Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

K5o в UTG при М=2

Важные объявления
Старый 12.03.2009, 13:04     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Spail
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 726
Full Tilt No-Limit Hold'em Tournament, 400/800 Blinds 100 Ante (7 handed) - Full-Tilt Converter Tool from FlopTurnRiver.com

BB (t20349)
Hero (UTG) (t4356)
MP1 (t26174)
MP2 (t20560)
CO (t32174)
Button (t38881)
SB (t11595)

Hero's M: 2.29

Preflop: Hero is UTG with Ks, 5h

Такая ситуация возникла вчера в турнире. После переезда последний час выживал с мелким стеком, довыживался до 23 человек, в призах 18. Стол новый, известно только, что в середине тайтер сидит да на ББ чел, очень широко пушивший с коротким стеком. Собственно сам бы я вряд ли задумался над этим раскладом - по заветам дядюшки Харрингтона это чистый аллин. Но камрад Свен зародил тень сомнения в душе моей. Напомню, что широко пушить через весь стол Харрингтон советует при следующих раскладах:
1) М=3 или меньше
2) Шанс, что все сбросятся, равено 50%. Как он этот шанс считает - хз. Разве что прикинуть по размерам стеков и по степени тайтовости оппов.
3) Если заколлят, то наши шансы затащить 2 к 1.

У моей позорной руки как раз около 33% против логичного диапазона колла. Посему вопрос - всё же пушить, так как ситуация плачевная и выбирать не приходится, или фолд и надеяться поймать что-нибудь на следующем круге? И как вы вообще предпочитаете действовать в ситуациях с М=4 и ниже?
__________________
OpexoBoe6e3yMue @ Full Tilt
Spail вне форума      
Старый 12.03.2009, 13:08   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,359
я за пуш
CheckFold вне форума      
Старый 12.03.2009, 13:22   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Нищему разбой не страшен
Дело в том, что в следующих раздачах мы будем вынуждены проставить блайнды, после чего мы потеряем море folding equity, и придётся выигрывать сравнение.
Контраргументы, конечно, тоже есть.
i) Присутствие баббла может заставить чуть тайтовее коллировать наш огрызок, поэтому мы могли бы подождать ещё один круг.
ii) К тому же, только игроки на баттоне и катоффе могут себе позволить себе безболезненно проиграть сравнение с нами.
Но мне кажется, что наличие баббла и фест-ина должно нас ещё сильнее подталкивать к пушу.
UncleDynamite вне форума      
Старый 12.03.2009, 17:43   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Chisinau
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Indigomd с помощью ICQ
наверное еще зависит от дороговизны турнира, поскольку это прямо-пропорционально с тайтовостью оппов на бабле.

В основном я за пуш... Ну а вообще я бы не делал этого: "последний час выживал с мелким стеком".
Indigomd вне форума      
Старый 12.03.2009, 18:25     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Spail
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 726
Турнир за 100+9. Да, можно и это учитывать, пробив оппов по опр, но тут не успел тк только что сел за стол.

Я бы тоже не делал, кабы не слил QQ < K4 и не остался бы с М=4
__________________
OpexoBoe6e3yMue @ Full Tilt
Spail вне форума      
Старый 12.03.2009, 19:10   #6 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от Indigomd Посмотреть сообщение
Ну а вообще я бы не делал этого: "последний час выживал с мелким стеком".
Э-э-э, а что бы ты делал? Был здоровым, богатым, и всегда получал на префлопе А-А?

По теме: 5 больших блайндов, рука мусор, ФЕ нет вообще, заколлируют нас примерно 22% рук, против которых мы имеем 33%. Считать сейчас нет времени, но по ощущению пуш минусовой. В следующей раздаче на ББ мы еще не pot-commited, шлак можно будет скинуть, а дальше оленить или нырять под рэйз с более сильной рукой, на что есть целый круг.

Но лучше просто посчитайте: диапазон колла 22+, A7+,KT+, и в путь...
BadSeed вне форума      
Старый 13.03.2009, 04:14   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
Э-э-э, а что бы ты делал? Был здоровым, богатым, и всегда получал на префлопе А-А?

По теме: 5 больших блайндов, рука мусор, ФЕ нет вообще, заколлируют нас примерно 22% рук, против которых мы имеем 33%. Считать сейчас нет времени, но по ощущению пуш минусовой. В следующей раздаче на ББ мы еще не pot-commited, шлак можно будет скинуть, а дальше оленить или нырять под рэйз с более сильной рукой, на что есть целый круг.

Но лучше просто посчитайте: диапазон колла 22+, A7+,KT+, и в путь...
Для меня изи фолд по вышеописанным BadSeed'ом причинам. Лучше уж под рейз с приличной рукой ("двумя живыми") нырнуть после простановки блинов, чем так-то...
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 13.03.2009, 11:48   #8 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Andr22gr
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Чернигов
Сообщений: 41
Отправить сообщение для Andr22gr с помощью ICQ
+1 к предыдущим постам. Изи фолд.:h: Мы еще будем на батоне и бум имень остатки стека для пуша зная ходы игроков которых мы боимся)) Вот когда будет позиция, и будет над чем подумать) Так что изи фффффффооооооооолллллллдд дддддд)))
Andr22gr вне форума      
Старый 13.03.2009, 14:50   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Chisinau
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Indigomd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
Э-э-э, а что бы ты делал? Был здоровым, богатым, и всегда получал на префлопе А-А?

По теме: 5 больших блайндов, рука мусор, ФЕ нет вообще, заколлируют нас примерно 22% рук, против которых мы имеем 33%. Считать сейчас нет времени, но по ощущению пуш минусовой. В следующей раздаче на ББ мы еще не pot-commited, шлак можно будет скинуть, а дальше оленить или нырять под рэйз с более сильной рукой, на что есть целый круг.

Но лучше просто посчитайте: диапазон колла 22+, A7+,KT+, и в путь...
как раз вот АА и не ждал бы... а запушил бы те-же 98 или какие ни будь J9. На 35-40% с таким стеком я согласен...

можно конечно подожать когда бб пройдут через тебя, и тогджа ФЕ вообще не будет и заколят тебя все те кто после сидит...это еще если те кто ДО сидит, не зайдут в игру... хотя иногда я и так сыграть могу... в зависимости от стола и настроения, наверное...

Можно подождать и еще кружек, два... "хорошую карту" дождаться и стек из 2м превратить в 4 или даже 6...
Indigomd вне форума      
Старый 13.03.2009, 15:43   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Swen
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Lubercy
Сообщений: 784
Ну для меня чё-то тоже как я и говорил пас это по идее.
Swen вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot