Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Слоуплей королей, PS 4.4

Важные объявления
Старый 14.08.2007, 17:39     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Турнир 4.4 на 180 чел. Опп неизвестный.

PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t100 (9 handed) by Hand Converter CG

saw flop|saw showdown

SB (t1480)
BB (t6270)
UTG (t2420)
UTG+1 (t4655)
MP1 (t13325)
MP2 (t1465)
MP3 (t2940)
CO (t2955)
Hero (t3975)

Preflop: Hero is Button with K:c:, K:h:.
1 fold, UTG+1 calls t100, 4 folds, Hero raises to t400, 2 folds, UTG+1 raises to t1000, Hero calls t600.

Flop: (t2150) 3:s:, 6:d:, 3:h:(2 players)</font>
UTG+1 bets t500, Hero calls t500.

Turn: (t3150) A:d: (2 players)
UTG+1 bets t500, Hero calls t500.

River: (t4150) 9:d: (2 players)
UTG+1 bets t500, Hero raises to t1975, UTG+1 calls t1475.

Final Pot: t8100

Results in white below:
UTG+1 has Ac Jc (two pair, aces and threes).
Hero has Kc Kh (two pair, kings and threes).
Outcome: UTG+1 wins t8100.


Решил заслоуплеить королей. На префлопе сказал колл.
Флоп зашел очень хороший. Туза нету. Решил не выкидывать оппа из банка. Сказал колл.
Терн - туз. Неприятно. Но, все-таки, не факт, что у оппа есть туз. Если у него нету туза, то на наш рейз-олень он может скинуть свои 99, а AJ точно заколлирует. Т. ч. колл.
На ривере решил пойти олл-ин, т. к. банк большой и нам скорее всего скажут колл на более слабых руках.
MagicGog вне форума      
Старый 14.08.2007, 18:54   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Вот что я думаю:
Флоп ререйз, желательно оллин - в банке уже слишком много фишек, чтобы давать оппу натянуть сет или оверпару.
Как сыграно - ривер колл.

Насчет префлопа я тоже не уверен, по-моему лучше заоленить. Эти ослы на 4/180 совершенно бездумно коллируют с парой девяток в таких ситуациях. Опять же от оппа зависит.
Christopher вне форума      
Старый 14.08.2007, 18:57   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Только что увидел, что ты резалты запостил. Не надо, так неинтересно
Christopher вне форума      
Старый 14.08.2007, 19:15   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
1. Не надо таких хитростей в начале 4-долларового турнира. Они же с любым тузом там уйдут с тобой в олл-ин.

2. Флоп совсем неправильный, на мой взгляд. Враг хочет посмотреть ещё одну карту за дешёво, ставит четверть банка. Ты ему: "Да-да, конечно-конечно, с удовольствием". Так не годицца. Пойми, что от тебя хочет соперник, и сделай наоборот.

3. Чем ривер улучшил наше положение по сравнению с тёрном? Или мы на тёрне тоже слоуплеили? Я за колл на ривере, мы не бьём уже ничего, кроме блефа - QQ или JJ там не может быть из-за префлопа. А 1500 фишек лучше себе оставить - с них мы ещё раскрутимся...
ilushan вне форума      
Старый 14.08.2007, 20:15     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 14 августа 2007 19:15
2. Флоп совсем неправильный, на мой взгляд. Враг хочет посмотреть ещё одну карту за дешёво, ставит четверть банка. Ты ему: "Да-да, конечно-конечно, с удовольствием". Так не годицца. Пойми, что от тебя хочет соперник, и сделай наоборот.
Есть еще пара вариантов, почему мы можем увидеть такую мелкую ставку.
1. Это пробная ставка. У него ничего нету и он просто хочет посмотреть на нашу реакцию. Типа "На его оленя я выкину".
2. Допустим у него что-то есть. Главный префлоп-агрессор здесь он. У меня может быть что-то типа AQ. Он не хочет выкидывать меня из банка своей ставкой почти в банк. Ему хочется подоить меня еще. Тем более, что, набив банк, он пойдет олл-ин на терне/ривере.
Олень на флопе мне не нравится вот почему. Если мы здесь, на таком красивом флопе, будем играть рейз-ва-банк, то весь первоначальный замысел слоуплея не будет иметь смысла. AJ+ просто не скажут нам колл. А ведь нам хочется их раздеть. Пусть ловит свои три аута. Четверть банка - это все равно не по шансам.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
3. Чем ривер улучшил наше положение по сравнению с тёрном? Или мы на тёрне тоже слоуплеили?
Увидев размер ставки оппа на флопе, я решил, что пойду ва-банк именно на терне. Но вышел туз и я сказал колл. Все-таки туз точно ответил бы на оленя, а 88 могли бы и сфолдить. Вот, чем я занимался на терне.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я за колл на ривере, мы не бьём уже ничего, кроме блефа - QQ или JJ там не может быть из-за префлопа. А 1500 фишек лучше себе оставить - с них мы ещё раскрутимся...
Тут согласен. Когда я проиграл, то первое, что подумал - "А зачем я рейзил".
Вообще, считаю, что довольно часто ошибаюсь в подобных ситуациях. Будем исправляться.
А почему там не может быть QQ или JJ ?
Какую руку вы положите вменяемому неизвестному оппоненту (учитывая бай-ин), так сыгравшему префлоп.
MagicGog вне форума      
Старый 14.08.2007, 20:20     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Christopher писал вт, 14 августа 2007 18:54
Вот что я думаю:
Флоп ререйз, желательно оллин - в банке уже слишком много фишек, чтобы давать оппу натянуть сет или оверпару.
Сет или оверпара - это 2-3 аута. Так ли мы их боимся. Если дать рейз-оллин, то AJ-AK отправятся в снос. А ведь так хочется получить с них что-то еще.

Вариант рейза (не важно, какого размера) на флопе мне не нравится еще тем, что мы себя выдадим. То же самое, что в чате написать - "А у меня оверпара".
MagicGog вне форума      
Старый 14.08.2007, 20:57   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Фод терн, изи. И никаких вопросов. AJ и AK тебя здесь всегда проколят. Могут даже и с A2 кольнуть
FroZer вне форума      
Старый 14.08.2007, 21:40   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 14 августа 2007 20:20
Цитата:
Сообщение от Christopher писал вт, 14 августа 2007 18:54
Вот что я думаю:
Флоп ререйз, желательно оллин - в банке уже слишком много фишек, чтобы давать оппу натянуть сет или оверпару.
Сет или оверпара - это 2-3 аута. Так ли мы их боимся. Если дать рейз-оллин, то AJ-AK отправятся в снос. А ведь так хочется получить с них что-то еще.

Вариант рейза (не важно, какого размера) на флопе мне не нравится еще тем, что мы себя выдадим. То же самое, что в чате написать - "А у меня оверпара".
А кто сказал, что у оппа тузовая комбинация . Он тебя с парой восьмерок или девяток на таком фопе с радостью проколлирует, и будет отвечать до самого ривера (если он обычный игрок 4/180). Я ничего не имею против слоуплея, но мне думается, что его надо осуществлять с меньшим количеством фишек, а у тебя до сдачи флопа 40ББ - есть чем рисковать.
Если слоуплеить, так можно ведь и минимальный рейз на флопе дать , он тебя примет за своего и обязательно ответит на всех улицах.
Минрейз - игра моронская, конечно, но против этих моронов можно попробовать.
Christopher вне форума      
Старый 14.08.2007, 23:30   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Глупейший розыгрыш, от начала и до конца.
Вроде как для каждого отдельного шага есть невнятное логическое обьяснение, но если сложить все буквы вместе, получается ЖОПА

Префлоп:
Как минимум плоский ререйз до 2к. Мне очень сложно представить оппа, который не заколлирует такой рейз (разве что у него на руках чистый блеф/сквиз), но могу тебя уверить - если он сфолдит тут, значит больше денег он бы тебе не отдал бы при любом раскладе (исключая, конечно, заход монстра с флопа). С таким рейзом половина ваших стеков уже будет в центре стола, причём ты будешь ощутимым фаворитом на выигрыш этого пота. Кроме того, с банком, превышающим стеки в 2 раза, дальнейшие решения принимать очень просто и розыгрыш ограничится флопом (или префлопом, если у него AК или JJ+), на котором изи алын любого флопа кроме флопа с тузом, или 3флаш не нашей масти (для флопа с тузом сложное решение, но чаще всего это fold to any bet)
Флоп:
Как сыграно - рейз или алын. Какие руки могут быть у оппа на данный момент ? Очевидно что тройки там нет ни под каким соусом (даже обе сразу не будут ставить), и значит ты пока что впереди (исключая ракеты). Нет повода не сделать валуе рейз (можно плоский) или валуе алын (думаю любая карманка ответит, АК-AQ могут тоже). Я не могу понять слоуплея, когда противник ЯВНО ХОЧЕТ ЭКШЕНА, притом на руках у тебя явно не неубиваемый монстр (например каре), а всего-лишь оверпара королей. К тому же тупо коллом ты не получаешь никакой информации о его руке.
"Вариант рейза (не важно, какого размера) на флопе мне не нравится еще тем, что мы себя выдадим. То же самое, что в чате написать - "А у меня оверпара"." - а ты думаешь опп поверит, если ты напишешь в чате, что у тебя оверпара ? Да и какая нах разница, поверит он, или нет, если ты заберёшь пот без дальнейшего риска.
Тёрн:
как сыграно - ФОЛД. Всё, абзац, приехали. ЧТО может быть у противника, если после такого префлопа и флопа он ставит тёрн ? Вообще говоря ты понятия не имеешь, т.к. отказался рейзить префлоп и флоп, но я бы предположил туза с огромной вероятностью, процентов на 10-15 - безбашенные TT-QQ. Но, если у него карманка, почему он не боится туза у тебя ?
Ривер:
как сыграно - easiest fold ever. Если противник имеет такие стальные яйца, чтобы блефовать и здесь - значит он либо гений (1%), либо полный морон (99%), но вообще бет (аккуратный, не алын) ривера, той же ставкой, что флоп и тёрн означает что он совсем не против твоего колла и очень даже его ждёт. Какие нах 99-QQ ??? Почему же он не боится туза у тебя ? Обычный валуебет туза, причём очень осторожный (мб сомневался в кикере). Но здесь хиро алыном просто просит "убейте меня нах..., дяденька, не могу больше мучаться с огрызком столь бездарно про... игранного стека".
В-принципе возможен и crying call, шансы уж очень хорошие, но алын-то зачем ? тебе на него ответят только тузы (или что-то получше), а у более слабых рук ты и так выиграешь на шоу - тебе просто незачем делать алын.

В итоге:
Хиро два раза упустил возможность взять банк, будучи существенным фаворитом (префлоп и, особенно, флоп) и дал оппу дотянуть его 5 аутов задешево. После этого хиро мерзко и цинично собственноручно отдал врагу стек (тёрн и, особенно, ривер). Даже фолд префлоп королей был бы не столь существенной ошибкой, как такой вот розыгрыш (ты б ещё флоп с тузом заоленил). В итоге хиро сам себе перехитрил, и вместо того, чтобы забрать большой или не очень пот, отдал весь стек, причём собственноручно.

P.S. Ещё такой вопрос - ты думаешь он отдал бы тебе больше денег при бланковом тёрне ? Единственный вариант, при котором ты бы смог получить с него что-то ещё после флопа - выпадение валета.
P.P.S. Искусство игры в покер (особенно турнирный) состоит в том, чтобы избегать принятия сложных решений самому и создать максимум сложных решений оппоненту. Для оверпары решения становятся всё более и более сложными с каждой последующей улицей, так зачем создавать себе дополнительные трудности, особенно если в принятии сложных решений ты не силён ? Я лично не способен настолько чётко и круто читать оппов, которых едва знаю, поэтому сыграю в подобной ситуации максимально быстро.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 15.08.2007, 06:18   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
алл ин до флопа.
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума      
Старый 15.08.2007, 12:52   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
To ElfishArcher:
На ривере в банке более 4000 фишек. Опп ставит 500. Неужели нам все равно нужно скидывать, даже при 1 к 8? Заколлироввать нельзя разве?
Я конечно понимаю, что туза мы не бьем, но можно ли предположить, что его там нет?
Christopher вне форума      
Старый 15.08.2007, 12:58   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Блин, ну что за мания ставить олень на ривере с одной не старшей парой против оппонента, который процентах в 70 сидит с тузом? Если так разыграл, то на ривере "crying call".

На флопе, естественно, "моронский" плоский ререйз нужен - надо ковать железо, пока горячо.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 15.08.2007, 13:07   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от Christopher писал ср, 15 августа 2007 12:52
To ElfishArcher:
На ривере в банке более 4000 фишек. Опп ставит 500. Неужели нам все равно нужно скидывать, даже при 1 к 8? Заколлироввать нельзя разве?
Я конечно понимаю, что туза мы не бьем, но можно ли предположить, что его там нет?
Ну, скажем так, на ривере туз оппа мне очевиден. Но заколлировать 500 фишек - можно, хотя даже в 12.5% вероятности отсутствия туза - сомневаюсь.
А вообще сложно отвечать на вопросы типа "Мой язык примёрз к фонарному столбу, что мне теперь делать ?", т.к. очевиден правильный ответ "Не надо было лизать фонарный столб".
Эта раздача должны была быть решена на флопе (если не префлопе), так что я не знаю, что делать на ривере, т.к. меня бы на нём просто не было.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 15.08.2007, 18:51   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ksion
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 316
Золотой кубок 
Отправить сообщение для ksion с помощью ICQ
deja vu.
и почему мне так знакома эта раздача?
__________________
pokerwork
ksion вне форума      
Старый 15.08.2007, 22:31   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Я долго думал, как это сформулировать ...
В-общем простое правило - "если вы слоуплеите, вы должны быть готовы упасть". Если знаешь про себя, что не способен упасть "no matter what" - лучше заоленить и не мучаться (пусть опп думает)
А вообще не надо слоуплеить ничего меньше сета, да и сет не всегда стоит. Очень уж большая вероятность, что противник соберёт не вторую по силе руку, а вовсе даже первую.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 16.08.2007, 00:27     TS Старый   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
ElfishArcher спасибо. Хорошо все разложил.
MagicGog вне форума      
Старый 16.08.2007, 00:40   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Хехе, на днях один тоже дослоуплеился в этих же турнирах. Нарвался на 24о
FroZer вне форума      
Старый 16.08.2007, 01:15   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ksion
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 316
Золотой кубок 
Отправить сообщение для ksion с помощью ICQ
но вот еще бы про оппонента бы рассказали.
не зря же мне эта раздача знакома
__________________
pokerwork
ksion вне форума      
Старый 16.08.2007, 01:24     TS Старый   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от ksion писал чт, 16 августа 2007 01:15
но вот еще бы про оппонента бы рассказали.
не зря же мне эта раздача знакома
ksion ты заинтриговал :?
MagicGog вне форума      
Старый 16.08.2007, 01:32   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ksion
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 316
Золотой кубок 
Отправить сообщение для ksion с помощью ICQ
как то раз вот примерно так сыграл AJ на префлопе. Вот что было дальше - не помню.

потому и знакомо. А так - я не слоуплэю почти никогда
__________________
pokerwork
ksion вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL25. Сет королей. znichka Безлимитный холдем микро бай-инов 12 01.10.2008 11:04
NL 50 пара королей ironek Безлимитный холдем низких бай-инов 19 28.06.2008 05:54
пара королей и видимо слоуплей? NL25 5 max mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 8 15.03.2008 15:53
NL50. Сэт королей Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 10 12.09.2007 01:50
Битва королей Pokerist Одностоловые турниры 3 02.07.2007 11:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot