Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

All-in на префлопе

Важные объявления
Старый 18.11.2007, 17:26     TS Старый   #1 (permalink)
z-i
Участник
 
Аватар для z-i
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 144
Здравствуйте. Прошу меня извинить если я задаю глупые вопросы, но данная проблема для меня стоит наиболее остро. Новичок, играю покамест на фрироллах.
Ситуация: за столом частенько имеется 1-2 ультраагрессора, то и дело идущие ва-банк до флопа. Правда они часто вылетают Но пока находятся за столом доставляют неудобства, в первую очередь тема, что не дают посмотреть флоп. По первым наблюдениям как правило это выливается в игру 1 на 1 с неплохими хэндами с вероятностями 50/50, плюс-минус 5-7%. За счет блайндов и минимальных ставок шансы банка как правило делают эту игру оправданной. Однако стоит ли рисковать пребыванием на турнире с вероятностью 50%?. Лично я опасаюсь, посему играю супротив таких личностей только старшие карманные пары, иногда AKs. А как в таких случаях играете вы, более опытные товарищи?
__________________
Да не оскудеет рука коллящая!
z-i вне форума      
Старый 18.11.2007, 18:03   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Слишком общий вопрос...
Во фрироллах в начале правильно играть мега-тайт. Диапазон приёма олл-ина JJ+, AQ+, вероятно.
Хотя ещё правильнее вообще не играть фрироллы. Это не даёт абсолютно ничего для развития игрока. Лучше изыскать хотя бы $30 - пользы будет больше.
Удачи!
ilushan вне форума      
Старый 19.11.2007, 00:35     TS Старый   #3 (permalink)
z-i
Участник
 
Аватар для z-i
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 144
Благодарю за совет. Досадно только что для студента байин в $30 это много. Еще один глупый вопрос, если позволите, с каких байинов начать при скудном финансировании? И вообще что лучше играть для развития правильных в перспективе навыков?
__________________
Да не оскудеет рука коллящая!
z-i вне форума      
Старый 19.11.2007, 00:38   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Не, бай-ин 30 долларов - это, конечно, много. А банкролл - 30 долларов. И играть, например, на Старз турниры по доллару на 45 человек. Пользы будет больше.
ilushan вне форума      
Старый 19.11.2007, 00:41     TS Старый   #5 (permalink)
z-i
Участник
 
Аватар для z-i
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 144
Да, как-то я не понял
Но это как раз укладывается в мои планы Еще раз спасибо за помощь
__________________
Да не оскудеет рука коллящая!
z-i вне форума      
Старый 19.11.2007, 00:51   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пн, 19 ноября 2007 00:38
Не, бай-ин 30 долларов - это, конечно, много. А банкролл - 30 долларов. И играть, например, на Старз турниры по доллару на 45 человек. Пользы будет больше.
Илюшан как всегда ЖЖот) +1
GamblerM1 вне форума      
Старый 19.11.2007, 01:22   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И вообще что лучше играть для развития правильных в перспективе навыков?
Я уже писал, как смог быстро подняться хотя бы до лимитов 30$ би. Депишь некую сумму(20-100$), при помощи кэша или низколимитных снг, снг ха, поддерживаешь БР на одном уровне, а дневной ПРОФИТ пускаешь на МТТ турниры. Я так играл 3$-5$ фризиауты в ипокере, в течение недели попал на ФТ, заработал порядка 400$ - а это уже БР для пятерок
FroZer вне форума      
Старый 19.11.2007, 21:27   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Из личного опыта могу сказать, что при наличии упорства и усидчивости банкролл на фрироллах создать в принципе можно. Свой первый банкролл как раз так и создавал, пока не засадил (на тот момент было уже больше 2К) в кеш омаху после 0.7 водки. При чем не могу сказать что они так уж совсем бесполезны (имеется в виду опыт игры на поздних стадиях туринира). Попробуй, если не откажешься от идеи играть во фрироллах, Пацифик. Только все равно лучше завести туда хоть небольшой минимальный деп и играть турниры в диапазоне от 0,01с до 2$(любимый раньше мной турнир 888$гртд-2 первых места и штук 7 ФТ)-на них собирается не так много народу и играют более-менее адекватно. Потом вероятнее всего Пацифик надоест, но опыт и БР останется. Я сейчас играю турниры по 5-20 в других румах с переменным успехом, в небольшой плюс. Да, забыл сказать-на второй такой подвиг как начать подниматься с фрироллов меня не хватило...
Удачи
dyack вне форума      
Старый 20.11.2007, 00:33   #9 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от z-i писал вс, 18 ноября 2007 17:26
Ситуация: за столом частенько имеется 1-2 ультраагрессора, то и дело идущие ва-банк до флопа.
Хотелось бы уточнить размеры стеков. Может быть, у них просто М<5?
BadSeed вне форума      
Старый 20.11.2007, 01:48   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BadSeed писал вт, 20 ноября 2007 00:33
Цитата:
Сообщение от z-i писал вс, 18 ноября 2007 17:26
Ситуация: за столом частенько имеется 1-2 ультраагрессора, то и дело идущие ва-банк до флопа.
Хотелось бы уточнить размеры стеков. Может быть, у них просто М<5?
ИМХО, что М, да и прочие вещи про кот пишет Харрингтон, Склански и другие не вполне применимы, или даже совсем не применимы для понятия фрироллов в традиционном для меня понимании их смысла, т.е. турниры с большим или огромным к-вом участников и с небольшим призовым фондом, особенно до момента, когда на горизонте уже начинают виднется призы.

dyack вне форума      
Старый 20.11.2007, 12:20   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Думаю, полезно будет почитать автору.

[Зарегистрироваться?]

А вообще фрироллы бывают очень разные, очень зависит от рума.
На фуллтилте, например, это сателлиты, стартующие каждые 3-4 минуты, там народ играет вообще без башни и идёт олл-ин с любыми двумя картами. Я по настроению либо просто ставлю галочку на "фолд" и ухожу на полчаса, либо просто ставлю галочку на "фолд" и жду руку типа QQ-AA или AKs, AQs, но не хуже. И то могут переехать любым мусором. Когда блайнды вырастают до 200 фишек, народ начинает играть чуть адекватнее, самые маньяки, как правило, вылетают и можно уже чуть-чуть пытаться играть в покер
На Редстаре и ipoker-е фрироллы - не глупые сателлиты, а турниры за деньги (хоть и маленькие, но настоящие), и проходят они не так часто, так что лучше играть в них, но общее правило прежнее - в начальной стадии играть очень тайтово, против террористов, среляющих оленями в каждой сдаче жать "фолд" и ждать, когда они вылетят/попадут за другой стол.
А вообще всё реально, в том числе, сколотить стартовый капитал с фрироллов, особенно, если не хочется вкладывать денег, но хочется учиться и играть лучше.
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 20.11.2007, 13:01   #12 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 19 ноября 2007 01:22
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И вообще что лучше играть для развития правильных в перспективе навыков?
Я уже писал, как смог быстро подняться хотя бы до лимитов 30$ би. Депишь некую сумму(20-100$), при помощи кэша или низколимитных снг, снг ха, поддерживаешь БР на одном уровне, а дневной ПРОФИТ пускаешь на МТТ турниры. Я так играл 3$-5$ фризиауты в ипокере, в течение недели попал на ФТ, заработал порядка 400$ - а это уже БР для пятерок
Это может не сработать. Даже в нисколимитном кэше\снг\ха бывают минусовые дни\недели.

Лучше уж сразу на низколимитном кэше, например, попытаться создать банкролл для низколимитных МТТ, и играть потом только их.

В качестве низколимитного кэша я бы рекомендовал Старсы 0.02\0.05. Они абсолютно без рейка, что очень важно.
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 24.11.2007, 15:35     TS Старый   #13 (permalink)
z-i
Участник
 
Аватар для z-i
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 144
Чертовски приятно что вы уделили внимание проблемам новичка. Играю я порядка 3х недель на европокере. Так уж исторически сложилось. Пока не удалось подняться выше 80-го места на фриролле в 3000 лиц. Однако и этот, с ползволения, сказать, успех связан с рекомендациями, выданными мне вами. Делаю работу над ошибками, читаю форум. Спасибо!
Несколько дополним картину
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я уже писал, как смог быстро подняться хотя бы до лимитов 30$ би. Депишь некую сумму(20-100$), при помощи кэша или низколимитных снг, снг ха, поддерживаешь БР на одном уровне, а дневной ПРОФИТ пускаешь на МТТ турниры. Я так играл 3$-5$ фризиауты в ипокере, в течение недели попал на ФТ, заработал порядка 400$ - а это уже БР для пятерок Wink
В одном из соседних топов заметил разговоре об особо рыбном ИПокере. Хотелось бы конечно ощущать себя рыбой в воде и хотя бы не быть среди прочей рыбы толстолобиком. О каких конкретно румах идет речь, если не секрет Совет ваш пока не оценил. Депаю завтра первые $100 Вот и встает вопрос о том какой рум выбрать.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Хотелось бы уточнить размеры стеков. Может быть, у них просто М<5?
Не совсем уверен что правильно догадываюсь о значении М (это часом не отношение стека к ББ?). Оллын характерен для начала турнира, где стеки приличны. Видимо от того что это-таки фриролл и товарищи желают удвоиться по-быстрому, не рискуя своим банкроллом. Я верно догадался?
И да, заметил что горящие на блайндах товарищи идут в оллын ради стилинга.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Думаю, полезно будет почитать автору.

[Зарегистрироваться?]

А вообще фрироллы бывают очень разные, очень зависит от рума.
На фуллтилте, например, это сателлиты, стартующие каждые 3-4 минуты, там народ играет вообще без башни и идёт олл-ин с любыми двумя картами. Я по настроению либо просто ставлю галочку на "фолд" и ухожу на полчаса, либо просто ставлю галочку на "фолд" и жду руку типа QQ-AA или AKs, AQs, но не хуже. И то могут переехать любым мусором. Когда блайнды вырастают до 200 фишек, народ начинает играть чуть адекватнее, самые маньяки, как правило, вылетают и можно уже чуть-чуть пытаться играть в покер Very Happy
На Редстаре и ipoker-е фрироллы - не глупые сателлиты, а турниры за деньги (хоть и маленькие, но настоящие), и проходят они не так часто, так что лучше играть в них, но общее правило прежнее - в начальной стадии играть очень тайтово, против террористов, среляющих оленями в каждой сдаче жать "фолд" и ждать, когда они вылетят/попадут за другой стол.
А вообще всё реально, в том числе, сколотить стартовый капитал с фрироллов, особенно, если не хочется вкладывать денег, но хочется учиться и играть лучше.
Статью почитал, принял на вооружение таксказать. Не совсем понимаю почему ни разу не упомянута выгода от пота, а даны только конкретные рекомендации. Прошу прощения, просто не люблю заучивать, люблю понимать. И не могли бы Вы дать ссылки на упомянутые румы?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Это может не сработать. Даже в нисколимитном кэше\снг\ха бывают минусовые дни\недели.

Лучше уж сразу на низколимитном кэше, например, попытаться создать банкролл для низколимитных МТТ, и играть потом только их.

В качестве низколимитного кэша я бы рекомендовал Старсы 0.02\0.05. Они абсолютно без рейка, что очень важно.
Более чем заманчиво! Опасаюсь только кучи бэдбитов ввиду столь низкого лимита
Ну и по традиции прошу ссылку на рум
__________________
Да не оскудеет рука коллящая!
z-i вне форума      
Старый 24.11.2007, 16:00   #14 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Цитата:
Сообщение от z-i писал сб, 24 ноября 2007 15:35
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Это может не сработать. Даже в нисколимитном кэше\снг\ха бывают минусовые дни\недели.

Лучше уж сразу на низколимитном кэше, например, попытаться создать банкролл для низколимитных МТТ, и играть потом только их.

В качестве низколимитного кэша я бы рекомендовал Старсы 0.02\0.05. Они абсолютно без рейка, что очень важно.
Более чем заманчиво! Опасаюсь только кучи бэдбитов ввиду столь низкого лимита
Ну и по традиции прошу ссылку на рум
"poker stars" в поиск вбей и наёдёшь сайт их

100$ для 0.02\0.05 должно вполне хватить. Если поднимешься до 300$, можно и 0.05\0.1 попробовать, но этот лимит уже с рейком 5%.

Удачи!
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 24.11.2007, 16:51   #15 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Упс, я нагнал, на 0.02\0.05 рейк тоже есть пятипроцентный...
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 24.11.2007, 17:25     TS Старый   #16 (permalink)
z-i
Участник
 
Аватар для z-i
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 144
Даа, и депать неудобно в старз :(
И еще вот вопрос у меня назрел: на европокере выйгрыш с фриролла нужно релизить, играя рейкед гамес. Это везде так?
__________________
Да не оскудеет рука коллящая!
z-i вне форума      
Старый 24.11.2007, 18:27   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
С полгода назад, когда вплотную интересовался фрироллами такие неинтересные условия были только там. В остальных румах получаешь выигрыш на счет и играешь на него во что хочешь.
dyack вне форума      
Старый 24.11.2007, 19:59   #18 (permalink)
Alc
Интересующийся
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Kr
Сообщений: 67
В pokerstars все лимиты с рэйком, я не знаю в какой рум лучше податься, но, совершенно точно, уровень игры на микролимитах покерстарз выше чем в онгейм(европокер и другие румы) и на парти. Если есть сумма 100 долларов, я бы рекомендовал рум, где есть нанолимиты(nl2 или nl5), чтобы сразу играть по БР.
Возможно неплохой идеей будет начать играть шортстэк(отыграть тысячи 2 рук) просто, чтобы освоиться с интерфейсом и вообще игрой на деньги. Я свой первый деп делал на евро(40 долларов),благодаря удаче поднял бр до 300, а потом все слил. На самом деле со ста долларов можно раскрутиться в онгейме на лимитах nl10. Турниры в онгейм с таким бр не советовал бы играть, тк если мне не изменяет память они там от 5 долларов.
Alc вне форума      
Старый 24.11.2007, 20:19     TS Старый   #19 (permalink)
z-i
Участник
 
Аватар для z-i
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 144
Спасибо, учту.
Да, вот по части удобства интерфейса я пока ничего лучше европокера не видел. Может плохо смотрел конечно но он реально удобный и предельно понятный Турниры там по счастью от $0.5 и NL10-20c есть если не ошибаюсь. Что ж, попробуем, благодарю
__________________
Да не оскудеет рука коллящая!
z-i вне форума      
Старый 25.11.2007, 13:37   #20 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Деп на Старзах напрямую с VISA делается. Мне кажется, предельно удобно.

По софту и интерфейсу, мне больше всего Full Tilt Poker нравится.
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кол A2-A5s на префлопе romkurs Теории, стратегии, основы покера 9 26.09.2010 01:38
NL5 JJ на префлопе ArtPK Безлимитный холдем микро бай-инов 6 31.10.2009 20:45
KK на префлопе mikespb Многостоловые турниры 9 30.04.2009 16:56
NL 200 JJ на префлопе Litle Безлимитный холдем низких бай-инов 31 29.07.2008 20:01
QQ на префлопе +EVgen Безлимитный холдем микро бай-инов 3 20.07.2007 00:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot