Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

АА+фриролл: что не так?

Важные объявления
Старый 16.11.2006, 12:56     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Понимаю, что на зубах навязло у большинства, но...

Пять турниров подряд одна и та же история: сижу тайтово, может даже слишком тайтово, играю только TT+, AK, ADs, захожу всегда рейзом, на ререйз сбрасываюсь, на кол при безопасном флопе - оленюсь. Как результат - всегда дохожу до первого перерыва в турнире как минимум, пару раз попадал в "зачетную" зону, но...
Недостаток подобной стратегии приводит к тому, что ближе к концу турнира я оказываюсь со стеком раза в полтора больше среднего, если смотреть в лобби, и за столом оказывается один-два человека со стеками, превышающими мой в два-три раза. Дальше начинается издевательство: "папа" в каждой раздаче ставит на кон 10BB, что для него - меньше 10% стека, но практически - половине стола ответ будет означать автооленя на следующую ставку. В результате - "папа" нагло жрет блайнды, народ вокруг даже не сопротивляется и банально ждет прихода хорошей карты, коротыши - так и не дождавшись - вылетают.
В принципе - все логично и понятно, говорить не о чем вроде.
Теперь собственно - почему написал:
Позавчера. На руках - АА. Мой стек - 24700, блайнды 400/800, я на баттоне, один "потерянный" лимпер, я ставлю 4700, "папа" уравнивает, все остальные падают.
Мои "измышлизмы" - практика показывает, что на оленя префлоп - "папа" падает не рискуя вкладываться без руки. У меня - АА, надо бы хоть что-то с него поиметь. На флопе - третий туз, остальное - радуга, туз - крестей. То есть у меня сет тузов и флоп не страшный, запускаю оленя, папа принимает. На стол ложатся еще две кресты, у папы - DJ крестей. Я вылетаю.
Ладно, бывает.

Так же позавчера. Ситуация примерно такая же, только стадия чуть раньше - из 5000 осталось в турнире 1500. Соотношения стеков примерно такие же, дальше даже писать про это не буду.
На руках АА, "папа" заходит небольшим рейзом, примерно в 1000, все падают, я оленюсь, он принимает. У него - AJ. На флопе - два вальта, я вылетаю.

Вчера. На руках АА, ставлю рейз сразу, поскольку папа на ББ, я опять на баттоне и есть три лимпера, Стол вообще идиотский - логики в действиях практически ни у кого не видно. Папа принимает на TT, на столе выкладываются еще две десятки...

Вчера же. AA в аналогичной ситуации переезжается фуллхаузом...


Собственно, вопрос - КАК БЫТЬ???
К переездам - отношусь спокойно, тем более - это фрироллы. Но закономерность, однако - очень часто они переезжаются.
Не играть оленя против старшего стека - не предлагать - он участвует фактически в каждой раздаче.

И в догонку - может надо как-то по другому начало играть, более рискованно-раскованно? Но смысл - даже удвоение-утроение в начале турнира - не позволит давить всех стеком - блайнды малы... Да и дурацких принимальщиков не пойми на чем в начале фриролла - пруд пруди...
Ай нид хелп, пипл!!!
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 16.11.2006, 16:20   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Переезды в пяти турнирах не повод для психоза =) Играй больше и твои ракеты будут иметь свои 80% на победу.
Koluk вне форума      
Старый 16.11.2006, 16:54     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
я не психую

интересуюсь просто...
мож у кого есть "волшебный рецепт"

вот решил попробовать поагрессивничать в началах турниров...

если все равно вылетатьь - лучше раньше, чем спустя час времени...
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 16.11.2006, 18:33   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Ukhta
Сообщений: 157
фигня все это. а как тебе вылет с 3 стадии квалификации на покеркласик, я уже прошел 2 стадии. последняя. последний стол. дают топ 3 билет, ТОП 4 около 100$. нас остается 5. второй стек. с ББ АА, короткий аленит с малого я его колю. у него К2 стол А3456. чтоб мне еще обиднее было. ну ниче стек еще играть можно. до меня доходит ББ, я КК, тот же парень аленя, я колл. у него А2. стол АА2ХХ. и табличка - ВЫ ЗАКОНЧИЛИ 5.
а бороться с этим никак. бросать АА против агрессивного игрока нельзя. вообще в последнее время мне онлайн покер напоминает рулетку. толькочто в снг вылетел четвертым на АА против 88.
удачи...
happypanda вне форума      
Старый 16.11.2006, 18:36   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от happypanda писал чт, 16 ноября 2006 18:33
ВЫ ЗАКОНЧИЛИ 5
В Cryptologic при этом еще идет фраза "Thank you for playing!" :( :x :x
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 16.11.2006, 19:35   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Ukhta
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от Профи писал чт, 16 ноября 2006 18:36
Цитата:
Сообщение от happypanda писал чт, 16 ноября 2006 18:33
ВЫ ЗАКОНЧИЛИ 5
В Cryptologic при этом еще идет фраза "Thank you for playing!" :( :x :x
этого бы я точно не выдержал! :o :o :o :o :o
happypanda вне форума      
Старый 16.11.2006, 22:31     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от happypanda писал чт, 16 ноября 2006 19:35
Цитата:
Сообщение от Профи писал чт, 16 ноября 2006 18:36
Цитата:
Сообщение от happypanda писал чт, 16 ноября 2006 18:33
ВЫ ЗАКОНЧИЛИ 5
В Cryptologic при этом еще идет фраза "Thank you for playing!" :( :x :x
этого бы я точно не выдержал! :o :o :o :o :o
мдря

теме явно надо перемещаться в ветку флудеров

ладно, попробую "развернуть" к здравому зерну, тэк сказать.
Я играю фриролы по аналогии с СНГ-шками, точнее - по тем же принципам - главное - сохранить стек до того момента, когда блайнды станут достаточны для их кражи... Но во фриролле - это приводит к тому, что более удачливые и агрессивные игроки к этому моменту приходят со стеками, в несколько раз превышающими мой.
Собственно - вопрос: какая тактика наиболее продуктивна в начале фриролла. Подозреваю, что для ММТ - будет та же история (?)
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 16.11.2006, 22:50   #8 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Для фрироллов имо подходит тактика сравнений с хорошими шансами на удвоение при низких уровнях блинов.
SanchiS вне форума      
Старый 16.11.2006, 23:07   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Ukhta
Сообщений: 157
на фрироле тебе можно гораздо свободнее пробовать удвоиться. тебе можно легко аленить АQ из любой позиции. вначале так по-моему и следует играть. 2-3 раза точно придеться рискнуть. а вот кагда накопиш стек тагда уже и начинай играть по умному. кради блинды не у идиотов, которые тебя на А2 вскроют.
мтт ты начнеш играть кагда на фриролах окрепнешь + банкрол появится верно? а до этого эксперементируй. на то они и фриролы.
happypanda вне форума      
Старый 17.11.2006, 18:26   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Отправить сообщение для NoPreservatives с помощью ICQ
ну по поводу переездов АА, так для инфы.......AA выигрывает только 35 % из 7-8 рендомных рук...попонятнее.....ты будешь с АА победителем ток 3 раза из 7-8......после шоудауна... :?
NoPreservatives вне форума      
Старый 17.11.2006, 18:34   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vladirr писал чт, 16 ноября 2006 22:31
Цитата:
Сообщение от happypanda писал чт, 16 ноября 2006 19:35
Цитата:
Сообщение от Профи писал чт, 16 ноября 2006 18:36
Цитата:
Сообщение от happypanda писал чт, 16 ноября 2006 18:33
ВЫ ЗАКОНЧИЛИ 5
В Cryptologic при этом еще идет фраза "Thank you for playing!" :( :x :x
этого бы я точно не выдержал! :o :o :o :o :o
мдря

теме явно надо перемещаться в ветку флудеров

ладно, попробую "развернуть" к здравому зерну, тэк сказать.
Я играю фриролы по аналогии с СНГ-шками, точнее - по тем же принципам - главное - сохранить стек до того момента, когда блайнды станут достаточны для их кражи... Но во фриролле - это приводит к тому, что более удачливые и агрессивные игроки к этому моменту приходят со стеками, в несколько раз превышающими мой.
Собственно - вопрос: какая тактика наиболее продуктивна в начале фриролла. Подозреваю, что для ММТ - будет та же история (?)
в снг, когда блайнд достаточный для кражи, за столом народу мало уже, а в мтт стилить блайнды на полном столе гораздо сложнее уже, и мне кажется, что в мтт надо первые уровни играть чуть лузовее, чем в снг
Gnome вне форума      
Старый 18.11.2006, 16:21     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
всем спасиб...

начал играть лузовее, ГОРАЗДО лузовее

два фрирола подряд шел чиплидером достаточно продолжительное время... и опять же вылетал - видимо, не переключал вовремя "скорость". Причем вылет получается быстрее, чем при тайтовой игре

Еще 10000 ведер, и золотой ключик будет наш

Еще раз всем спасибо.

Вот такое уточнение - насколько соответствует игра оппонентов в МТТ и фриролле? Или вообще корреляции нет? Поясню - можно ли "переносить" навыки из фрирола в турнир, скажем 5+1, 10+1... все ж таки там и народу в разы меньше, и приз на порядки больше...
Грубо говоря - есть ли соответствие - это первое, и второе - сколько фриролов надо выиграть, чтобы расчитывать всерьез на попадание в призовую зону МТТ ?
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 18.11.2006, 16:37   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от happypanda писал чт, 16 ноября 2006 18:33
фигня все это. а как тебе вылет с 3 стадии квалификации на покеркласик, я уже прошел 2 стадии. последняя. последний стол. дают топ 3 билет, ТОП 4 около 100$. нас остается 5. второй стек. с ББ АА, короткий аленит с малого я его колю. у него К2 стол А3456. чтоб мне еще обиднее было. ну ниче стек еще играть можно. до меня доходит ББ, я КК, тот же парень аленя, я колл. у него А2. стол АА2ХХ. и табличка - ВЫ ЗАКОНЧИЛИ 5.
а бороться с этим никак. бросать АА против агрессивного игрока нельзя. вообще в последнее время мне онлайн покер напоминает рулетку.
Не он-лайн покер вообще, а он-лайн снг безлимитный холдем
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 19.11.2006, 15:44   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Цитата:
Сообщение от vladirr писал сб, 18 ноября 2006 16:21
всем спасиб...


Вот такое уточнение - насколько соответствует игра оппонентов в МТТ и фриролле? Или вообще корреляции нет? Поясню - можно ли "переносить" навыки из фрирола в турнир, скажем 5+1, 10+1... все ж таки там и народу в разы меньше, и приз на порядки больше...
Грубо говоря - есть ли соответствие - это первое, и второе - сколько фриролов надо выиграть, чтобы расчитывать всерьез на попадание в призовую зону МТТ ?
5+1 большой рейк слишком
LuckyFish вне форума      
Старый 19.11.2006, 21:42   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 11
Отправить сообщение для AzHoldem с помощью ICQ
Сегодня играл мультик с баином 11$, и вот уже в середине турнира, когда блины были достаточно высоки, после неудачного блефа, остаётся у меня 8ББ. Я сижу на ББ, все фолд, с дальней позиции рейз 1ББ от игрока стек которого почти равен моему. У меня 87с, решил я флоп посмотреть, ну не отдавать же блин рейзеру?! Флоп: Ас 7 4, я увереный что у оппа пара или туз, делаю чек и жду ставки в пол банка или выше и готовлюсь к фолду. Опп ставит 1ББ, я начинаю думать... рейз галимый, в банке 4ББ а он ставит 1бб, видать не зашёл флоп ему, и убеждённый в том что у него KJ или KQ я двигаю оленя. Каково же было моё изумление когда он принял оленя и показал АА. Торн: крест, ривер Кс. Занавес! Чувак вылетел с турнира, а я удвоился. Весь стол дружно пишет LOL.
Что касается убийства тузов, то дело обидное конечно, но привыкать надо. В качестве тернировки нервов могу посоветовать покатать СНГ, там за день иногда бывает столько переездов... первое время тяжело, но потом привыкаешь.
AzHoldem вне форума      
Старый 20.11.2006, 08:18   #16 (permalink)
Участник
 
Аватар для foldemplayer
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Отправить сообщение для foldemplayer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vladirr писал сб, 18 ноября 2006 16:21
всем спасиб...

начал играть лузовее, ГОРАЗДО лузовее

два фрирола подряд шел чиплидером достаточно продолжительное время... и опять же вылетал - видимо, не переключал вовремя "скорость". Причем вылет получается быстрее, чем при тайтовой игре

Еще 10000 ведер, и золотой ключик будет наш

Еще раз всем спасибо.

Вот такое уточнение - насколько соответствует игра оппонентов в МТТ и фриролле? Или вообще корреляции нет? Поясню - можно ли "переносить" навыки из фрирола в турнир, скажем 5+1, 10+1... все ж таки там и народу в разы меньше, и приз на порядки больше...
Грубо говоря - есть ли соответствие - это первое, и второе - сколько фриролов надо выиграть, чтобы расчитывать всерьез на попадание в призовую зону МТТ ?
Не соответсвует, фриролл - лотерея. МТТ тоже лотерея, но там народ рискует байином, поэтому меньше идиотских выигрышей на вскрытии. Это на первое
foldemplayer вне форума      
Старый 22.11.2006, 01:30     TS Старый   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
ну хоть тут не переехали
Название: cool.JPG
Просмотров: 345

Размер: 76.0 Кб
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фриролл на $15,000 от PKR CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 11.07.2014 08:20
фриролл Crimson Многостоловые турниры 8 20.09.2006 07:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot