Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 06.12.2007, 12:22     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,455
Отправить сообщение для o_O-zZ с помощью ICQ
iPoker No-Limit Texas Hold'em Tournament, t6000.00 BB (6 handed) [Зарегистрироваться?] by [Зарегистрироваться?]

SB (t58530)
BB (t50600)
MP2 (t45560)
MP3 (t108255)
CO (t99127.5)
Hero (t109065)

SB: Post SB t3000.00
BB: Post BB t6000.00

Preflop:
Hero is Button with K:c:, T:c:
3 folds
Hero Raise t22000
SB Allin t55530
1 folds
Hero Call t36530

Flop:(t123060) 6:d:, 2:h:, 2:d:(2 players, 2 all-in)

Turn:(t123060) J:h:(2 players, 2 all-in)</font>

River:(t123060) 3:d:(2 players, 2 all-in)

Что известно: топ30 призы, мы только вошли в них. Стек чиплидерский. Стол тайтовый, давим его довольно легко. Из призов интересует только топ5, а лучше топ3. Турниры я играю не очень, так что не судите строго, может это легкий вопрос, но для меня эта рука стала ключевой за весь турнир.
o_O-zZ вне форума      
Старый 06.12.2007, 12:30   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Ну во-первых, у вас должен быть план действий на случай, если блайнды вас переставят оллин, еще до того как вы делаете рейз. Т.е. еще перед тем как сделать рейз, вы должны для себя решить, будете вы принимать оллин от блайндов или нет, исходя из размеров вашего стека, стеков блайндов и шансов банка.

Кроме того, рейз вы сделали слишком большой, и теперь придется коллировать по шансам. Можно было поднять до 15000 - 16000, и этого было бы вполне достаточно, чтобы украсть блайнды.
Christopher вне форума      
Старый 06.12.2007, 12:35   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Sevastopol
Сообщений: 39
что за карты были у SB?
natpo4 вне форума      
Старый 06.12.2007, 12:50     TS Старый   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,455
Отправить сообщение для o_O-zZ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Christopher писал чт, 06 декабря 2007 12:30
Ну во-первых, у вас должен быть план действий на случай, если блайнды вас переставят оллин, еще до того как вы делаете рейз. Т.е. еще перед тем как сделать рейз, вы должны для себя решить, будете вы принимать оллин от блайндов или нет, исходя из размеров вашего стека, стеков блайндов и шансов банка.

Кроме того, рейз вы сделали слишком большой, и теперь придется коллировать по шансам. Можно было поднять до 15000 - 16000, и этого было бы вполне достаточно, чтобы украсть блайнды.
Тут я соглашусь, размер рейза выбрал слишком большой, план действий был на то, что я принимаю олень от любого из блинов по шансам. Но главный вопрос по раздаче в целом, начиная с размера рейза префлоп и заканчивая коллом оленя. Правильно ли я понимаю, что вы предлагаете в такой ситуации давать 16000 рейз и выкидывать на пуш от любого из блинов ?
o_O-zZ вне форума      
Старый 06.12.2007, 12:56   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Ну в общем да, не хотелось бы с К-хай играть на половину своего чиплидерского стека. Я не считал, сколько там в банке получится если рейз будет 15000, но вроде, коллировать будет невыгодно по шансам.

Другой вопрос, что в данной ситуации, с баттона поднимать с КТ надо в большинстве случаев, т.к. у блайндов очень удобные стеки для стилинга, просто нужно иметь план дальнейших действий.
Christopher вне форума      
Старый 06.12.2007, 13:02   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Зачем так много рейзишь? Такие показательно стиллинговые рейзы так и подбивает перекрутить на любой рабочей карте. 2,4-2,6 ББ и фолд на перекрутку. Только ее бы скорее всего не было.

Недавно был финальный стол один - там баттон поставил 4 ББ или даже больше, много в общем - я перекрутил на AJ. Там AA. Он сразу после сдачи так и сказал - я знал, что овербет прокатит. Поставь он по-скромному - я бы колльнул и отвалился бы или вообще сфолдил бы без позиции.

Поэтому стилльте разумно.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 06.12.2007, 13:10   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
На позднем этапе турнира, обладая лидерским стеком, никогда не надо ставить больше 3ББ. Альтернативный вариант - сразу ставить олл-ин в блайнды, поясняя, что рестил не пройдёт Я так не делаю, но приём элегантный.

В данном случае я бы поставил 15-16K. И на первый раз выкинул бы на разворот.
ilushan вне форума      
Старый 06.12.2007, 13:13   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Я так делаю, когда на блинах любители посмотреть флоп без позиции и проколлить 2 улицы по второму совпадению.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 06.12.2007, 15:42   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
тут два варианта или ставить все ( ну или рейз тысяч 60 , правда заметил что люди как-то неадекватно воспринимают очень большие рейзы и бывает коллят слишком лузово , почему мне не понятно честно говоря :?) , чтобы было fe, или минирейз 14-15 тысяч . Второй вариант лучше против слабых неагрессивных игроков.
pokerman777 вне форума      
Старый 06.12.2007, 15:46   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
почему мне не понятно честно говоря
Я мельком касался этого в теме про рестилы. Покер - это действительно нервная и страшная игра, и понятие "боязнь флопа" - это не просто так себе говорят. Поэтому пуши коллят куда более лузовее, чем рирейзы, скажем. Это один из тонких психологических аспектов игры.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 06.12.2007, 16:52   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от easyjay писал чт, 06 декабря 2007 15:46
Я мельком касался этого в теме про рестилы. Покер - это действительно нервная и страшная игра, и понятие "боязнь флопа" - это не просто так себе говорят. Поэтому пуши коллят куда более лузовее, чем рирейзы, скажем. Это один из тонких психологических аспектов игры.
Вчера у мен я была такая ситуация. Играл какой-то сателлит к хорошему турниру на FullTilt.
Стек - самый маленький за столом, M=5. Я на ББ с K8o, все фолд и лишь МБ (стек в три раза больше меня) - комплит. Ну, думаю я, изи пуш, на 25% поднимусь без лишних телодвижений. Если вдруг будет колл, то будет что-то типа койнфлипа (а я не против учитывая мой стек). Сказано - сделано. А этот самый МБ - инсткаколл, в ту же секунду, как будто бы у него так галочка стояла. Самое, что интересное - он показывает мне A2, котрые сами по себе мусор, но против меня имеют 60%. И я кикаут.

Такое ощущение, что он намеренно так сыграл против моего лимп-пуниша, который он почему-то :? ожидал.

И вот, я думаю, что можно избежать таких ситуаций следущим образом - рейз, эдак на треть стека.
Вряд ли нас будут разворачивать на руках типа A2 в такой ситуации. Стремно все-таки. Вдруг монстр. Скорее всего будет колл. В двух из трех случаев флоп ему не поможет. А может будет младшее совпадение, которое можно скинуть. Вот тут мы и забираем банк
MagicGog вне форума      
Старый 06.12.2007, 21:30   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
С тузом народ редко скидывает протов шортстэка.
Здесь скорее пройдет пуш на флопе после его чека или бета в 1ББ.
goss вне форума      
Старый 06.12.2007, 21:40   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Цитата:
Сообщение от o_O-zZ писал чт, 06 декабря 2007 12:50
Цитата:
Сообщение от Christopher писал чт, 06 декабря 2007 12:30
Ну во-первых, у вас должен быть план действий на случай, если блайнды вас переставят оллин, еще до того как вы делаете рейз. Т.е. еще перед тем как сделать рейз, вы должны для себя решить, будете вы принимать оллин от блайндов или нет, исходя из размеров вашего стека, стеков блайндов и шансов банка.

Кроме того, рейз вы сделали слишком большой, и теперь придется коллировать по шансам. Можно было поднять до 15000 - 16000, и этого было бы вполне достаточно, чтобы украсть блайнды.
Тут я соглашусь, размер рейза выбрал слишком большой, план действий был на то, что я принимаю олень от любого из блинов по шансам. Но главный вопрос по раздаче в целом, начиная с размера рейза префлоп и заканчивая коллом оленя. Правильно ли я понимаю, что вы предлагаете в такой ситуации давать 16000 рейз и выкидывать на пуш от любого из блинов ?
Хотелось бы добавить, что если перед тем как сделать рейз, вы для себя решили что будете принимать оллин в любом случае, то лучше вместо рейза самому поставить оллин префлоп.
Christopher вне форума      
Старый 06.12.2007, 21:54   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
в Ipokere вообще, и в этом турнире в частности для стила с такой картой ставлю allin/делаю рейз 3 BB примерно 30/70. Важны ноутсы, что было до этого. Если бы сделал рейз, на allin - фолд.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iPoker > Bet 365 baKafly Покер софт 0 02.03.2010 11:02
2.5MG iPoker VLS Многостоловые турниры 15 03.03.2009 08:28
iPoker szhek Покер софт 5 26.11.2008 12:04



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot