Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Представьте себе...

Важные объявления
Старый 21.09.2007, 10:31     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
...вы играете 300к GP на ПП(к примеру), осталось 205 человек (200 в призах, за 1 место 60к ). Стол довольной тайтовый, вы неплохо шли забирали много банков без боя, но после переезда у вас остался стек 15ББ. Вы сидите на СБ, до вас все фолд, ваши карты JTo. Вы точно знаете что у ББ на руках пара девяток и что на ваш пуш он заколирует, и на ваш рейз задвинет оленя.
Ваши действия в такой ситуации, при условии что его стек больше вашего? Если вы за фолд то при каком размере вашего стека вы бы согласились на такой конфлип?
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 21.09.2007, 10:57   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
поздравляю.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 21.09.2007, 11:03   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для -Oko-
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 322
Цитата:
Сообщение от rarash писал пт, 21 сентября 2007 10:57
поздравляю.


-Oko- вне форума      
Старый 21.09.2007, 12:45   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от slAz писал пт, 21 сентября 2007 10:31
...вы играете 300к GP на ПП(к примеру), осталось 205 человек (200 в призах, за 1 место 60к ). Стол довольной тайтовый, вы неплохо шли забирали много банков без боя, но после переезда у вас остался стек 15ББ. Вы сидите на СБ, до вас все фолд, ваши карты JTo. Вы точно знаете что у ББ на руках пара девяток и что на ваш пуш он заколирует, и на ваш рейз задвинет оленя.
Ваши действия в такой ситуации, при условии что его стек больше вашего? Если вы за фолд то при каком размере вашего стека вы бы согласились на такой конфлип?
5 человек до призов. Есть только одно условие, при котором я бы согласился на койнфлип - мой стек больше настолько, что в случае поражения можно будет дожить до призов.

update. При условии, что мой стек 15ББ. С большим и жизнеспособным стеком койнфлипы не нужны.
MagicGog вне форума      
Старый 21.09.2007, 13:53   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
я так понимаю, что у Хиро с учетом анте стек где-то М5-7. НО если ты предполагаешь, что будет коинфлип - нах тебе это нужно? Сбрось руку, а в следующей пушай с кнопки, если уж сильно хочется...
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 21.09.2007, 16:31   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
по тем условиям, что ты указал, это минусовой пуш
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума      
Старый 21.09.2007, 16:43   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Основанием любого стила/рестила является наличие ФЕ, так как у нас его нет, то пуш минусовой.
В обратной ситуации (ФЕ равно 0, у нас 99, а у оппа JTo), я всегда буду пушить с СБ, так как опп будет совершать ошибку, коллируя мой олень с JTo.
Christopher вне форума      
Старый 21.09.2007, 19:31   #8 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: XXXXXXXX
Сообщений: 20
Отправить сообщение для Silensio с помощью ICQ
С данным стеком это фолд.

А вообще, пушить стал бы, если наш стек в случае проигрыша становился не меньше 15М, меньше - не вижу смысла, ФЕ у нас 0 (по условию), а стоять мы будем андердог 46\54.
Silensio вне форума      
Старый 21.09.2007, 22:18     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Тут речь не идёт о воровстве блинов. Это шанс удвоиться, мне просто интересно, насколько игроки готовы рисковать, и бороться за 1 место.
Я честно говоря не вижу разницы между тем у кого 99, а у кого JT. Разница в % настолько мала, что дисперсия при таких сравнениях будет неслабой в любой ситуации.
Конечно с JT это будет минусовой пуш на дистанции, но этот аргумент больше верен для СНГ или кэша. В МТТ таким образом оценивать подобные ситуации, ИМХО не всегда верно, ведь здесь борьба идёт за приличный призовой фонд. Я не зря задал определённые условия(тайтовый стол, 5 человек до призов). У нас уже не очень хороший стек, и нам предлагается конфлип шансами <50% на удвоение. Получив стек 30ББ прямо сейчас, у нас появится отличный шанс дальше наращивать стек и пробиваться к 1 месту.
Приведу ещё такой пример: для того чтобы входить в игру с мелкой парой нам нужны шансы банка примерно 1 к 8. Однако большинсвто игроков при глубоких стеках заходят с парами даже при малом количестве коллеров, ведь есть потенциальные шансы, которые окупают всё боле чем достаточно. Данную ситуацию( пуш с JT)я рассматриваю именно под таким углом. Да это минусовой пуш на дистанции, до пейзоны рукой подать, но если наша цель 1 место, и мы хорошо играем, то есть смысл рискнуть, чтобы получить играбельный стек и пробиваться к первым местам, которые отлично окупят все наши риски. Конечно данный пример не совсем удачен поскольку при ловле сета мы не рискуем вылететь с турнира, но суть я думаю ясна.
Что касается меня то с таким стеком я бы скорее всего пушил, при стеке уже 12 и ниже ББ пушил бы не задумываясь.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 21.09.2007, 22:37   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Вовсе не обязательно рисковать на баббле. Такого рода сравнения можно придумать себе по несколько штук за круг.
Неужели нам редко заходят карты уровня JT ? Никто не ворует блайнды ? Мало лимперов за столом ? Ререйз их всех.
Можно дать пару оленей на эниту, и в третий раз нас будут принимать полколоды. А можно оленить время от времени с СБ в ББ. Когда-нибудь ему надоест и он нас примет. Вот и шанс на удвоение.
Возможно койнфлипа в данных ситуациях не будет, мы будем стоять чуть хуже, но очень часто мы будем забирать небольшой банк, что тоже неплохо.

Если в твоей задаче исключить из условия слово баббл, то койнфлип очень хорошо смотрится. Играть с M=6-8 не самое большое удовольствие. То ли дело M=15.
MagicGog вне форума      
Старый 21.09.2007, 22:59   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Slaz, ты же играл одностоловые турниры? Раз рассуждаешь в таком ключе (необходимость удвоиться на баббле, чтобы играть за первое место), попробуй смоделировать подобную ситуацию с точки зрения ICM с помощью sitngowizard например.

Начальные условия:
Баббл. Блайнды 50/100. Ты на СБ с 1500, у ББ 4500 фишек и ДИАПАЗОН его ПРИЕМА твоего пуша 100%.

Я тебе могу сказать, не загоняя эти цифры в калькулятор, что это -EV, как с точки зрения МО по фишкам, так и с точки зрения пэйаут структуры.

Не знаю насколько смоделированная ситуация применима к МТТ, но думаю оллин без ФЕ на баббле, притом что опп показывает нам шестую комбинацию по силе в покере перед нашим пушем, просто противоречит фундаментальной теореме покера by David Sklansky
Christopher вне форума      
Старый 22.09.2007, 00:05   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Цитата:
Сообщение от slAz писал сб, 22 сентября 2007 00:18
Тут речь не идёт о воровстве блинов. Это шанс удвоиться, мне просто интересно, насколько игроки готовы рисковать, и бороться за 1 место.
Я честно говоря не вижу разницы между тем у кого 99, а у кого JT. Разница в % настолько мала, что дисперсия при таких сравнениях будет неслабой в любой ситуации.
Конечно с JT это будет минусовой пуш на дистанции, но этот аргумент больше верен для СНГ или кэша. В МТТ таким образом оценивать подобные ситуации, ИМХО не всегда верно, ведь здесь борьба идёт за приличный призовой фонд. Я не зря задал определённые условия(тайтовый стол, 5 человек до призов). У нас уже не очень хороший стек, и нам предлагается конфлип шансами <50% на удвоение. Получив стек 30ББ прямо сейчас, у нас появится отличный шанс дальше наращивать стек и пробиваться к 1 месту.
Приведу ещё такой пример: для того чтобы входить в игру с мелкой парой нам нужны шансы банка примерно 1 к 8. Однако большинсвто игроков при глубоких стеках заходят с парами даже при малом количестве коллеров, ведь есть потенциальные шансы, которые окупают всё боле чем достаточно. Данную ситуацию( пуш с JT)я рассматриваю именно под таким углом. Да это минусовой пуш на дистанции, до пейзоны рукой подать, но если наша цель 1 место, и мы хорошо играем, то есть смысл рискнуть, чтобы получить играбельный стек и пробиваться к первым местам, которые отлично окупят все наши риски. Конечно данный пример не совсем удачен поскольку при ловле сета мы не рискуем вылететь с турнира, но суть я думаю ясна.
Что касается меня то с таким стеком я бы скорее всего пушил, при стеке уже 12 и ниже ББ пушил бы не задумываясь.
Если ты знаешь что тебя примут 100% то карта слабовата. А 5 мест до призов это 1 круг. Станет у тебя после этого круга 13ВВ плюс чуток денег. Пушить 15ВВ или 13ВВ особой разницы не вижу.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 22.09.2007, 02:35     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
2rarash: то есть если осталось 200 человек тогда ты был бы за пуш в конкретной ситуации?
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 22.09.2007, 02:40   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Ну по такой логике мы должны принимать абсолютно все коинфлипы в турнире :? Сначала чтобы нарастить стек, потом, чтобы не давать никому спуску. Таким образом нот скилл, онли лак?
FroZer вне форума      
Старый 22.09.2007, 02:49   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Цитата:
Сообщение от slAz писал сб, 22 сентября 2007 04:35
2rarash: то есть если осталось 200 человек тогда ты был бы за пуш в конкретной ситуации?
slAz, бывает и так что за несколько мест до призов могу тупо из 6 раздач кинуть 5 оленей. Это зависит от стэков за мной, от оппонентов, от ощущения заколируют/незаколируют, есть ли за мной оппы, с которыми сложилась история и у них на меня зуб, т.е. колить они будут на широком диапазоне. Исходя из этого и пляшу. Вот если такие люди за мной есть, тогда точно ВТ выброшу нафиг. Если же за мной бол-менее равные мне стэки или просто ИТМщики или же не больше одного стэка и он играет достаточно тайтово, тогда на ВТ мог и заооленить. т.е. тут олень по ситуации и ощущения стола. Если ты знаешь что у чела 99, предположим он сам тебе это сказал, или же он на ВВ с гОраздо большим стэком и у тебя с ним история и он тебя будет принимать тебя на широком диапазоне, то тут фолд, т.к. как я уже сказал лучше уж уже в призах запушить в него карту с 13ВВ, чем щас с 15ВВ, т.к. ВТ это карта из диапазона примерно 50% и такая карта тебе точно еще зайдет через круг .

И еще.. в каком-то риплее Гипси оппу сказал, что ты, мол, играл тут 4 часа чтобы заоленить на 33? Понимаю, что иногда на оппа надо психологически давить и, там, иногда провоцировать; или же это было сказано от досады на бэдбит, но, как бы то ни было, в мтт игра долгая, твое удвоение стэка в данной ситуации, на мой взгляд, не дает тебе преимущества. Стэк будет примерно средним и над большинством оппонентов у тебя не будет преимущества, т.к. давить стэком ты сможешь только карпузов или равных себе, и то, если умеешь это делать : выблефовывать и т.д. Таким образом олень в данном случае против того оппа которого ты описал - это нелюбовь к деньгам. имхо конечно.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 22.09.2007, 03:02     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от FroZer писал сб, 22 сентября 2007 02:40
Ну по такой логике мы должны принимать абсолютно все коинфлипы в турнире :? Сначала чтобы нарастить стек, потом, чтобы не давать никому спуску. Таким образом нот скилл, онли лак?
Ты меня немного перевираешь. Я не говорю о том чтобы принимать все конфлипы. Глупо конфлипиться при глубоком стеке, особенно если видишь что можешь легко переигрывать оппонетов и так. Речь идёт о ситуации когда стек достиг того размера при котором нам остаётся только пушботить. Чтобы реализовать свой скилл нужно иметь играбельный стек.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AA and 55 vs так себе NoNameAvailable Безлимитный холдем микро бай-инов 11 23.02.2011 22:31
сам себе аффилейт kapkan Теории, стратегии, основы покера 19 10.06.2009 20:34
Сам себе модератор. фараон О жизни форума 3 18.03.2009 18:33
Да он просто не в себе ... demoroz Около покерного стола 1 28.01.2009 02:58
Вызов себе Checkplease...$1M Поговорим за жизнь 62 13.01.2009 15:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot