Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

3 неоднозначные раздачи одного мульта

Важные объявления
Старый 11.12.2006, 15:24     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Турниры практически не играю, соответственно основные ошибки допускаю в основном на предбаббле.
100К гарант (байин 150 помоему, не ребайник), фишек в розыгрыше 1 250 000
До финального стола ошибок за собой не заметил, даже скорее наоборот, в некоторых случаях выжал по максимуму из оппов.

Финальный стол
1я раздача (9-10 человек)
Я и опп передо мной 2 чиплидера где-то по 250-275К
У меня 99 Блды 4-8К
Он рейз 24К из ЮТГ я колл ???
Флоп (вдвоем) J54r Он полбанка (30К) я колл????
Терн 2 Он полбанка (60К) я фолд???

2я раздача (7-8 человек)
Все фолд Блды 7500 15K
У меня 170K, ББ стал папой с 450K
Я комплит с МБ JTo ????
Флоп Т54(2с) Он постоянно ставил до этого, увидев чеки от меня или других. В общем решил чек-рейзить олином.
Он тоже чек.
Терн 2 Я банк 30К (может надо было зарядить оленя???), он колл.
Терн К (масть не срослась) Я чек, он олин, я фолд???

3я раздача (4 чела) Блды те же.
СО(папа из предыдущей раздачи) рейз 45К (у него около 450К) Достал всех своими стилами, на ререйзы выкидывал нередко.
У меня 145К (я карапуз) QJo(я на ББ) ререйз олин????
Gump вне форума      
Старый 11.12.2006, 17:26   #2 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
1. Я бы может и не стал вообще с чиплидером связываться. Наш стек позволяет сидеть и отдыхать ещё несколько кругов.

2. Ставить на ривере, хотя б полбанка

3. Фолд 100%
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 11.12.2006, 19:14   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
1. Я бы сыграл префлоп аллин (хотя зависит от оппа, если рейзер очень тайтовый, то лучше будет фолд)
2. Ставить на флопе банк, на большой ререйз или аллин падать.
3. Фолд
FoldMastooo вне форума      
Старый 11.12.2006, 19:46     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от FoldMastooo писал пн, 11 декабря 2006 19:14
1. Я бы сыграл префлоп аллин (хотя зависит от оппа, если рейзер очень тайтовый, то лучше будет фолд)

3. Фолд
1. На 9х против равного стека лидера из ЮТГ? Плюс за нами еще весь стол.

3. Почему вы все говорите, что фолд такой однозначный. Почему не учитываете фолдэквити стилера, который давит стеком в каждой раздаче, давая 3ББ префлоп?
Gump вне форума      
Старый 11.12.2006, 20:19   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
1. В зависимости от оппа, если тайт - фолд, если луз - пуш. У тебя вызывает удивление пуш против утг-рэйзера - сразу видна кэшовая закалка . Если ты колишь его, то непонятно с какой целью. Немного флопов, которые нам подойдут. Любая оверкарта и постфлоп экшн от него вызовут много вопросов о том, как играть дальше. Так что лучше решить вопрос на префлопе.
2. Все равно на таком флопе против луза я выберу бет банк.
3. Можно попробовать переставить (не часто). Можно сыграть стоп'н'гоу в зависимости от флопа (но это редко). Можно фолд (чаще). Но если ты говоришь, что на разворот он выкидывал, то я бы заряжал
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 11.12.2006, 21:20   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
как отыграл? какое место занел?
UndeadFreaks вне форума      
Старый 11.12.2006, 21:21   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
1. Зависит от стиля рейзера (к финальному столу не мешало бы к нему присмотреться), твоего имиджа за столом (может, ты решил фолдить все первые пару-тройку кругов ) и того, как ты играешь постфлоп. Против тайтового UTG в 3/4 случаях имеет смысл сфолдить префлоп, в 1/4 - колл, против лузового - колл или ререйз. На флопе при такой турнирной стойке лучше выкинуть, или (очень рискованно) ререйзом проверить контбет, колл смысла не имеет.

2. Я бы поставил на ривере столько, сколько готов проколлить сам.

3. Исхожу из того, что у тебя 145K после постинга блайнда. На какие ререйзы он выкидывал? По-моему, "фолдинг эквити" рейзера стремится к 0, ибо наш ререйз олин даст ему шансы банка ровно 100 к 212,5, и примет он просто с любой картой. Поэтому давайте посчитаем, что папа пошел в олин, примем ли мы его? Банк 7,5+15+145 = 167,5, нам надо доставить 145. Шансы банка - 46,4%. Против диапазона 22+,A2s+,K2s+,Q5s+,J6s+,T7s+,97s+,87s,A2o+,K2o+,Q7 o+,J8o+,T8 o+,98o у тебя 48%, т.е. принимать выгодно, т.е. отвечать олином выгодно. Для других диапазонов - можешь сам посчитать.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 11.12.2006, 21:37     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Спасибо всем за комментарии

1. Заколлил, тк понравился стек оппа и поймав 9, вполне мог удвоиться и терроризировать потом весь стол. Но не судьба.

2. Получается, конечно ошибся, то что уверовал в его бет флопа. Сейчас уж думаю, что вообще можно было бы оленя на флопе ставить, чтоб сберечь свой стек.
Да, полбанка наверное надо было ставить на ривере. Но вообще я не думал, что будет его олин. И даже после олина я думал над коллом, вполне возможно фолд на ривере был ошибочным.

3.То, что он вытворял до этого и на чем-меня "впечатляло", хотя может мультики в конце так и надо играть. У него оставалось около 20К при 15-18 соперниках, когда он начал оленить из ранней 75s(причем это наверное вполне допустимо при стеке 2ББ, но при стеке 7-8ББ помоему уже лишнего) и тд. Потом разросся, но стилю своему не изменил, видно почувствовав, что это его день.

Цитата:
Сообщение от gambling24x7 писал пн, 11 декабря 2006 21:20
как отыграл? какое место занел?
Я его все-таки переставил в 3й раздаче и после максимально возможной паузы, он все-таки кольнул то ли на К9о, то ли на К8о. На этом турнир для меня закончился. За 4е дали 7,5К. Этот агрессор взял 2е с 16,5К и опп из 1й раздачи 1е с 25К.

Ps Кстати мне все-таки кажется, что он совершил ошибку, заколлив ререйз или все-таки нет?
Gump вне форума      
Старый 11.12.2006, 22:31   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
1) Я играю колл. Все верно. Пуш - ошибка. Фолд - нет, но слабовато с учетом прочих факторов.
На флопе колл, терн сам сомневаюсь, по ощущениям.
2) Префлоп- ок, флоп - ок, с учетом данных по клиенту, терн - отлично, ривер - ХЗ , сам бы думал весь таймбанк....
3) Можно ждать. С учетом его стиля, размера и соотношения ваших стэков, размера его рэйза и количества которое ему требуется доставить, я оценю его FE как среднюю или низкую. Ему не надо очень много чтобы тебя вскрыть, что он и сделал. Плюс вероятность, что у него действительно рука. Пуш конечно если и ошибочный, то не крайне ошибочный, но я считаю, что есть время подождать...
Все имхо.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 12.12.2006, 01:09     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал пн, 11 декабря 2006 21:21
3. Исхожу из того, что у тебя 145K после постинга блайнда. На какие ререйзы он выкидывал? По-моему, "фолдинг эквити" рейзера стремится к 0, ибо наш ререйз олин даст ему шансы банка ровно 100 к 212,5, и примет он просто с любой картой. Поэтому давайте посчитаем, что папа пошел в олин, примем ли мы его? Банк 7,5+15+145 = 167,5, нам надо доставить 145. Шансы банка - 46,4%. Против диапазона 22+,A2s+,K2s+,Q5s+,J6s+,T7s+,97s+,87s,A2o+,K2o+,Q7 o+,J8o+,T8 o+,98o у тебя 48%, т.е. принимать выгодно, т.е. отвечать олином выгодно. Для других диапазонов - можешь сам посчитать.
Расчет конечно хороший. Поправлю только, что 145К у меня было с учетом блайнда. Т.е наш ререйз дает ему шансы 100:197,5. Т.е получается, что его FE еще ниже. Но и наши шансы к банку лучше: доставить всего 130 в банк 167,5. Т.е 43%.

Но правильно ли так считать в турнире? Ведь надо еще учитывать систему выплат за 1е 4 места. И если он проигрывает, то у 4х оставшихся соперников будет по 300К. Корректно ли в этом случае ему смотреть на шансы банка, ведь он теряет лидерство в 70% случаев?
Gump вне форума      
Старый 12.12.2006, 10:01   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
1. Я бы не коллировал префлоп. В зависимости от и игрока или переставлял бы в два-три раза, или б фолдил. Если после перестановки он развернул бы, то пас. Игра на флопе зависит от твоего стека, к сожалению не заметил, где ты его указал.
2. Рейз префлоп - 60К, если он колл, то на флопе - алын. Если он развернул, то бросаем монетку или используем нотсы.
3. Я бы просто заколлировал. Увидя совпадение, дро запустил бы рогатого. Переставлять под алын мне не нравиться, хотя если б он выставил алын, я б, не думая, заколлировал.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 12.12.2006, 15:44   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
1. Колл на префлопе не нравится. Флоп помойму нам зашел..Если такой флоп нам не подходит то зачем было лезть в пот Поэтому рейз на флопе до 60-70.

2. Против такого оппа чекну торн. Не уверен что это правильно, но мне больше нравится. Думаю что он блефанет ровно на столько сколько я с него хочу получить. А после того что мы чекнули флоп раздувать пот опасно, к чему и пришли.

3. Надо довериться чувствам и сыграть фолд, колл, аллин по настроению =) ФЕ действительно небольшое.
Murk вне форума      
Старый 13.12.2006, 18:36   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Gump писал вт, 12 декабря 2006 01:09
Но правильно ли так считать в турнире? Ведь надо еще учитывать систему выплат за 1е 4 места. И если он проигрывает, то у 4х оставшихся соперников будет по 300К. Корректно ли в этом случае ему смотреть на шансы банка, ведь он теряет лидерство в 70% случаев?
Согласен с вами, что правильнее считать эту ситуацию разновидностью одностолового турнира и принимать решения не по чипсам, а по размерам призов. Об этом Аббат где-то в этом форуме писал. Т.е. правильнее посчитать ее с помощью софта для SnG.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
QQ NL10 2 раздачи vs одного фиша KTO DJ? Безлимитный холдем микро бай-инов 2 07.03.2011 14:09
нл1к дип. 3 раздачи против одного ругуляра. Uran Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 8 17.11.2008 11:13
NL 50 SH, две раздачи с KK против одного оппа MaDzzz Безлимитный холдем низких бай-инов 10 17.09.2008 06:51
20nl 6 max 3 раздачи одного типа bossman Безлимитный холдем микро бай-инов 6 12.09.2008 02:55
2 раздачи одного пашива. Правильная игра или нет? rtute Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 24.12.2006 23:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot