Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Финальный стол $24+2 Full Tilt Poker

Важные объявления
Старый 01.08.2007, 10:14     TS Старый   #21 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
Спасибо всем за ответы, вот как все вышло на деле:

Full Tilt Poker
No Limit Holdem Tournament
Blinds: t6000/t12000
(Ante: t1500)
7 players


Pre-flop: (7 players) Hero is BB with 9 :d: 3 :s:
2 folds, MP1 calls t12000 (pot was t28500), 2 folds, SB calls t6000 (pot was t40500), Hero checks.


Flop: 3 :c: 9 :h: 8 :c: (t46500, 3 players)
SB checks,
Hero bets t46500, (банк)
MP1 folds, (неплохо)
SB raises to t100000, (не верю, либо дро, либо крадет)
Hero raises all-in t313544,
SB calls all-in t113648. (продумал весь таймбанк)
Uncalled bets: t99896 returned to Hero.

Hero shows: 9 :d: 3 :s:

SB shows: T :c: K :c:

Turn: А :d: (t473796, 0 player + 2 all-in - Main pot: t473796)


River: Q :c: (t473796, 0 player + 2 all-in - Main pot: t473796)

Results:
Final pot: t473796

Первой моей мыслью было "all-in"
Потом начались размышления о том, что за мной сидит чиплидер, который может меня и на дро поймать и т.п.
Как говорит Майк Секстон, комментируя WPT "Чем больше думаешь, тем больше думаешь НЕПРАВИЛЬНО"

Думаю, что поставь я олл-ин SB не рискнул бы принять на дро.

__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 01.08.2007, 12:41   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Странные размышления.

Допустим, ты прав, и если бы поставил олл-ин, то СБ бы выкинул. Так это же плохо!
Ты - большой фаворит, и хочешь, чтобы тебя приняли на дро. На дистанции это даст тебе огромный плюс.

Так что сыграно всё правильно. Я бы ставил меньше на флопе, но это не влияло похоже. Не повезло - проехали.
ilushan вне форума      
Старый 01.08.2007, 13:40   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Pale ты меня поражаешь! У тебя отличный хэнд, твоя задача забрать как можно больше фишек чтобы бороться за первое место. Опп готов отдать све свои фишки! Ну не повезло, выйграл он будучи андердогом. Это покер, такое бывает. К чему глупые сожаления? :?
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 04.08.2007, 04:35   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Никаких слоуплеев для такой слабой карты как две пары (даже не топ2).
Весь смысл слоуплея - дать оппу словить вторую по силе руку, которая потом нам заплатит, и допустимо это для флопнутых хаусов, каре и стрит-флашей. Но на такой доске очень легко дать собрать и первую по силе (стрит или флаш), которой потом придётся платить уже нам (или фолдить, что в-общем очень грустно, т.к. следующего шанса удвоиться можно и не дождаться). Или спровоцировать блеф - но здесь любой блеф нас самих может сильно напугать, т.к. рука у нас далеко не натс (я про тёрн и ривер)
Я в таких случаях ставлю 1/2 - 2/3 банка чтобы просто проверить, интересует ли кого-нить из оппов эта раздача (если не интересует - они всё равно ничего не заплатят, и нафиг тут не нужны, а вот дрова и оверпары пусть платят по полной). Любая готовая рука на такой дровянистой доске будет рейзить, и этот рейз конечно надо ререйзить в алын. Если у кого-то тут есть сет - значит не судьба выиграть этот турнир, но выкидывать такую руку на флопе я не стану 100%.

Как сыграно - отлично, что тебя заколлил андердог (кстати, с его стороны большая ошибка), а что переехал - бывает. Жалеть об этом так же глупо, как жалеть, что твой алын с АК заколлировали с KQ и опп словил две дамы.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 04.08.2007, 12:23   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от decay
согласен с адекватно высказавшымися Very Happy
Ну что адекваты и к ним присоединившийся?
Типа просто не позло?
А с какой картой вы ждали разворот или колл?
73?

Немеренно рук которые нормальный игрок не бросит
и будет стоять против слабых 2 пар 30%+
тем более мы не ХА, а троем в поте.
baseball вне форума      
Старый 04.08.2007, 12:39   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от baseball писал сб, 04 августа 2007 12:23
Цитата:
Сообщение от decay
согласен с адекватно высказавшымися Very Happy
Ну что адекваты и к ним присоединившийся?
Типа просто не позло?
то что он разворачивает а потом еще и колит наш олень с дровами, так спосибо ему любимому, и результат для нас - это реально не повезло. помоему это одно из таких сравнений которые и выводят нас в хороший плюс на дистанции. помоему нормально сыграно. А хуже нас стоят еще карманки без совпадения на флопе, плюс А8,А9 (хотя он скорее бы их рейзил на флопе), что тоже само по себе не мало вроде. Будем бояться сета и всегда падать на разворот? А дрова это ж за счастье
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 04.08.2007, 21:55   #27 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: lipetsk
Сообщений: 9
1. Недостаток бэта с первой позиции я вижу в том что тебе просто могут ответить коллом и ты будешь играть из плохой позиции и на терне ты будешь принимать сложное решение так как много карт образут сросшееся дро. даже А и возможно король даст кому то 2 пары. Конечно идеальный расклад это бет-рейз- алл ин что собственно и произошло!. Так что радуйся тебе в какой то степени повезло.
2. Если стол агрессивный или скажем так не пассивный во всяком случае, то бет -рейз алл ин. второй вариант, Чек бэт- рирейз ( размер- ставишь 40 процентов меньшего из 2 стейков твоего или оппа. чтобы на следущей карте пойти в аллин на любой карте.)
3. По шансам немного ,хотя наверное все это знают, но конкретное представление шансов не у всех. В случае как произошло то у тебя было 67 процентов. ( Опп полный идиот если думал так долго, он был обязан делать колл. И по шансам и в связи с тем что он остаеться калекой после фолда.) ПРотив топ пары карманки 25 процетов. Против топ пары и флеш дро около 50-50. Это конечно азбука, но многие думают что они просто супер пупер фавариты так как у них 2 пары. но в одно случае из 3- 4 будет перетяжка и надо знать шансы что тебя перетянут чтоб меньше расстраиваться)))
теотетик вне форума      
Старый 04.08.2007, 22:33   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от теотетик
В случае как произошло то у тебя было 67 процентов. ( Опп полный идиот если думал так долго, он был обязан делать колл. И по шансам и в связи с тем что он остаеться калекой после фолда.)
Не согласен по поводу оппа "идиота" как раз он разыграл флоп хорошо.
Он и не думал фолдить. Смысл? для него очень хороший флоп.
С одной стороны рейзом он пытается забрать пот малой кровью, с другой пот-коммитид себя, поэтому на ререйз он колит. Если нет разворота
у него позиция на терне, где колить алл-ин будет в любом случае, если будет чек наверняка поставит сам.

to Paleman
просто высказал свое мнение.
я бы ставил и на рейз фолдил.
алл-ин и бет+колл на разворот по шансам хорошво, но ты должен быть готов к вылету или игре шорт-стек(стадия пуш-фолд) для возврата к нормальной игре тебе нужно выиграть минимум 2 сравнения, фолд же дает возможность продолжить тайт игру.

baseball вне форума      
Старый 04.08.2007, 23:43   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для sdf1kg
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 258
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 01 августа 2007 12:41
Странные размышления.

Допустим, ты прав, и если бы поставил олл-ин, то СБ бы выкинул. Так это же плохо!
Ты - большой фаворит, и хочешь, чтобы тебя приняли на дро. На дистанции это даст тебе огромный плюс.

Так что сыграно всё правильно. Я бы ставил меньше на флопе, но это не влияло похоже. Не повезло - проехали.
лол , о какой дистанции ты говоришь? о 50, 100 таких финалках? Про дро и защиту такой уязвимой руки как допер я думаю и все тут прекрасно знают и постер наверное немного другие рассуждения тут хотел услышать. Так ли уж надо нам этот пот? :? И действительно ли олин на флопе так уж плох? :?
sdf1kg вне форума      
Старый 06.08.2007, 22:55   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Не понял последнего сообщения - лол и проч...

Если тебе не нужен пот на финальном столе с хорошо скрытыми двумя парами, то выигрывать большие турниры будет тяжеловато. Если удаётся, ну что ж, в покере есть много путей к успеху.
Олл-ин на таком флопе - абсолютно безграмотная игра. Это написано в любой книге, например, в любом из томов Харрингтона.

То, что с очевидно лучшей рукой надо идти до конца ТЕМ БОЛЕЕ за финальным столом, это настолько прописная истина, что мне казалось пояснять её лишний раз на "продвинутом" форуме нет необходимости.
ilushan вне форума      
Старый 07.08.2007, 03:01   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для sdf1kg
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 258
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пн, 06 августа 2007 22:55
Не понял последнего сообщения - лол и проч...

Если тебе не нужен пот на финальном столе с хорошо скрытыми двумя парами, то выигрывать большие турниры будет тяжеловато. Если удаётся, ну что ж, в покере есть много путей к успеху.
Олл-ин на таком флопе - абсолютно безграмотная игра. Это написано в любой книге, например, в любом из томов Харрингтона.

То, что с очевидно лучшей рукой надо идти до конца ТЕМ БОЛЕЕ за финальным столом, это настолько прописная истина, что мне казалось пояснять её лишний раз на "продвинутом" форуме нет необходимости.
Ну лол относился к твоему высказыванию о дистанции, мы ж не кеш гоняем а за финальным столом мтт сидим. По поводу остального это я так, порассуждать захотелось
sdf1kg вне форума      
Старый 07.08.2007, 03:13   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Я исхожу из того, что в MTT дистанция такая же, как и в кэше.

Неоптимальные решения можно (хотя теоретически тоже не стоит) принимать на таком финальном столе, где продвижение в призах существенно меняет всю жизнь, здесь, надеюсь, не тот случай
ilushan вне форума      
Старый 07.08.2007, 11:09     TS Старый   #33 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
с одной стороны дистанция это хорошо

с другой, когда раза 3-5 в месяц попадаешь за финальный стол, о дистанции в 500 как-то не думаешь

в итоге в том турнире я занял 6-е место - $988
морон с KT в итоге налакбоксил 1-е - $5000

вот вам и дистанция и минусовой колл
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 07.08.2007, 12:34   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Ну и зря не думаешь Я играю на Старзах - так что у меня финальных столов ещё меньше, народу уж больно много играет.

Но когда уж попадаешь туда, надо ИМХО стараться выжать максимум. А это предполагает агрессивную игру и сравнения в случае необходимости.
ilushan вне форума      
Старый 07.08.2007, 13:16     TS Старый   #35 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 07 августа 2007 12:34
Ну и зря не думаешь Я играю на Старзах - так что у меня финальных столов ещё меньше, народу уж больно много играет.

Но когда уж попадаешь туда, надо ИМХО стараться выжать максимум. А это предполагает агрессивную игру и сравнения в случае необходимости.

ты на все 100% прав насчет агрессии

именно поэтому считаю, что надо было идти all-in на флопе, чтобы отсечь моронов
Пусть я бы взял маленький банк (3бб+анте), зато продолжил бы игру в турнире
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 07.08.2007, 13:35   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Тут, кстати, интересный момент.

Я со своим стилем на месте твоего оппа заколлил бы олл-ин скорее всего, положив себе 15 аутов дважды. Поскольку я никогда бы не поверил, что человек ставит олл-ин, имея больше пары девяток за душой. Я - морон?
ilushan вне форума      
Старый 07.08.2007, 14:43     TS Старый   #37 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 07 августа 2007 13:35
Тут, кстати, интересный момент.

Я со своим стилем на месте твоего оппа заколлил бы олл-ин скорее всего, положив себе 15 аутов дважды. Поскольку я никогда бы не поверил, что человек ставит олл-ин, имея больше пары девяток за душой. Я - морон?
он морон, потому что с НЕ ЛУЧШИМ флаш-дро на стэк сыграл

может быть я пушу с Ас9с?
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 07.08.2007, 14:47   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Не может вменяемый игрок тут пушить с A9c. По-моему, в разборе ситуации нельзя забывать, как нас воспринимает противник.
ilushan вне форума      
Старый 07.08.2007, 15:20   #39 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от PaleMan
в итоге в том турнире я занял 6-е место - $988
морон с KT в итоге налакбоксил 1-е - $5000

вот вам и дистанция и минусовой колл
а ты бы КТ выбросил на его месте???
или он видит твои карты?
Цитата:
Сообщение от PaleMan
он морон, потому что с НЕ ЛУЧШИМ флаш-дро на стэк сыграл

может быть я пушу с Ас9с?
крайне неверное мнение.

Он сыграл нормально, даже хорошо.
На флопе вобще идеально.

baseball вне форума      
Старый 07.08.2007, 15:21     TS Старый   #40 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 07 августа 2007 14:47
Не может вменяемый игрок тут пушить с A9c. По-моему, в разборе ситуации нельзя забывать, как нас воспринимает противник.
почему?

у меня топ-пара и нат флаш дро. Я хочу выдавить чиплидера, который сидит ща мной.

(как вариант)

заманить лузового чиплидера на колл, если он чего поймал на флопе
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle - Episode 14 (Full) MrDamian Full Tilt 0 02.04.2014 18:00
Full Tilt Poker Pro Battle - Episode 14 (Full) MrDamian Full Tilt 0 28.03.2014 17:00
Full Tilt Poker Pro Battle - Episode 12 (Full) MrDamian Full Tilt 0 21.03.2014 12:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot