Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Дал натянуть дрова. 3+0.3 R, PS

Важные объявления
Старый 08.04.2007, 00:14     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Играл ребайник за 3$ на старзах. Т. к. в начале игры много психов, старался играть осторожно, только на лучших картах. Пару раз удвоился, когда кто-то кидал оленя с чем-то типа A4 против моих QQ.
Но один расклад почти опустошил мой стек, а второй, попозже, добил его. И оба раза проиграл людям, тянущим дрова. Первый раз чел ждал стрит, второй флеш. Вот так играешь, поднимаешься, а потом два раза то ли не повезло, то ли был не осторожен/не внимателен и конец турниру.

PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t50 (9 handed) by Hand Converter CG

saw flop|saw showdown

UTG+1 (t13040)
MP1 (t3000)
MP2 (t10660)
MP3 (t12285)
CO (t4155)
Hero (t5795)
SB (t4815)
BB (t3500)
UTG (t1250)

Preflop: Hero is Button with K:d:, A:c:.
1 fold, UTG+1 calls t50, 3 folds, CO raises to t100, Hero raises to t250, SB calls t225, BB calls t200, UTG+1 calls t200, CO calls t150.

Flop: (t1250) K:c:, 4:s:, 3:d: (5 players)
SB checks, BB checks, UTG+1 checks, CO checks, Hero bets t800, SB folds, BB folds, UTG+1 folds, CO calls t800.

Turn: (t2850) 2:s:(2 players)</font>
CO checks, Hero bets t4745 (All-In), CO calls t3105 (All-In).

River: (t10700) Q:d: (2 players, 2 all-in)

Final Pot: t10700

Results in white below:
CO has 5d 6d (straight, six high).
Hero has Kd Ac (one pair, kings).
Outcome: CO wins t9060. Hero wins t1640.


Я посмотрел в реплеере и смог найти несколько спорных моментов в своих действиях.
1. Плоский префлоп-ререйз. Наверно стоило сделать ререйз в 3-4 раза, по всем канонам это правильнее, но я не сделал, т.к. не хотел спровоцировать волну оленей (несколько раз такое было).
2. На флопе я имел 4-х коллеров. Решил, что оптимальная ставка будет 2/3 банка, вдруг кто-то решит, что я хочу украсть банк и ответит. Возможно стоило поставить банк, тогда у оппов тянущих дрова будет хуже шансы банка.
3. На терне я кинул оленя. Я рассуждал так (времени на это было немного, поэтому я просто прикинул): Я уже бит, если у чела A5, 56, 22, 33, 44. Но скорее у него какая-нибудь другая пара или что-то типа Ax. И вполне вероятно, что у него какие-то стрит или флеш дро. Опп сказал чек. Если я скажу чек, то он получит бесплатную карту, а там может быть пика или A или 5 - и это может ему помочь. Поэтому я решил забрать банк, пошел all-in. А у него оказался уже натс :x

Не могли бы мне помочь разобраться, допустил ли я критическую ошибку или же мне тут просто не повезло.


Чуть позже случилось следующее. Т.к. у меня осталось немного фишек - в 4 раза меньше среднего, я решил, что надо буду играть активно при любой хорошей возможности.

PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t100 (9 handed) by Hand Converter CG

saw flop|saw showdown

MP2 (t12040)
MP3 (t2950)
CO (t10460)
Button (t11985)
SB (t9460)
Hero (t1240)
UTG (t4565)
UTG+1 (t7700)
MP1 (t1100)

Preflop: Hero is BB with 6:c:, K:d:.
1 fold, UTG+1 calls t100, MP1 calls t100, MP2 calls t100, 2 folds, Button calls t100, SB completes, Hero checks.

Flop: (t600) T:s:, 2:s:, 6:d: (6 players)
SB checks, Hero checks, UTG+1 bets t100, MP1 calls t100, MP2 calls t100, Button folds, SB folds, Hero calls t100.

Turn: (t1000) 6:s:(4 players)</font>
Hero checks, UTG+1 bets t800, MP1 raises to t900, MP2 folds, Hero raises to t1040, UTG+1 calls t240.

River: (t3980) 3:d: (3 players)

Final Pot: t3980

Results in white below:
Hero has 6c Kd (three of a kind, sixes).
UTG+1 has 3s Ks (flush, king high).
MP1 has Tc 9d (two pair, tens and sixes).
Outcome: UTG+1 wins t3980.


Я словил мертвый аут. Насколько я был, по вашему, прав, что не скинул.

updated. Несколько раз просмотрел повтор первого расклада и понимаю, что допустил ошибку - чел играл в надежде на имплайды и я его надежды оправдал :(
MagicGog вне форума      
Старый 09.04.2007, 00:28   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Piter
Сообщений: 240
Отправить сообщение для eRaiserAK с помощью ICQ
имхо сложилось ощущение что ты все действия решаешь на флопе
просто повнимательней оценивай ситуацию на турне
eRaiserAK вне форума      
Старый 09.04.2007, 01:09   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Да поправят меня боги MTT, но здесь вот как раз и надо решать все вопросы на флопе - я по первой раздаче. С АК мы на флоп идем за ТПТК -а огромное число колеров префлоп это no good. Напрягает колл из UTG - это или крупная пара, или опп не самый умный и проколил пару мелкую или AJ+. Остальные пассажиры вообще не нужны - я бы играл больший рейз на префлопе, овербет на флопе. Все прочекали - либо мы уже биты, либо у них дрова/мелкие пары. Пусть тянущий дрова думает, стоит ли идти за ними.
По второй - да, попадалово. Не скажу, что скинул бы сам, но все же 70% на фолд. Еще круг ждем карту.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 09.04.2007, 11:10     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от eRaiserAK писал пн, 09 апреля 2007 00:28
имхо сложилось ощущение что ты все действия решаешь на флопе
просто повнимательней оценивай ситуацию на турне
Мне кажется, что на турне, в данном случае я был уже в ловушке. По-любому он бы меня развел на стек. Не на терне, так на ривере. Вряд ли бы я выкинул свои ТПТК. В любом случае, думаю, что подобные разводы очень полезны для здоровья - будет меньше подобных ошибок в будущем. Осталось только как-то научиться идентифицировать подобные ситуации и избегать их.

Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пн, 09 апреля 2007 01:09
Да поправят меня боги MTT, но здесь вот как раз и надо решать все вопросы на флопе - я по первой раздаче. С АК мы на флоп идем за ТПТК -а огромное число колеров префлоп это no good. Напрягает колл из UTG - это или крупная пара, или опп не самый умный и проколил пару мелкую или AJ+. Остальные пассажиры вообще не нужны - я бы играл больший рейз на префлопе, овербет на флопе. Все прочекали - либо мы уже биты, либо у них дрова/мелкие пары. Пусть тянущий дрова думает, стоит ли идти за ними.
По второй - да, попадалово. Не скажу, что скинул бы сам, но все же 70% на фолд. Еще круг ждем карту.
Действительно, рейз на префлопе надо было больше зарядить. Такую толпу запустил на флоп. Скорее всего этот чел скинул бы свои 56s на префлопе. И ему бы я вряд ли проиграл.
Конечно, большой рейз повышал бы шансы ререйза оленя от какого-нибудь психа (турнир - ребайный, за этим столом любили померяться стеками, а я решил, что имею достаточно фишек, чтобы избегать койнфлипов - можно просто вести свою игру). Но уж лучше вылететь, имея возможность удвоиться/утроиться, чем вот таким вот образом. Будем иметь это ввиду.
На счет овербета - тут даже не знаю. Как-то необычно будет выглядеть. Если размер обычного контбета - 2/3 - 3/4 банка , то овербет против нескольких соперников будет равносилен признанию, что у меня ТПТК (все таки имел место префлоп-ререйз еще, сет - вряд ли). В таком случае, все кто сильнее заколлят, а все остальные скинут. Не очень мне нравится вариант раскрытия силы руки.
Не кажется ли вам, что будет лучше, если бет на хорошей руке должен быть равен контбету. Чтобы они маскировали друг друга.
MagicGog вне форума      
Старый 09.04.2007, 12:13   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
хм, ну на терне ты же ушел в аллин, на флопе я бы с ТПТК дал банк или больше.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 10.04.2007, 16:41   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: ekb
Сообщений: 146
Отправить сообщение для S_1mon с помощью ICQ
в начале вопрос, а ты что боишься сделать ре-бай еще один? зачем тогда играть, если ты их делать не хочешь, играй простые регуляры... У них тогда выгоднее положение чем у тебя.
1-ая: ре-рейз на флопе надо давать явно не плоский, потому что в ребайнике впишутся все кто уже играет ( им совершенно наплевать на эти 150 шашек ) - даешь 500 ререйз и фсе скинули - остались максимум один-два, с такой пре-флоп игрой ни у кого нет покета старше ТТ или ты бы уже увидел кучю оленей, так что если бы после ререйза ушел кто-то AI, решать тебе, равняться с ним с шансами 45-55 или лучше или нет, вот и все. Если колят, на флопе твои 3/4 банка и все становится сразу понятно кто и с чем. Это явно лучше чем подарить стек оппу на терне, ему даже не пришлось просить у тебя стек, ты сам его отдал.
А если уж так сыграл, играй до ривера бет в 1/2 банка на каждой улице, на разворот думай...
2-ая: шашек все равно нет, тут на твое усмотрение, я бы скинул еще на флопе...
имхо все
+
еще вопрос до кучи: что ты хотел добиться рейзом ? подсластить пот?
S_1mon вне форума      
Старый 10.04.2007, 20:18     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от S_1mon писал вт, 10 апреля 2007 16:41
в начале вопрос, а ты что боишься сделать ре-бай еще один? зачем тогда играть, если ты их делать не хочешь, играй простые регуляры... У них тогда выгоднее положение чем у тебя.
На счет ребаев у меня политика такая. В начале игры часто кидают оленей на всяком д..ме (Это конечно зависит от стола. Бывает, что половина психов). И это очень хороший момент удвоиться/утроиться, если зайдет более-ли менее карта. В этой игре так и получилось.
Ребай делаю только если вылетел в самом начале игры, когда соперники еще не ушли в отрыв. Не вижу смысла тратить деньги и быть коротышем за столом. Лучше начать другой турнир заново.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
1-ая: ре-рейз на флопе надо давать явно не плоский, потому что в ребайнике впишутся все кто уже играет ( им совершенно наплевать на эти 150 шашек ) - даешь 500 ререйз и фсе скинули - остались максимум один-два, с такой пре-флоп игрой ни у кого нет покета старше ТТ или ты бы уже увидел кучю оленей, так что если бы после ререйза ушел кто-то AI, решать тебе, равняться с ним с шансами 45-55 или лучше или нет, вот и все. Если колят, на флопе твои 3/4 банка и все становится сразу понятно кто и с чем. Это явно лучше чем подарить стек оппу на терне, ему даже не пришлось просить у тебя стек, ты сам его отдал.
А если уж так сыграл, играй до ривера бет в 1/2 банка на каждой улице, на разворот думай...
На счет ререйза, я с тобой согласен. Я всегда делаю бОльший с такой картой. Здесь сделал исключение. Из-за того, что мой большой ререйз мог спровоцировать кого-нибудь кинуть оленя на чем-нибудь типа 22 (имеют преимущество против AKo). Я к этому моменту имел хороший стек и не хотел участвовать в койнфлипах. Думаю, что был не прав в своих рассуждениях :( .
На флопе сыграно, как ты сказал. А вот на терне полбанка - это треть стека моего и половина его. Он бы кинул оленя. И я бы не смог не поставить 1500 в банк 9000. А чекать терн мне не хотелось - доска опасная. 56 явно не ожидал от него, а вот какой-нибудь Ax - вполне вероятно. Тогда бы он бесплатно посмотрел ривер.....
Да-м. Зря я конечно запустил толпу на флоп.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2-ая: шашек все равно нет, тут на твое усмотрение, я бы скинул еще на флопе...
имхо все
Не люблю скидывать на ставки в 100 при банке 900. Несолидно это как-то. Плюс у меня 5 аутов (3 короля и 2 шестерки). Словил мертвый аут - невнимателен был, надо было еще на флопе думать, какие ауты меня устраивают. И ставку соперников я, почему-то, всерьез не воспринял.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
+
еще вопрос до кучи: что ты хотел добиться рейзом ? подсластить пот?
Ну там мне надо было ставить 900, а у меня стек был 1040. Колл - не вариант. Впереди еще одна улица, все-таки.
MagicGog вне форума      
Старый 11.04.2007, 19:03   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: ekb
Сообщений: 146
Отправить сообщение для S_1mon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 10 апреля 2007 20:18
Цитата:
Сообщение от S_1mon писал вт, 10 апреля 2007 16:41
в начале вопрос, а ты что боишься сделать ре-бай еще один? зачем тогда играть, если ты их делать не хочешь, играй простые регуляры... У них тогда выгоднее положение чем у тебя.
На счет ребаев у меня политика такая. В начале игры часто кидают оленей на всяком д..ме (Это конечно зависит от стола. Бывает, что половина психов). И это очень хороший момент удвоиться/утроиться, если зайдет более-ли менее карта. В этой игре так и получилось.
Ребай делаю только если вылетел в самом начале игры, когда соперники еще не ушли в отрыв. Не вижу смысла тратить деньги и быть коротышем за столом. Лучше начать другой турнир заново.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
1-ая: ре-рейз на флопе надо давать явно не плоский, потому что в ребайнике впишутся все кто уже играет ( им совершенно наплевать на эти 150 шашек ) - даешь 500 ререйз и фсе скинули - остались максимум один-два, с такой пре-флоп игрой ни у кого нет покета старше ТТ или ты бы уже увидел кучю оленей, так что если бы после ререйза ушел кто-то AI, решать тебе, равняться с ним с шансами 45-55 или лучше или нет, вот и все. Если колят, на флопе твои 3/4 банка и все становится сразу понятно кто и с чем. Это явно лучше чем подарить стек оппу на терне, ему даже не пришлось просить у тебя стек, ты сам его отдал.
А если уж так сыграл, играй до ривера бет в 1/2 банка на каждой улице, на разворот думай...
На счет ререйза, я с тобой согласен. Я всегда делаю бОльший с такой картой. Здесь сделал исключение. Из-за того, что мой большой ререйз мог спровоцировать кого-нибудь кинуть оленя на чем-нибудь типа 22 (имеют преимущество против AKo). Я к этому моменту имел хороший стек и не хотел участвовать в койнфлипах. Думаю, что был не прав в своих рассуждениях :( .
На флопе сыграно, как ты сказал. А вот на терне полбанка - это треть стека моего и половина его. Он бы кинул оленя. И я бы не смог не поставить 1500 в банк 9000. А чекать терн мне не хотелось - доска опасная. 56 явно не ожидал от него, а вот какой-нибудь Ax - вполне вероятно. Тогда бы он бесплатно посмотрел ривер.....
Да-м. Зря я конечно запустил толпу на флоп.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2-ая: шашек все равно нет, тут на твое усмотрение, я бы скинул еще на флопе...
имхо все
Не люблю скидывать на ставки в 100 при банке 900. Несолидно это как-то. Плюс у меня 5 аутов (3 короля и 2 шестерки). Словил мертвый аут - невнимателен был, надо было еще на флопе думать, какие ауты меня устраивают. И ставку соперников я, почему-то, всерьез не воспринял.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
+
еще вопрос до кучи: что ты хотел добиться рейзом ? подсластить пот?
Ну там мне надо было ставить 900, а у меня стек был 1040. Колл - не вариант. Впереди еще одна улица, все-таки.

последний вопрос бы по первой раздаче. Ты когда делаешь рейз. думаешь зачем ты его делаешь? Это же просто... Тебе надо выкинуть челов и пота. Таким рейзом ты это сможешь сделать? Нет. Тогда что ты пытался этим добиться? Просто, имхо, когда делаешь любое действие надо думать зачем ты это делаешь...
2/3 пота на терне имелось ввиду такой же бет как на флопе

по 2-ой. Чего не солидного то, ты тут уже пляшешь от своего стека, а если бы не зашло? Выкинул 100 из 900 шашек просто так, тем более там опять толпа... Можно было круг еще как минимум сидеть просто так. Когда играешь и уже осталось мало шашек, можно задать себе вопрос перед тем как играть на стек, ты готов вылететь с этим хендом их турнира или есть возможность ( а она была ) подождать что-то получше ?!
Есть статья на сайте Юры (не реклама): Стоп, объясните мне, почему Вы делаете ставку? Думаю, концепция самой статьи верна... Прочти, если не видел

По концепции ре-баев, не важно сколько шашек у оппов за столом...
После первого час блайнды становтся 75-150, анте0. Даже если не играть вообще первый час(!), а просто сделать ребай в конце и адд-он у тебя будет 5000 шашек, т.е. М=22.22 Имхо с этим можно еще поиграть не слабо...
S_1mon вне форума      
Старый 11.04.2007, 20:21     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от S_1mon писал ср, 11 апреля 2007 19:03
последний вопрос бы по первой раздаче. Ты когда делаешь рейз. думаешь зачем ты его делаешь? Это же просто... Тебе надо выкинуть челов и пота. Таким рейзом ты это сможешь сделать? Нет. Тогда что ты пытался этим добиться? Просто, имхо, когда делаешь любое действие надо думать зачем ты это делаешь...
ББ - 50 фишек, а моя ставка 250. Неужели ты считаешь, что это мало. Эти трое , что с SB, BB, UTG приняли ререйз в 5 раз к их ставкам. Это мы по факту видим, что это так. Но разве очевидно было, что они сделают это. Я бы на их месте выкинул свой мусор. То что такая толпа проколлировала, стало для меня сюрпризом .
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2/3 пота на терне имелось ввиду такой же бет как на флопе
Но тогда наша ставка будет очень маленькой, по отношению к поту - 800 к 2800. Для дровосеков это неплохие шансы, все-таки есть еще имплайды.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
по 2-ой. Чего не солидного то, ты тут уже пляшешь от своего стека, а если бы не зашло? Выкинул 100 из 900 шашек просто так, тем более там опять толпа... Можно было круг еще как минимум сидеть просто так. Когда играешь и уже осталось мало шашек, можно задать себе вопрос перед тем как играть на стек, ты готов вылететь с этим хендом их турнира или есть возможность ( а она была ) подождать что-то получше ?!
Есть статья на сайте Юры (не реклама): Стоп, объясните мне, почему Вы делаете ставку? Думаю, концепция самой статьи верна... Прочти, если не видел
Спасибо. Буду иметь это ввиду.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
По концепции ре-баев, не важно сколько шашек у оппов за столом...
После первого час блайнды становтся 75-150, анте0. Даже если не играть вообще первый час(!), а просто сделать ребай в конце и адд-он у тебя будет 5000 шашек, т.е. М=22.22 Имхо с этим можно еще поиграть не слабо...
Тебе не кажется, ли, что лучше разбогатеть в начале за счет психов, а потом просто играть в свою игру.
В тот самый момент, когда я вылетел, прошло где-то 40 минут и средний стек по турниру был 5000. За столом даже выше. После перерыва средний уровень был бы более 10000, а я, потратив кучу денег (+2 байина), был бы все равно аутсайдером, имея максимум - 5000.
Не лучше ли закончить турнир, проанализировать свои ошибки, и потом начать заново за 1 байин и иметь одинаковые шансы на победу с остальными.
MagicGog вне форума      
Старый 11.04.2007, 21:44   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: ekb
Сообщений: 146
Отправить сообщение для S_1mon с помощью ICQ
это ребайник за 3.3 самое начало - это все объясняет
знаю что мало 800, зато выкинуть можно. Он тебе сам скажет своим рейзом что уже что-то натянул, а тебе останется только решит играем дальше или нет. Это своего рода блок бет и 800 от его стека в 4к не мало. Так хотя бы ты ему сам не подаришь свой стек. Это же турнир, а не кэш и тут потеря рабочего стека очень неприятна. В кеше понятное дело денег безлимитное кол-во
кажется, что лучше и я знаю что после перерыва средний стек всегда 9-10к. М и кол-во фишек у других игроков это разные вещи... Один раз зашли ракеты и у тебя уже средний стек. Дело твое, но если деньги не жмут, то не принципиально с 5 начинать после первого часа или с 10к. Никто не спорит что лучше иметь больше. Имхо все
S_1mon вне форума      
Старый 16.04.2007, 16:24     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Всем большое спасибо.
MagicGog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В лес и по дрова Nap3D Ставки на спорт - теория и практика 24 08.03.2013 21:12
NL50. Дрова к JTs Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 3 12.06.2008 21:03
NL50. Дрова к AJs Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 4 20.01.2008 19:47
Дрова на тёрне Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 7 14.01.2008 16:52
Тянем дрова NeverSid Безлимитный холдем низких бай-инов 5 23.11.2007 19:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot