Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 16.04.2008, 10:35     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Префлоп опп играл очень тайтово. Постфлоп от него не видел, я за столом всего несколько кругов. Мои имидж тайтовый.
У ЧЛ турнира меньше 50к.

PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t300 (9 handed)

SB (t17607)
BB (t6145)
UTG (t10660)
Hero (t22950)
MP1 (t11470)
MP2 (t18629)
MP3 (t7670)
CO (t23492)
Button (t13862)

Preflop: Hero is UTG+1 with K:c:, K:d:.
1 fold, Hero raises to t900, 5 folds, SB calls t750, 1 fold.

Flop: (t1850) 7:s:, J:h:, 6:h:(2 players)</font>
SB bets t2100, Hero calls t2100.

Turn: (t6050) 2:d: (2 players)
SB bets t4800, Hero calls t4800.

River: (t15650) 5:d: (2 players)
SB bets t9782 (All-In), Hero calls t9782.

Final Pot: t35214
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.04.2008, 11:44   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Нормуль, мне кажется.
MagicGog вне форума      
Старый 16.04.2008, 12:15   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 446
я бы переставил на флопе.
__________________
Диапазоны поляризовали, поляризовали, да не выполяризовали.
flexx вне форума      
Старый 16.04.2008, 12:19     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
На ривере я думал над фолдом. Было бы на 5к больше у него, я бы наверное выкинул.

С одной стороны меньше 60бб поставил.
А с другой - он более чем по шансам сет ловил: за 750 монет получил 17к.

И непонятно, зачем он флоп овербетил?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.04.2008, 12:40   #5 (permalink)
Mph
Энтузиаст
 
Аватар для Mph
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Mph с помощью ICQ
На флопе ИМХО надо рэйз давать, на тёрне с трудом, но выкинул бы...
Mph вне форума      
Старый 16.04.2008, 18:32   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Рейз флоп 5К. Если там сет - игра очень странная, если только как защита от дро, но почему овербет? Если после рейза агрессия продолжается, можно подумать о фолде, но лично мне тут будет выкинуть тяжело.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 17.04.2008, 01:17   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Не знаю я, как тут можно соскочить, если напротив AA, сет или 76s. Против KK, QQ, AJ или KJ всё равно, как играть - раз уж он так попёр, то уже не выбросит. Гораздо интереснее вопрос - как не дать ему соскочить с ривера, если его флаш-, стрейт- или комбо-дро не сойдуться (ну мало ли, решит до конца не блефовать) и, в то же самое время, не дать ему выставить все фишки на флопе с сильным дро. Остаётся только рейз на терне - назначаем (и, наверняка, получаем) максимальную плату за просмотр ривера.
Завлаб вне форума      
Старый 17.04.2008, 12:10   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
При любых вариантах мы к риверу все фишки на стол положим, я, наверное, ещё на флопе, т.к. ререйзил бы до 5-6к.
diggi вне форума      
Старый 17.04.2008, 13:24   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
А что у оппа с рейтингом ОПР? Если опп положительный - вряд-ли оверпара хороша здесь, для получения валуе на 3-х улицах. Если же опп отрицательный - возможно, он так играет ТП. К тому же, если опп тайтовый и без постфлопа последние несколько орбит - такой его экшен, действительно, похож на сэт.

Впрочем, как сыграно - я бы уже чувствовал себя коммитеным на ривере и для меня был бы автоколл. Против хорошего оппа, возможно, упал бы на турне.
maxdz вне форума      
Старый 17.04.2008, 13:57   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Вопрос рейзерам на флопе - "с какой целью ?"
MagicGog вне форума      
Старый 17.04.2008, 14:09   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 446
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал чт, 17 апреля 2008 13:57
Вопрос рейзерам на флопе - "с какой целью ?"
если он переставит в оленя на флопе - я буду думать о фолде. если он заколлирует, на терне закроются дрова или будет туз или повтор и он снова поставит - я снова буду думать о фолде. а в чем плюсы пассивной линии? коллить и надеяться на лучшее?
__________________
Диапазоны поляризовали, поляризовали, да не выполяризовали.
flexx вне форума      
Старый 17.04.2008, 14:47   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Ну отличить здесь сет от сильного дро нам никакие рейзы флопа не помогут... другое дело, что у очень тайтового на префлопе SB дро здесь будет реже, чем сет... AK/QQ он бы крутил по идее префлоп... Что остается из того, что мы пока бьем, Ax червей/AJ и маловероятные 89 червей... нотсы нужны, способен ли он так топ-пару разыгрывать против утг рейзера, но вообще мало на нее похоже...
В общем, очень нотсоидально, но против неизвестного тайтера склоняюсь к коллу флопа, на продолжение агрессии на терне - выкидывать...
хотя рука непростая.
Философ вне форума      
Старый 17.04.2008, 14:56   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от flexx писал чт, 17 апреля 2008 14:09
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал чт, 17 апреля 2008 13:57
Вопрос рейзерам на флопе - "с какой целью ?"
если он переставит в оленя на флопе - я буду думать о фолде. если он заколлирует, на терне закроются дрова или будет туз или повтор и он снова поставит - я снова буду думать о фолде. а в чем плюсы пассивной линии? коллить и надеяться на лучшее?
Кстати, посидел подумал, наверно рейз и в самом деле лучше.

Я вот думаю, что всяким доперам и сетам мы тут по-любому оплатим стек. Надо как-то вытягивать фишки из тех, кто слабее Jx, 88-TT и дрова.

Делая рейз, мы повышаем цену за просмотр следущей улицы, но при этом даем оппу хорошие шанса банка, это хорошо, вряд ли он выкинет JT. На терне могут выйти Q-A и он не будет больше платить. Т. ч. можно набить банк тогда, когда мы можем быть уверенными, что он скорее всего слабее, но может считать себя сильным. Плюс мы распределяем его шансы банка по улицам, привязывая его к поту.

По поводу его оленя.
Имхо, если он переставит с сетом, то это будет немного несерьезно с его стороны, он так может недобрать. А вот с дровами уйти оллин на таком флопе это благое дело, тем более против желающих выкинуть KK. Правда тут стеки не совсем удобны для оленя на дро, чек-рейз лучше смотрелся бы, но не все оппы считают соотношение риск-вознаграждение, а ходить оллин, имея дро, это один из любимейших штампов среднестатистического оппа. Т. ч. можно рейз и колл оленя...
MagicGog вне форума      
Старый 17.04.2008, 15:01   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Философ писал чт, 17 апреля 2008 14:47
Ну отличить здесь сет от сильного дро нам никакие рейзы флопа не помогут... другое дело, что у очень тайтового на префлопе SB дро здесь будет реже, чем сет... AK/QQ он бы крутил по идее префлоп... Что остается из того, что мы пока бьем, Ax червей/AJ и маловероятные 89 червей... нотсы нужны, способен ли он так топ-пару разыгрывать против утг рейзера, но вообще мало на нее похоже...
В общем, очень нотсоидально, но против неизвестного тайтера склоняюсь к коллу флопа, на продолжение агрессии на терне - выкидывать...
хотя рука непростая.
Вот я также подумал первый раз, когда эту раздачу увидел, сейчас почему-то склоняюсь к рейзу, наверно слишком долго думал об этом, х. з. как лучше. Нотсы они всегда нужны, против разных оппов надо играть по-разному. Вот интересный момент здесь, он ставит банк (не овербет, там конвертер глючит), это зачем. Я скажу зачем можно так делать с сетом. Если у нас оверпара, то он набивает банк, а если Ax, то с нас ничего не взять и ладно. А есть ли смысл ставить банк с дровами, можно ли их исключить из его диапазона ?
MagicGog вне форума      
Старый 17.04.2008, 15:57   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
Банк он ставит, потому что бет пот кнопка есть, чёрт её дери. Турнир за 10 баксов, АА он тоже крутил бы до флопа. Хотя кто знает. Ререйз от нас ему показал бы ясно, что у нас что-то есть, может быть, даже сет вальтов (если он не у него). Поэтому крутить дальше в олл-ин даже с нижним сетом он, наверное, поостерёгся бы. А там, глядишь, чеками до шоудауна дошли бы. На тёрне он бы чекнул, чтобы от нас ставку увидеть, а на ривере стрит-дро срослось, поэтому, скорее всего, тоже чек был бы.
diggi вне форума      
Старый 17.04.2008, 16:55   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от flexx писал чт, 17 апреля 2008 14:09
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал чт, 17 апреля 2008 13:57
Вопрос рейзерам на флопе - "с какой целью ?"
если он переставит в оленя на флопе - я буду думать о фолде. если он заколлирует, на терне закроются дрова или будет туз или повтор и он снова поставит - я снова буду думать о фолде. а в чем плюсы пассивной линии? коллить и надеяться на лучшее?
Вы такие интересные. Если тип поймал сет он будет кидать ол-ин по-твоему, чтобы ты сфолдил? 8O
И поймав сет он будет первым ставить, да ещё и больше банка, не верю.
Хороший, тайтовый игрок так никогда играть не будет!

Кладу вальта, и меньше АА.
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 17.04.2008, 17:50   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для SteVas
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Отправить сообщение для SteVas с помощью ICQ
Я считал бы, что оппа максимум AJ и своей ставкой он пытается нас проверить на оверпару или выдавить нас из банка.
Поймав сэт или имея АА он бы играл по другому и не будет он ставить больше банка.
То что опп заколил 750 фишек на 98 я то же почемуто не очень верю. При дырявом стрит-дро он бы на флопе не бэтил, тем более больше банка. С флэш-дро, например KQ черви - возможно.
Исходя из сказанного, я бы его переставил если бы не на флопе, то на терне точно.
А по раздаче я бы его кольнул. И если бы он открыл что-то стоящее, я бы сильно удивился.
SteVas вне форума      
Старый 17.04.2008, 22:26     TS Старый   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от diggi писал чт, 17 апреля 2008 15:57
Банк он ставит, потому что бет пот кнопка есть, чёрт её дери. Турнир за 10 баксов,
Кнопки "бет пот" на Старзах нет вроде.

Лично для меня это турнир за 30 баксов.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.04.2008, 09:20   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от Juffinhalli писал чт, 17 апреля 2008 16:55
Вы такие интересные. Если тип поймал сет он будет кидать ол-ин по-твоему, чтобы ты сфолдил? 8O
И поймав сет он будет первым ставить, да ещё и больше банка, не верю.
Хороший, тайтовый игрок так никогда играть не будет!

Кладу вальта, и меньше АА.
Именно, что будет в турнире за 10 (30) $, где в основном преобладает достаточно прямолинейный АВС покер (ИМХО). У hero - тайтовый имидж (будем считать, что опп это заметил), т.е. на префлоп, наверное, заходит только с сильной рукой, поэтому, если я поймаю сет, я в него поставлю, чтобы 1) не было чек-бихайнда со стороны hero и для раздувания банка; 2) при ответе hero подтвердить свою мысль о наличии сильной руки у hero и о возможности дальнейшего изъятия у него фишек.
Конечно, можно ещё предположить, что у оппа стрит-дро, и это мув с его стороны - имидж супертайтовый, почему бы иногда и не блефануть, тем более к риверу срослось.
Но в любом случае ререйз на флопе дал бы hero шанс больше в банк не вкладываться.

CorwinXX, не тяни далее, опубликовывай финал. Я так чувствую, больше никто писать не собирается.
diggi вне форума      
Старый 18.04.2008, 11:57     TS Старый   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от diggi писал пт, 18 апреля 2008 09:20
CorwinXX, не тяни далее, опубликовывай финал. Я так чувствую, больше никто писать не собирается.
Дамы.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot