Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Плохой \ хороший блеф?

Важные объявления
Старый 31.07.2008, 15:45     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 170
FullTilt Poker Game Blinds : 60/120
##########################################

9 players
SB xSilent_knightx (1390)
BB HERO(5587)
[1] billmax07 (10375)
[2] TheMadScientist (10455)
[3] pocket_crap (2314)
[4] Tudor2 (3617)
[5] digaoqc (2645)
[6] MAY I FEAST (2612)
But Satuki (5986)

HERO J T Initial Pot: 180

6 folds
Satuki raises to 240
1 folds
HERO calls 120
### FLOP ### K 7 K Pot: 540
HERO checks
Satuki bets 480
HERO calls 480
### TURN ### 2 Pot: 1500
HERO checks
Satuki bets 600
HERO raises to 1434
Satuki calls 834
### RIVER ### 2 Pot: 4368
HERO (3433) is All in
Satuki's stack (3832)

Мои мысли по ходу. Опп слабый, много лимпов. Но не коллинг стейшн.
Префлоп минирейз, я решил что размер рейза соответствует силе карты: бродвеи, маленькие пары, слабые тузы. Планирую зайти и перекрутить его кбет на флопе, а если кбета не будет то забрать на терне пот.
Флоп мне не понравился, я рещил что на мой бет или рейз на флопе любая мелкая пара поставит аллин. Сузил диапазон до мелких пар, думаю пустой он бы не кбетил. Поэтому решаю коллить флоп и донкать на терне по выходу любой карты от 9 и старше.
На терне по 2 донкать вроде нет смысла он тут ничего не сбросит, но когда он поставил чуть больше 1\3 банка, я просто не смог остановить себя и не перекрутить. Его колл подтверждает мне диапазон.
На ривере ничего не изменилось, спасительный туз не пришел Но я подумал, что моя линия в принципе для короля смотрится неплохо и пуш.

Все это полная ерунда или для слабых норм?
pbplayer вне форума      
Старый 31.07.2008, 16:01   #2 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
когда тебе сказали колл на терне, нужно опнять, что опонент не выкенет своего коорля-) Вообще вся линия мне не нравиться, но ривер пуш точно плохой.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 31.07.2008, 16:05   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Сыграно отлично, если у опа нет короля, все остальное по такому розыгрышу должно выкидываться в пас.
Если же там есть король, то просто не повезло...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 31.07.2008, 16:06   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Мля если у него король, то какую руку изображаешь ты ?22 что-ли.И его колл на терне твоего рейза о многом говорит
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 31.07.2008, 16:08   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Для изображения К норм вплоть до терна ... Там чел колит ? Что ? как ты думаешь ? макс что тут можно если он каким то чудом так играл с АА и на аленя по твоим наблюдениям может скинуть то может и норм алень ? Ну вообщем после кола ререйса на терне, который раз уж на то пошло можно было сделать чуток больш например 2100 , мне кажеться стоить макс что можно сделать ето Донк бет на случай луз кола от флеш дро.
DC_Vasya вне форума      
Старый 31.07.2008, 16:08   #6 (permalink)
Модератор
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 973
Отправить сообщение для Baronch1k с помощью ICQ
Может против конкретного оппа по нотсам ты мувишь? Ну тогда, наверное, респект.

Но на месте оппа с королем я бы против агрессора в позиции так бы и сыграл, ожидая вполне вероятного пуша ривера.

Честно, я от таких мувов в неизвестность чаще получал не фишки, а оптимистичную надпись you finished the tournament at xxxx place, thank you.

На чем он тебя закрыл, колись? QQ?
__________________
Неврастеник думает, что 2 * 2 = 4 и нервничает.
Шизофреник знает, что 2 * 2 = 5 и спокоен
Baronch1k вне форума      
Старый 31.07.2008, 16:10   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Такой розыгрыш очень хорош в позиции, против думающего (вик-тайтового) оппа, ООП так играть не очень.
Я бы или падал на флопе, или крутил на нем же. С-бет очень неуверенный, короля там точно нет (он бы не ставил так много против неизвестного, не считая 3-4 уровни мышления, для которых у него оснований пока что быть не должно), так что приличный чек-рейз, где-нить на 1600. Если не поверит в твоего короля на флопе - не поверит дальше уже никогда, и твоя лучшая линия - чек-фолд.
Здесь же, таким розыгрышем, ты не дал ему возможности совершить ошибку. На терне ты делаешь плоский минирейз в таком огромном банке (??) просто не давая ему упасть с 88, и потом пушишь ривер, когда ему уже не так страшно ? Если бы у тебя действительно был К, это был бы по-настоящему красивый развод на стек с натсом, ибо после такого розыгрыша заколлит он тебя очень широко, чуть ли не до А-хай.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 31.07.2008, 16:12     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Ну она мне тоже не очень нравится, если честно.
Я стараюсь сейчас использовать слабых игроков для того чтобы поддерживать стэк во время второго и третьего часа. Много захожу под их лимпы или минирейзы вообще без карты и стараюсь забирать банки на флопе или терне. Если не получается недорого и встречаю сопротивление то не стесняюсь падать или чекать и показывать что я пустой.
Под его минирейз я бы зашел с любой рукой, надо было выкинуть на флопе он конечно очень неудачный лег. Но я вроде как хотел пойти спать и решил "поэксперементировать".
pbplayer вне форума      
Старый 31.07.2008, 16:15   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал чт, 31 июля 2008 16:10
Такой розыгрыш очень хорош в позиции, против думающего (вик-тайтового) оппа, ООП так играть не очень.
Я бы или падал на флопе, или крутил на нем же. С-бет очень неуверенный, короля там точно нет (он бы не ставил так много против неизвестного, не считая 3-4 уровни мышления, для которых у него оснований пока что быть не должно), так что приличный чек-рейз, где-нить на 1600. Если не поверит в твоего короля на флопе - не поверит дальше уже никогда, и твоя лучшая линия - чек-фолд.
Здесь же, таким розыгрышем, ты не дал ему возможности совершить ошибку. На терне ты делаешь плоский минирейз в таком огромном банке (??) просто не давая ему упасть с 88, и потом пушишь ривер, когда ему уже не так страшно ? Если бы у тебя действительно был К, это был бы по-настоящему красивый развод на стек с натсом, ибо после такого розыгрыша заколлит он тебя очень широко, чуть ли не до А-хай.
Я конечно извиняюсь , но если на сухой доске мой бет на флопе крутят, да я выставлюсь тут же в аленя с 33-АА , тут кол верный по флопу , на терне при дро я типа пугаюсь возможного флеша и кручу так чтобы чел понимал что ривер будет алень - просто крутить надо было больш - а так норм ! Ну а если чел колит терн ну чтож ...
DC_Vasya вне форума      
Старый 31.07.2008, 16:19   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Ну если опп как ты написал слабый и не КС то непонятно почему он бетает терн, да еще так мало. Похоже на заманивание. После колла твоего рейза на терне такой игрок скинет или нет - как говорится хз, - что ему на ум придет то он и сделает. Пару вряд ли скинет, тем более если у тебя с ним история раздач есть и он на тебя имеет зуб. А так - норм мув. Я бы на терне рейз поболе сделал, чтобы он явно понял что игра на стэк светит, а так слабый игрок может просто по шансам доставлять. Это сильный тут свою пару закопать может на такой почти плоский-полуторный рирейз, а слабый он оддсы смотрит и в карты.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 31.07.2008, 16:28     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 170
ОПП упал.
Мне кажется что игру по улицам можно оценить
Префлоп - ок, тут понятно что мы будем делать
Флоп - плохо, надо падать, крутить не вижу смысла, доска нас подвела.
Терн - опять плохо, нырнул только потому что опп размером ставки показал неуверенность.
Ривер - мне сейчас видется нормальным если опп слабый но думающий о картах соперника. из-за двух плохих решений на флопе и терне появился шанс отбить все что вложили. Мне кажется что слабый игрок тут будет верить в короля и сбрасывать все.
pbplayer вне форума      
Старый 31.07.2008, 16:39   #12 (permalink)
Модератор
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 973
Отправить сообщение для Baronch1k с помощью ICQ
Я, например, люблю с натсами так на терне играть, как опп сыграл... Делать на чек неуверенную ставку, имитируя слабую попытку забрать пот, если крутят, долго думаю и колл, будучи уверенным, что на практически любом ривере (по такой доске) в меня пихнут...
В общем нипаняяятна(с). Чего он хотел поймать на ривере - ума не приложу. Или надеялся на твой чек, чтобы самому пихнуть...

Ты так и не сказал, история то с ним была какая нибудь или нет?
__________________
Неврастеник думает, что 2 * 2 = 4 и нервничает.
Шизофреник знает, что 2 * 2 = 5 и спокоен
Baronch1k вне форума      
Старый 31.07.2008, 16:49   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для indigomd1
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Кишинев
Сообщений: 129
Отправить сообщение для indigomd1 с помощью ICQ
Вообще на сколько я понял вопрос был: "Плохой или хороший блеф?". ПО мне так блеф хороший... действительно все кроме короля должно скинуться!
indigomd1 вне форума      
Старый 31.07.2008, 16:51   #14 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от indigo писал чт, 31 июля 2008 16:49
Вообще на сколько я понял вопрос был: "Плохой или хороший блеф?". ПО мне так блеф хороший... действительно все кроме короля должно скинуться!
На терне.
На ривере плохой.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 31.07.2008, 16:54   #15 (permalink)
Модератор
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 973
Отправить сообщение для Baronch1k с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от indigo писал чт, 31 июля 2008 16:49
Вообще на сколько я понял вопрос был: "Плохой или хороший блеф?". ПО мне так блеф хороший... действительно все кроме короля должно скинуться!
По идее и логике раздачи то, что колило терн, обязано было колить ривер.
Опп, имхо, попался фишовый. Или наоборот, перехитривший сам себя с десятым уровнем мышления
__________________
Неврастеник думает, что 2 * 2 = 4 и нервничает.
Шизофреник знает, что 2 * 2 = 5 и спокоен
Baronch1k вне форума      
Старый 31.07.2008, 17:03     TS Старый   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Нет, истории не было. Потом была история
Ну ведь дофига таких игроков которые будут колить по второй или третьей паре флоп, а на терне упадут, а с натсом или силой они будут рейзит вплоть до овербет аллинов. Я о таких слабых игроках.

Я согласен с тем что сильный думающий игрок именно так бы и играл на месте оппа с натсом, но против таких я стараюсь делать как можно меньше мувов.
Я после кэша в метелеце понял, что мне нет смысла зарубаться с сильными игроками пока на столе есть от кого кормиться. Ну и на мтт эта концепция неплохо ложится. Но следить надо за столами пристально,хотя бы начиная со второго часа.
pbplayer вне форума      
Старый 31.07.2008, 18:29   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Последнее время осторожней стал с такими мувами ООП т.к. пару раз закрывали на А-хай с таким розыгрышом, про пары вообще молчу - колят тока в путь. Жесть. :? Ну и по логике если чекрейзишь на терне то на ривере надо вэльюбетить, а не оленить... Хотя и линия с оленем имеет право на жизь, но тут еще и твой имидж должен быть адекватный. Согласен, что лучше такой мув в позиции исполнять, т.к. если опп чекает ривер, то ясно что у него короля вероятно нет и шансы что он сфолдит - больше, .. а когда ООП тут в темную приходится пихать на ривере, а там уже есть К/нет К/есть яица у оппа.

__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 01.08.2008, 03:26   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Вообще, блефовать против слабого игрока на ранней стадии турнира считаю плохой затеей, они там колят очень много, лучше блефовать против плюсового рега =)

А против слабых на бабле =)


По раздаче считаю сыграно хорошо, нас тут колит только АА/QQ/JJ и король.
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 01.08.2008, 03:37   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Оппонент, конечно, сыграл очень слабо.

Если у него была какая-то пара, то очень странно смотрится его бет на терне. Просто чек и колл на ривере явно лучше.

Если пары не было, то непонятно, с чем он заколлировал чек-рейз на терне.

Против нормального оппа блеф на ривере плохой.
MadStranger вне форума      
Старый 01.08.2008, 04:00   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Цитата:
Сообщение от MadStranger писал пт, 01 августа 2008 03:37
Оппонент, конечно, сыграл очень слабо.

Если у него была какая-то пара, то очень странно смотрится его бет на терне. Просто чек и колл на ривере явно лучше.

Если пары не было, то непонятно, с чем он заколлировал чек-рейз на терне.

Против нормального оппа блеф на ривере плохой.
Да там почти наверника тоже было ето самое флеш дро мини бет на терне после конбета и кол по шансам терна.
DC_Vasya вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохой блеф или плохой кол от оппа? orlovgraf Безлимитный холдем низких бай-инов 7 09.11.2009 12:21
плохой фолд? хороший блеф? amuzement Безлимитный холдем низких бай-инов 13 26.07.2009 21:20
(НЛ50 10Мах) Хороший флоп, плохой турн, глубокие стеки... Northernwind Безлимитный холдем низких бай-инов 11 17.06.2008 18:13
Мысли вслух: про хороший стол, про плохой день. Vz-yarosh Около покерного стола 29 03.04.2008 23:06
[NL10 9max] Хороший флоп, плохой ривер. AlexHard Безлимитный холдем микро бай-инов 3 25.10.2007 17:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot