Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Марафоны и пари
Опции темы

From 1K$ to 100K$

Важные объявления
Старый 17.12.2011, 16:45     TS Старый   #661 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Цитата:
Сообщение от tesik Посмотреть сообщение
Ну может и в ХМ есть ситуации когда ев считается не совсем верно, но по крайне мере
если мы проигрываем либо по ев, либо по факту это все в точности там отображается.
В отличии от твоих графиков где каким то образом 45 градусные линии прямые получаются. Думаю тот кто силен в математике с легкостью докажет что такой график не может получиться...
Ладно думаю больше смысла нет обтирать эту тему, каждый верит во что хочет ))
Мне бы тоже хотелось, чтобы кто-нибудь смог как-то аргументированно объяснить все нюансы графика. Спора никакого нет. Я в подкрученность ГСЧ практически не верю(ну на 98%). Но вероятность таких стриков(в миллион и больше рук) меня очень интересует )))
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 17.12.2011, 17:36     TS Старый   #662 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
День 102


Отчет за 16.12.11

Количество турниров: 53
Качество: 8/10
Реальный результат: -338$

Отчет с 23.11.11


График правильно показывает лишь характер игры. Сами данные - не точны.

Реальный результат: -165$
Реальный БР: 4835$

Сегодня будет куча МТТ. Нужно тащить. Играю сегодня без стоп-лосса. До утра. Удачи нам!
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 17.12.2011, 18:00   #663 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 1,319
Удачи)
dimokpro вне форума      
Старый 17.12.2011, 19:55     TS Старый   #664 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $5,000(BB) Replayer
SB ($42,040)
BB ($84,553)
UTG ($29,912)
UTG+1 ($58,565)
UTG+2 ($5,121)
Hero ($100,040)
CO ($100,965)
BTN ($41,511)

Dealt to Hero A A

UTG raises to $29,412 (AI), UTG+1 raises to $58,065 (AI), UTG+2 calls $4,621 (AI), Hero raises to $99,540 (AI), fold, fold, fold, fold

FLOP ($161,663) 3 9 K

TURN ($161,663) 3 9 K 7

RIVER ($161,663) 3 9 K 7 8

UTG shows 7 7
(Pre 16%, Flop 0.1%, Turn 2.5%)

UTG+1 shows K K
(Pre 17%, Flop 76.8%, Turn 82.5%)

UTG+2 shows J Q
(Pre 11%, Flop 14.6%, Turn 10.0%)

Hero shows A A
(Pre 55%, Flop 8.4%, Turn 5.0%)

UTG+1 wins $161,663

Стандартная предфиналка....ессесно проебал именно королям...
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 17.12.2011, 20:55   #665 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 11
С каким ChipEV Edge ты пихаешь стек 4bb, 7bb, 10bb без анте?
Я ставлю для себя границу в 10% своего стека, чтобы не разгонять дисперсию, но не слишком ли это тайтово?
sugrobinsk вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.12.2011, 20:55   #666 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Про дискуссию по поводу везения - я знаю регов, которые всерьёз считают, что в кэше за, к примеру, 300к рук не может быть недобора или перебора в сотню байинов. По их мнению куча регуляров с огромным недобором просто плохо играет и слишком много ноет, а красавчики с охуительными переборами на самом деле мега-игроки, даже если у них по ЕВ в ноль идёт линия. Всегда говорят про неверный подсчёт простейших олл-ин ситуаций в программах. Ну не понять людям, что какую бы огромную дистанцию ни взять, то всегда можно взять соответствующее тоже огромное число игроков, из которых у нескольких крайних слева в распределении будет полный ад, и так же у нескольких на противоположной стороне нереальный пёр. В турнирах очевидно, что всё куда как жёстче, ибо в кэше всегда цена оленя 100бб, а в МТТ на несколько сотен участников может быть наверное недельный ожидаемый заработок в олене разыгран. А в килополях и вовсе ожидание за несколько лет игры.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 18.12.2011, 00:00   #667 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
я знаю регов, которые всерьёз считают, что в кэше за, к примеру, 300к рук не может быть недобора или перебора в сотню байинов. По их мнению куча регуляров с огромным недобором просто плохо играет и слишком много ноет
Попробуй поднять эту тему в колодце Гампа. У него дистанция больше, а переборы - мегазачетные))
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Всегда говорят про неверный подсчёт простейших олл-ин ситуаций в программах.
Это верно только для дип-стеков. В турбинах почти всегда идет олл-ин префлоп. В этой ситуации считается все нормально.
sugrobinsk вне форума      
Старый 18.12.2011, 04:15   #668 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от sugrobinsk Посмотреть сообщение
Попробуй поднять эту тему в колодце Гампа. У него дистанция больше, а переборы - мегазачетные))
В колодце Гампа я и так много пишу, и у него-то как раз недоборы огромные. Ему не надо объяснять про влияние диспы.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 18.12.2011, 14:06   #669 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для r3xar
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 405
МТ, если не сложно, выложи скрин из ХМ'a по блайндам.
__________________
:eek:
r3xar вне форума      
Старый 18.12.2011, 14:13   #670 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
В колодце Гампа я и так много пишу, и у него-то как раз недоборы огромные. Ему не надо объяснять про влияние диспы.
Тогда к чему вот это
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
По их мнению куча регуляров с огромным недобором просто плохо играет и слишком много ноет
От того, что человек "ноет", диспа не становится более сговорчивой)))
Тут есть другое, более правдоподобное объяснение таких недоборов (как и у Гампа) - тим-плей против тебя((
sugrobinsk вне форума      
Старый 18.12.2011, 14:29     TS Старый   #671 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Цитата:
Сообщение от r3xar Посмотреть сообщение
МТ, если не сложно, выложи скрин из ХМ'a по блайндам.
Скрытый текст:



Скрытый текст:


Скрытый текст:
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 18.12.2011, 16:02   #672 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для r3xar
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 405
Все что я напишу дальше основывается на статье "Жизнь кэшевика в цифрах" ( кто захочет найдет в гугле по названию) и ИЦМ :
Цитата:
Если ваш винрейт составляет 2 bb/100, то вы окажетесь в минусе в 31% случаев после отыгрыша 50k рук и в 13.3% случаев после отыгрыша 250k рук. Это уже довольно неприятно, но игрок с винрейтом в 1 bb/100 понесёт потери после 250К рук в 28.9% случаев. Это жестокая правда. Выходит, что если ваш винрейт очень мал, то стоит подумать о поиске других игр или занятий, оберегая своё душевное здоровье. Если же вы просто в клочья разрываете низкие ставки с винрейтом в 10 bb/100 (или 5 PTBB/100), то ваша жизнь прекрасна. Даже после 10k рук, вы проиграете всего лишь в 13.3% случаев, а дистанция в 50k+ рук почти гарантирует вам заработок и с 90%-й вероятностью принесёт выигрыш, по крайней мере, 25 бай-инов. Таким образом, игрок с винрейтом в 2 bb/100 проигрывает после 250k рук так же часто, как и игрок с винрейтом в 10 bb/100 – после 10k рук. Кажется невероятным? (На самом деле, этому есть очень простое математическое объяснение). Даже если ваш винрейт составляет 6 bb/100 (чего удаётся достичь некоторым игрокам даже на высоких ставках), дела довольно хороши – вы останетесь в минусе примерно в четверти случаев после 10k рук и только в 7% случаев после 50k рук.
Выделю главное: 1бб\100 = 250к рук в минус в 29% случаев.
Поскольку в MTSNG на больших блайндах в основном финалки, то там мы в основном играем по ICM, а значит наша стоимость фишек не зависит напрямую от $EV. А скорей стоимость выиграных фишек в $EV уменьшается (Как сильно уменьшается зависит от плавности структуры, где больше денег дают за первое место, там $Ev больше зависит от ChipEv. Например турниры "Победитель забирает все" неообходимо играть по ChipEv потому что стоимость каждой выиграной фишки не меняется на протяжении всего турнира и равна $Ev.)
Исходя из всего вышесказаного нам часто приходится в ИЦМ делать -ев пуши ради $ev. Поэтому наш винрейт ооооочень страдает и будет ооочень маленьким.
Вывод: Смотреть на недодачу по фишкам бесполезно. Она в основном изза самых высоких блайндов (т.к. там самые большие поты) на которых нету дистанции и на них самый маленький вин рейт.
1кк рук = 50к рук на блинах 300\600, тоесть 5кк на блинах 300\600 = 250к рук - вот тут можно поговорить о невезении, но при этом это будет у каждого 3-го.

МастерТрупов, ты в своем видео вроде как-то перевел фишки в стеки и в $ (или я что-то перепутал точно не помню ). Единственный способ посчитать недодачу в $ в таких снг который я вижу:
Если ты играеш исключительно на первое место принебрегая остальными местами ( тоесть весь турнир принимаеш решения +EV (не путать с +$EV) ) тогда еще можно было бы считать вот таким образом:
$ недодача = (кол-во денег за первое место) * ((общая недодача)/ (кол-во участников) * (начальный стек))

ПС Ситуация с недодачей по фишкам в этих турнирах у меня идентичная.
ПСС Если кто найдет ошибки в моих рассуждениях отпишите плз.
__________________
:eek:
r3xar вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 18.12.2011, 18:14     TS Старый   #673 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Цитата:
Сообщение от r3xar Посмотреть сообщение
Все что я напишу дальше основывается на статье "Жизнь кэшевика в цифрах" ( кто захочет найдет в гугле по названию) и ИЦМ :

Выделю главное: 1бб\100 = 250к рук в минус в 29% случаев.
Поскольку в MTSNG на больших блайндах в основном финалки, то там мы в основном играем по ICM, а значит наша стоимость фишек не зависит напрямую от $EV. А скорей стоимость выиграных фишек в $EV уменьшается (Как сильно уменьшается зависит от плавности структуры, где больше денег дают за первое место, там $Ev больше зависит от ChipEv. Например турниры "Победитель забирает все" неообходимо играть по ChipEv потому что стоимость каждой выиграной фишки не меняется на протяжении всего турнира и равна $Ev.)
Исходя из всего вышесказаного нам часто приходится в ИЦМ делать -ев пуши ради $ev. Поэтому наш винрейт ооооочень страдает и будет ооочень маленьким.
Вывод: Смотреть на недодачу по фишкам бесполезно. Она в основном изза самых высоких блайндов (т.к. там самые большие поты) на которых нету дистанции и на них самый маленький вин рейт.
1кк рук = 50к рук на блинах 300\600, тоесть 5кк на блинах 300\600 = 250к рук - вот тут можно поговорить о невезении, но при этом это будет у каждого 3-го.

МастерТрупов, ты в своем видео вроде как-то перевел фишки в стеки и в $ (или я что-то перепутал точно не помню ). Единственный способ посчитать недодачу в $ в таких снг который я вижу:
Если ты играеш исключительно на первое место принебрегая остальными местами ( тоесть весь турнир принимаеш решения +EV (не путать с +$EV) ) тогда еще можно было бы считать вот таким образом:
$ недодача = (кол-во денег за первое место) * ((общая недодача)/ (кол-во участников) * (начальный стек))

ПС Ситуация с недодачей по фишкам в этих турнирах у меня идентичная.
ПСС Если кто найдет ошибки в моих рассуждениях отпишите плз.
Может на самые высокие блайнды дистанцию и не набить, но на бабл и предфиналку - рук достаточно....Попадать в деньги - тоже очень важно
Хотя, по-существу, ты,конечно,прав.
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 18.12.2011, 18:20     TS Старый   #674 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Сегодня отчет за вчера не успеваю. За вчера где-то -130$ :cry:

Сегодня - двойные гарантии, 10миллионник(играю без боли) и тд. Да и настрой отличный. Нужно крушить )))

P.S. всем участникам - GL в 10миллионнике )
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 19.12.2011, 17:07     TS Старый   #675 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Понедельник - выходной ))
Если кратко,то общий результат по марафону:-184$

Сегодня параллельно замазался на количество турниров которое мне нужно отыграть до конца года. Нужно и мазу выиграть и марафон до конца довести(а то как-то очень уж медленно все идет)

Завтра все оформлю(+отчет за неделю) и начинаю гриндеть )
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 19.12.2011, 18:35   #676 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 2,671
Цитата:
Мне бы тоже хотелось, чтобы кто-нибудь смог как-то аргументированно объяснить все нюансы графика. Спора никакого нет. Я в подкрученность ГСЧ практически не верю(ну на 98%). Но вероятность таких стриков(в миллион и больше рук) меня очень интересует )))
Если это выражаеться в фишках то тогда все нормально так и должен быть недобор если ты только не занимаешь постоянно первые места , так как в конкретном турнире все показывают недобор кроме первого места. еслиб ты будешь постоянно занимать второе место у тебя будет огромный недобор - но ты будешь в огромном плюсе
Олынес вне форума      
Старый 19.12.2011, 19:02   #677 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для tesik
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Псков
Сообщений: 207
Во, во, во ))) О чем я и говорил.
tesik вне форума      
Старый 19.12.2011, 23:29   #678 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 193
Цитата:
Сообщение от Олынес Посмотреть сообщение
Если это выражаеться в фишках то тогда все нормально так и должен быть недобор если ты только не занимаешь постоянно первые места , так как в конкретном турнире все показывают недобор кроме первого места. еслиб ты будешь постоянно занимать второе место у тебя будет огромный недобор - но ты будешь в огромном плюсе
А если взять например в конкретном турнире такую ситуацию: человек выиграл все алины, а вылетел из турнира выставившись на ривере против более сильной руки. У него будет перебор по фишкам, но первое место он не займет.

И наоборот: человек проигрывает все алины оппонентам с более короткими стеками, но свой стек наращивает за счет выигрышей без шоудауна или выставлением на ривере и занимает первое место. У него будет недобор, несмотря на первое место.
nuclear вне форума      
Старый 20.12.2011, 01:48   #679 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 2,671
Цитата:
А если взять например в конкретном турнире такую ситуацию: человек выиграл все алины, а вылетел из турнира выставившись на ривере против более сильной руки. У него будет перебор по фишкам, но первое место он не займет.
Не факт что будет перебор - он же в итоге окажеться в минусе по фишкам а какой ЕВ у него получиться неясно может - быть и минусовый.
Я считаю что на много рук ЕВ будет колебаться около какои то цыфры и у всех почти одинаковой но по фишкам то только занимающие первые места будет в плюсе
Олынес вне форума      
Старый 20.12.2011, 03:19   #680 (permalink)
Старожил
 
Аватар для fun4you
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Barnaul
Сообщений: 1,028
Отправить сообщение для fun4you с помощью ICQ Отправить сообщение для fun4you с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MacTepTpynoB Посмотреть сообщение
Понедельник - выходной ))
Если кратко,то общий результат по марафону:-184$

Сегодня параллельно замазался на количество турниров которое мне нужно отыграть до конца года. Нужно и мазу выиграть и марафон до конца довести(а то как-то очень уж медленно все идет)

Завтра все оформлю(+отчет за неделю) и начинаю гриндеть )
гуд

Про мазу поподробнее
__________________
МТТ
fun4you вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За Чл стек в 320$ ps 100k gtd Dimetriospb Многостоловые турниры 3 07.02.2010 02:12
100k garantee Ipoker Gold_fish Многостоловые турниры 10 07.11.2009 01:05
55$ 100k GP Pokerstars MaxBNuts Многостоловые турниры 20 26.05.2009 01:32
Ежедневные 100K garanted Gump Многостоловые турниры 50 26.05.2007 11:54
Выиграл вход в 100K? Murk Многостоловые турниры 1 22.10.2005 01:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot