Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

ФТ турнир по 75 человек на 15

Важные объявления
Старый 13.02.2008, 02:06     TS Старый   #1 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Четвертый раз встретил в ФТ такую...
блайнды 15-30( стеки у всех от 1200 до 2000), стол на 7 человек.
Мы на J10s 150 все пас , ББ колл.
Флоп типа 245 (забыл какой, где вы берете ХХ в номральном виде? мне оно показывает какую-то глупую картинку, даже без размеров ставок)
и ББ первый стави 315 фишек (полный банк)


А через некоторое время балйнды 20-40 мы с баттона 120на Туз7s, ББ колл
Флоп Kj10 и он ставит в нас 260 (полный банк)
Мы? Как тут смотриться олын? Мне кажется ставка какая-то странная и цель ее мне не ясна, стоит с эни 2 заставлять его?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 13.02.2008, 02:42   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
1. Средняя пара у него. Вряд ли он её выкинет. Пас. Про префлоп ты мнения в штыки воспринимаешь, но 5ББ в турнирах ставить - не лучшая идея.
2. Олл-ин смотрится бессмысленно. Какую руку мы изображаем? Какие хотим сбросить? Вообще фолд. Если стек глубокий (тут это не так, как я понимаю), можно колл в надежде обыграть на тёрне...
ilushan вне форума      
Старый 13.02.2008, 05:23   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Похожая ситуация.

Блины 100/200. Вроде анте 25, но не уверен.
Я рейз 600, ББ кол.
Флоп Туз-Валет-7, две пики. Банк примерно 1400. Остаток моего стека примерно 3.5к.
ББ ставит 1к.

Чего он хочет добиться этой ставкой? Если у него что-то есть, разве не лучше сыграть чек-рейз?
Поставив 1к конт-бет, я буду сильно замазан в банке и очень вероятно доставлю остаток даже на слабой руке. А если у меня вообще ничего, то тем более чек-рейз - единственная возможность снять с меня что-то.
И понятно, что туза я здесь не выкину на его бет. Да и валета, скорее всего тоже не выкину. (Но бетать против таких моих рук нет смысла, так как с ними я буду сам ставить)
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.02.2008, 10:11   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 13 февраля 2008 05:23
Похожая ситуация.

Блины 100/200. Вроде анте 25, но не уверен.
Я рейз 600, ББ кол.
Флоп Туз-Валет-7, две пики. Банк примерно 1400. Остаток моего стека примерно 3.5к.
ББ ставит 1к.

Чего он хочет добиться этой ставкой? Если у него что-то есть, разве не лучше сыграть чек-рейз?
Поставив 1к конт-бет, я буду сильно замазан в банке и очень вероятно доставлю остаток даже на слабой руке. А если у меня вообще ничего, то тем более чек-рейз - единственная возможность снять с меня что-то.
И понятно, что туза я здесь не выкину на его бет. Да и валета, скорее всего тоже не выкину. (Но бетать против таких моих рук нет смысла, так как с ними я буду сам ставить)

Ситуация не совсем похожая, так как здесь, если у него есть туз, гораздо меньше вероятность, что ты его перетянешь на терне или ривере.
MadStranger вне форума      
Старый 13.02.2008, 11:03   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Фолд в обоих случаях. У нас же нету ничего. Какой смысл рисковать всеми фишками в начале турнира ни на чем. Я бы сидел и ждал карту, время еще есть. А вот такие ситуации пополняют наш багаж знаний оппах.
Кстати, опп один и тот же в обоих случаях ? Часто ли он так играет ? Если да, то можно было бы попробовать задвинуть или зафлоатить во второй ситуации. Правда стек (сколько - 1500 ?) несколько неудобен. Если оленить, то больно многим мы рискуем ради 500 фишек, лучше было бы поменее. А если хотим зафлоатить, то лучше бы стек был поглубже.
Все же в начале турнира не хотелось бы делать резких движений.

CorwinXX, по твоей ситуации я бы смотрел, что за опп. Если он так часто делает, то очевидно, что он просто обкрадывает префлоп-рейзеров, т. к. в 66% случаев им не заходит, а если и заходит, то не факт, что совпадение старшее. Если опп такой, то можно оллин. Банк чуть больше нашего стека и есть хорошее FE. Нам же надо срочно подниматься. Уж больно M ущербно и блайнды скачут быстро на этой стадии. Хотя рискованно как-то. Надо иметь веские основания на такое.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
где вы берете ХХ в номральном виде? мне оно показывает какую-то глупую картинку, даже без размеров ставок
1. Как достать раздачу. Если у тебя с этим есть проблема, то вот как она решается.
Ты сохраняешь ХХ у себя на диске ? Где-то в клиенте можно поставить галочку. А еще, кстати, можно нажать Last Hand, вылетит история раздач. Оттуда тоже можно скопировать раздачу. Выделяешь, нажимаешь Ctrl+C и потом куда-нибудь Ctrl+V. На FullTilt точно так можно. В PokerStars тоже скорее всего, точно не помню, возможности посмотреть сейчас нету.
2. ХХ лучше конвертнуть чем-нибудь. С конвертерами какая-то проблема, если кто-нибудь чего-то посоветует будет очень хорошо. Я сейчас делаю немного через одно место, но выглядит красиво и понятно. С помощью Юниверсал-Реплеера - [Зарегистрироваться?]. Там это делается так. a) загружаем ХХ туда, б) находим нужную раздачу в) снизу, справа делаем export, current hand, type - OPC, и копируем, то что нам выдается сюда на форум. Можно нажать предварительный просмотр, чтобы убедиться, что все отображается как надо и нету ничего лишнего (там вроде разговоры игроков каким-то ярким цветом выделяются).
MagicGog вне форума      
Старый 13.02.2008, 11:08   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Prophet, в обоих случаях у тебя фолд на флопе, я так думаю. В первой раздаче я бы рейзил меньше префлоп.

Corwin, в твоем случае иногда можно поставить оллин, имея конкретные ридсы (что опп разыгрывает сильные руки чек-рейзом, например), но не с двумя пиками на доске, ИМХО. Если бы я был на месте ББ, и у меня было хорошее совпадение с флопом, я не дал бы тебе сделать чек-бихайнд и натянуть какую-нибудь комбинацию на терне, и тоже поставил бы на флопе, притом что на твоей ререйз всегда можно отвалиться.
Christopher вне форума      
Старый 13.02.2008, 11:28   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Заодно и я задам вопросик в этой ветке:

Финальный стол 10+R, осталось трое, я на ББ у меня 240К, БТН - тайтер 140К, СБ - 120К, блайнды 3/6К. Только что удалили коротышку, когда он был за столом я очень много рейзил и остальные игркои не высовывались - боялись. СБ до этого мини-баббла был достаточно активен.

БТН фолд, СБ рейз 22К, у меня 55. Что делать? Необходимо учитывать что у меня тайтер слева?
Christopher вне форума      
Старый 13.02.2008, 14:13     TS Старый   #8 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 13 февраля 2008 02:42
1. Средняя пара у него. Вряд ли он её выкинет. Пас. Про префлоп ты мнения в штыки воспринимаешь, но 5ББ в турнирах ставить - не лучшая идея.
2. Олл-ин смотрится бессмысленно. Какую руку мы изображаем? Какие хотим сбросить? Вообще фолд. Если стек глубокий (тут это не так, как я понимаю), можно колл в надежде обыграть на тёрне...
:s: Я играл довольно тайтово и всегда рейзил 5 ББ, J10 было скорее исключение, так что рейзить теперь менее 5 ББ было бы странно.
:h: Может быть их ставка действительно имеет смысл, раз к ней относятся многие именно таким образом, просто я еще не встречал именно таких ставок в других сайтах кроме ФТ.
:d: В реальной жизни я оба раза поставил все фишки и опонент (каждый раз разный) сбросился бытсрее ветра, как и еще 5 раз в других турнирах на ФТ, сам же я выкинул всего 1 раз в сдаче схожей с первой, с тех пор не выкидывал и пока работает 100%, поэтому и стал уточнять.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 13.02.2008, 14:32   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал ср, 13 февраля 2008 14:13
:h: Может быть их ставка действительно имеет смысл, раз к ней относятся многие именно таким образом, просто я еще не встречал именно таких ставок в других сайтах кроме ФТ.
На FullTilt есть такая кнопка - bet pot. Похоже, что некоторым кадрам лень набивать величину ставки с клавиатуры и они просто тыкают эту кнопку. Имхо, серьезный ридс на оппа. Жаль на PokerStars такого нету
MagicGog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PS дешевый большой турнир. Осталось 150 человек. Стек 6м. Как дальше играть? 23ird Многостоловые турниры 10 11.08.2009 16:05
PS 4.40$ 180 человек JustFox Многостоловые турниры 9 08.06.2009 20:27
Отборочный на серьезный оф-лайн турнир, всего 18 человек, приз достается победителю турнира. Dealt to Hero [Js Jh] Artem_O Многостоловые турниры 7 04.05.2009 13:43
МТТ с <=100 человек Slava_HU_Winner Теории, стратегии, основы покера 4 19.07.2007 16:06
Турнир на 20 человек - на каких столах? whoever Одностоловые турниры 5 01.03.2007 07:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot