Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

500-ник Гоа...движемся вперед...

Важные объявления
Старый 21.03.2007, 15:52     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Следующая интересная раздача на 500-нике в Гоа произошла при следующих обстоятельствах...После получения стека в 45 тысяч я стал давить стол, но счастья это мне не принесло, т.к. пришлось несколько раз сравниться с карапузами, и в результате этих сравнений мною было проиграно 5К фишек....Дальше за наш стол пршел совершенно непонятный азиат, который 2 круга сидел тише воды, ниже травы, а потом начал крутить и вертеть стол как угодно, я пытался пару раз его ререйзить, получал олени и выкидывал...Ситуация совершенно идиотская, остальной стол совершенно понятен, ясно как против кого действовать, но азиат этот меня совершенно не устраивает, не могу его прочесть и все тут, чувствую, что если не выбью его, он выбьет меня, и кто-то из нас будет иметь весь стол... В результате к этой интересной раздаче мы подошли следующим образом.

У меня 35К, у азиата - 28К...блайнды 800 - 1600, анте вроде 100 (точно не помню). У нас больше всех фишек за столом.

Азиат раньше сидел справа от меня через одного, но как раз в 2-3 раздачи до этого он выбил короткий стек справа от меня. В результате он на МБ, я на ББ.

Мне приходят До нас все пас.

Азиат смотрит свои карты, немного думает и дает под меня 5600. Мне это все порядком надоело, я посчитал, что вероятность стила с его стороны очень большая, в банке порядка 8 тысяч, у него остается 22 400, ему надо будет доставить их за 30 тысяч, что непросто. В результате я после некоторых раздумий двигаю оленя!

теперь 2 вопроса:

1) как вы оцениваете данное действие на таком столе против такого соперника?
2) Если посмотреть с его стороны, не зная моих карт, то на каких руках вы бы принимали такой олень?


____________________________________________
Папа, вышли триста, попал я на буриста...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 21.03.2007, 16:12   #2 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от Zaya писал ср, 21 марта 2007 15:52

теперь 2 вопроса:

1) как вы оцениваете данное действие на таком столе против такого соперника?
2) Если посмотреть с его стороны, не зная моих карт, то на каких руках вы бы принимали такой олень?
Почему-то я именно так и подумал, что всё закончится оленем, ещё не дочитав до конца

1. В принципе, решение рискованное. Но не могу сказать, что неправильное. Я бы так, скорее всего, не сделал, но...
2. Если б я не знал, как ты играешь, выкинул бы всё, кроме JJ+, AK
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 21.03.2007, 16:53   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Корень всех расуждений - что принимать оленя ты или он будете на АК, JJ+. Вот вы оба и считаете что остальное опп выкинет. На месте азиата я тебе положил бы 66+, любого туза,QJ, KT+. На его месте принимал бы где то на ТТ+, AJ+.
Вообще запутанная цепочка в духе он думает, что я думаю так, поэтому я сделаю сяк и он поймет это вот так 8-).
Хотя бы я на твоем месте дождался получше руки для этого приема, тем болееу тебя на него позиция в большинстве сдач, и остальной стол тебе не угрожает. Обирать остальных, а с ним в банки не влезать.
LuckyFish вне форума      
Старый 21.03.2007, 17:19   #4 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал ср, 21 марта 2007 16:53
Вообще запутанная цепочка в духе он думает, что я думаю так, поэтому я сделаю сяк и он поймет это вот так 8).
Так в том-то всё и дело... ему вообще не было смысла рэйзить с той картой, с которой он бы не принял оленя
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 21.03.2007, 18:31   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
если до этого ты не был замечен в постоянных стиллах , рестилах ( при азиате) то нормально , конечно в следующий раз такое не пройдет .
pokerman777 вне форума      
Старый 21.03.2007, 21:32   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Zaya писал ср, 21 марта 2007 15:52
Мне это все порядком надоело, я посчитал, что вероятность стила с его стороны очень большая...
Я не понял, честно говоря, из чего это следует Рестилить на этой карте не стал бы. Чего ради играть в такую сомнительную лотерею? Если азиата подозревать в увлечении стилингом, то лучше выждать момента, когда с этого стилинга можно поиметь его стек с гораздо большей вероятностью, нежели в данном случае. Смысл оленя не в том, чтобы сказать ему: "А вот получай!" и не в том, чтобы отобрать фишки, которыми он стилил, а в том, чтобы забрать его стек.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 21.03.2007, 21:38     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 21 марта 2007 21:32
Цитата:
Сообщение от Zaya писал ср, 21 марта 2007 15:52
Мне это все порядком надоело, я посчитал, что вероятность стила с его стороны очень большая...
Смысл оленя не в том, чтобы сказать ему: "А вот получай!" и не в том, чтобы отобрать фишки, которыми он стилил, а в том, чтобы забрать его стек.
Смысл рестила - именно в том, чтобы забрать фишки стила, причем забрать с максимальной вероятностью! Разводить соперника на стек надо совершенно на других картах и совершенно другим способом!
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 21.03.2007, 21:52   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Zaya писал ср, 21 марта 2007 21:38
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 21 марта 2007 21:32
Цитата:
Сообщение от Zaya писал ср, 21 марта 2007 15:52
Мне это все порядком надоело, я посчитал, что вероятность стила с его стороны очень большая...
Смысл оленя не в том, чтобы сказать ему: "А вот получай!" и не в том, чтобы отобрать фишки, которыми он стилил, а в том, чтобы забрать его стек.
Смысл рестила - именно в том, чтобы забрать фишки стила, причем забрать с максимальной вероятностью! Разводить соперника на стек надо совершенно на других картах и совершенно другим способом!
Согласен для среднестатистического соперника.
Но если бы азиат был среднестатистическим, темы бы не возникло, правда?
Если это стил, который одновременно его стиль в данный момент - лучше притаится и забрать стек.
Если это "честный" рейз - карта слабовата.
И все-таки Вы не ответили на мой вопрос: из чего последовал вывод о большой вероятности стила?
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 21.03.2007, 22:22     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 21 марта 2007 21:52
Цитата:
Сообщение от Zaya писал ср, 21 марта 2007 21:38
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 21 марта 2007 21:32
Цитата:
Сообщение от Zaya писал ср, 21 марта 2007 15:52
Мне это все порядком надоело, я посчитал, что вероятность стила с его стороны очень большая...
Смысл оленя не в том, чтобы сказать ему: "А вот получай!" и не в том, чтобы отобрать фишки, которыми он стилил, а в том, чтобы забрать его стек.
Смысл рестила - именно в том, чтобы забрать фишки стила, причем забрать с максимальной вероятностью! Разводить соперника на стек надо совершенно на других картах и совершенно другим способом!
Согласен для среднестатистического соперника.
Но если бы азиат был среднестатистическим, темы бы не возникло, правда?
Если это стил, который одновременно его стиль в данный момент - лучше притаится и забрать стек.
Если это "честный" рейз - карта слабовата.
И все-таки Вы не ответили на мой вопрос: из чего последовал вывод о большой вероятности стила?

Вывод последовал из его игры последние 3 круга. Он рейзил 40-50% раздач...Ререйзил рейзы в ол-ин...НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, чтобы все это время у него была карта, на которой он примет Ол-Ин! Поставить - одно, приянть - совсем другое.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 22.03.2007, 02:59   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для vsd21
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщений: 617
сорри за оффтоп
КАк говорил мой один хороший знакомый (грустно рассматривая карты и кидая их в пас) - На говне напасть можно, принять нельзя...

__________________
Все просто. До NL600 учимся обыгрывать рыбу. На NL600-1к - регуляров. Выше - учимся играть в покер. (с) diatty
vsd21 вне форума      
Старый 22.03.2007, 10:44   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Tabban
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Отправить сообщение для Tabban с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
На говне напасть можно, принять нельзя...
Совершенно верно! Жаль не все об этом знают и принимают
Tabban вне форума      
Старый 22.03.2007, 10:50     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Жаль, что тема немного сползла в сторону...То, что моя такая игра имеет право на существование, я знаю, знаю я также и то, что такая игра большую часть времени приносит очень много фишек!

Но мне было интересно, на какой карте меня можно было колировать...

Однако волновало это только меня

КОЛ от азиата последовал почти мгновенно, и по его поведению я понял, что обречен :? Ну не колируют такие банки в такой ситуации на говне, да еще и мгновенно...


Я с грустью выложил свои на стол...Какого же было мое удивление, когда азиат открыл свои карты 8O


Флоп принес мне , и дальше азиат читал заклинание "five! five! FIVE!!!" Однако дилер оказался невосприимчив к магии, на терне положил еще , а на ривере какую-то фоску

Мой друг заорал: "Иди домой!", больше я того азиата не видел
______________________________________________
Папа, вышли триста, попал я на буриста...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 22.03.2007, 10:54   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для maxxmart
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для maxxmart с помощью Skype™
1. Действие хорошее, но один раз и карта тут почти не имеет значение, если это не премиум рука.
2. AQs+, JJ+.

Update: пока писал, Zaya ответ уже запостил. :?
__________________
Post hoc, non est propter hoc.
maxxmart вне форума      
Старый 22.03.2007, 11:09     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maxxmart писал чт, 22 марта 2007 10:54
1. Действие хорошее, но один раз и карта тут почти не имеет значение, если это не премиум рука.
2. AQs+, JJ+.

Update: пока писал, Zaya ответ уже запостил. :?
Вот-вот...Мы с одним моим хорошим знакомым и сильным игроком все время спорим, имеет ли значение карта для такого мува или нет...Я согласен, что ПРАКТИЧЕСКИ не имеет, но все же имеет, как оказывается...Уже несколько раз в турнирах я был принять на карте типа 55 (как здесь) или А4, А2, как еще в других местах...А против такой карты 89 все-таки стоят гораздо лучше, чем 27o, так что немного смотреть на карту все же следует, ИМХО 8-)


Update: Кстати, а почему только 1 раз? Думаешь, много людей готовы вылететь из турнира, когда имеют 2-й стек на столе, и который к тому же выше среднего? Я такое и 2-й раз исполнять буду, и 3-й, скорее всего, чтобы отучить совсем его нападать на меня (не всегда конечно и не против каждого). И если ты посмотришь данный форум, то увидишь, что я прав...Народ, вон, всерьез пас КК обсуждают в соседней ветке против 2 ол-инщиков
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 22.03.2007, 11:35   #15 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Zaya прав
Кто не рискует, тот...

А на месте азиата я б выкинул 55. Скорее всего, у тебя обе карты старше 5, а ввязываться в коинфлип при таких стеках (да ещё и больших, чем средний...) я не хочу.
Я бы мог принять лишь тогда, когда М маленькое и до призов рукой подать. Хотя, в таком случае вопроса "принять или нет" уже и не стоит, ибо это не рэйз, а олень префлоп автоматом

Кстати, Зая, а ты бы принял его оленя на 89о в этой ситуации? То есть не рэйз 5,6К, а просто all-in.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 22.03.2007, 11:42     TS Старый   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AAZ писал чт, 22 марта 2007 11:35
Zaya прав
Кто не рискует, тот...

А на месте азиата я б выкинул 55. Скорее всего, у тебя обе карты старше 5, а ввязываться в коинфлип при таких стеках (да ещё и больших, чем средний...) я не хочу.
Я бы мог принять лишь тогда, когда М маленькое и до призов рукой подать. Хотя, в таком случае вопроса "принять или нет" уже и не стоит, ибо это не рэйз, а олень префлоп автоматом

Кстати, Зая, а ты бы принял его оленя на 89о в этой ситуации? То есть не рэйз 5,6К, а просто all-in.
И я бы на его месте 55 выкинул бы на разворот...Другое дело, что я может на них с МБ и не нападал бы, а только колировал, а вот рейз бы снова перекручивал в оленя

По поводу принятия на 89 - я что похож на умалишенного? 8O Нет, конечно... Я бы AJ наверное скинул и 88, пожалуй... Стеки слишком большие у нас с ним и М достаточное.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 22.03.2007, 12:19   #17 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от Zaya писал чт, 22 марта 2007 11:42
По поводу принятия на 89 - я что похож на умалишенного? 8O Нет, конечно... Я бы AJ наверное скинул и 88, пожалуй... Стеки слишком большие у нас с ним и М достаточное.
Что и следовало доказать. Азиат абсолютно неправильно сыграл, с самого начала.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 22.03.2007, 12:20   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для maxxmart
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для maxxmart с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zaya писал чт, 22 марта 2007 11:09
Кстати, а почему только 1 раз?
2-ой раз он сто раз подумает стилить против тебя на плохой карте, ты будешь знать об этом и врядли будешь разворачивать на слабых руках. Так что, имхо, чаще такая ситуация не повторится за этим столом, против этого оппа.
Хотя хрен знает, как там у вас у Хайстекеров... 8-)
__________________
Post hoc, non est propter hoc.
maxxmart вне форума      
Старый 22.03.2007, 13:22   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Интересное решение с колом на 55. Он же явно понимал, что скорей всего это коинфлип будет, типо сделать дабл-ап и прессовать стол без тебя :? . Как ни странно его решение имеет право на жизнь, хотя оно очень агрессивное. Нормальный сценарий с шансами 50 на 50, либо он вылетает, либо в преспективе легко выносить весь стол.
LuckyFish вне форума      
Старый 22.03.2007, 13:40     TS Старый   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал чт, 22 марта 2007 13:22
Интересное решение с колом на 55. Он же явно понимал, что скорей всего это коинфлип будет, типо сделать дабл-ап и прессовать стол без тебя :? . Как ни странно его решение имеет право на жизнь, хотя оно очень агрессивное. Нормальный сценарий с шансами 50 на 50, либо он вылетает, либо в преспективе легко выносить весь стол.
Не совсем согласен...У меня вполне могла оказаться пара до валетов, которую я бы разыграл точно так же...Пару от валетов уже бы просто колировал конечно... А это уже сильно минусовая игра получается для обладателя пятерок...


Кроме того, я при поражении сохранял стек в 7К. Не ахти какой конечно, но олени почти на каждой руке, где мне бы давали входить первому они бы увидели...Не уверен, что это сильно упростило ситуацию за столом для обладателя 55...А рискует то он вылетом.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вперед и только вперед... Tekk Дневники игроков микро-лимитов 34 16.09.2010 11:09
Вперед и только вперед Z0om3r Дневники SnG-игроков 15 03.03.2010 20:52
вперед зенит ежык Поговорим за жизнь 37 12.11.2007 09:23
вперед зенит ежык Поговорим за жизнь 5 08.11.2006 20:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot