Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 10.03.2009, 15:14     TS Старый   #1 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
думаю многие слышали мнение о том, что книги Харрингтона устарели.
если кто-нибудь имеет представление о том, какие идеи из его книг больше не применимы в современных играх и почему опубликуйте пожалуйста свои мысли здесь.
Omm вне форума      
Старый 10.03.2009, 15:21   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Я думаю идея в том что игра "по Харрингтону" это игра по карте с некоторой коррекцией в зависимости от оппов, а сейчас модно играть по оппам лишь с некотрой оглядкой на свои карты.
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 10.03.2009, 15:26   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
хотя я думаю 2 том харрингтона не устареет никогда
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 10.03.2009, 23:11   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gansik
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 481
Надо правильно понимать что такое книга по покеру.
Например "Записки биржевого спекулянта" не считаются устаревшими , хотя им скоро уже будет 100 лет, и их продолжают читать для самообразования биржевики. А вот про Харингтона многие игроки начинают писать что не годится. По этому поводу хочу высказаться словами персонажа из фильма "Супермен" :
"Люди все разные - один прочитает "Война и Мир" и скажет что это приключенческий роман, другой прочитает название на жевательной резинке и задумается о тайнах вселенной."
Эта книга наиболее полным образом освещает турнирный покер, плюс к тому она хорошо написана и очень удобна в самостоятельных занятиях.
Не забывайте к тому что все таки книги пишутся не для мега про а для начинающих и средних игроков. Покер движется вперед и многие вводы устаревают за 6-8 месяцев и многие ходы в покере, приносящие неплохой доход вчера, сегодня становятся не актуальными.
Но на данный момент, если вы нуждаетесь в хорошей книге по турнирному покеру, лучшей книги чем Харингтон вам не найти. Причем он не принуждает играть в определенный вид покера, там рассматриваются многие стили - тайт, таг, агрессив, суперагрессив.
Gansik вне форума      
Старый 10.03.2009, 23:25   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от Gansik Посмотреть сообщение
Надо правильно понимать что такое книга по покеру.
Например "Записки биржевого спекулянта" не считаются устаревшими , хотя им скоро уже будет 100 лет, и их продолжают читать для самообразования биржевики. А вот про Харингтона многие игроки начинают писать что не годится. По этому поводу хочу высказаться словами персонажа из фильма "Супермен" :
"Люди все разные - один прочитает "Война и Мир" и скажет что это приключенческий роман, другой прочитает название на жевательной резинке и задумается о тайнах вселенной."
Эта книга наиболее полным образом освещает турнирный покер, плюс к тому она хорошо написана и очень удобна в самостоятельных занятиях.
Не забывайте к тому что все таки книги пишутся не для мега про а для начинающих и средних игроков. Покер движется вперед и многие вводы устаревают за 6-8 месяцев и многие ходы в покере, приносящие неплохой доход вчера, сегодня становятся не актуальными.
Но на данный момент, если вы нуждаетесь в хорошей книге по турнирному покеру, лучшей книги чем Харингтон вам не найти. Причем он не принуждает играть в определенный вид покера, там рассматриваются многие стили - тайт, таг, агрессив, суперагрессив.
Только правильно «Воспоминания биржевого спекулянта» (Reminiscences of a Stock Operator), "записки" это типа плагиат от форекса.
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума      
Старый 10.03.2009, 23:30   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Золотые слова Кирилл
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 11.03.2009, 00:53   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для mi///
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 595
Отправить сообщение для mi/// с помощью ICQ
Думаю диапазон пуша при М<7 указан с мат.ошибками.
mi/// вне форума      
Старый 11.03.2009, 07:07   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Харрингтон - это база, от которой нужно отталкиваться для начинающего. Он никогда не устареет, но если играть только по нему, особых успехов не добьешься, потому что реально в покерную задачу входит не только блины, позиция оппов, стэк, префлоп и постфлоп, но и полное описание мувов оппов, которые нужно помнить, то есть, в условие задачи входит еще несколько раздач, что растянет задачу на несколько страниц, и соответственно, если Hero только что пересадили за этот стол, задача неразрешима.
Все его задачи, да и те, которые постятся на форуме, помогают понять самые базовые принципы игры, а в турнире никто кроме Hero не знает, как поступить. С учетом всех условий правильными могут быть кол не по шансам, фолд с рукой и аллин без руки.
Эйсхай вне форума      
Старый 11.03.2009, 18:25   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для PokerPoni
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 432
Харрингтон пишет очень душевно, и интересно. Начинать нужно с него несомненно. Потому что начав изучать покер ,например со Склански у меня бы точно бошка вскипела. Хотя он и пишет очень много полезного, но уж очень сложно.
PokerPoni вне форума      
Старый 12.03.2009, 14:34   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 796
Отправить сообщение для rtute с помощью ICQ
Школьный букварь устарел. Смешно. А я о серьезном. Многие дети учатся читать ещё в садике без букваря. А когда-то это был первый учебник большинства первоклассников.
Но букварь остался букварем т.к. там заложена база чтения по слогам.
__________________
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.
rtute вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дэн Харрингтон (Dan Harrington) ПокерПро Биографии и обсуждение игроков 0 17.08.2013 18:48
Харрингтон (1 и 2) в *.doc RENGTZ Вопросы от новичков 11 27.09.2009 14:59
харрингтон вол. 2 в .док VovaKoks Теории, стратегии, основы покера 13 27.09.2009 11:43
Харрингтон 2 том PokerOkk Теории, стратегии, основы покера 8 25.12.2007 05:31


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot