Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 23.06.2012, 22:09     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Стол почти сразу развалился и получилась вот эта раздачка.

Опп очень агрессивный за те руки которые с ним сыграл, больше ничего о нем не знал на момент раздачи.

PokerStars Limit Hold'em, $4.00 BB (2 handed)

Preflop: Hero is BB with 9, 9
SB raises, Hero 3-bets, SB calls

Flop: (6 SB) K, Q, 9 (2 players)
Hero bets, SB calls

Turn: (4 BB) 10 (2 players)
Hero ???

Какую линию лучше выбрать б\клдаун или ч\клдаун? Какие критерии влияют на принятие решения?.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 23.06.2012, 22:36   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Если опп очень агрессивный, валета скорей всего он будет рейзить флоп, на терне лучше играть бет, так как можно спровоцировать блафрейз, тем самым не упустить велью, тогда как играя ч/кд, он с большой вероятностью возьмет чек бихайнд ривер, поставив терн. Кроме того, если у него есть туз, надо защищаться от валета на ривере. Сет королей и сет дам в данной ситуации побоится здесь рейзит, тогда как играя ч/к, он будет понимать что валета у тебя нет и будет ставить ривер на велью. Все- таки это ха, спектры широкие, у него тут куча 2 пар, которые будут платить.
Alexipo вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 24.06.2012, 02:56   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Линия здесь чек\рейз терн. Критерии? А какое бы действие в ответ не принял оп оно всегда будет для меня в плюс))) на такой то доске. Возьмет бесплатную карту? Так на такой доске от него не защитишься и потом ее все равно бы пришлось давать на ривере. Поставит? Ну вот, добрал ту ставку, которую бы не добрал на бет. Поставит 3-бет смотрим кто Он - и либо он тем самым дал хороший банк))) либо может дать его на потенциальный фулл. Либо избавил от необходимости играть ривер.
Вообщем на остатке постфлопа, при самом неблагоприятном стечении обстоятельств ты впуливаешь 1 излишний БС, при шансах 1 к 4,5 и фактической возможности снять с этого остатка 2, в лучшем случае 3 ставки (если выудишь с него 2 ставки на ривере) дополнительно. Нет так плохо, при не такой уж и высокой возможности наличия у него стрита, к тому чек\рейзом можно будет выбить потенциальные дырявые стриты ставленные блефом. Еще конечно можно предположить кресту, которая все усложнит на ривере и возможности КК QQ у опа, ну все это уже так хрень короче.
-lexa- вне форума      
Старый 25.06.2012, 11:39   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Бет, т.к. есть много худших рук, которые нас проколлируют до ШД (Кх, а может и хуже)
Коллдаун на рейз, если считал бы, что он может на таком борде рейзить 2пары, ТП или ФД.
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 25.06.2012, 15:54   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
если мы считаем, что опп на таком борде способен блефовать с Ахай, то на ч/р он выбросит руку часто, и мы поимеем всего 1 БС, но если у него валет, то мы заплатим за кд 4 БС, а это не мало. И выбросить на его 3б мы не сможем, и вынуждены будем идти на кд, т.к. ауты на фулл нас к этому склоняют
я думаю, против малоизвестного мудрить не стоит настолько
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 25.06.2012, 19:12   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Mirrovoy7
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 6
Я бы играл бет тёрн именно для того, чтобы получить рейз не только на J, но и на куче рук, превращенных в блеф. Ч/рейз по мне смотрится ужасно.

К тому же верно заметили, что вальта он часто может играть рейзом флопа, и т.о. их не так много
Mirrovoy7 вне форума      
Старый 25.06.2012, 21:24   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
то мы заплатим за кд 4 БС, а это не мало.
Где ты 4 БС собрался набрать? Ты ривер играть что-ли играть собрался?

Все же просто, нет там никаких кд. Там либо играется кэп терн\бет ривер, либо колл терн и чек\фолд ривер, не собравши фулл. Опов без валета играешь по первому варианту, с валетом по второму. Я думаю вопрос у кого есть валет а у кого его нет перед тобой не стоит? Ну это же просто на самом деле. Ну если опп только сел за стол и ты не знаешь кто он или не наблюдал сто столов играя, ну играй чек\колл чек\колл. Тоже все просто.

Зы... Я понимаю, что можно с валетом ошибиться, но это игра, ты зарабатываешь на чьих-то ошибка, кто-то зарабатывает на твоих. Когда-то я мечтал сыграть хотя бы одну сессию, без единой ошибки в оценке действий соперников. Теперь я об этом не мечтаю))). Теперь я просто их считаю, три ошибки за сессию, я ее прекращаю, что-то тут не то, я сегодня слишком много... я почти не спал и прочее.
А играя по средневзвешенной стратегии, считая ее за оптимальную... Ну тогда ты никогда не получишь нормального винрейта и постоянно будешь разыскивать фишей. Я лично если не знаю, что именно будет означать такое действие опа, уже считаю это ошибкой и мне остается свести потери от нее к минимуму, поэтому чек\колл, чек\колл. А в средневзвешенном варианте когда ты играешь чисто как бот без малейшего анализа да бет\колл, чек\колл для безликих представлений об опе средне-оптимально.
-lexa- вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 26.06.2012, 12:27   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Да, банк будет очень большой после 3б Терна и, мне кажется, нужно будет ч/к ривера тогда уже делать
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL20FR, JJ, топ сет, опасный тёрн Marjel Безлимитный холдем микро бай-инов 6 18.02.2011 12:04
КК NL50 опасный тёрн Xaper_X Покер один на один 20 12.11.2010 15:06
доппер и опасный терн и ривер. Neveglas Безлимитный холдем микро бай-инов 1 02.08.2010 17:03
доппер вс опасный терн Grekoff Одностоловые турниры 5 17.04.2010 12:31
НЛ 25 Опасный терн GooD_MooD Покер один на один 4 23.01.2008 16:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot