Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Несколько весёлых раздач

Важные объявления
Старый 18.06.2007, 08:34     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704

Первая раздача меня разозлила тем что опп таки не смог скинуть свою руку, далеко не самую подходящую для такой игры. Если бы я там увидел что-то приличное хоть не так обидно было бы. В любом случае, я посчитал что настал момент для того чтобы рискнуть, как-никак в поте пол стека лежало на префлопе, я сделал свой ход, увы не повезло.

Starting a new hand (#989718798)
Texas Holdem NL 75/150 - 2007-06-17 20:27:37 Server
Table $100,000 Guaranteed, 72276210 Trny: $200+$15 ID: 590428621 Place: N/A Win: N/A
Seat 1: gun045 ( 2,580 )
Seat 2: Kurotora ( 1,735 )
Seat 3: JoeHawk ( 1,960 )
Seat 4: 7MrJensen7 ( 3,595 )
Seat 5: AzHoldem ( 1,305 )
Seat 6: pavarotti35 ( 4,030 )
Seat 7: KILGLASS ( 1,385 )
Seat 8: mingo49 ( 4,765 )
Seat 9: silverfang9 ( 1,695 )
Seat 10: diogene ( 3,215 )
7MrJensen7 posts Small Blind 75
AzHoldem posts Big Blind 150
Dealing cards
Your cards Td 6c [AzHoldem]
pavarotti35 folds
KILGLASS folds
mingo49 calls 150
silverfang9 folds
diogene raises 300
gun045 folds
Kurotora folds
JoeHawk folds
7MrJensen7 folds
AzHoldem raises 1155
mingo49 folds
diogene calls 1005
Dealing Flop 8c 3s 3h
Dealing Turn 8c 3s 3h 3c
Dealing River 8c 3s 3h 3c 4d
diogene shows Kd Jd
Winner is diogene 2835
#EOG.

Тут я вообще был в шоке, всё таки баин не 20 баксов. На оппа инфы не было, но до этого игра в целом щла тайтовая и адекватная. Я клал оппу карманнку среднюю и ТП с флопом, на торне я посчитал его ставку хитрым блефом и решил перехитрить и переблефовать его...

Starting a new hand (#989670053)
Texas Holdem NL 30/60 - 2007-06-17 19:55:43 Server
Table $100,000 Guaranteed, 72276210 Trny: $200+$15 ID: 590428621 Place: N/A Win: N/A
Seat 1: gun045 ( 1,660 )
Seat 2: Kurotora ( 1,900 )
Seat 3: JoeHawk ( 460 )
Seat 4: campionixdelxmondo ( 1,900 )
Seat 5: AzHoldem ( 1,720 )
Seat 6: pavarotti35 ( 2,025 )
Seat 7: KILGLASS ( 2,390 )
Seat 8: mingo49 ( 2,380 )
Seat 9: silverfang9 ( 2,160 )
Seat 10: flyme ( 2,535 )
AzHoldem posts Small Blind 30
pavarotti35 posts Big Blind 60
Dealing cards
Your cards 9d Kh [AzHoldem]
KILGLASS folds
mingo49 folds
silverfang9 folds
flyme calls 60
gun045 folds
Kurotora folds
JoeHawk folds
campionixdelxmondo folds
AzHoldem calls 30
pavarotti35 checks
Dealing Flop Qs 5h 9c
AzHoldem bets 120
pavarotti35 folds
flyme calls 120
Dealing Turn Qs 5h 9c 5s
AzHoldem checks
flyme bets 300
AzHoldem raises 800
flyme calls 500
Dealing River Qs 5h 9c 5s 4s
AzHoldem checks
flyme checks
flyme shows Ac Ts
Winner is AzHoldem 2020
#EOG.

Следующая раздача это нечто, такого я ещё не видел. Был просто в шоке, а ведь баин 109 долларов! похоже я явно переоцениваю адекватность игроков, а вот уровень этих же моронов я определил довольно точно, ни у кого не оказалось карты которая соотвествовала бы их игре(в том числе и у меня ). О чём жалею так это о том что оленя на ПФ не задвинул.


Starting a new hand (#989792052)
Texas Holdem NL 15/30 - 2007-06-17 21:10:38 Server
Table $7,500 GP Double Stack, 72301529 Trny: $100+$9 ID: 604137211 Place: 54 Win: $0
Seat 1: Dulle1 ( 2,200 )
Seat 2: koukku73 ( 1,685 )
Seat 3: mastino52 ( 5,885 )
Seat 4: Br13 ( 3,260 )
Seat 5: MarkT12341 ( 2,785 )
Seat 6: AzHoldem ( 8,010 )
Seat 7: semtexx ( 3,380 )
Seat 8: GCWV ( 3,900 )
Seat 9: Toneless ( 4,370 )
Seat 10: Absik ( 6,210 )
GCWV posts Small Blind 15
Toneless posts Big Blind 30
Dealing cards
Your cards Kd Ac [AzHoldem]
Absik folds
Dulle1 calls 30
koukku73 raises 180
mastino52 calls 180
Br13 calls 180
MarkT12341 calls 180
AzHoldem raises 990
semtexx folds
GCWV folds
Toneless folds
Dulle1 calls 960
koukku73 goes All-in 1505
mastino52 folds
Br13 folds
MarkT12341 calls 1505
AzHoldem calls 695
Dulle1 calls 695
Dealing Flop Js 6c 3s
Dulle1 checks
MarkT12341 goes All-in 1100
AzHoldem calls 1100
Dulle1 goes All-in 515
Dealing Turn Js 6c 3s 8c
Dealing River Js 6c 3s 8c 9d
Dulle1 shows 3c 8s
koukku73 shows Ad Kc
MarkT12341 shows Tc Ts
Winner is Dulle1 8690
Winner is MarkT12341 1170
#EOG.

__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 18.06.2007, 10:33   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
1. Тебе не кажется, что уж больно слабы карты T6o для стилинга при лимпере и рейзере ? На CO или баттоне, при условии, что никто не открыл торговлю, можно стилить на эниту. Но вот это твое решение стилить на г.. против двух оппов, показавших силу - это нонсенс. А то, что чел не выкинул свои KJs, так это правильно с его стороны. Ему надо было доставить 1000 в банк 1800, при этом у него остаются еще более половины фишек в запасе. Для него это изи колл, по шансам банка.
Итог - две грубые ошибки хероу.
2. А стоило ли рейзить на терне. Если опп блефует, то достаточно заколлировать. Зачем раздувать банк. А если он все-таки что-то имеет или на ривере поймает свои 3 аута, то что ты будешь делать с его бетом в полпота (раздутого тобой). Это имхо.
3. Первоначальный рейз - нормально. Ну может чуть поболее. Но дальше, после оленя в 1500 фишек от коротышки, надо было не коллить, а кидать оленя самому, чтобы тот, что сидел после тебя, либо ставил все свои фишки, либо выкидывал.

P.S. А это ты играл ? Уж больно игра странная у хероу в первой раздаче.
MagicGog вне форума      
Старый 18.06.2007, 11:03     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
1) На самом деле я бы скинул если бы рейз был хотя бы 3ББ. Пушить я собирался если не будет рейзов. Рейз был, поэтому я долго думал перед тем как пуш поставить, хотел скинуть, но в последний момент решил рискнуть. Всё таки плоский рейз ни о чём не говорит, и поэтому вероятность фолда есть. Опп который лимпился из ранней меня не пугает, побольше бы таких было чтобы банк был пожирнее. До призов было далеко а стек у меня был такой что терять было уже нечего. Конечно 106 карта не фонтан, но я больше расчитывал на фолд оппов, наверно в этом я и ошибся.

2) Я вроде написал своё видение раздачи. Колл тут ИМХО ошибка. Либо фолд, либо попытка кражи банка. Под блефом я подразумеваю не то что у оппа ничего не было, а то что он пытался показть что 5 ему подошла, а я в свою очередь посчитал что 5 ему не подошла но рука у него скорее всего сильнее моей, именно поэтому я решил попытаться украсть банк.
3) После оленя от коротышки резить было уже нельзя, таковы правила игры, увы, естессно если бы была возможность заоленить я бы заоленил.

PS Играл я. Согласен, выглядит необычно, но я так иногда играю в дорогих турнирах. Жаль из боссмедии нет ХХ с турнира за 300уе, эта раздача с 106 ещё цветочки, однако в том турнире оппы были мегатайтовые и такая игра давала свои плоды, и перед финальным столом я был чиплидером, хотя в начале второго часа стек был всего 10ББ.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 18.06.2007, 11:52   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от slAz писал пн, 18 июня 2007 11:03
1) На самом деле я бы скинул если бы рейз был хотя бы 3ББ. Пушить я собирался если не будет рейзов. Рейз был, поэтому я долго думал перед тем как пуш поставить, хотел скинуть, но в последний момент решил рискнуть. Всё таки плоский рейз ни о чём не говорит, и поэтому вероятность фолда есть. Опп который лимпился из ранней меня не пугает, побольше бы таких было чтобы банк был пожирнее. До призов было далеко а стек у меня был такой что терять было уже нечего. Конечно 106 карта не фонтан, но я больше расчитывал на фолд оппов, наверно в этом я и ошибся.
Лимп из UTG - это не всегда SC. Очень часто это мелкая пара, которой хочется стать сетом. Или заслоуплеенная старшая пара или AK. Плоских рейзеров не люблю. Они либо мороны, либо очень хитрые. Там может быть что угодно. Мне кажется, что твой пуш здесь - очень большая ошибка. FE в данном случае очень мало. А играть на стек с T6o будет выгодно не тебе а твоим оппам.
Я помню случай, когда я на баттоне кинул оленя с 72o против 3-4 лимперов. Тогда я руководствовался такой логикой - они видят, что против толпы кто-то идет ва-банк, значит у меня должны быть сильные карты и лучше всем им скинуться. Но один ответил с чем-то типа KQ и я поймал 2 на ривере
Мне тогда жутко повезло, но играл я тогда неправильно.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2) Я вроде написал своё видение раздачи. Колл тут ИМХО ошибка. Либо фолд, либо попытка кражи банка. Под блефом я подразумеваю не то что у оппа ничего не было, а то что он пытался показть что 5 ему подошла, а я в свою очередь посчитал что 5 ему не подошла но рука у него скорее всего сильнее моей, именно поэтому я решил попытаться украсть банк.
Имхо, рейз - ошибка
Ты поставил половину фишек в рассчете "переблефовать". Но у тебя же есть совпадение со флопом, тебе не обязательно выкидывать оппа из банка. Мне кажется, что лучше здесь не раздувать банк и дойти спокойно до вскрытия подешевле. А что бы ты делал на его оленя ? Тебе пришолсь бы отвечать. Грех не доставить 800 фишек в банк почти 3000. А если бы пришли A, K, J, T на ривере и опп пошел бы all-in ?
Блефовать и переблефовывать в покере надо, но, мне кажется, что будут и более уместные ситуации для этого. Здесь же ты своим блефом делаешь себя pot commited.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
3) После оленя от коротышки резить было уже нельзя, таковы правила игры, увы, естессно если бы была возможность заоленить я бы заоленил.
P
Не знал этого нюанса :( . Иногда в игре встречал такое, но не понимал, почему я не могу переставить. Или вроде, иногда получалось. Это правило действует во всех случаях оленя от коротышки или же при каких-то условиях ?

MagicGog вне форума      
Старый 18.06.2007, 12:17     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Я руководствовался примерно тем же, опп рейзит и видит что я иду олл ин против него, значит он должен резко испугаться и скинуть свои КВ и прочую бурду. Баин всё таки обязывать должен Именно поэтому я немного разозлился. Ну были бы там так тупо разыгранные АА КК АК, я был бы спокоен, а вот КВ меня меня разозлили. Ещё хочу добавить что я бы на месте оппа КВ выкинул бы. Даже если шансы благоприятные, то их благоприятность очень мала. Если взять данную ситуацию то на дистанции игрок на моём месте имел бы карты намного лучше 106, в лучшем случае на что мог расчитывать чувак с КВ это на пару ниже валета. Так вот, если посчитать, прибыльность такого приёма оленя с КВ против среднего диапазона среднего игрока который бы так сделал в этом турнире, то ЕВ было бы не настолько уж и привлекательным(для меня) чтобы вкладывать ещё треть стека. Я бы предпочёл отвалиться и дождаться более удачной ситуации.

Да у меня было совпадение с флопом, не самое удачное, плюс позиция была у меня фиговая. Опп проколировал мою ставку на флопе, значит у него что-то было. Дойти спокойно это было бы хорошо, но опп сделал приличную ставку на торне, впереди ещё ривер и наш ход первый и это будет чек. Я посчитал что тут нужно расставить все точки над I и определиться, что у оппа, и за кого мы его считаем. Либо поверить в его сет или фулл, либо поверить в даму и неадекватность (то есть он не скинет на реерйз). Либо рискнуть и попытаться забрать банк, поверив в его хитрость и адекватность. То есть нужно чётко прояснить ситуацию, а колл на торне не даст никакой информации, это приведёт лишь к трате денег и сложной ситуации на ривере. На его оленя я бы скинул не задумываясь. После его колла на торне я был очень расстроен потому что понимал что что я эту раздачу проиграю, либо он не смог скинуть даму и выйграет банк на вскрытии, либо он поставит на ривере после моего чека имея хрошую руку и мне придётся отвалиться.

Насчёт этого правила сам точно не знаю как оно в точности действует, вроде если был рейз, я сделал рерйз потом ещё один ререйз уже можно только колить. Типа того получается.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 18.06.2007, 13:16   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от slAz писал пн, 18 июня 2007 12:17
Я руководствовался примерно тем же, опп рейзит и видит что я иду олл ин против него, значит он должен резко испугаться и скинуть свои КВ и прочую бурду. Баин всё таки обязывать должен Именно поэтому я немного разозлился. Ну были бы там так тупо разыгранные АА КК АК, я был бы спокоен, а вот КВ меня меня разозлили. Ещё хочу добавить что я бы на месте оппа КВ выкинул бы. Даже если шансы благоприятные, то их благоприятность очень мала. Если взять данную ситуацию то на дистанции игрок на моём месте имел бы карты намного лучше 106, в лучшем случае на что мог расчитывать чувак с КВ это на пару ниже валета. Так вот, если посчитать, прибыльность такого приёма оленя с КВ против среднего диапазона среднего игрока который бы так сделал в этом турнире, то ЕВ было бы не настолько уж и привлекательным(для меня) чтобы вкладывать ещё треть стека. Я бы предпочёл отвалиться и дождаться более удачной ситуации.
На счет тупо разыгранных АА КК АК позволю себе не согласиться. По-моему это довольно мощный прием. Если я сижу на UTG и уверен в активности оппов на поздних позициях, то я отдам предпочтение лимпу, а не рейзу. Иногда буду рейзить, но лишь для того, чтобы оппы не догадались, что старшую пару я всегда разыгрываю лимп-оллином.
Чувак с KJs был обязан отвечать по шансам банка. Если положить нам top5% карт, то его колл будет в нуле. Если же расширить диапазон, то его игра положительна. А если учесть какой-то процент блефа с нашей стороны, то его колл более чем оправдан. Мне кажется, что если он и был не прав, то это со своим рейзом. Я бы лимпил на его месте.
MagicGog вне форума      
Старый 18.06.2007, 17:29   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пн, 18 июня 2007 11:52
Цитата:
Сообщение от slAz писал пн, 18 июня 2007 11:03
После оленя от коротышки резить было уже нельзя, таковы правила игры, увы, естессно если бы была возможность заоленить я бы заоленил. P
Не знал этого нюанса :( . Иногда в игре встречал такое, но не понимал, почему я не могу переставить. Или вроде, иногда получалось. Это правило действует во всех случаях оленя от коротышки или же при каких-то условиях ?
Могу ошибаться, но по-моему поднимать дальше нельзя, если у оленевода не хватило денег на нормальный (двухкратный?) ререйз.
AVG51 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько раздач с 2\4 FR. Greedy Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 25.03.2010 14:45
Несколько раздач .... daybezb Одностоловые турниры 4 17.10.2009 20:22
FT 24$ несколько раздач Mph Многостоловые турниры 7 16.07.2009 02:47
Несколько раздач Wise\'n\'lucky Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 10.02.2009 15:35
Несколько раздач ZloyFish Покер один на один 19 19.09.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot