:27   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от rtute Посмотреть сообщение
MagicGog
Достаточно ли нам +40%? (по мне это выгодно же).
+40% это супер. Это же 70%-ное сравнение. Разного рода ситуации пуш-фолд очень часто имеют всего несколько процентов EV и залезать в них считается выгодным.
MagicGog вне форума      
Старый 18.03.2009, 17:47   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: london
Сообщений: 4
если ты уверен што от нево последует алын,конешно следует выставлятса.Есть 2 причины:по флопу он может соскачить,и ти недоберёш.и так как ти недоконца уверен што у нево туз,при зашедшем на флоп тузе он может скинуть тебя ,не имея ево.
trahtenberg вне форума      
Старый 18.03.2009, 17:48   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
А вопрос, что он скинет на нашего оленя не рассматривается?
ИМХО лучше перевернуть раза в 3-4 и добирать на остальных улицах
Если в расчет EV MagicGog добавить 50% вероятность фолда на наш олин EV оленя упадет раза в два
NickyBoy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пушим или нет? Booo Многостоловые турниры 15 10.03.2010 04:47
10+1 55 пушим? mordovorot Одностоловые турниры 14 27.02.2008 12:39
K9s пушим или нет? 5+0.5 mordovorot Одностоловые турниры 6 31.12.2007 02:13
Пушим с 73о? FoldMastooo Одностоловые турниры 15 01.09.2006 05:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot