Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

PS 5+0.5 preflop AQo

Важные объявления
Старый 05.07.2007, 22:32     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
был пересажен пару раздач назад за этот стол...
М=8

PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t150 (9 handed) by Hand Converter CG

UTG+1 (t2290)
MP1 (t3485)
MP2 (t7710)
MP3 (t8970)
CO (t3285)
Button (t4305)
Hero (t1840)
BB (t2410)
UTG (t3455)

Preflop: Hero is SB with A:c:, Q:s:.
4 folds, MP3 raises to t600, 1 fold, Button calls t600, Hero-?

подскажите, как повашему лучше сыграть в этой ситуации, (без нотсов на соперников)
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 05.07.2007, 22:35   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для truechaser
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 206
Отправить сообщение для truechaser с помощью ICQ
пихнуть можно
truechaser вне форума      
Старый 06.07.2007, 00:28   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
пихнуть все что угодно можно, и 27о только как после этого на стек играть против АКо тех же???
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 06.07.2007, 00:31   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
хотя, посмотрел на размер стека Хиро - 12бб...пихайййй думаю, против средней карманки биться придется.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 06.07.2007, 12:55     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
на самом деле я упал.

PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t150 (9 handed) by Hand Converter CG

UTG+1 (t2290)
MP1 (t3485)
MP2 (t7710)
MP3 (t8970)
CO (t3285)
Button (t4305)
Hero (t1840)
BB (t2410)
UTG (t3455)

Preflop: Hero is SB with A:c:, Q:s:.
4 folds, MP3 raises to t600, 1 fold, Button calls t600, HERO fold, BB calls t450.

Flop: (t1875) 7:d:, A:d:, 7:s:(3 players)</font>
BB checks, MP3 bets t450, Button folds, BB folds.

Final Pot: t2325

показалось, что М=8 это еще не то число, когда стоит биться с двумя противниками (почти уверен что папа не упадет, а второй доставится по шансам) на все деньги, да и с одним тоже, после кола баттона (положил ему карманку)тягаться не захотелось, показалось рано еще, плюс блайнды только прошли...плюс никакой информации о соперниках...
перестраховался?
по флопу судя, скорее всего зря сбросил, у папы видимо что-то типа Ах или он это усиленно показывал, а у баттона скорее всего была средняя карманка... ну это уже так, махание кулаками после драки...

то что можно пихнуть я понимаю но вот будет ли это оптимально?
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 06.07.2007, 13:18   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Ты сыграл эту сдачу оптимально ИМХО. Против неизвестных противников идти оллин при таком банке - чистейшей воды лотерея.

А мне почему-то как-то и в голову сначала не пришло что можно просто коллом сыграть :?
Christopher вне форума      
Старый 06.07.2007, 13:19   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Уппс пардон, я подумал что это Хиро коллирует в префлопе.
Я за колл префлоп!!!
Christopher вне форума      
Старый 06.07.2007, 13:26     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пт, 06 июля 2007 13:18
Ты сыграл эту сдачу оптимально ИМХО. Против неизвестных противников идти оллин при таком банке - чистейшей воды лотерея.

А мне почему-то как-то и в голову сначала не пришло что можно просто коллом сыграть :?
Колл мне показался наиболее невыгодным вариантом...
после колла большой шанс что впишется и большой блайнд (что он с успехом сделал и без нас ), и мы попадаем в мультипот с обрубком стека в М=5 с самой невыгодной позицией... если флоп не заходит, блефовать почти не реально, а после фолда, у нас 1200 фишек, уже выбора нету, кидайся на все что движется...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 06.07.2007, 14:02   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Правильно показалось. Колл чудовищно плох в такой ситуации. Это пуш-фолд, причём решение зависит от ридсов на противников, отношения к турниру и проч.
ilushan вне форума      
Старый 06.07.2007, 15:45   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пт, 06 июля 2007 14:02
Правильно показалось. Колл чудовищно плох в такой ситуации. Это пуш-фолд, причём решение зависит от ридсов на противников, отношения к турниру и проч.
Так в том-то и дело что ридсы отсутствуют напрочь. Если бы мы отыграли хотя бы пару десятков раздач на столе, то уже можно было бы обоснованно принимать какое-то решение. Могу согласиться с быстрым оллином и релоадом, т.к. турнир пятидолларовый, а если бы это бы 1000-долларовый турнир?

И я считаю, что М-5 - совсем не огрызок. Можно играть нормальный пуш-фолд. И посчитайте размер пота в который входим - практически равен нашему стеку, если же пойдем оллин префлоп, то получим автоколл.

Если ловим туза или даму - уходим ва-банк на флопе, и можем быть проколлированы худшим тузом. В зависимости от колв-ва оппонентов можно и на несовпавшем флопе уйти оллин

Christopher вне форума      
Старый 06.07.2007, 19:22     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пт, 06 июля 2007 15:45
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пт, 06 июля 2007 14:02
Правильно показалось. Колл чудовищно плох в такой ситуации. Это пуш-фолд, причём решение зависит от ридсов на противников, отношения к турниру и проч.
Так в том-то и дело что ридсы отсутствуют напрочь. Если бы мы отыграли хотя бы пару десятков раздач на столе, то уже можно было бы обоснованно принимать какое-то решение. Могу согласиться с быстрым оллином и релоадом, т.к. турнир пятидолларовый, а если бы это бы 1000-долларовый турнир?

И я считаю, что М-5 - совсем не огрызок. Можно играть нормальный пуш-фолд. И посчитайте размер пота в который входим - практически равен нашему стеку, если же пойдем оллин префлоп, то получим автоколл.

Если ловим туза или даму - уходим ва-банк на флопе, и можем быть проколлированы худшим тузом. В зависимости от колв-ва оппонентов можно и на несовпавшем флопе уйти оллин
нет, все равно колл не рассматривал сразу, причины
1. нет нотсов, наблюдений... это меня двигает ближе к фолду... будем посмотреть, время еще есть
2. М=5 это огрызок в турнирах в 5 баксов... меньшем чем М=7-8 тут напугать нельзя... когда у меня критическая ситуация я надеюсь на то что все сбросятся и я заберу блайнды, а не на то что меня подравняют и я выиграю коинфлип... так его еще и дождаться надо, этого коинфлипа, с М=5 проблемотично...
3. туза и даму мы ловим мягко говоря не часто, а с несовпавшим флопом идти в оллин... думаю я бы пошел, т.к. М=5 в этой ситуации не стек... только вот при трех оппонентах... все возможно, но к сожелению не так часто как хотелось бы
4. нет позиции... я обречён на оллин на флопе, см. пункт 3
Вложения
Тип файла: txt Ongame_PLO_processing_rules.txt (3.0 Кб, 5 просмотров)
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 06.07.2007, 22:52   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Теперь мой мыслительный процесс :

Первое что бросается в глаза при рассмотрении этой раздачи - размер стека рейзера. Без всяких ридсов, с определенной долей уверенности можно предположить что получил он свой стек благодаря лузовой и агрессивной игре. Таким образом, большой опен-рейз он вполне может делать с целью украсть блайнды, либо такой большой ставкой пытается сказать блайндам что из пота он не уйдет в любом случае.

Смотрим дальше: баттон (предположитьельно консервативный игрок, судя по количеству фишек) коллирует мощный префлоп-рейз от большого стека, что также, отчасти, может служить показателем агрессивности префлоп-рейзера, как реакция стола на его действия.

Затем мы смотрим на свои карты - видим премиумный хэнд, видим агрессивного префлоп-стилера (скорее всего с мусором в кармане) и незадачливого баттона, который полез в банк с парой четверок. Ну как можно в данной ситуации сбрасывать????!!!!

С другой стороны оллин идти мы не можем, так как ридсов нет, и возможно большой стек вовсе и не лузовый и агрессивный, а супер-тайт, который парой тузов утроил свой стек пару раздач назад и сейчас, первый раз за игру делает рейз из позиции с хорошей картой. Кроме того, если мы пойдем оллин, то получим автоколл, и не факт что баттон уйдет из банка.

Получается что двигать в центр - безбашенный ход, и без ридсов не эффективен.

По поводу выпадания туза или дамы на флопе: выпадают они, по статистике более чем в 30% случаев (т.е. мы получим пару тузов или дам), и шансы банка у нас соответствующие.

Также, совсем необязательно ждать пока на флоп вывалится туз или дама, можно сыграть стоп-энд-гоу на любом флопе, только это для себя нужно решить еще перед сдачей флопа, и вролне вероятно, что оппы отвалятся если у них не будет совпадений.

Ну в случае чего... с М-5, все таки, можно отыграть нормальный пуш-фолд.

Я - за колл, а дальше посмотрим
Christopher вне форума      
Старый 06.07.2007, 22:57     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
ну так я и написал для того чтобы услышать другие мнения, так как для меня решение не очевидно... свое мнение я уже написал
посмотрим кто еще как думает...

добавлено непонятно только как я могу сразу определить оппа как -"агрессивного префлоп-стилера (скорее всего с мусором в кармане)"
наугад... не могу, я отношусь ко всем турнирам которые играю серьезно...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 06.07.2007, 23:46   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал пт, 06 июля 2007 22:57
ну так я и написал для того чтобы услышать другие мнения, так как для меня решение не очевидно... свое мнение я уже написал
посмотрим кто еще как думает...

добавлено непонятно только как я могу сразу определить оппа как -"агрессивного префлоп-стилера (скорее всего с мусором в кармане)"
наугад... не могу, я отношусь ко всем турнирам которые играю серьезно...
Цитата из моего предыдущего поста:

"С другой стороны оллин идти мы не можем, так как ридсов нет, и возможно большой стек вовсе и не лузовый и агрессивный, а супер-тайт, который парой тузов утроил свой стек пару раздач назад и сейчас, первый раз за игру делает рейз из позиции с хорошей картой. Кроме того, если мы пойдем оллин, то получим автоколл, и не факт что баттон уйдет из банка."
Christopher вне форума      
Старый 06.07.2007, 23:48   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Я всего лишь сделал предположение что он агрессивный и лузовый игрок, исходя из размеров его стека, других ридсов то нет ведь! Значит надо пользоваться тем что имеется перед глазами.
Christopher вне форума      
Старый 06.07.2007, 23:56   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для -Oko-
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 322
я бы пихнул и забыл
-Oko- вне форума      
Старый 07.07.2007, 00:10     TS Старый   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от -Oko- писал пт, 06 июля 2007 23:56
я бы пихнул и забыл
ну представь что это 1000 байин, ты бы пихнул и забыл?
ясно что это 1000 байин, и не те что играешь обычно ты, просто интересно если это был бы твой "рабочий" байин то ты бы пушил? можно узнать почему?
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 07.07.2007, 01:04   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
лол? 5баксовый турнир ты на сб и у тебя м=8 и ты ещё спрашиваешь как играть?
наИЗИЗЯший алын
decay вне форума      
Старый 07.07.2007, 18:33     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от decay писал сб, 07 июля 2007 01:04
лол? 5баксовый турнир ты на сб и у тебя м=8 и ты ещё спрашиваешь как играть?
наИЗИЗЯший алын
ок, больше вопросов не имею
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 07.07.2007, 18:52   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Имхо префлоп олл-ин. Колл префлоп и оллин на любом флопе хуже тем, что у противников будет выбор: если они зацепятся за флоп, а ты нет - у тебя будет только две карты впереди, если наоборот - они скинутся, а ты недополучишь денег. Фолд префлоп с AQ с таким стеком и в таком турнире я даже не хочу обсуждать. Учти, что даже если соперник откроет KK или AK - это ещё не значит, что ты автоматически проиграл (в случае с АА всё гораздо хуже, но - если бояться АА в каждом рейзе, проще поставить галочку "Away" и ждать пока тебя сьедят блайнды)

Нельзя относиться к 5$ байину так же, как к 1000, не потому, что деньги разные, а просто потому, что уровень соперников и их отношение к игре совсем другое, чем в серьёзных турнирах. Здесь тебе запросто ответят на оленя и с 77 и с ATs. Кстати, рейз в 600 от обладателя стека в 9к в-общем не означает автоматического колла аленя, хотя это очень вероятно, если у него есть хоть сколько-нить приличная карта, а не стил на любых двух.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PS 3.25 JJ preflop PIPpaN Одностоловые турниры 5 04.09.2012 08:29
KK-preflop-all-in neu4itel Безлимитный холдем микро бай-инов 28 16.03.2011 11:38
PreFlop All-In AK(s) MTT serzhinho Многостоловые турниры 7 05.07.2009 20:21
Call Preflop Raise и Cold Call Preflop - в чём разница? searcher Покер софт 5 08.08.2007 22:05
nl 20 qq preflop ooleggyy Безлимитный холдем микро бай-инов 2 05.08.2007 18:41



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot