Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

20k gtd poker stars, bubble

Важные объявления
Старый 10.09.2007, 23:23     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t1000 (9 handed) by Hand Converter CG

MP3 (t24029)
CO (t10414)
Button (t24055)
Hero (t44955)
BB (t25310)
UTG (t14051)
UTG+1 (t40854)
MP1 (t14000)
MP2 (t5515)

Preflop: Hero is SB with Q:s:, A:s:.
1 fold, UTG+1 raises to t2000, 5 folds, Hero calls t1500, BB raises to t5000, UTG+1 calls t3000, Hero calls t3000.

Flop: (t15200) 2:d:, 8:s:, 4:s:(3 players)</font>

utg+1 - очень лузовый, недавно был ЧЛ турнира, прошлую раздачу мы удвоились на нем с АА vs его 33, он залимпил, мы большой рейз, он колл, на флопе 89Q радуга мы олень, он колл..
bb - достаточно тайтовый адекват.
На данный момент мы на 9м месте из 190 примерно игроков, средний стэк около 20k, максимальный 85k

Вопросов 2:
- стоило ли вообще коллировать рирейз BB и ввязываться в борьбу на достаточно сомнительной карте
- наши действия на флопе
Философ вне форума      
Старый 10.09.2007, 23:32   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
стоило ли вообще коллировать рирейз BB и ввязываться в борьбу на достаточно сомнительной карте
конечно , очень похоже на сквиз .Если опп был замечен в таких действиях то сразу алын на рерайз . AQs в турнирах это монстр .
на флопе я бы ставил 12000 , на разварот колл .
pokerman777 вне форума      
Старый 10.09.2007, 23:47     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал пн, 10 сентября 2007 23:32
Цитата:
Сообщение от Цитата:
стоило ли вообще коллировать рирейз BB и ввязываться в борьбу на достаточно сомнительной карте
конечно , очень похоже на сквиз .Если опп был замечен в таких действиях то сразу алын на рерайз . AQs в турнирах это монстр .
на флопе я бы ставил 12000 , на разварот колл .
utg+1 крайне редко вспоминает о существовании кнопки fold, что им было с успехом в очередной раз продемонстрировано в предыдущей раздаче Исполнять против него сквиз - крайне сомнительная мысль, полагаю, сие было очевидно всем игрокам за столом.
AQs при M около 20 ни разу не монстр, а достаточно попадаемая карта Только против нашего утюга она достаточно хороша для колла префлоп, а вот против BB, который, как я уже говорил, тайт - далеко не факт. В лучшем случае имеем coinflip против него, не на AJ же он рерэйзит.
Философ вне форума      
Старый 11.09.2007, 00:20   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
При M>20 не монстр, но на баббле и с нашим стэком однозначно монстр...
Я бы, конечно, переставлял префлоп неадеквата, тогда бы ББ прояснил свои намерения префлоп. Т.е. если мы ставим 6K, ББ - ол-ин, сумасшедший - пас (или олл-ин - уже не важно), то вот тут AQs уже не монстр, и мы спокойно пас. А так сами загнали себя в сложную ситуацию.

После такого флопа скинуть мы всё равно не можем. Я бы заставил принимать трудные решения их, а не себя, и поставил бы олл-ин сразу.

Оффтоп: Никак не удаётся добить этот турнир :( Обычно из-за работы не могу играть так рано. А тут играл два дня подряд - вчера 73й, сегодня 78й (QQ < AK за банк в 105K)...
ilushan вне форума      
Старый 11.09.2007, 00:59     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 11 сентября 2007 00:20
При M>20 не монстр, но на баббле и с нашим стэком однозначно монстр...
Я бы, конечно, переставлял префлоп неадеквата, тогда бы ББ прояснил свои намерения префлоп. Т.е. если мы ставим 6K, ББ - ол-ин, сумасшедший - пас (или олл-ин - уже не важно), то вот тут AQs уже не монстр, и мы спокойно пас. А так сами загнали себя в сложную ситуацию.

После такого флопа скинуть мы всё равно не можем. Я бы заставил принимать трудные решения их, а не себя, и поставил бы олл-ин сразу.

Оффтоп: Никак не удаётся добить этот турнир :( Обычно из-за работы не могу играть так рано. А тут играл два дня подряд - вчера 73й, сегодня 78й (QQ < AK за банк в 105K)...

Про рерэйз неадеквата не подумал, а здесь бы это действительно облегчило жизнь. Каюсь, не люблю с AQ много вкладывать в пот префлоп при глубоких стэках, только против коротыша или если сам коротыш... после ререйза BB чуть фолд не нажал именно по этой причине, на флопе-то эта карта тоже одна из самых непростых.

Оффтоп: турнир вкусный, я его месяца полтора назад таки добил причем после часов 2 игры коротышом стал, стэк меньше начального, ну, думаю, вылетел. пошел олени кидать на чем попало вроде AJ, несколько раз удвоился и снова нормально заиграл... но все равно в каждый очередной раунд призов буквально вползал, да так и до ФТ дополз, а там уже проще играть
Философ вне форума      
Старый 11.09.2007, 01:11   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Философ писал пн, 10 сентября 2007 23:23
- стоило ли вообще коллировать рирейз BB и ввязываться в борьбу на достаточно сомнительной карте
Префлоп-ререйз до 5-6K. У нас хорошая карта, пусть UTG доставляет. На оленя от ББ хорошо думаем, с чем он так может сыграть. Скорее всего фолд.
Как сыграно - колл.
Рейз от ББ какой-то маленький. Все заколлят по шансам банка. Если бы там было KK+, то рейз был бы побольше. А если бы он играл на сет, то сыграл бы колл. Очень вероятно, что там хороший туз хочет посмотреть флоп. При выпадении туза надо быть очень осторожным. Дама на флопе наc устраивает намного больше.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
- наши действия на флопе
Если все чек, то я бы поставил 2/3 банка. На любой экшен - оленя. Против ББ (положим ему top5%) мы стоим где-то 50/50.
Будет очень хорошо, если UTG чего-то поставит.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
пошел олени кидать на чем попало вроде AJ
AJ - это монстр при маленьком M. Там нас будут принимать по шансам банка чуть ли не на эниту.
MagicGog вне форума      
Старый 11.09.2007, 01:15     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 11 сентября 2007 01:11
Цитата:
Сообщение от Философ писал пн, 10 сентября 2007 23:23
- стоило ли вообще коллировать рирейз BB и ввязываться в борьбу на достаточно сомнительной карте
Префлоп-ререйз до 5-6K. У нас хорошая карта, пусть UTG доставляет. На оленя от ББ хорошо думаем, с чем он так может сыграть. Скорее всего фолд.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
- наши действия на флопе
Если все чек, то я бы поставил 2/3 банка. На любой экшен - оленя. Против ББ (положим ему top5%) мы стоим где-то 50/50.
Будет очень хорошо, если UTG чего-то поставит.
Префлоп я уже склоняюсь к тому же мнению, в данной конкретной ситуации надо было рерэйзить. Не подумал как следует.

На флопе мы первые говорим, SB. Это, кстати, еще один аргумент в пользу ререйза префлоп
Философ вне форума      
Старый 11.09.2007, 02:08   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Философ писал вт, 11 сентября 2007 01:15
На флопе мы первые говорим, SB.
Показалось, что мы - баттон.
Олень на флопе. Готовой руки у нас нету. Неплохо бы забрать банк сейчас. А если будет колл, то у нас много аутов.
MagicGog вне форума      
Старый 11.09.2007, 04:04   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Да, непростая ситуация. Рейз от ББ какой-то загадочный - на сквиз не похоже (хотя ситуация, надо сказать, идеальная), слишком мало поставил - на рейз в 5к никто падать не станет. Я бы сказал, что скорее всего там АК/АQ, с гораздо меньшей вероятностью АА или КК, ТТ-QQ порейзили бы покруче, чтобы скинуть хотя бы одного из оппов и не бояться каждой оверкарты.

На флопе можно либо сразу двинуть аленя, но в таком случае нас примет любая карманка, ибо до флопа мы силы не показали.
Мне больше нравится чек и рейз алын на с-бет ББ (а с-бетать он будет практически обязательно) при любом действии UTG (впишется - отлично, в банке больше денег, а у нас минимум 35% дро, не впишется - больше шанс, что ББ упадёт на пуш).
Если у одного из оппов есть то, что нас убивает (TT+) нас примут в любом случае, но при чек-рейзе алын есть шанс получить дополнительно денег с тех рук, которые скинут на наш пуш + есть шанс (небольшой) уронить ТТ или 99, т.к. чек-рейз алын смотрится внушительно. Если же случится чудо и оба прочекают (хотя я в сказки не верю ) - тем лучше, смотрим тёрн бесплатно, и там уже в зависимости от карты или чек фолд или грузим for value (хотя если там будет туз - можно очень круто прогрузить самих себя)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 11.09.2007, 12:01   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал вт, 11 сентября 2007 04:04
На флопе можно либо сразу двинуть аленя, но в таком случае нас примет любая карманка, ибо до флопа мы силы не показали.
Мне больше нравится чек и рейз алын на с-бет ББ (а с-бетать он будет практически обязательно) при любом действии UTG (впишется - отлично, в банке больше денег, а у нас минимум 35% дро, не впишется - больше шанс, что ББ упадёт на пуш).
У ББ осталось 20000 фишек при банке более 15000, т. е. после контбета он будет очень неплохо pot commited. Делая чек, мы почти наверняка сыграем с ним на весь его стек. А у нас нету готовой руки.
Но, с другой стороны, против его вероятного диапазона у нас более 50% на победу. Плюс можно будет получить чего-то от UTG.
Чек-рейз, в общем, хороший вариант.
Правда будет попадалово, если у UTG есть готовая рука, а мы не усилимся. Но тогда можно заняться выживанием на баббле с M < 2. Надеюсь никто не считает, что это грех.

MagicGog вне форума      
Старый 11.09.2007, 12:14   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Я считаю что надо оленя давать на флопе. Если ББ даст контбет, то в банке он увязнет по уши, а при розыгрыше неготовой руки очень важно иметь ФЕ
Christopher вне форума      
Старый 13.09.2007, 11:21     TS Старый   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
В общем, зарядил я здесь оленя, с той мыслью что если выигрываю сравнение, то становлюсь чиплидером. Хотя фолд, возможно, смотрелся бы лучше, до сих пор не уверен... Стэк вполне позволял нормально играть дальше. А что фолд эквити там близка к нулю я практически не сомневался. Разве что BB с АК рерэйзил, а у утюга вообще ничего нет, тогда могли бы сбросить.
BB принял на JJ, UTG+1 инста колл с А8 (топ пара топ кикер однако, хотя он бы на любой паре и любом дро колл сделал )
И валеты и восьмерки устояли, вполз с М=1,5 через 1-2 руки в призы после чего благополучно вылетел.
Философ вне форума      
Старый 13.09.2007, 12:27   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Философ писал чт, 13 сентября 2007 11:21
В общем, зарядил я здесь оленя, с той мыслью что если выигрываю сравнение, то становлюсь чиплидером. Хотя фолд, возможно, смотрелся бы лучше, до сих пор не уверен... Стэк вполне позволял нормально играть дальше. А что фолд эквити там близка к нулю я практически не сомневался. Разве что BB с АК рерэйзил, а у утюга вообще ничего нет, тогда могли бы сбросить.
BB принял на JJ, UTG+1 инста колл с А8 (топ пара топ кикер однако, хотя он бы на любой паре и любом дро колл сделал )
И валеты и восьмерки устояли, вполз с М=1,5 через 1-2 руки в призы после чего благополучно вылетел.
Считаю, что очень хорошо сыграно. Если бы тебе пришли 12 аутов (пики+дамы), то получился бы огромный стек. И это позволило бы тебе давить стол. Не зашло и ладно. В призы хоть попали.
MagicGog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по привязке и трансферу денежных средств Full Tilt и Poker Stars. -LOKI- Full Tilt 1 09.02.2013 19:24
Poker Stars Russian Poker Series Riga 4-10 августа PokerStarsRep Оффлайн - турниры 54 10.08.2010 16:37
Помогите настроить Poker Tracker 3 для Poker Stars Zoomka1985 Одностоловые турниры 3 17.06.2010 14:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot