Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Раздача с ЕЕПТ

Важные объявления
Старый 13.02.2009, 12:57     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 230
На первый взгляд раздача простая, но похожа на недавнее обсуждение на покерроад (88 Терри):

Ситуация МБ vs ББ. Мы на МБ со стэком 8М (95К, уровень 4К/8К без анте). Стэк ББ - 105К. Нас воспринимают как упертого тайта . BB - довольно осторожный игрок, но может развернуть / принять довольно лузово.

До нас все пас, имеем . Пуш или рейз, затем прием алина? (вариант рейз/ пас не рассматривал даже).

Размышления:
1. Пуш - не расширяем диапозон, соперник ответит, наверное, на A6+;KJ+;55+
2. Рейз 2,5 ББ, расширяем диапозон, индуцируя пуш на более лузовом диапозоне (предполагаем, что может запушить практически эни ту из Топ50% рук в половине случаев). Есть конечно еще небольшая вероятность того, что соперник сыграет колом и мы будем в сложной ситуации с пятерками без позиции, но этим пренебрегаем.

На первый взгляд правильным кажется первый вариант, но сыграно было колом, и затем принят пуш. В итоге < на и едем домой не дожив до финалки (11 место).


Дома для проверки забил в покерстов варианты 1 и 2. Получил два положительных решения (зависящих прежде всего от диапозонов пуша и приема), но во многих вариантах подбора, EV больше в варианте 2.
MsLv вне форума      
Старый 13.02.2009, 13:21   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Мы все таки на МБ наверное.

Колл думаю самое плохое решение.

Обычно играю рэйз/колл пуша или олын сразу.
vanvan вне форума      
Старый 13.02.2009, 13:25     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от vanvan Посмотреть сообщение
Мы все таки на МБ наверное.
ОписАлся, поправил. Кол тоже не рассматривал даже.
MsLv вне форума      
Старый 13.02.2009, 13:41   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Цитата:
Сообщение от MsLv Посмотреть сообщение
ОписАлся, поправил. Кол тоже не рассматривал даже.
А зачем сыграл тогда?

Я бы играл колл с АК, JJ+, насколько я понимаю ББ агрессивный, так что пуш от него вполне ожидаем.

С другой стороны была у меня похожая раздача, я сделал рэйз, колл пуша на 88 против агротайтера. Потом жалел, по телзам все показывало монстра.
vanvan вне форума      
Старый 13.02.2009, 13:53   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
вроде как типичный пример сужения/расширения диапазона оппонента. Хотим сузить - делаем рейз, сузить до максимума - allin, расширить - call. В каждом случаше оцениваем диапазон оппонента и наше эквити и выбираем решение. также важен наш стек в М, турнирная ситуация.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 13.02.2009, 13:55   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для LeoBB
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 101
На мой вкус пуш лучче...
Зачем как ты сам гриш "расширять его диапазон"? Мы ж все равно практически с любой рукой его диапазона катаем боевую... Тут конечно важно знать стеки других игроков и стадию турнира, т.е. насколько нам важно рисковать ради удвоения.

Теоретически, я могу предположить наше желание спровоцировать его пуш, только если у всех стеки гораздо больше нашего и до денег еще далеко ( и то лучше все-таки сравниваться на более перспективной руке ).

А на баббле и при неглубоких стеках пуш мне кажется единственно верным решением.
__________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо
LeoBB вне форума      
Старый 13.02.2009, 14:07     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от vanvan Посмотреть сообщение
А зачем сыграл тогда?

Я бы играл колл с АК, JJ+, насколько я понимаю ББ агрессивный, так что пуш от него вполне ожидаем.

С другой стороны была у меня похожая раздача, я сделал рэйз, колл пуша на 88 против агротайтера. Потом жалел, по телзам все показывало монстра.
Цитата:
Сообщение от MsLv Посмотреть сообщение
Сыграно было колом

Мляяяя, просто не выспался, поэтому описался... Сыграно было Рейзом 2,5 ББ (Вариант 2), извиняйте. Рассматриваются только 2 варианта пуш и рейз/прием пуша.
MsLv вне форума      
Старый 13.02.2009, 14:19     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от LeoBB Посмотреть сообщение
На мой вкус пуш лучче...
Зачем как ты сам гриш "расширять его диапазон"? Мы ж все равно практически с любой рукой его диапазона катаем боевую... Тут конечно важно знать стеки других игроков и стадию турнира, т.е. насколько нам важно рисковать ради удвоения.

Теоретически, я могу предположить наше желание спровоцировать его пуш, только если у всех стеки гораздо больше нашего и до денег еще далеко ( и то лучше все-таки сравниваться на более перспективной руке ).

А на баббле и при неглубоких стеках пуш мне кажется единственно верным решением.
ОК, уже ИТМ, средний стэк 190К, за соседним столом есть два человека со стэками ~100К, за нашим столом тоже, остальные в районе 170-200 и особняком Лахитов с 600К. 11,10,9 места оплаччиваются примерно одинаково. Играем на максимальный результат. Вариант "сыграть боевую" в нашей ситуации подходит, на мой взгляд.
MsLv вне форума      
Старый 13.02.2009, 14:25   #9 (permalink)
Модератор
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 973
Отправить сообщение для Baronch1k с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MsLv Посмотреть сообщение
ОК, уже ИТМ, средний стэк 190К, за соседним столом есть два человека со стэками ~100К, за нашим столом тоже, остальные в районе 170-200 и особняком Лахитов с 600К. 11,10,9 места оплаччиваются примерно одинаково. Играем на максимальный результат. Вариант "сыграть боевую" в нашей ситуации подходит, на мой взгляд.
Лех, ну если очень хочешь боевую - то розыгрыш хороший. Но я тебе еще там сказал, что я бы пушил именно для сужения диапазона.

П.С. Это не сильно меняет ситуацию, но средний в тот момент был вроде 168к
__________________
Неврастеник думает, что 2 * 2 = 4 и нервничает.
Шизофреник знает, что 2 * 2 = 5 и спокоен
Baronch1k вне форума      
Старый 13.02.2009, 14:28   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Угу, тоже подтверждаю сказанное по телефону. Тут нет смысла расширять диапазон, если не думаешь, что расширишь его до A4... Я бы поставил олл-ин.
ilushan вне форума      
Старый 13.02.2009, 14:46     TS Старый   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от ilushan Посмотреть сообщение
Угу, тоже подтверждаю сказанное по телефону. Тут нет смысла расширять диапазон, если не думаешь, что расширишь его до A4... Я бы поставил олл-ин.
Я думаю. Написал, что по ощущениям, вероятность его пуша в той ситуации на A4-A5s 50%... Кроме того, есть еще некоторая веротяность (пусть небольшая), что могут развернуть ни на чем: К5-К3, Q(J)5 - Q(J)3 и т.д. За счет этого ЕВ варианта 2 получается чуть больше
MsLv вне форума      
Старый 13.02.2009, 16:31   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для zapashok
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Отправить сообщение для zapashok с помощью ICQ
ИМХО расширять его диапазон нужно с рукой 99+ A9+
c 55 мне нулевые сравнения не нужны, тем более в такой стадии.
C этой рукой надо сужать как раз его диапазон и радоваться блинам.
zapashok вне форума      
Старый 13.02.2009, 16:52     TS Старый   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от zapashok Посмотреть сообщение
c 55 мне нулевые сравнения не нужны, тем более в такой стадии.
Соглашусь, что решение расширять / не расширять упирается в то насколько нужно нам слабоположительное сравнение, которое мы по своей же воле индуцируем или нет.
MsLv вне форума      
Старый 13.02.2009, 19:45   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Цитата:
Сообщение от MsLv Посмотреть сообщение
Соглашусь, что решение расширять / не расширять упирается в то насколько нужно нам слабоположительное сравнение, которое мы по своей же воле индуцируем или нет.
Комплит к ББ и кол аленя - как уже сказано - это самый плохой вариант .
Лучший явно алень .
Второй вариант (зависит от оппа - есть такие которые любят искать совпадения) дать 30 000 и по Любому флопу (Желательно видеть реакцию на флоп противника) аленя.
Кстати пасс на аленя после комплита тоже не ошибка
DC_Vasya вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздача. Toxa_ Многостоловые турниры 4 24.03.2011 21:42
раздача вв mitliza Многостоловые турниры 5 10.08.2010 20:07
Раздача na1l Многостоловые турниры 6 12.08.2008 22:14
Раздача из МТТ kolo Многостоловые турниры 7 09.10.2006 14:54
100 NL раздача mad Безлимитный холдем низких бай-инов 14 08.04.2006 08:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot