Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Даблстек ребайник в айпокере за 10

Важные объявления
Старый 27.02.2008, 10:29     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 119
Участнику акции  
На мой взгляд один из самых лучших турниров именно в айпокере по структуре, несмотря на отсутствие анте.

Так вот, из 200 человек осталось 15, пейзона начинается с 20.
У нас 5-ый стек (110к) в турнире и 3-ий за столом, 7 человек на втором столе и 8 на нашем.
Блайнды 3-6к.

На СО приходит 88, все до нас пас, мы рейз 18к и получаем разворот в алын от ББ на 90к фишек.
Нужно немного предыстории, до этого ББ проиграл треть стека с АКs против Q3s, расстроен по этому поводу и не скрывает этого.

Немного подумав я заколил, там оказались AJo, на что я и расчитывал собственно.
Исход раздачи не важен, интересно ваше мнение.

Сразу приведу свои аргументы:
Практически удвоение на данном этапе гарантирует чип-лидерский стек с отрывом в 1,5 раза от ближайшего.
Небольшой тильт у ББ, на мой взгляд совсем неадекватная игра, при том, что я показывал на вскрытии в основном премиум руки.
Сознательное желание бросить монетку (так и получилось) поскольку нас интересует только первое место.

Хотелось бы услышать ваше мнение, потому что замечаю в последнее время, что после выигрыша 10к гарантии в айпокере не могу затащить ни одного турнира там, постоянно вылетаю в подобных ситуациях либо за финалкой либо в пейзоне.
Возможно стоит отказаться от подобных сравнений с учетом стека и наличия шортов.
С другой стороны слишком тайтиться и играть только JJ+ не получается.

Какие вообще могут быть рекомендации для этой стадии игры.
Надоело, почти 3 турнира подряд 8,9 и снова 8 место.
Zhafrei вне форума      
Старый 27.02.2008, 10:42   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Колл.
Но, чтобы этот колл был более плюсовым надо много стилить до этого, чтобы было больше шансов, что нас развернут на мусоре, ну или, хотя бы, руках типа A8, KJ.

А скидывать будем тогда, когда у нас на руках будет T7s и это будет самая обычная попытка украсть блайнды.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Надоело, почти 3 турнира подряд 8,9 и снова 8 место.
Неплохо, 3 раза подряд в призах.
Хотя, может так получилось, потому, что ты высиживаешь. Посмотри свою игру, может следует быть более агрессивным. Тогда ITM будет меньше, а первых мест и, соответственно, ROI больше.
MagicGog вне форума      
Старый 27.02.2008, 10:49     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 119
Участнику акции  
В том то и дело, что буквально за последнии 5 раздач мы 3 раза забирали блайнды, сначала пришли 77, потом TT, и сразу за ними АК.
В том числе и поэтому колировал, поскольку ББ все это видел, с учетом слива 30% стека только что мог развернуть на "мусоре".

В той раздаче на флопе вышло 2 вальта, но это как ты понимаешь, роли тут не играло.
Итог - 15 место
Zhafrei вне форума      
Старый 27.02.2008, 11:06   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
я бы скинул, зачем так рисковать?
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 27.02.2008, 11:14     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 119
Участнику акции  
Когда вылетел тоже возникли такие мысли.
Но подумав и если мне бы показали его карты до колла алына, я думаю что заколил бы все равно, я собственно и давал ему диапазон начиная от АТ+, в оверпары не верил, потому что глупо, на мой взгляд, на JJ+ получить от меня только 16к фишек. Я ведь мог сбросить.

Мотивы побудившие на колл написал в первом посте
Zhafrei вне форума      
Старый 27.02.2008, 11:25   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от SmileR писал ср, 27 февраля 2008 11:06
я бы скинул, зачем так рисковать?
Чем именно мы рискуем при принятии решения :?
На первый взгляд вылетом при оллине, а на самом деле мы рискуем отдать 1-е место кому-то другому, если скинем.
Вот из-за таких фолдов побеждают всякие Голды и Янги.

Если мы колл, то банк будет 183K. Нам надо для этого 72K.
Чтобы колл был выгоден, на победу надо 72/183 = 39%.

Если положить оппу тайтовый диапазон - 77+, AT+, KQ, то мы имеем 45%, что уже выгодно.

А теперь вспомним еще 2 вещи.
1.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В том то и дело, что буквально за последнии 5 раздач мы 3 раза забирали блайнды, сначала пришли 77, потом TT, и сразу за ними АК.
2.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
немного предыстории, до этого ББ проиграл треть стека с АКs против Q3s, расстроен по этому поводу и не скрывает этого.
Учтя это, включаем в его диапазон очень много хлама, типа 87, K9, Q3 и теперь это супер изи колл.
MagicGog вне форума      
Старый 27.02.2008, 11:32     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 119
Участнику акции  
Ты как всегда убедителен
Спасибо за подробный анализ, расстроился немного, даже на вскидку не считал шансы.

Уверенность в том, что поступил правильно осталась, а это важнее.
Zhafrei вне форума      
Старый 27.02.2008, 13:15   #8 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Спросите Diman000он вам расскажет сколько надо сравнений чтобы выиграть турнир -)) Что надо выбросить все карты и сравниться только в ХА, но тогда, даже 30 процентов будут иметь шансы больше, чем наши 55 5 предыдущих раз-))))))
НО Я как всегда колл!!! Примерно согласин с Мэджиком.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 27.02.2008, 14:15   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал ср, 27 февраля 2008 13:15
Спросите Diman000он вам расскажет сколько надо сравнений чтобы выиграть турнир -)) Что надо выбросить все карты и сравниться только в ХА, но тогда, даже 30 процентов будут иметь шансы больше, чем наши 55 5 предыдущих раз-))))))
НО Я как всегда колл!!! Примерно согласин с Мэджиком.
Попрошу без передергиваний, любитель монеток!

По раздаче я за колл, но исключительно из соображений тильта этого оппа, а так же то, что это рестил, плюс удвоение сейчас это отличный стек на подходе к финалке, а в нашем положении 5 из 15ти нет ничего выдающегося. Да и проиграем если попушить еще можно.
Но вовсе не из-за того, что мне срочно нужна монетка, иначе как же иначе турнир-то выиграть?
А вообще, слушайте Профета лучше
Нужно вообще в каждую монетку лезть, а потом создавать ветки здесь на тему - "ну вот опять не смог пять раз подряд 55/45 выиграть. Я ведь впереди же всегда был! Что же за непер, а?"

Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал ср, 27 февраля 2008 13:15
даже 30 процентов будут иметь шансы больше, чем наши 55 5 предыдущих раз-))))))
Если отбросить стеб, относительно сброса всех в карт до ХА, то есть какие-то возражения против элементарной математики и основ теории вероятности?
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 27.02.2008, 16:02   #10 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Против твоей теории вероятности, конечно есть-))
Выиграв первые 55 процентов, следущие я сравниваю вне конкуренции с тобой, тк сравниваю уже не весь стек а только половину или еще меньше
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 27.02.2008, 16:12   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал ср, 27 февраля 2008 16:02
Против твоей теории вероятности, конечно есть-))
Выиграв первые 55 процентов, следущие я сравниваю вне конкуренции с тобой, тк сравниваю уже не весь стек а только половину или еще меньше
Это тебе так кажется. Средний стек турнира и стеки оппонентов будут расти и дальнейшие сравнения в таком стиле часто снова пойдут на существенную его часть, если не на весь стек. Короче, я заканчиваю обсуждать эту тему.
Удачи! Она тебе очень понадобится!
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 27.02.2008, 16:15   #12 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от diman000 писал ср, 27 февраля 2008 14:15
А вообще, слушайте Профета лучше
Нужно вообще в каждую монетку лезть, а потом создавать ветки здесь на тему - "ну вот опять не смог пять раз подряд 55/45 выиграть. Я ведь впереди же всегда был! Что же за непер, а?"
Ну вооьбще-то я постил тему просто для того, чтоб показать как бывает, чтбы такие как ты, могли обсудить это с кем-то еще, я даже не знаю, зачем полез с тобой спорить. Я вовсе не плакал, а просто отметил, что мне не повезло, потому что я проиграл не как ты предлагал 1 сдачу с какими-то шансами.. а 5 раз я принимал короткие стеки на старших картах и все 5 раз я проиграл...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 27.02.2008, 16:27   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал ср, 27 февраля 2008 16:15
Цитата:
Сообщение от diman000 писал ср, 27 февраля 2008 14:15
А вообще, слушайте Профета лучше
Нужно вообще в каждую монетку лезть, а потом создавать ветки здесь на тему - "ну вот опять не смог пять раз подряд 55/45 выиграть. Я ведь впереди же всегда был! Что же за непер, а?"
Ну вооьбще-то я постил тему просто для того, чтоб показать как бывает, чтбы такие как ты, могли обсудить это с кем-то еще, я даже не знаю, зачем полез с тобой спорить. Я вовсе не плакал, а просто отметил, что мне не повезло, потому что я проиграл не как ты предлагал 1 сдачу с какими-то шансами.. а 5 раз я принимал короткие стеки на старших картах и все 5 раз я проиграл...
Я уже тоже не знаю, зачем с тобой спорю
Предлагаю на этом закрыть тему и закончить взаимный стеб, который пошел у нас с тобой из ветки в ветку . Думаю, что из нашей дискуссии многие почерпнули немало интересного, ведь, как известно, в спорах рождается истина...
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 28.02.2008, 11:23   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от diman000 писал ср, 27 февраля 2008 14:15
Если отбросить стеб, относительно сброса всех в карт до ХА, то есть какие-то возражения против элементарной математики и основ теории вероятности?
Не понял про математику.

Откуда ты собираешься фишки брать, чтобы турнир выиграть, если ты против положительных сравнений?


__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 28.02.2008, 11:27   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Diman, тут была ооочень долгая и спорная тема про стритфлэшдро против донк-овербета в самом начале крупоного турнира, с большими начальными стеками. Зая там провел самый точный и подробный анализ и пришел к выводу, что у нас 55%+. Написал инстапуш...ты читал ту тему?

(я не знаю относится это к этой теме или нет, это просто к спору с тобой об этом вопросе , просто я разделяю недоумение Corwin'а)
FroZer вне форума      
Старый 28.02.2008, 12:05   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 28 февраля 2008 11:23
Цитата:
Сообщение от diman000 писал ср, 27 февраля 2008 14:15
Если отбросить стеб, относительно сброса всех в карт до ХА, то есть какие-то возражения против элементарной математики и основ теории вероятности?
Не понял про математику.

Откуда ты собираешься фишки брать, чтобы турнир выиграть, если ты против положительных сравнений?

Я не против положительных сравнений. Я против того, чтобы влезать в каждое слабоположительное сравнение, мотивируя это только тем, что я же впереди и поэтому это плюсовая игра.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 28.02.2008, 12:15   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от FroZer писал чт, 28 февраля 2008 11:27
Diman, тут была ооочень долгая и спорная тема про стритфлэшдро против донк-овербета в самом начале крупоного турнира, с большими начальными стеками. Зая там провел самый точный и подробный анализ и пришел к выводу, что у нас 55%+. Написал инстапуш...ты читал ту тему?

(я не знаю относится это к этой теме или нет, это просто к спору с тобой об этом вопросе , просто я разделяю недоумение Corwin'а)
Это на ***пкрф*** которая была? Ту тему видел. Я за инста-фолд, кто бы сомневался
Анализ Заи, правда, не видел :(
Но все равно выскажусь.
Во-первых, там пока совершенно не понятно, что означает донк-овербет. Значит, расстановка процентовки относительно руки оппа во многом от лукавого. Единственное, что для меня почти однозначно от такого донк-овербета это то, что на ФЕ особо рассчитывать не стоит.
Во-вторых, 55+ это слишком расплывчато. 55% или 70% как-то это очень большая разница.
Единственное, в чем я, возможно, соглашусь в пользу пуша, это в том, что уж если мы полезли под префлоп-ререйз с T9s и получили один из самых лучших для себя флопов, а потом выбросили это как-то не смотрится
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 28.02.2008, 13:25   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=304693
FroZer вне форума      
Старый 28.02.2008, 15:26   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от diman000 писал чт, 28 февраля 2008 12:05
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 28 февраля 2008 11:23
Цитата:
Сообщение от diman000 писал ср, 27 февраля 2008 14:15
Если отбросить стеб, относительно сброса всех в карт до ХА, то есть какие-то возражения против элементарной математики и основ теории вероятности?
Не понял про математику.

Откуда ты собираешься фишки брать, чтобы турнир выиграть, если ты против положительных сравнений?

Я не против положительных сравнений. Я против того, чтобы влезать в каждое слабоположительное сравнение, мотивируя это только тем, что я же впереди и поэтому это плюсовая игра.
55 на 45 - это не так уж плохо. МО = +10% стека.

МО есть у всех ходов, а не только у колов чужих оленей.

Когда ты пушишь с МП3 А7 или Т9 при М=7, думаешь МО хода будет больше +10% стека?

Другая ситуация:
Твой стек 1500, блины 25/50. Ты рейз 150 с АК с МП3. МБ кол.
Флоп 27К радуга. Банк 350. Ты бет 200. МБ кол.
Турн 9 в масть к двойке. Банк 750. Ты бет 400. МБ кол.
Думаешь у такого розыгрыша АК МО больше 10% стека?
Теперь, если МБ поставит на ривере 400 в банк 1550, то ты проколишь. Полагаю даже, что ты сам будешь ставить на ривере, если МБ чекнет.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 28.02.2008, 16:54   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 28 февраля 2008 15:26
55 на 45 - это не так уж плохо. МО = +10% стека.
МО = +10% стека не равно + в деньгах. Чем ближе к началу турнира и чем более глубок твой стек, тем больше уменьшается МО в деньгах от такого сравнения и его выгодность в фишках легко может уйти в минус в деньгах.

Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 28 февраля 2008 15:26
Когда ты пушишь с МП3 А7 или Т9 при М=7, думаешь МО хода будет больше +10% стека?
Я думаю, что при М=7 уже не очень много шансов на выживание в турнире и попадания в хорошие деньги, поэтому в этом случае слабоположительные, с точки зрения фишек, сравнения и пуши вообще за счастье, а часто выгодны и отрицательные.

Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 28 февраля 2008 15:26
Другая ситуация:
Твой стек 1500, блины 25/50. Ты рейз 150 с АК с МП3. МБ кол.
Флоп 27К радуга. Банк 350. Ты бет 200. МБ кол.
Турн 9 в масть к двойке. Банк 750. Ты бет 400. МБ кол.
Думаешь у такого розыгрыша АК МО больше 10% стека?
Теперь, если МБ поставит на ривере 400 в банк 1550, то ты проколишь. Полагаю даже, что ты сам будешь ставить на ривере, если МБ чекнет.
Я думаю, что здесь я уже настолько сильно завязан в банке, с хорошей рукой и на благоприятной для нее доске, что просто выставлюсь на торне, и не буду задумываться насчет МО в фишках или деньгах.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять даблстек фиш.нл20. eclibrise Безлимитный холдем микро бай-инов 7 05.06.2010 13:05
2 раздачи 8 ребайник P0n4ik Многостоловые турниры 8 03.01.2010 19:17
Ребайник ZoOL Многостоловые турниры 33 05.12.2009 17:09
Живой ребайник 50$ АА OOuph Многостоловые турниры 21 25.05.2008 19:06
MTT 20+2, ребайник. TT на ББ. gastello Многостоловые турниры 5 11.04.2007 14:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot