Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

3 час и середина турнира

Важные объявления
Старый 18.07.2007, 21:58     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для -Oko-
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 322
Как играть лучше всего в онлайн турнире после второго часа и в середине турнира. В частности интересует как играть когда у нас:

1). 10ББ-15ББ. Понятное дело что играть будем пуш фолд, но меня интересует какие хенды идут в алын. Раньше я дожидался хорошей ситуации и среднего хенда для пуша, для меня это было всегда стандартом иметь хорошую позицию для пуша (т.е. первый делаю ход и иду в алын) и более менее средний хенд. Но после просмотра реплея гипси где он пушил на эни ту на поздних позициях с 10-15ББ мне показалось что может не стоит дожидаться средней руки а должно хватить просто того что мы имеем первый ход? То есть как я понял, логика такой игры у гипси примерна такая - нас устраивает в данном случае тот факт что в большинстве случаев нас не будут колить и что нас устраивает гембл 35\65 40\60 + это середина турнира и нужно захватывать преимущество в фишках чтобы занять более высокое место или вылетать и не мучаться в шотах. Стоит ли идти в алын с 15ББ или же можно попытаться застилить? Имеет ли смысл такой стил? Естественно если слева от нас сидит неплохой игрок который предполагает что мы шотстек и делаем рейз со средней рукой и можем сбросить то он может на средней руке сделать рестил и тогда у нас будет сложная ситуация колить или фолдить алын. Может тогда имеет смысл стила с 15ББ если слева от нас играют прямолинейные таги чьи ререйзы означали бы действительно сильный хенд?

Вообще проблема моей игры заключалась в том, что я игрок который предпочитает иметь лучшие ситуации с лучшими шансы на выигрыш. Но это онлайн где смена уровней блайндов 15 минут, и дожидаться таких моментов когда у нас есть хорошая позиция, карты и ситуация будет не самым лучшем решением из-за того что даже если мы раз в 40 минут будем удваиваться мы все равно будем шотстеками с 10-15бб. И чтобы вырваться из шотстеков нам понадобится большой лак не только в коинфлипах но и в монстрах, что естественно бывает крайне редко и в большинстве случаев мы будем вылетать просто проиграв монетку. Мой стиль наилучшей ситуации очень неплохой когда играет до 300 человек и карта более менее идет, тогда попадание за финалку не такое уж сложное дело. Но сейчас я столкнулся с проблемой что карта совершенно не идет, сеты раз в неделю вижу и стандарт это переезд парой аутов на ривере, попал в жесткий стрик и в результате играя в своем стиле я проиграл уже около 50 турниров не попадая ни разу в нормальные призы. Соответственно приходится перестраиваться и изменять свою игру. Выбора никакого не остается как только жестко гемблить и играть без карты. Отсюда вытекает второй вопросик:

2). Кто какую стратегию использует для накопления фишек в середине турнира когда карта не идет и у нас 25-30ББ? Я посмотрел некоторые реплеи с 2+2, там народ очень агрессивно играют даже когда у них 20-30ББ и жестко рестилят на любых парах таких же стеков как и они сами. Очень часто рестилят на почти мусорных руках против стилеров MP3+ позициях, далее делают кбеты на любом флопе и сдаются если их колят. В общем мне нужна инфа кто как копит фишки с 25ББ+ в 3 часу и середине турнира.
-Oko- вне форума      
Старый 18.07.2007, 22:09   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для vov81
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: N
Сообщений: 364
играется по оппам.чтение оппов гипси можно только позавидовать.
многое зависит от байна..
на большинство твоих вопросов вряд ли можно получить достаточный ответ,разве что Харрингтон расписывает математический подход и мат.ожидание к каждому М и хенду
большинство проигроков наращивает агрессию с ростом блинов
__________________
....На плохие шансы я не ловлю!(с)Остап Бендер
vov81 вне форума      
Старый 18.07.2007, 22:52   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
1) Я в таких ситуациях не ищу ситуации с хорошими шансами, с радостью сравнюсь с более сильной рукой(40% ни 60% меня вполне устроит), ибо если смогу нарастить стэк неплохие шансы буду иметь на верхние места. А ждать хорошей карты и ситуации обычно приводит к тому что стек продолжает уменьшаться и к тому моменту когда приходит хорошая карта либо все скидвают, либо удвоение реально ничего не даёт и ты оказываешься в положении когда тебе ещё неддостаёт фишек для манёвров.

2) Если стол позволяет то играю довольно агрессивно с позних позиций. Нередко резю с батона или СО any 2 и конбет на флопе.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 19.07.2007, 00:09   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Есть разные способы игры в NLHE MTT. Есть игроки, которые не испытывают моральных проблем, имея средний или небольшой стек, и спокойно ждут карту или удобную позицию. Примеры - Кравченко, Харрингтон. Есть игроки, которые чувствуют себя крайне неуютно со стеком, сползающим ниже середины, и предпринимают рискованные действия, чтобы его нарастить. Примеры - Янг, gipsy. Просто постарайся определить, какой стиль тебе ближе, и постарайся его развивать. Со временем, когда достигнешь мастерства в избранном тобой стиле (или поймешь, что уперся в тупик), можно осваивать и другие, ибо в турнире ситуация за столом бывает разная, оппоненты - разные, и, в идеале, хорошо бы уметь играть по-разному.

Если поконкретнее - рекомендую поискать здесь на форуме посты Завлаба, очень доходчиво пишет. Особенно мне понравились его рассуждения про "экологию турнирного стола" - после того, как Янг стал чиплидером, дальнейшие 2-3 часа финального стола WSOP проходили ровно по этому сценарию.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 19.07.2007, 00:51   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Как найдёшь, кинь сюда ссылку .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 19.07.2007, 01:02   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Начиная где-то с М = 7-8 я играю только пуш или фолд. Если на блайндах злостный рестилер, то могу и с 9-10 пушить с поздних позиций.

Диапазон зависит от позиции и от отношения моего стэка к среднему.
Со средним стэком пушу: с ранних топ-5%, со средних топ-10%, с поздних топ-20%. (цифры примерные)

Если мой стэк в три раза ниже среднего, то с тем же М буду пушить в три раза лузовей .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 19.07.2007, 01:04   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 19 июля 2007 00:51
Как найдёшь, кинь сюда ссылку .
Нашел, оказалась не "экология", а "Экосистема"
http://forum.cgm.ru/msg?goto=141442#msg_141442
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Середина турнира, правильно сыграно или нет? Toxa Многостоловые турниры 5 12.04.2010 08:50
Середина крупного турнира erema Оффлайн покер - общие вопросы 6 27.03.2009 18:49
Pokerstars 5,5 середина турнира, QQ flexx Многостоловые турниры 7 29.01.2008 11:55
Оффлайн 200RA середина турнира vanvan Многостоловые турниры 4 21.01.2008 13:55
середина турнира, равные стэки. пуш? desmen Одностоловые турниры 13 30.06.2007 20:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot