Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Подскажите плз как правильно набивать стек на ранней стадии.

Важные объявления
Старый 30.07.2007, 01:27     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
играю МТТ в основном за 5-20$. на ранней стадии играю очень тайтово, с AQo например захожу колом с любой позиции. в основном игра строится так: жду 1010+, стараюсь остаться 1 на 1 в поте и играю по оппу. в итоге к середине турнира у меня часто стек ниже среднего. тут я меняю тактику и начинаю давать рейзы с A10+ из люб позиции и перекручивать рейзеров.
Вообще у меня рои около 300%, выигрываю иногда турниры, но обычно это бывает так: 1000 чел, осталось 100, я 90. далее удваиваюсь и жду. осталось 50, я 45. опять удваиваюсь и жду. на фин столе обычно 8-9. играю около 5-8 турниров каждый день, но в чиплидерах практически никогда не бываю. Подскажие плиз хотя бы приблизительно тактику в начале турнира.
И еще вопрос:часто ли следите за оппами? я, например, играю 4+ турнира одновременно и тяжело сосредоточиться. стоит ли играть меньше турниров одновременно и больше наблюдать за оппами? просто мое мнение, что при игре за 5-20$ наблюдение за оппами не так важно.
Заранее спасибо!
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума      
Старый 30.07.2007, 01:51   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Ты относишься видимо к той "школе", которая предпочитает медленно доживать, играя по карте. Хотя, на мой взгляд, большой стек дает большее преимущество. В первый час играю пары до 9ок на сет, с девятками могу даже оллин принять (не от мегатайта ессесно). Атакуй всегда с позицией(с катоффа и баттона рейз 4ББ, потом контбет 3 четверти банка, на таких баййинах это мегаплюс). АК, АQ, AJ рейз, A8+, KJs+ рейз из средней и поздней и контбет не пугливый. Разыгрывай агрессивно опасные доски, карта не так важна, удачи
FroZer вне форума      
Старый 30.07.2007, 01:53   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
ROI - 300%, и он жалуется Играй как играешь
ilushan вне форума      
Старый 30.07.2007, 01:58   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Всгда есть над чем работать Если человека не устраивает, пускай стремиться. Может чувсвует, что на дистанции будет хуже...
FroZer вне форума      
Старый 30.07.2007, 02:18     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
думаю я отыграл более 500 МТТ за год игры.
рои 300% только благодаря 2-м местам на старс за 3+ и 5+. еще 1 раз за 75$ я 3 место занял.
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума      
Старый 30.07.2007, 02:48   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
C AQ лучше заходить рейзом, причем с любой позиции и при любом количестве лимперов. Иначе можно попасть в мультипот с небольшим банком, где все кроме нас играют по шансам. Лучше рейзить и пусть они платят за возможность посмотреть флоп.
Уровень игры вначале игры слабый и, например, при тузе на флопе, намного больше шансов удвоиться об какой-нибудь A8, чем попасть под доминацию или нарваться на сет.
А если флоп не зашел, то можно дать контбет, чаще всего банк отдадут.

Вообще, такие карты как AJ, KQ нельзя играть коллом. Они дают хорошую прибыль, если их рейзить. Из поздней позиции можно таким же образом играть и что-то послабее, типа KT.

Кроме того, я вначале игры стараюсь играть задешево в мультипотах с прикупнуми руками, типа SC (в том числе с одной дыркой), мелкими и средними парами, AXs, несьютед коннекторами.
Тут надо смотреть, сколько нам будет стоить посмотеть флоп и на шансы что-то увидеть там.
Например 67s - это 11% флеш-дро + 10% стрит-дро + 5.5% хорошая комбинация со флопа (2 пары и выше),
а 67o - это 2% флеш-дро + 10% стрит-дро + 4.5% хорошая комбинация со флопа, т. е. их играть менее выгодно, только имеея большую толпу коллеров или, если мы на SB.
Если, играя с такими руками, флоп нам зашел (и получилось дальше улучшиться в случае с дро), то AQ с тузом на флопе будет нашим главным спонсором.

На счет слежки за оппами имею тот же вопрос. Лично мне вначале игры очень скучно внимательно смотреть за игрой.
MagicGog вне форума      
Старый 30.07.2007, 06:52     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
спс, полезные советы. прислушался к ним и выиграл СНГ за 11$ на старс (180) если кому интересно, могу HH выложить.
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума      
Старый 30.07.2007, 11:11   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Мне кажется проблема у тебя не с начальной стадией, а с переключением скоростей после. По мере того, как блины растут, нужно постепенно играть более лузово, тырить блинчики в позиции, рейзить карты типа АТ и пр.
Для начала турнира (особенно без ребаев) мегатайт - самое оно (хотя AQ надо рейзить ).
Очень советую внимательно посмотреть ХХ, прикреплённые тут в разделе, многие вопросы отпадут.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 30.07.2007, 11:26   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
У меня такая же проблема была - играл очень много одностоловых турниров, и постепенно забыл как стек набивать. Дело доходило вплоть до фолда AQo UTG .
Недавно снова начал играть многостоловики и во многом благодаря реплеям gipsy, выложенным на форуме, стал побольше соображать по ранним стадиям.
Рекомендую следующую стратегию : на первых двух уровнях входить почаще в игру в позиции и задешево. Кроме того, насколько известно, сету позиция не нужна.
Если собираюсь входит игру с мелкой или средней карманкой после рейза, то пользуюсь правилом 5-10 процентов (если рейз составляет меньше пяти процентов моего стека - то это быстрый колл, если 5-10, то смотрю по оппам). Ну это условное правило, конечно.
Christopher вне форума      
Старый 30.07.2007, 12:34   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от STerrano писал пн, 30 июля 2007 06:52
спс, полезные советы. прислушался к ним и выиграл СНГ за 11$ на старс (180) если кому интересно, могу HH выложить.
Гратц.
Выложи Плиз.
MagicGog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KK в ранней стадии blackhare Многостоловые турниры 20 28.07.2010 01:23
Сет в мультипоте на ранней стадии Toxa Многостоловые турниры 20 08.04.2010 08:01
С чем идем олл-ин в ранней стадии? mindw0rk Покер один на один 5 27.06.2009 21:06
Оцените мув в ранней стадии Toxa Многостоловые турниры 13 03.04.2009 01:32
АК и JJ в ранней стадии Tranqom Одностоловые турниры 36 09.07.2008 07:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot