Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

FTP 24+2$ М=10 разворот?

Важные объявления
Старый 02.09.2007, 08:30     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 208
К сожалению сейчас ХХ под рукой нет, но ситуация следующая.
Осталось около 75 человек, призы с 45-го. Средний стек около 20000. У нас 12000. М=10. В банке с блайндами и анте 1200 с копейками. Мы на кнопке, у нас A :s: T :s:. Оп из UTG, достаточно лузовый и агрессивный (статы порядка 27/22), стек около среднего дает рейз 2000. Наши действия? Сбразываемся или разворот?
Gloom вне форума      
Старый 02.09.2007, 08:50   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
C M=10 в турнирах с такой прекрасной структурой как на FTP не вижу смысла перекручивать рэйз с UTG с маргинальной рукой. Будет и лучше момент, на мой взгляд.
ilushan вне форума      
Старый 02.09.2007, 11:00   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Очень сложный вопрос. Решение граничное между All-in и фолд, скорее ближе к фолду, по следующим причинам:
1) Каким бы лузовым ни был UTG, но всё-таки он на UTG и сделал рейз через весь стол. На ББ против батона это был бы изи пуш.
2) Хотя ATs выглядит красиво, но карта легко доминируема.
3) При таких больших стеках принимать тебя он будет достаточно тайтово. Я бы сказал TT+, AT+ как самый минимум, то есть если он таки ответит - будет очень грустно. В лучшем случае там окажутся 77-99 и будет честный коинфлип. В худшем - будет АК-AQ. Практически исключен вариант A9- - такие мороны обычно вылетают раньше.
4) М=10, есть ещё время подождать. ИМХО лучше самому запушить на 65s с батона, чем принимать в данной ситуации. В случае 65s ты можешь быть по крайней мере уверен, что у тебя на рукаж две живые карты

P.S. Против мегаагрессора (рейзbn каждую (почти) руку 1st-in) перекрутил бы.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 02.09.2007, 15:59     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 208
А что такого прекрасного в FTP-шной структуре? Спрашиваю без всякой поддевки, просто я фактически и не играл MTT-шки нигде, кроме как на FTP.

В защиту оленя могу привести следующие соображения. Не единожды видел прием оленя и на младших парах и картах типа KQs, причем видел конкретно за этим столом с этими опами (не могу ручатся конкретно за этого опа). Немного ранее я проводил сквиз по стеком порядка 4000 именно против этого игрока. Причем был очень удивлен, что забрал пот без борьбы. Мое М было около 5. От Опа (именно того, что и в рассматриваемой раздаче) был рейз в 1000, другой оп, непосредственно передо мной колл, я оленя, с расчетом выбить хотя бы одного. Своей карты уже не помню, это сейчас не важно. Стеки у них были за 20000 у обоих, а я был самым коротким стеком стола. И никак не ожидал, что оба скинутся. После того разыгрыша я посчитал, что FE у моего оленя будет достаточно большое, что-бы рискнуть.

Я перекрутил, оп принял, и показал JJ. Туз не пришел...
Ну это уже частности. Естественно, что если бы все сложилось по другому, вряд ли я стал бы так анализировать эту раздачу, но вот появилось у меня сомнение, а является ли в данном случае перекрутка в оленя +EV решением. Хотя есть у меня чувство, что оно как минимум не сильно отрицательно.
Gloom вне форума      
Старый 02.09.2007, 16:25   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Опп лузовый, но из UTG вряд ли он рейзит со младшим тузом. А даже если и так, то вряд ли он примет.
Как заметил ElfishArcher такие вылетают гораздо раньше. Ну а если он из таких, то надо иметь какие-то еще факты на него - как часто он делал так раньше, с чем доходил до вскрытия и т.д.
Если в моронстве опп не замечен, то ловить нам здесь нечего. Можно очень легко нарваться на TT+, AJ+ и надеяться на свои 30%. Иногда мы будем здесь забирать банк, но лучше делать подобного рода мувы в более подходящих ситуациях, типа, он на баттоне, а мы на ББ, или он на CO, а мы на баттоне.
Т. ч. фолд.
MagicGog вне форума      
Старый 02.09.2007, 17:38   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
На FTP нет прыжков между уровнями (на Старс до недавнего времени были) и большие анте, что способствует агрессивной игре.
Про другие румы не знаю, поскольку никогда там не играю.
ilushan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL10 КQо - донк и разворот Baevalex Безлимитный холдем микро бай-инов 7 14.03.2011 15:36
FT 24$, AA колим разворот на флопе? Mph Многостоловые турниры 3 18.03.2009 07:59
250кг АК в УТГ и разворот slAz Многостоловые турниры 9 12.05.2008 19:27
Онгейм 215 бабл, разворот? Trample Одностоловые турниры 9 23.01.2008 23:17
NL 5 10 max. AK и разворот leha2007 Безлимитный холдем микро бай-инов 2 23.11.2007 23:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot