Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Приём пуша.

Важные объявления
Старый 27.04.2008, 10:55     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Предположим:
1. У оппа М = 5. У меня М >= 5.
2. Опп пушит. Все остальные упали.
3. Я точно знаю его диапазон пуша и могу рассчитать МО кола для своей карты.
4. До финального стола ещё далеко.

Понятно, что если МО кола равно нулю, то колить не надо.
Вопросы:
1. Каким должно быть МО кола, чтобы имело смысл принимать пуш?
2. Как это зависит от моего М?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 27.04.2008, 13:37   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 27 апреля 2008 10:55
Понятно, что если МО кола равно нулю, то колить не надо.
Вопросы:
1. Каким должно быть МО кола, чтобы имело смысл принимать пуш?
2. Как это зависит от моего М?
Я бы к этим пунктам добавил еще такие.

3. насколько мне это этот чел выгоден за столом.
Допустим он хороший стилер, тогда часть фишек за столом, будут вполне закономерно неким ручейком уходить к нему. Если он сидит как раз перед очень большим стеком, то может это и неплохо, т. к. он будет забирать часть его фишек и тот уже не будет в таком большом отрыве (но этот аспект имеет значение в конце турнира, но не в середине). Если же он сидит перед нами, то он будет из нас сосать кровушку еще очень долго, я бы попытался от него избавиться.
А если он плохой стилер, то можно посмотреть на это с 2-х сторон.
С одной стороны, если сидит где-то до нас, то минус один чел, который будет воровать у нас блайнды (а это увеличение MO, т. к. иногда блайнды будут нам доставаться без или почти без борьбы и уменьшение дисперсии, т. к. не придется воевать с ним).
С другой стороны, если у чела мало фишек и он пассивен, то получается, что у нас за столом как бы минус один игрок, т. е. у нас меньше источников наращивания стека (1 слабый опп = 1 источник).
Ну и такие рассуждения можно продолжить, есть еще куча факторов из которых можно сделать вывод - нам этот опп выгоден здесь или нет.

4. как мы будем выглядеть после этого колла. Очевидно, что коллы по шансам банка очень благотворно будут влиять на репутацию и у нас будут меньше стилить в будущем. Хорошо, когда нас уважают и боятся.

По поводу МО колла и нашего M.
Понятно дело, что чем хуже МО, тем менее выгоден колл. Можно посмотреть на этот вопрос так. Мы хотим увеличить стек. Для этого у нас в той или иной степени редкости возникают те или иные по выгодности ситуации.
Один пример такой ситуации - у нас M=4, мы идем фести-ин оллин с катоффа на энуту против тайтеров. Другой пример - мы на флопе коллируем оллин чувака с сетом (предположительно там хорошее дро). Третий - мы коллируем рестил, имея AK.
Во всех этих вариантах мы имеем
а) положительное МО наших действий
б) вполне существенный риск, что проиграем.

И вот наш случай - кто-то идет в нас оллин. Здесь надо просто прикинуть насколько наш колл выгоден с т. з. этих 2-х пунктов. И сравнить его с другими потенциальными способами наращивания стека за этим столом.

Пусть наше M как у него.
Вот какой смысл, например принимать пуш от чела, даже более-менее выгодный по шансам банка, реально при этом рискуя вылетом, если у нас тут моронов полный стол, за счет которых можно очень долго кормиться. А если мы знаем, что нас будут принимать по шансам банка широко (как и его), то можно с ним сравнится, чуть ли не в нулевом сравнении, чтобы, получив более-менее стек уже можно было рассчитывать на чьи-то фишки.

Если наш стек больше его раза в полтора-два-три раза, то мы тут рискуем не вылетом, а потерей существенной части стека, тут надо посмотреть, насколько нам выгодно перемещение между зонами. Т. е. что лучше - быть на 30% в зеленой зоне (или почти зеленой), на 70% в оранжевой (или даже красной) или на все 100% быть там, где мы есть (это если мы фолд).

Если наш стек существенно больше его, то лучше руководствоваться п. 3-4, может еще чем-нибудь...
MagicGog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минск, приём. Nu2kd40 Поговорим за жизнь 6 15.09.2014 18:21
Moneybookers 2% за приём транзакции Plumbum Ввод-вывод денег 10 01.06.2010 00:52
11 турбо, прием против калькулятора? TAE Одностоловые турниры 17 27.01.2007 16:07
22$ Speed. Фолд-прием? maxxmart Одностоловые турниры 8 07.08.2006 23:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot