Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 15.11.2008, 03:06     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666

Кресло для игры в покер онлайн.

Вечная и актуальна тема оборудования рабочего места. Что важно с позиции физиологии? Положение тела в пространстве, где действуют силы тяготения. Снять напряжение мышц максимально. Правильный угол атаки глаза относительно монитора. Расстояние до монитора. Удобство для рабочей руки, которая юзает мышью. Положение позвоночника. Нагрузка на ноги. Фиксация головы для снятия нагрузки на мышцы шеи. Корче максимально уменьшить расход энергии на фиксацию тела, снять нагрузку с мозга на контроль положения тела, свести к минимуму разного рода суету, возникающую по чисто житейским делам.
Положение тела – полулежа. Не совсем. Иначе монитор нужно подвешивать к потолку, что бы организовать нужный угол зрения – перпендикулярный оси зрения в нормальном положении глазного яблока.

Физически только один орган в движении – рука управляющая мышью.

Взял низкое бытовое кресло. Изменил длину ножек так, что бы они придали телу положение полулежа. Спинку удлинил и изменил форму с помощью подушек так, чтобы голова фиксировалась. Справа к подлокотнику пристроил поверхность – опора для руки и площадка где бегает мышка. Площадку эту продолжил с подъемом и расположил на ней монитор. Не поленился сгонять в оптику, где мне клепают очки. Привез окулиста с инструментом и он отрегулировал все наклоны и фокусные расстояния.

Так все стало комфортно, что при первом испытании заснул и проспал регистрацию на турнир Вигориш.
фараон вне форума      
Старый 15.11.2008, 07:35   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 37
Отправить сообщение для A-Sheen с помощью ICQ
фотку можешь выложить?
A-Sheen вне форума      
Старый 15.11.2008, 17:02     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от A-Sheen писал сб, 15 ноябрь 2008 07:35
фотку можешь выложить?
Попробую. Если можно прямо здесь размещать.
фараон вне форума      
Старый 15.11.2008, 18:47   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
можно
Nexttt вне форума      
Старый 15.11.2008, 22:59   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Вопрос возникает, при чем тут этот раздел форума? Или подбираешь кресло, чтобы шло комфортнее?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 18.11.2008, 21:39     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от A-Sheen писал сб, 15 ноябрь 2008 07:35
фотку можешь выложить?
Фото здесь.

[Зарегистрироваться?]

Для подгонки всех размеров и расстояний под мою анатомию, я отказался от начального варианта разместить все на кресле. Консоль, на которой стоит монитор, я прикрепил к столу на струбцинах (зажимы столярные). Это позволило регулировать высоту плоскости монитора и угол наклона этой плоскости. Просто подкладываешь бакулки под доску (консоль). Подлокотник – площадка для мыши сразу попала в жилу.
Ось монитора регулируется тем, что я двигаю кресло относительно консоли. Вперед назад. Вправо влево. Когда найдутся оптимальные сочетания, я снова перенесу консоль монитора на кресло и делаю ее на шарнирах, чтобы можно было отвести ее при входе и выходе в кресло.
фараон вне форума      
Старый 18.11.2008, 22:08     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 18 ноябрь 2008 21:39
Цитата:
Сообщение от A-Sheen писал сб, 15 ноябрь 2008 07:35
фотку можешь выложить?
Фото здесь.

[Зарегистрироваться?]

Для подгонки всех размеров и расстояний под мою анатомию, я отказался от начального варианта разместить все на кресле. Консоль, на которой стоит монитор, я прикрепил к столу на струбцинах (зажимы столярные). Это позволило регулировать высоту плоскости монитора и угол наклона этой плоскости. Просто подкладываешь бакулки под доску (консоль). Подлокотник – площадка для мыши сразу попала в жилу.
Ось монитора регулируется тем, что я двигаю кресло относительно консоли. Вперед назад. Вправо влево. Когда найдутся оптимальные сочетания, я снова перенесу консоль монитора на кресло и делаю ее на шарнирах, чтобы можно было отвести ее при входе и выходе в кресло.
Потом предстоит организовать мобильную консоль для клавиатуры. Вернуть кресло на колеса. Справа , на кресле я поставлю сам блок компьютера. Колонки сзади на спинку. Слева корзинка для снеди и посуды. Получится передвижной комплекс для игры в покер.
Собственно с этого я и начал. С мобильности. Для меня важно найти оптимальное место в квартире и азимутальное направление. Может на Юго-Восток.


фараон вне форума      
Старый 20.02.2009, 17:37     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Здесь окончательный вариант с коментариями.[url=http://www.vigorish.ru/blogs/blog196/page100.html]Vigorish
фараон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор покер румов онлайн за 2014 год – самые посещаемые покер румы Farel Другие румы 0 02.10.2014 21:23
Стрип Покер: правила игры, где поиграть онлайн. Farel Около покерного стола 0 31.01.2013 16:12
Стоимость софта для игры в онлайн покер babyboi Около покерного стола 12 20.12.2011 00:17
Онлайн игры oneway Поговорим за жизнь 30 17.07.2011 14:17


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot