Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

50E, живой турнир, баббл на фин. стол

Важные объявления
Старый 02.03.2008, 22:17     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Привет, парни.
Прокомментируйте пока по самой сдаче, что и как я думал по ходу напишу чуть позже.

Значит сидим в режиме 5-хендед, с того момента, как осталось 2 стола и количество игроков за столами стало сокращаться, я врубил ультра-агрессию, рейжу чаще всех, из поздних позиций особенно. 2 раза ререйзил с блинов, причем один раз рейзора с УТГ (против него и будет эта сдача, в тот раз он упал, у меня были AQs, не показывал). Я чиплидер стола, стек что-то в районе 35-40, не считал особо, разгребал там эти анте постоянно...

Блины 500/1000, анте 100.

Так вот, обычно весь стол под мой ББ скидывал просто тупо, а тут колл с УТГ, вот от этого гражданина (вроде вменяемый, кстати, товарищ, вроде интернетчик), затем 2 фолда, девушка с малого блина тоже фолд (все-таки девушки - ультратайтовые создания, я очень люблю, когда справа от меня девушка сидит). Я смотрю на Q4 off и чекаю флоп.

Приходит флоп Q 3 2 все трефы (в моей руке треф нету). В меня идет фактически овербет 4000 (там 3, сколько-то там, сколько-то там). Я колл. Терн - не флешовый король. Чек, чек. Ривер - еще один не-флешовый король. Я бет, по скромному, 2.500, мне рейз 3x. Причем человек объявил, что 5 сверху, а фишек занес изначально меньше, чем сказал, дилер попросил добавить.

Я думаю с минуту и колл.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 02.03.2008, 22:23   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Хороший розыгрыш. Бьёшь только блеф, но он там достаточно часто будет.
Почему реже стал писать? Скучаем!
ilushan вне форума      
Старый 02.03.2008, 22:59   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вс, 02 марта 2008 22:23
Хороший розыгрыш. Бьёшь только блеф, но он там достаточно часто будет.
Почему реже стал писать? Скучаем!
А какой там например блеф у УТГ может быть?
Из НЕ блефа могу предположить - АА, ну или KQ хотя это рейз на 5 столе. Неплохо бы знать как оппом лимп до этого использовался.
P.S. присоединяюсь к вопросу ilushana
pbplayer вне форума      
Старый 03.03.2008, 18:51     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Привет, парни.

Сперва оффтопик по поводу меня. Ну я что, я на самом деле тут просто принял решение в этом году таки навестить на неопределенный, но, надеюсь, довольно продолжительный срок новую столицу нашей Родины. Но как я выяснил - у вас там не ЕС и жить на такие деньги, на которые я жил в Барселоне (и живу сейчас в Софии) - не получится. То есть как бы получится, но далеко не так хорошо. Плюс вы сами понимаете все про покер, про стрики и т.д. Я не могу просто ехать без нормально банкролла, однозначно большего, чем мой текущий. Поэтому все чем я сейчас занимаюсь - это смотрю воды, ну и играю, почти все свободное время. Не могу сказать, что мои СНГ мне надоели, но на будущее учусь играть и в кэш, пока это все низколимитно и своей игрой в кэш я по-прежнему недоволен. Нет, ну есть там какие-то 7BB/100h на NL100, 50k рук, но это все больше похоже на апстрик. С учетом мультитейбилнга - устаю настолько, что все на что меня хватает - это досуг по типу - сходить вечером в ресторан/бар, поговорить о смысле мироздания или поразглядывать альбом. Что-то чужое анализировать и писать на форум банально нет сил, своего потому что хватает не то слово как. Я ведь вдумчивый парень.

В общем дело идет медленно, т.к. игрок я крайне посредственный пока что, но я надеюсь, что доброе весеннее настроение даст свои плоды и в покере.



Теперь про сдачу.

На самом деле слоуплей топ-пары тут менее всего вероятен. С королями понятно - их в колоде столько нет, сколько в этой сдаче, ну а тузы... Ну а тузы лично я бы рейзил имея себя на ББ. Там ведь и ререйз недалеко, а там и колл по шансам. Плюс вы бы сами играли бы тузов на 3-флешовой, спаренной по королю доске, бет, чек, рейзом? Не вижу ни смысла чекать терн тут (что имея, что не имея трефового туза - в любом случае куча карт, которые либо убьют руку, либо помешают добрать), ни рейзить ривер.

Королевы - подходят под постфлоп, но играть их коллом - лично мне кажется - это слабо почти всегда. Но будем их рассматривать в группе "сет с флопа", нам ведь в принципе пофигу какой он, да и ему тоже в общем-то пофиг - сет он и есть сет. Но я 100% уверен, что сет тут никто опять же чекать терн не будет, доска опасная, а я показал, что рука у меня есть. Нужно срочно набивать банк, а чего ждать - спарившейся доски или четвертой трефы?

Как я думал - вероятнее всего там мелкая карманка. 22-77. Именно она оправывает сначала колл префлоп, а потом овербет, в принципе, не самого плохого для такой руки флопа. Пот-контроль на терне тоже понятен в таком случае.

Другой вариант, о котором я думал тогда - это какое-нибудь гуано типа KT, A4, J9 со старшей трефой. Оно и тоже понятно - влепили флоп, чтобы забрать пот у мусора ББ сразу, благо на случай чего ауты есть. Ну а терн - бесплатная карта.

Меня как ни смешно довольно волновали короли. Имея, на месте моего партнера по сдаче, трефого короля тут и поймав пару на терне после моего колла - я бы лично чекал. По своему опыту могу сказать - это довольно здорово маскирует руку, очень хороший пример эдакого трики плея. Ну и чек - потому что бояться нам уже нечего, ни оверов, ни треф. "Тебя испугал король, так и меня тоже - не волнуйся, если бил меня на флопе - то так и бьеш" - тут такой примерно мессадж.

В общем я ожидал там увидеть короля на самом деле, как это принято говорить, "довольно часто". Но еще чаще я ожидал там увидеть 44-77 или трефового туза без совпадений по кикеру.


Вот еще что хотел спросить - никому не кажется, что тут фолд флоп, ну в том плане, что вмазываться в потенциально большой пот (так и вышло, почти 1/3 чиплидерского стека) без позиции в крайне мутной воде и с непонятно чем на руках просто не стоит, т.к. это самый стек на практике нам дает куда как более простые пути накопления фишек?
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 03.03.2008, 18:59   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Привет ИзиДжей!

Я думаю надо самому ставить флоп для информации! Разве о руке оппонента что-то узнаешь чек-коллом на три-флеш флопе? На ривере изи фолд, потому как на спаренной трех-флешовой доске без околонатса тебя ререйзить не должны. Тем более если игрок до этого играл пассивно.
smth_operator вне форума      
Старый 03.03.2008, 19:09     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Я ж писал, что флоп чекнул на префлопе еще, сразу после фолда СБ. Так чек/рейзы получаются убедительней, я всегда так делаю. Ну а рейзить вот тут овербет (не плоско же его рейзить так ведь?) - это я считаю слишком.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 03.03.2008, 19:36   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
check-call river мне кажется самая сильная линия
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 03.03.2008, 21:17   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Очень не люблю овербеты, наверно потому, что не понимаю их природу.

Фолд флоп мне кажется неплохо смотрится на такой овербет. Очень не хотелось бы играть такой большой банк на такой страшной доске. Кикер не нравится совершенно. По идее эту руку надо играть пассивно, но тогда мы можем дать натянуть флеш оппу.

В общем мне тут видятся 2 линии игры.
1. бет флоп, чтобы попытаться забрать банк прямо сейчас. Флоп страшный, при этом совсем не факт, что он ему хоть как-то подошел. Вполне реально попытаться забрать банк. Тут теперь сложность в том, чтобы выбрать размер ставки.
2. пассивный розыгрыш. Играем чек-фолд флоп и терн. Однако, если доживаем до ривера и не появляется флешовая карта (оверкарты тоже не хорошо), играем чек-колл.

Неплохо бы знать, как опп разыгрывает вторую пару. Есть ли у нас есть реальный шанс скинуть 77 не очень большой ставкой (бет пот было бы жалко), не более 2/3 банка. Будет ли он ставить в нас с такой рукой, если мы сыграем чек.

В общем, если опп не сильно нападает, то можно сыграть второй сценарий, а если не сильно защищается, то первый. На любой экшен - изи фолд.
MagicGog вне форума      
Старый 03.03.2008, 21:24     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Неплохо бы знать, как опп разыгрывает вторую пару. Есть ли у нас есть реальный шанс скинуть 77 не очень большой ставкой (бет пот было бы жалко), не более 2/3 банка. Будет ли он ставить в нас с такой рукой, если мы сыграем чек.
В этом и фишка сдачи. Поэтому я ее и запостил. То есть я ставил в надежде получить колл от мелких карманок (или даже туза), чтобы они не чекнули, но и чтобы самому не коллить большой бет, поэтому некоторая часть природы блокинг бета тут тоже безусловно была. Однако после рейза, когда у меня было время подумать уже над этим - я пришел к мнению, что блеф тут будет рейзить как минимум НЕ РЕЖЕ, чем вэлью. Хотя может мне одному так кажется.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 04.03.2008, 00:01   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
просто
задумка была одна когда ставил ривер а сыграл уже по другому
(всеравно проколил)
если блефф будет часто да на блонк то на чек он тут будет еще чаще
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 04.03.2008, 00:11     TS Старый   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
если блефф будет часто да на блонк то на чек он тут будет еще чаще
Я не хочу сказать, что я на облаках, или что это там 3левел там какой-то, но я уже и не помню когда последний раз удачно блефовал с недоехавшими дровами бетом на ривере, а вот рейзы с недоехавшими дровами - прокатывают регулярно. Вот вчера хотя бы. Просто... Чек колл ривера настолько распостранен как явление... что чек... вот лично мне... кажется куда более сильным... и не располагающим к блефу... чем бет...

Ю ноу ват ай мин, я думаю.

P.S. Уже даже бывает такой паттерн (сам встречал) чек/радостный_истна_колл_пуша на ривере, причем это на каком-то невнятном совпадении с доской непонятно каким место... О чем речь...
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 04.03.2008, 01:11   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
нет я тебе честно говорю ты заблждаешся
чек выглядит как чек даже на ривере
блеф от дро после чека идут очень часто
самое главное ты контролируешь пот после чека
ведь твоя рука довольно слаба
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турнир $2 с ребаями, финальный стол param Многостоловые турниры 12 17.06.2012 02:53
5/10 живой кэш Аббат Оффлайн покер - общие вопросы 11 16.05.2008 21:05
30+3 регулярный турнир. Баббл. strikerspb Одностоловые турниры 1 21.04.2008 16:24
Живой турнир. TT - button olegpro Многостоловые турниры 8 28.11.2007 11:47
Живой турнир в Севастополе AKul Многостоловые турниры 7 23.08.2006 02:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot