Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

MTT $100. AT [2Т3]

Важные объявления
Старый 24.04.2008, 09:36     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Идёт третий час турнира. Осталось примерно 100 человек. В призах 45. Средний стек 12к.

Стол очень тайтовый. Префлоп-рейз у всех около 10%. Постфлоп игры нет, разве что МБ против ББ поиграет. Никто не вылетает. Сидим так уже почти час. Блины растут, М у всех падает. Я рейзжу чуть чаще остальных, поэтому поднялся за это время с 7к до 11к. Раза три или четыре меня перекручивали, и я всегда падал.

Блины 200/400, анте 50. Начальный банк 1050.
MP1 (t2730)
MP2 (t2810)
MP3 (t7940)
CO (t5020)
Button (t11155)
SB (t5858)
Hero (t10702)
UTG (t5040)
UTG+1 (t5235)

Preflop: Hero is BB with T:c:, A:d:.
6 folds, Button raises to t1200, 1 fold, Hero calls t800.

Flop: (t2400) 2:c:, T:s:, 3:h:(2 players)</font>
Hero checks, Button bets t2000, Hero raises to t9452, Button calls t7452.


И ещё у меня общетеоретический вопрос:
Что делать в такой ситуации? Я привык выискивать "излишне" агрессивных и наживаться за их счёт. Тут таких просто нет. Откуда брать фишки?
Какой тактики придерживаться за таким столом?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 24.04.2008, 10:03   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 446
Если стол тайтовый, почему не фолд префлоп? На флопе падает туз - мы можем попасть в неприятности. Если 10 падает, как в этом случае - мы опять же не уверены в силе своей руки, против тайта особенно.
__________________
Диапазоны поляризовали, поляризовали, да не выполяризовали.
flexx вне форума      
Старый 24.04.2008, 11:08   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
Я бы тут ставил первым где-то 2/3 банка. На ререйз фолд, если колл, то на тёрне активность бы проявил только в случае выпадения 10 или туза.
diggi вне форума      
Старый 24.04.2008, 11:14   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Swen
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Lubercy
Сообщений: 784
Цитата:
Сообщение от diggi писал чт, 24 апреля 2008 11:08
Я бы тут ставил первым где-то 2/3 банка. На ререйз фолд, если колл, то на тёрне активность бы проявил только в случае выпадения 10 или туза.

Он нас с большим диапазоном крутануть может . Лично у меня донк беты никогда не вызывают особого уважения .


По раздаче - пас префлоп
Swen вне форума      
Старый 24.04.2008, 11:21     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Swen писал чт, 24 апреля 2008 11:14
По раздаче - пас префлоп
Я колил не из-за того, что у меня АТ, а из-за того, что он второй круг подряд с ЦО стилит. Без десятки на флопе я бы тоже, скорее всего, перекрутил.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 24.04.2008, 11:24   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Swen писал
Цитата:
Сообщение от Цитата:
diggi писал чт, 24 апреля 2008 11:08
Я бы тут ставил первым где-то 2/3 банка. На ререйз фолд, если колл, то на тёрне активность бы проявил только в случае выпадения 10 или туза.
Он нас с большим диапазоном крутануть может . Лично у меня донк беты никогда не вызывают особого уважения .
На таком супертайтовом столе? Вряд ли. Тут игра чисто по карте, похоже, идёт.
diggi вне форума      
Старый 24.04.2008, 11:27   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 24 апреля 2008 11:21
Цитата:
Сообщение от Swen писал чт, 24 апреля 2008 11:14
По раздаче - пас префлоп
Я колил не из-за того, что у меня АТ, а из-за того, что он второй круг подряд с ЦО стилит. Без десятки на флопе я бы тоже, скорее всего, перекрутил.
Если ты считал, что он стилит, то надо было ререйзить на префлопе и со спокойной душой выкидывать на олл-ин. При колле префлопа на флопе олл-ин первый бы ставил.
diggi вне форума      
Старый 24.04.2008, 11:29     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
diggi
Цитата:
Сообщение от Цитата:
На таком супертайтовом столе? Вряд ли. Тут игра чисто по карте, похоже, идёт.
По карте у него могут быть AJ, KQ и много других рук, которым нужно попасть во флоп, чтобы принять моего оленя.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если ты считал, что он стилит, то надо было ререйзить на префлопе и со спокойной душой выкидывать на олл-ин
Есть много рук, которые он охотнее выкинет на флопе.
Я не считал, что он стилит. Для этого пока не было оснований (два раза - совпадение, три - закономерность). Но исключал такой возможности.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
При колле префлопа на флопе олл-ин первый бы ставил
Зачем рисковать 9.5к за 2.4к, когда можно с тем же успехом рискнуть ими за 4.4к?

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 24.04.2008, 11:50   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 24 апреля 2008 11:29
diggi
Цитата:
Сообщение от Цитата:
На таком супертайтовом столе? Вряд ли. Тут игра чисто по карте, похоже, идёт.
По карте у него могут быть AJ, KQ и много других рук, которым нужно попасть во флоп, чтобы принять моего оленя.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если ты считал, что он стилит, то надо было ререйзить на префлопе и со спокойной душой выкидывать на олл-ин
Есть много рук, которые он охотнее выкинет на флопе.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
При колле префлопа на флопе олл-ин первый бы ставил
Зачем рисковать 9.5к за 2.4к, когда можно с тем же успехом рискнуть ими за 4.4к?
Те же "AJ, KQ и много других рук, которым нужно попасть во флоп", вряд ли будут отвечать на префлопе, если у тебя нет имиджа агрессора (если, конечно, опп придаёт этому значение).
При твоём ререйзе на префлопе (пусть даже мин-) в поте было бы 5K фишек, за которые бы стоило и побороться суперагрессивно с топ-парой.
Тем более такая агрессия на префлопе и флопе показывала бы минимум QQ+ у тебя.
diggi вне форума      
Старый 24.04.2008, 12:28   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Swen
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Lubercy
Сообщений: 784
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 24 апреля 2008 11:21
Цитата:
Сообщение от Swen писал чт, 24 апреля 2008 11:14
По раздаче - пас префлоп
Я колил не из-за того, что у меня АТ, а из-за того, что он второй круг подряд с ЦО стилит. Без десятки на флопе я бы тоже, скорее всего, перекрутил.

Ну тогда крути префлоп имо
Swen вне форума      
Старый 24.04.2008, 13:38   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 24 апреля 2008 09:36
И ещё у меня общетеоретический вопрос:
Что делать в такой ситуации? Я привык выискивать "излишне" агрессивных и наживаться за их счёт. Тут таких просто нет. Откуда брать фишки?
Какой тактики придерживаться за таким столом?
Если стол тайтовый, то просто стилим блайнды потихоньку. Так и наживаемся. Их блайнды едят, мы за их счет поднимаемся и рано или поздно кто-нибудь вылетит и на его место подсадят нового пассажира.

По сдаче, все нормально вроде.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Зачем рисковать 9.5к за 2.4к, когда можно с тем же успехом рискнуть ими за 4.4к?
+1

Тем более, что колл префлоп и чек-рейз флоп это не единственная линия игры, иногда можно донкбет в него поставить и тогда будет возможность отвалиться, если что.
MagicGog вне форума      
Старый 24.04.2008, 13:49     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал чт, 24 апреля 2008 13:38
Если стол тайтовый, то просто стилим блайнды потихоньку. Так и наживаемся. Их блайнды едят, мы за их счет поднимаемся и рано или поздно кто-нибудь вылетит и на его место подсадят нового пассажира.
В том то и дело, что не получается угнаться даже за ростом М. Стол тайтовый, но тем не менее, они рестилят. И я ни разу рестил не принял (не на 85о же принимать ).
Их стеки становятся короче - значит рестилить будут лузовей. И ряд игроков я уже не могу не принять из-за шансов банка. Ещё чуть-чуть и мне придётся уже не рейзить, а пушить (так как всё равно не упасть на рестил).

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 24.04.2008, 14:06   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 24 апреля 2008 13:49
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал чт, 24 апреля 2008 13:38
Если стол тайтовый, то просто стилим блайнды потихоньку. Так и наживаемся. Их блайнды едят, мы за их счет поднимаемся и рано или поздно кто-нибудь вылетит и на его место подсадят нового пассажира.
В том то и дело, что не получается угнаться даже за ростом М. Стол тайтовый, но тем не менее, они рестилят. И я ни разу рестил не принял (не на 85о же принимать ).
Их стеки становятся короче - значит рестилить будут лузовей. И ряд игроков я уже не могу не принять из-за шансов банка. Ещё чуть-чуть и мне придётся уже не рейзить, а пушить (так как всё равно не упасть на рестил).
Так в том и суть, что надо как-то ухитриться и настилить несколько M, а потом ими же сравниться с кем-нибудь, по шансам банка. Т. е. не просто иногда мы стилим, иногда нас рестилят, а еще иногда мы принимаем эти рестилы по шансам банка. Благодаря нашей активности оппы немного расширят диапазон и можно будет принять на чем-то, что мы обычно выкидываем на рестил.

Все это дело может придать нам маньячный имидж, ну ничего страшного, хотя бы играть не скучно будет. Всяко лучше, чем сидеть и тихо умирать.
MagicGog вне форума      
Старый 24.04.2008, 14:10   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
Похоже, меня тут не совсем поняли. По поводу того как сыграно, я написал своё мнение в самом первом своём посте здесь.

"Я бы тут ставил первым где-то 2/3 банка. На ререйз фолд, если колл, то на тёрне активность бы проявил только в случае выпадения 10 или туза."

Эта фраза - "При колле префлопа на флопе олл-ин первый бы ставил." относится к действиям оппа в случае "Если ты считал, что он стилит, то надо было ререйзить на префлопе..."
diggi вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot