Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

jj raise при M=7 ошибка ?

Важные объявления
Старый 30.04.2007, 22:27   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Zaya писал:
Если оба сказали чек, то я бы пушил в любом случае на любом флопе.

В случае их первой ставки на флопе с оверкартами играл бы по опу. Оленил бы только откровенно лузовых и только на флопе с 1 оверкартой.
Вообще-то, Херо сидит на МБ со всеми вытекающими... :? Если на наш олень все сбросятся, то заберем мы 2000 фишек, что, учитывая размеры нашего стека, не так уж и плохо. На эту тему у Харрингтона как раз есть раздел "Beware of the great overthink", когда чувак "от высокого ума" примерно с таким же М сначала залимпил TT, а потом их выкинул на хорошем флопе.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 30.04.2007, 23:49   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал пн, 30 апреля 2007 22:27
Цитата:
Сообщение от Zaya писал:
Если оба сказали чек, то я бы пушил в любом случае на любом флопе.

В случае их первой ставки на флопе с оверкартами играл бы по опу. Оленил бы только откровенно лузовых и только на флопе с 1 оверкартой.
Вообще-то, Херо сидит на МБ со всеми вытекающими... :? Если на наш олень все сбросятся, то заберем мы 2000 фишек, что, учитывая размеры нашего стека, не так уж и плохо. На эту тему у Харрингтона как раз есть раздел "Beware of the great overthink", когда чувак "от высокого ума" примерно с таким же М сначала залимпил TT, а потом их выкинул на хорошем флопе.

Все верно, прошу прощения :? Тогда естественно олень по любому флопу!
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 01.05.2007, 12:56   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Вчера была у меня ситуация, немного похожая на обсуждаемую. HH нету под рукой, пишу по памяти.
PS, 3+0.3Re, блайнды 400/800, анте 50
Я на баттоне с 99, у меня 11000 фишек, M=5, в среднем по турниру 20000 фишек. Пару раз я рейзил в 3 раза на всяком г.. и мне отдавали блайнды (на ререйз скинул бы). Но у меня тоже тырили блайнды и поэтому расти у меня не получалось. 99 посчитал подарком и хорошей возможностью удвоиться. Стырить блайнды можно и на мусоре - этот вариант меня не сильно устраивал.
В общем я рейз 3BB c баттона. Большой блайнд - бигстек, ререйз меня на 10000. Я очень доволен этому и колл. Он вскрывает QJ и ему приходит Q :x
Понимаю, что не повезло. 99 все-таки фаворит против QJ.
Но потом я задумался, а не лучше ли было бы двинуть оленя сразу же.
MagicGog вне форума      
Старый 01.05.2007, 14:49     TS Старый   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
99-тки и вальты две большие разницы
pokerman777 вне форума      
Старый 02.05.2007, 11:42   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 01 мая 2007 12:56
Вчера была у меня ситуация, немного похожая на обсуждаемую. HH нету под рукой, пишу по памяти.
PS, 3+0.3Re, блайнды 400/800, анте 50
Я на баттоне с 99, у меня 11000 фишек, M=5, в среднем по турниру 20000 фишек. Пару раз я рейзил в 3 раза на всяком г.. и мне отдавали блайнды (на ререйз скинул бы). Но у меня тоже тырили блайнды и поэтому расти у меня не получалось. 99 посчитал подарком и хорошей возможностью удвоиться. Стырить блайнды можно и на мусоре - этот вариант меня не сильно устраивал.
В общем я рейз 3BB c баттона. Большой блайнд - бигстек, ререйз меня на 10000. Я очень доволен этому и колл. Он вскрывает QJ и ему приходит Q :x
Понимаю, что не повезло. 99 все-таки фаворит против QJ.
Но потом я задумался, а не лучше ли было бы двинуть оленя сразу же.
1. М у тебя не 5, а 7 (1200+9*50=1650).
2. Если папа до этого тебе 3 раза отдавал блайнды, то его ререйз надо воспринимать серьезно.
3. Что ты собирался делать в типовом сценарии, если папа - колл, на флопе 1-2 оверкарты и он в тебя грузит полбанка? Если выкидывать, тогда префлоп олень смотрится гораздо лучше.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 02.05.2007, 13:40   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал ср, 02 мая 2007 11:42
1. М у тебя не 5, а 7 (1200+9*50=1650).
2. Если папа до этого тебе 3 раза отдавал блайнды, то его ререйз надо воспринимать серьезно.
3. Что ты собирался делать в типовом сценарии, если папа - колл, на флопе 1-2 оверкарты и он в тебя грузит полбанка? Если выкидывать, тогда префлоп олень смотрится гораздо лучше.
1. На счет M обсчитался. M = 7
2. Я не тыбрил блайнды на каждом круге. И делал это не только на баттоне. Один раз даже запустил рейз на чем-то типа 27o из UTG. Так случилось, что я раз 10 подряд получал мусор и не вступал в игру, у меня сложилось впечатление, что мне отдадут блайнды. Номер прошел
3. Ну тогда фолд. Но более типичен сценарий, когда оппу ничего не заходит (в районе 65%) и он чекает, а мы ставим. Правда M маловато для такой игры :(

Такое соображение. Не выгоднее ли будет рейзить и ждать ререйза. Может нас подозревают в стилинге и будут ререйзить на любом A или K. И еще. Если мы кидаем оленя, то нас принимают на более сильных картах, чем мы рейзим и кидают оленя в нас. Но он же не в курсе, что у нас сильные карты и мы заранее решились отвечать, если нас перед этим поставят.
99 стоит хуже только TT+. У нас матожидание положительное такого хода. Тем более, что блайнды сжирают и надо срочно что-то предпринимать и возвращаться в зеленую зону. Я понимаю, что AA, KK идеально подходят для таких рассуждений, но ведь они не приходят на каждом круге. Приходится играть с тем, что есть. И разве 99 в такой ситуации не стоит воспринимать, как подарок.
MagicGog вне форума      
Старый 07.05.2007, 10:52   #27 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от vov81 писал пн, 30 апреля 2007 20:09
Цитата:
Сообщение от Zaya писал пн, 30 апреля 2007 19:55
Цитата:
Сообщение от vov81 писал пн, 30 апреля 2007 14:08
при таком размере пота любой опп будет ставить флоп даже если нет совпадений, чек от оппа будет скорее слоуплеем
аллин однозначно без вопросов так как М=7
чего тут обсуждать?

Вот интересно, люди обсуждают и высказывают свои мнения! Причем они отличаются. И тут конечно же обязательно нужно вставить в свое высказывание фразу "чего тут обсуждать?"...Фу :(
извини я не проффесионал МТТ и никогда себя таким не считал поэтому стараюсь доверять настоящим про игрокам.

В данном случае Харрингтону поэтому у меня лично вопросов не возникает. Его Дистанция в 3кк у.е. в МТТ мне служит еще большим доказательством.
И в довершение его математические выкладки в данном случае аксиома.

Если уважаемый Зая может мотивировано обосновать обратное готов выслушать. Готов даже выслушать то что по замазке в тимплее надо ВВ играть несколько по другому =)

И опять таки это всего лишь моё мнение и если ты заметил с моей стороны был поставлен лишь вопрос....

к чему было это ваше "фу"?
Zaya

а vov81 здесь прав имхо.

Harrington говорит в книге что за каждого лимпера надо 1ВВ к рэйзу добавлять. Учитывая что мы в не позиции после флопа, за это ещё 1BB к рэйзу надо добавить. Поэтому, даже если его cтандартный префлоповый рэйз 3ВВ, то в этом случае он должен был проставить 6ВВ, а ето больше половины его стэка. Поэтому это инста олень.

Тут даже думать не о чем.

Если народ хочет играть трэшь всякий, то пусть платят за это, имхо.
DahdeKing вне форума      
Старый 07.05.2007, 16:25   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Папа, вышли триста, попал я на буриста...
Цитата:
Сообщение от DahdeKing писал пн, 07 мая 2007 10:52
Цитата:
Сообщение от vov81 писал пн, 30 апреля 2007 20:09
Цитата:
Сообщение от Zaya писал пн, 30 апреля 2007 19:55
Цитата:
Сообщение от vov81 писал пн, 30 апреля 2007 14:08
при таком размере пота любой опп будет ставить флоп даже если нет совпадений, чек от оппа будет скорее слоуплеем
аллин однозначно без вопросов так как М=7
чего тут обсуждать?

Вот интересно, люди обсуждают и высказывают свои мнения! Причем они отличаются. И тут конечно же обязательно нужно вставить в свое высказывание фразу "чего тут обсуждать?"...Фу :(
извини я не проффесионал МТТ и никогда себя таким не считал поэтому стараюсь доверять настоящим про игрокам.

В данном случае Харрингтону поэтому у меня лично вопросов не возникает. Его Дистанция в 3кк у.е. в МТТ мне служит еще большим доказательством.
И в довершение его математические выкладки в данном случае аксиома.

Если уважаемый Зая может мотивировано обосновать обратное готов выслушать. Готов даже выслушать то что по замазке в тимплее надо ВВ играть несколько по другому =)

И опять таки это всего лишь моё мнение и если ты заметил с моей стороны был поставлен лишь вопрос....

к чему было это ваше "фу"?
Zaya

а vov81 здесь прав имхо.

Harrington говорит в книге что за каждого лимпера надо 1ВВ к рэйзу добавлять. Учитывая что мы в не позиции после флопа, за это ещё 1BB к рэйзу надо добавить. Поэтому, даже если его cтандартный префлоповый рэйз 3ВВ, то в этом случае он должен был проставить 6ВВ, а ето больше половины его стэка. Поэтому это инста олень.

Тут даже думать не о чем.

Если народ хочет играть трэшь всякий, то пусть платят за это, имхо.

Играя оленем 4 по силе руку мы недобираем фишки на дистанции, для меня это очевидно. Но каждый может играть так, как ему захочется...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 08.05.2007, 22:44   #29 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 21
Другими словами ты хочеш сказать что на данном итапе, ты предпочитаешь прогореть гдето 65% раз, чтобы утроится 35% раз.

Ты делал подсчет cEV в похожей ситуацие?

Правка:
Я только что просчитал JJ против двух соперников в PokerStove.
Против идентичного ранджа у обоих TT-77,ATs-A2s,KJs-K9s,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,AJo-A8o,KTo+,QJo
выходит не так плохо как я думал. 55%
DahdeKing вне форума      
Старый 19.05.2007, 13:55   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DahdeKing писал вт, 08 мая 2007 22:44
Правка:
Я только что просчитал JJ против двух соперников в PokerStove.
Против идентичного ранджа у обоих TT-77,ATs-A2s,KJs-K9s,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,AJo-A8o,KTo+,QJo
выходит не так плохо как я думал. 55%

Вот-вот По-моему, цифры говорят сами за себя.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RAISE THAT! MatisseRus Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 196 09.03.2014 21:35
MTT $24+2. M=20. AQo vs raise. CorwinXX Многостоловые турниры 15 26.01.2009 14:58
Bet и Raise fcvitebsk Покер софт 2 13.08.2008 20:41
nl 25 5 max AK vs 8 bb pfr raise Cottoneyed Безлимитный холдем микро бай-инов 3 27.12.2007 19:29
W$SD when bet/raise/re-raise river iRoD Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 17.10.2005 22:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot