Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 11.06.2007, 06:41     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chico
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 276
PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t2000 (9 handed) by Hand Converter CG

MP2 (t22250)
MP3 (t23547)
CO (t60124)
Button (t93220)
SB (t26382)
BB (t40425)
UTG (t57875)
Hero (t79424)
MP1 (t167183)

Preflop: Hero is UTG+1 with Q:c:, Q:d:.
1 fold, Hero raises to t5000, 3 folds, CO raises to t17500, 3 folds, Hero ????
СО - адекватный, тайтовый.
Изи фолд??
Chico вне форума      
Старый 11.06.2007, 07:09   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Я бы колил и смотрел флоп, а дальше по ситуации.
__________________________________________
Папа, вышли триста, попал я на буриста...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 11.06.2007, 07:26   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
2 zaya
А на флопе что делать? Допустим флоп 248о - играем на стек?? Или JT2o - играем на стек???
Просто нам от колла легче не становицца(но только если Q на флопе не ловим). На вскидку там ТТ+,АК, иногда AQ, маловероятный блеф.
LuckyFish вне форума      
Старый 11.06.2007, 10:29   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
Хех, одна из самых неприятных ситуациях, имхо. Играть хз сколько часов, наесть такой стек и получать вот такой непонятный ререйз.

Первая мысль: скинуть карты. Стеки глубоки, опп показал оч тайтовую игру вроде бы, а личный опыт, закрыв глаза от неприличия, шепчет тебе, как твои qq/kk часто на поздних стадиях турнира впивались в Тузов.

Я для себя однозначного ответа на этот вопрос не нашел, с удовольствием почерпаю мнения из этого топика, а пока вот несколько тупых вариантов от меня:

1) фолд

2) кладем оппа строго на АК, коллируем флоп. При незашедших A/K делаем какой-нибудь donk бет в четверть пота, чтобы спровоцировать ререйз от 10 10, JJ и АК (много раз так подлавливал казалось бы адекватных агрессоров с АК). Короче играем на стек.

3). С другой стороны если мы кладем оппа на 1010+, AK, то ререйз аллын префлоп тоже вариант неплохой.

4). Кладем оппу КК и при зашедшем тузе делаем, если возможно, чекрейз. Но это уже из оперы "Они пытались изменить судьбу" ))
hiNt вне форума      
Старый 11.06.2007, 10:31   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
А, еще более страшный вариант для обладателя КК, если он адекватный: сделать еще мини-ререйз.
Если уж мы решили играть на стек, то миниререйз, может, даже лучше аллына, так мы "испугаем" 10 10, JJ, AK и, возможно, даже КК у тайтового думающего оппа.

Бред?
hiNt вне форума      
Старый 11.06.2007, 13:24   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
ну имхо бред по той пречине что человек с кк будет душой и сердцем думать что там АА и не выкенет их всеравно )
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 11.06.2007, 13:47   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал пн, 11 июня 2007 07:26
2 zaya
А на флопе что делать? Допустим флоп 248о - играем на стек?? Или JT2o - играем на стек???
Просто нам от колла легче не становицца(но только если Q на флопе не ловим). На вскидку там ТТ+,АК, иногда AQ, маловероятный блеф.
Надо смотреть на поведение опа, с очень большой долей вероятности можно и на стек сыграть. Не всегда такой ререйз означает тузов. Так и ТТ и АК могут сыграть, стеки глубокие, проверочный
ререйз с позицией очень хорошая штука, особенно если в голову большинства опов сразу приходят мысли сбросить 3 по силе комбинацию
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 12.06.2007, 01:46   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
По-моему, нам уже на префлопе нам стоит принять решение, играем мы на стек или нет. Если играем, то коллим - при андеркартах на столе играем на стек. Если не играем - копаем префлоп
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 12.06.2007, 17:41   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для sdf1kg
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 258
Цитата:
Сообщение от Zaya писал пн, 11 июня 2007 13:47
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал пн, 11 июня 2007 07:26
2 zaya
А на флопе что делать? Допустим флоп 248о - играем на стек?? Или JT2o - играем на стек???
Просто нам от колла легче не становицца(но только если Q на флопе не ловим). На вскидку там ТТ+,АК, иногда AQ, маловероятный блеф.
Надо смотреть на поведение опа, с очень большой долей вероятности можно и на стек сыграть. Не всегда такой ререйз означает тузов. Так и ТТ и АК могут сыграть, стеки глубокие, проверочный
ререйз с позицией очень хорошая штука, особенно если в голову большинства опов сразу приходят мысли сбросить 3 по силе комбинацию
Нет, ну могут то могут, но оп то это нам вряд ли это покажет. Даст он бет в 2/3 пота на флопе и чо делать? Ну если на флопе а или к то все более менее понятно, сбрасываем. А если нет? Колать и сареть турн, или разворачивать, повышая фолд эеквити? Насчет разворота сомневаюсь что КК сбросят, т.е. примут нас только на более сильной руке, а сфолдят то что мы и так бьём. По поводу кола неплохо, но дорого. Короче хочеццо и колеццо. Зая, можешь поподробнее описать свои действия.
sdf1kg вне форума      
Старый 12.06.2007, 20:37   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sdf1kg писал вт, 12 июня 2007 17:41
Цитата:
Сообщение от Zaya писал пн, 11 июня 2007 13:47
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал пн, 11 июня 2007 07:26
2 zaya
А на флопе что делать? Допустим флоп 248о - играем на стек?? Или JT2o - играем на стек???
Просто нам от колла легче не становицца(но только если Q на флопе не ловим). На вскидку там ТТ+,АК, иногда AQ, маловероятный блеф.
Надо смотреть на поведение опа, с очень большой долей вероятности можно и на стек сыграть. Не всегда такой ререйз означает тузов. Так и ТТ и АК могут сыграть, стеки глубокие, проверочный
ререйз с позицией очень хорошая штука, особенно если в голову большинства опов сразу приходят мысли сбросить 3 по силе комбинацию
Нет, ну могут то могут, но оп то это нам вряд ли это покажет. Даст он бет в 2/3 пота на флопе и чо делать? Ну если на флопе а или к то все более менее понятно, сбрасываем. А если нет? Колать и сареть турн, или разворачивать, повышая фолд эеквити? Насчет разворота сомневаюсь что КК сбросят, т.е. примут нас только на более сильной руке, а сфолдят то что мы и так бьём. По поводу кола неплохо, но дорого. Короче хочеццо и колеццо. Зая, можешь поподробнее описать свои действия.
Дамы на плоский ререйз я сброшу только против очень хорошо знакомого тайтера. Во всех остальных случаях я буду смотреть флоп. Обычно оп выдает свою руку действиями на флопе, по крайней мере, мне кажется, что я могу прочитать его руку. Не могу я более подробно написАть, зависит от опа, нотсов на него и его поведения на флопе.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 13.06.2007, 00:08   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,429
Отправить сообщение для diatty с помощью ICQ
я бы сыграл алын против неизвестного оппа...
против известного могу сыграть колл
diatty вне форума      
Старый 13.06.2007, 01:16   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
А я думаю так. Рейзанул где-нибудь до 35к, т.е показав ему что мы готовы играть на остаток стека своего, тем самым показывая в своей руке АА и КК. Потом, у него же СО, у него можеть быть >TT AK, при олыне коллить конечно же. Незнаю незнаю, всё зависило бы от того, как опп играл раньше
decay вне форума      
Старый 13.06.2007, 13:41     TS Старый   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chico
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 276
Опп особо ничем не выделялся. Играл тайтово. Пару раз стилил с поздней. Рестилов с его стороны не было.
На момент раздачи в турнире оставалось 1500-1700 человек. Призы с 1080.
В итоге я проколил. Флоп 2 :h: 4 :h: 8 :h: .
Какие варианты?
1. Бет в 1/3 пота. Но что делать на разворот?
2. Чекаем и смотрим на ставку оппа.
3. Флоп алын.
Что думаете?
Chico вне форума      
Старый 13.06.2007, 15:06   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Не очень приятный флоп. Если у чувака есть :h: (а это чуть меньше 50%), то нас обыгрывают по pot odds, в случае all-in, даже те карты, что были позади нас - TT, JJ, AK. Т. е., при условии, что у оппа TT+, AK мы фавориты на флопе примерно в каждом третьем случае. 2/3 - это KK+ и TT,JJ,AK хотя бы с одной червой. Олень мне здесь не кажется уместным.

Чекать не хочется, т. к. скорее всего придется фолдить на ставку, а этого делать не хочется. Все-таки кучу денег вложили, чтобы посмотреть флоп. Да и не факт, что мы позади.

Рассмотрим вариант бетнуть в треть-полпота (вдруг он нас испугается). Но он же не знает, что у нас QQ, я бы на его месте положил нам и меньшую карманку, типа 77 (даже скорее ее, чем QQ), т. ч. мы можем получить оленя и от TT. И что нам с ним делать, если мы, с одной стороны, в 2/3 случаев мы позади, а с другой - pot commited.

Похоже, что все варианты не особо плюсовые. Нужна дополнительная информация, чтобы принять оптимальное решение - как к нам относятся за столом. Боятся ли нас, уважают ли. Мы блефовали, чек-рейзили или еще что-то.

И вообще, мое мнение, что на префлопе надо было принимать решение - пуш/фолд. В данной ситуации это 50/50.
MagicGog вне форума      
Старый 24.06.2007, 11:09   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
1. Если не можешь бросить QQ, лучше играть префлоп алл-ин.
Но в данной ситуации я за фолд так как не верю в АК и TT-JJ.

Опп адекват, ты адекват. он ререйзит УТГ+1 значит готов играть на стек.
2. на флопе 1/3 бет? Изи ререйз с его стороны.
Ставил был около банка, опп навенрняка фолд.
Если опп колл, дальше чек-фолд.

имхо согласен с Pupseg и LuckyFish.
Это тот случай когда нужно знать как разыгрывать на флопе.
Если мы не готовы скинуть, тогда либо олень префлопе(не самый лучший вариант)либо бет-пот флоп, на разворот фолд.

Проблема бросить QQ на мусорном флопе - психологическая .
Мы дает оппу любые руки которые мы хотим увидеть, но реально понимаем, что он нас бьет.

Как заставить себя жать фолд, вот в чем вопрос :? .




З.Ы. Играл как-то на старзах мтт.
7 раз сдавали КК, 7-й был последний. КК на АА. Третий король так и не пришел :(
baseball вне форума      
Старый 24.06.2007, 13:44   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Тут ещё зависит от того как тебя воспринимает опп, да и позиция у него лучше. Если игрок и в самом деле тайт адекват и не был замечен в частой агресии и рестилах, я бы скинул дам. В пот вложено всего 2.5ББ, опп хочет сказать что у него крутой хэнд? Флаг ему в руки. Стек большой, у оппа тоже, поэтому нет смысла играть с парой дам на стек, или колить префлоп ставя себя в сложное положение на доске. Лучше забить на эти 2.5 ББ и дождаться более удобной ситуации, ИМХО. Я не люблю ставить себя в сложные ситуации имея комфортный стек, хотя переодически делаю такие вещи :(
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot