Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

24+2 double stack FT - push fold + глобальная проблема.

Важные объявления
Старый 11.03.2008, 00:57     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
1. Раздача
FT 24+2 double stack ITM
initial pot 5250
BB - 9500(после простановки)
SB - 40000(после простановки)
Btn - 55000
Hero - CO - 36000 - стек чуть выше среднего

Hero A :d: 7 :c:
все фолд, Hero - ??

Херо запушил, попал под А9 у ББ, стал М=5, еще побарахтался и вылетел..

2. Глобальная проблема.
Я не очень понимаю, как играть в поздних и поздне-средних позициях в поздних стадиях турнира с граничным стеком - оранжевая зона.
В средних стадиях турнира меня это не беспокоит - я знаю, что успею нагнать ушедших вперед, и в 8 из 10 случаев действительно догоняю, просто играя тайтово. Иногда для этого приходится выигрывать койн но чаще меня любезно удваивают разок другой (я же шорт, я на эни2 тут якобы играю). Но в поздних стадиях турнира, уже в деньгах, можно и не успеть, а вползти за финалку самым маленьким мне не хочется. Отсюда непонятки. Понятно, что при М=6-7-8 особо не поиграешь постфлоп, и вопрос как играть граничные карты -
QJ, KT, KJ, KQ, A9-, 77-? С тем что постарше я просто толкаю без особой боязни, а с этими руками часто попадаю под доминацию\более сильную руку. Или просто под лузовый прием шорта...Обратил внимание, что у меня очень много вылетов на полу-третье-четверть-финалках, когда я пытаюсь сколотить стек и "впаиваюсь" :-\
Конечно, трудно из такого потока слов извлечь вопрос но он есть и очень большой:-\
Karn вне форума      
Старый 11.03.2008, 11:23   #2 (permalink)
Модератор
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 973
Отправить сообщение для Baronch1k с помощью ICQ
Очень похожая проблема.
Вчера примерно так же вылетел из большого ребайника на старзах в деньгах...
Запушил на QJs, попал на AJs
__________________
Неврастеник думает, что 2 * 2 = 4 и нервничает.
Шизофреник знает, что 2 * 2 = 5 и спокоен
Baronch1k вне форума      
Старый 14.03.2008, 10:50   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Мое мнение, что с таким M надо уметь находить баланс между тайтовостью и маньячеством. Наша задача регулярно выигрывать банки без вскрытия и без хорошей карты. Для этого надо играть очень агрессивно, но не следует делать это очень часто. При этом надо все еще стараться играть максимально разнообразно.

По 2 оленя за круг при M = 7, имхо, это много. Даже один олень за круг это не очень хорошо. Когда-нибудь нас примут на чем-то типа A9. А ведь олени при таком высоком M выгодны лишь тогда, когда диапазон приема очень узок.
M = 7 - это еще не 100% пуш-фолд, можно постилить стандартными рейзами, имхо. Иногда нас будут коллировать и нам придется продолжать атаковать, иногда это будет не получаться. Это, конечно, риск, но ведь и постоянный all-in это тоже риск. Если нас примут на KK, это не страшно. Значит так легли карты, а вот, если на A9 или даже хуже, то это, имхо, катастрофа. Нельзя оппов доводить до степени готовности принимать нас на всяком хламе (который является монстром по отношению к нашему хламу). Надо играть разнообразно, чтобы они не могли уличить нас в злоупотреблении каких-то действий.

В оранжевой зоне можно варьировать несколькими способами увеличения стека.
1. Стандартный стил, рейз 3 ББ, дальше по ситуации.
2. В зависимости от M и позиции можно олень
3. В зависимости от лимперов можно лим-пуниш
4. Если есть наглые стилеры, то можно рестилить их, или заколлировать префлоп и обыгрывать постфлоп.
5. Нам иногда будет заходить карта.
и т. д. (может есть что-то еще)

Имхо, не стоит тайтиться и зацикливаться на оленях с баттона. Есть куча способов, как можно продержаться, а там гляди и пропрет.
MagicGog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL100. AA fold in 3bet pot (double stack)? UnPEng Безлимитный холдем низких бай-инов 9 22.04.2009 18:11
nl 10 5max AQs double stack hemuri Безлимитный холдем микро бай-инов 6 09.02.2009 11:59
FT $24 double stack insolent Многостоловые турниры 4 09.12.2008 16:01
NL10, FR, QQ double stack fash1kk Безлимитный холдем микро бай-инов 6 19.05.2008 13:23
Две раздачи 24+2 Double stack FT Karn Многостоловые турниры 6 29.01.2008 19:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot