Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

как играть в +?

Важные объявления
Старый 28.03.2012, 20:35   #81 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Ты не так трактуешь чарт. Какая разница где ты сидишь, если наша игра полностью зависит от открывающего. Сидишь ты за ним, или на поздних у него одни и теже карты на руках. Там имеется ввиду если опп с ранней открывает, то фолд. Никогда не заходи колдколлом под одного рэйзера - либо фолд, либо 3бет.
Shot вне форума      
Старый 28.03.2012, 21:03     TS Старый   #82 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
Ты не так трактуешь чарт. Какая разница где ты сидишь, если наша игра полностью зависит от открывающего.
разве? но ведь там в пояснениях к чарту написано:
Чарт содержит в себе три важнейших параметра:
Ваши начальные карты
Действия оппонентов перед вами
ВАША позиция
и еще ниже пояснение: СТОЛБЦЫ СО ВТОРОГО ПО ШЕСТОЙ: ВАШИ ДЕЙСТВИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПОЗИЦИЕЙ
т.е. там даны конкретные рекомендации именно по нашей позиции(в ранней позиции сбрасывать AQ на рейз игрока из еще более ранней позиции).
tarsem вне форума      
Старый 29.03.2012, 01:01   #83 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Цитата:
Сообщение от tarsem Посмотреть сообщение
разве? но ведь там в пояснениях к чарту написано:
Чарт содержит в себе три важнейших параметра:
Ваши начальные карты
Действия оппонентов перед вами
ВАША позиция
и еще ниже пояснение: СТОЛБЦЫ СО ВТОРОГО ПО ШЕСТОЙ: ВАШИ ДЕЙСТВИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПОЗИЦИЕЙ
т.е. там даны конкретные рекомендации именно по нашей позиции(в ранней позиции сбрасывать AQ на рейз игрока из еще более ранней позиции).
в чарте опен рейза вверху указана позиция, в которой ТЫ сидишь.
в чарте 3бетов вверху указана позиция, в которой сидит РЕЙЗЕР. Т.к. кто-то уже дал рейз, то нам важно, с какими картами он мог это сделать, и как наша рука играет против этого спектра рук, наша позиция почти (можно даже без почти) не играет роли

Также:
если ты смотришь чарт "Коллировать/повышать при повышении и колле перед вами", то рука с 3бетом также должна находится в чарте с "3бет после повышения...", иначе фолд
в чарте против лимперов ("Действия против коллеров перед вами") рука для рейза должна быть также в чарте опен рейза, иначе фолд

два чарта в данных случаях следует смотреть, т.к. в одном учитывается кол-во коллировавших, а в другом позиция (рейзера - в первом случае, твоя - во втором)

Если ты отклоняешься от чарта, то на это должны быть ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ. Тебе же лучше по первам не отклонятся совсем. Не бойся, денег ты не много потеряешь, если будешь фолдить АQs против рейзера из УТГ+1, скорее всего даже сэкономишь
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 29.03.2012, 12:08     TS Старый   #84 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 72
ок, понял, это чарт для бронзы, а я смотрел чарт для начинающих
tarsem вне форума      
Старый 29.03.2012, 21:10   #85 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
вообще твой лимит можно побить с любым чартом =). Но лучше сразу привыкать к тому, что на бронзе, так как он актуален на всех лимитах.

А на постфлопе играй очень просто: попал - играй, не попал - считай ауты, мало аутов - фолд, средние-мелкие пары не играй в мультипотах.
Мелкие карманки - ходи за сетами.
Но не забывай, что такая игра выгодная только на этом лимите, т.к. такая постфлоп игра неправильная. Но на этом лимите большему ты и не научишься - поднимешься выше и тогда будешь корректировать свою игру опять.

А статы можешь и правда выключить. Хотя можешь и с ними, но сильно на них не ориентируйся, правильно сказали - они тебя будут только путать.

Ты кроме статей стратеджи еще что-нибудь читал по покеру?
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 29.03.2012, 22:50     TS Старый   #86 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
А на постфлопе играй очень просто: попал - играй, не попал - считай ауты, мало аутов - фолд, средние-мелкие пары не играй в мультипотах.
Мелкие карманки - ходи за сетами.
так и играю, считаю шансы банка, сравниваю с таблицей шансов.

Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
Ты кроме статей стратеджи еще что-нибудь читал по покеру?
Склански "Теория покера", Раундер "Легкая математика", статьи с разных покерных сайтов читал вразнобой.
tarsem вне форума      
Старый 30.03.2012, 01:09     TS Старый   #87 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 72
как думаете, с чем 4бетил UTG+2?

Pre-Flop: (1.5 SB, 10 players) Hero is MP3 K K
1 fold, UTG+1 calls, UTG+2 raises, 1 fold, MP2 calls, Hero 3-bets, 1 fold, BTN calls, 2 folds, UTG+1 calls, UTG+2 4-bets, MP2 calls, Hero calls, BTN calls, UTG+1 calls

Flop: J 4 6 (21.5 SB, 5 players)
UTG+1 checks, UTG+2 bets, MP2 calls, Hero calls, BTN calls, UTG+1 calls

Turn: 9 (13.2 BB, 5 players)
UTG+1 checks, UTG+2 bets, 1 fold, Hero calls, BTN calls, UTG+1 folds

River: 3 (16.3 BB, 3 players)
UTG+2 bets, Hero calls, BTN folds
tarsem вне форума      
Старый 30.03.2012, 01:18   #88 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
А статы есть на оппа? Порой такое закапят, что охренеешь на вскрытии...
Naugrim вне форума      
Старый 30.03.2012, 01:24     TS Старый   #89 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Naugrim Посмотреть сообщение
А статы есть на оппа? Порой такое закапят, что охренеешь на вскрытии...
есть, 67\33. но он незадолго до этого сел за стол, поэтому статы по результатам 15 рук вряд ли многое могут сказать
tarsem вне форума      
Старый 30.03.2012, 01:41   #90 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Nsk
Сообщений: 187
А че с королями-то не рейзил нигде? мало ли че он там кэпает...
Такую руку надо защищать в мультипоте.
VirpiL вне форума      
Старый 30.03.2012, 02:12     TS Старый   #91 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от VirpiL Посмотреть сообщение
А че с королями-то не рейзил нигде? мало ли че он там кэпает...
Такую руку надо защищать в мультипоте.
я думал об этом, но не рискнул. если бы он из поздней переставил, тогда рейз выглядел бы не так серьезно, либо это был маньяк с мусором, либо адекват с монстром. я читал, что если не знаешь игрока, то считай его адекватом, соответственно, я предположил, что у него JJ+, в таком случае, я впереди только если у него дамы. в общем, я решил тупо играть колл до конца.
tarsem вне форума      
Старый 30.03.2012, 02:28   #92 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Имхо при таком банке и структуре борда, а также такой оравы народа рейз на флопе даст неплохие шансы остальным тянуть свои дрова. С другой стоны спектр капа у адекватов тоже известен и JJ там есть. Как бы там ни было вчера бы я сыграл бы кол на флопе рейз на терне, но моя аналогичная разборка раздачи с QQ где я шел впереди а на ривере парню доехало 1 из 3 только потому что я играл пассивно как ты заставляет меня думать что я три бетил бы флоп и ставил терн, а в случае капа изи колл. Тут банк огромен уже.
Naugrim вне форума      
Старый 30.03.2012, 02:39     TS Старый   #93 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 72
в общем, возможно, что я сыграл постфлоп не совсем правильно, но было у меня ощущение, что я позади. ощущение не настолько сильное, чтобы выбросить, но и не настолько слабое, чтобы рейзить. в итоге, я проиграл меньше чем мог, т.к. у оппонента были 44 и он поймал сет с флопа.
tarsem вне форума      
Старый 30.03.2012, 02:45   #94 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от tarsem Посмотреть сообщение
в общем, возможно, что я сыграл постфлоп не совсем правильно, но было у меня ощущение, что я позади. ощущение не настолько сильное, чтобы выбросить, но и не настолько слабое, чтобы рейзить. в итоге, я проиграл меньше чем мог, т.к. у оппонента были 44 и он поймал сет с флопа.
Я знаю это чувство иногда и переедут с флопа, но это не так обидно как если на ривере доехало из за того что не защищал руку
Naugrim вне форума      
Старый 30.03.2012, 16:51   #95 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Nsk
Сообщений: 187
Все-таки не рейзить королей в такой толпе и на таком флопе - есть грубая ошибка. С одной стороны ты просто не добираешь вэлью, с другой стороны даешь возможность такой ораве натягивать свои бэкдоры, ловить вторые пары, гатшоты и т.п. Даже против спектра УТГ ты стоишь очень хорошо, тебя бьют всего 2 руки АА и JJ, а там есть еще АК, иногда АQs, АJs, покеты.

Кстати рейз на флопе не улучшает, а ухудшает пот-оддсы для тех кто тянет свои дро!
VirpiL вне форума      
Старый 30.03.2012, 18:32   #96 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Цитата:
Сообщение от tarsem Посмотреть сообщение
в общем, возможно, что я сыграл постфлоп не совсем правильно, но было у меня ощущение, что я позади. ощущение не настолько сильное, чтобы выбросить, но и не настолько слабое, чтобы рейзить. в итоге, я проиграл меньше чем мог, т.к. у оппонента были 44 и он поймал сет с флопа.
Нененет! Не ищи подтверждения верности/ошибочности действий в отдельной раздаче!
Ты читал Склански, значит ты возможно слышал, что можно проиграть текущую раздачу, но совершить плюсовое дейтсвие. В этой раздачи ты на уровне текущей проиграл меньше, а на уровне статистики и дистанции ты потерял профит, т.е. уменьшил выигрыш. Считай, что тебе просто повезло, что ты совершил ошибку, когда у оппа был сет - это сэкономило деньги по счастливой случайности.
Короче, не ориентируйся на результаты ШД. На твоем лимите большинство игроков лузовые. Нет смысла бояться пары тузов с такой рукой даже при кепе префлопа, пока твои оппоненты разыгрывают всякий мусор с 3бетами и кепами.
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 30.03.2012, 23:39     TS Старый   #97 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
Ты читал Склански, значит ты возможно слышал, что можно проиграть текущую раздачу, но совершить плюсовое дейтсвие.
читал, помню об этом, сопоставляем шансы банка с шансами собрать комбинацию, если шансы банка ниже, то действие минусовое. правильно?
tarsem вне форума      
Старый 31.03.2012, 15:18   #98 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
верно, но это для ситуаций, когда ты дро тянешь и это, в общем-то, без учета многих факторов, там диапазон рук оппа и тд
С КК там ты явно не добираешь, а значит, выигрываешь меньше, чем мог, а значит, теряешь некоторую сумму на дистанции, которую мог бы выиграть.
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 31.03.2012, 17:25     TS Старый   #99 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 72
тот самый случай, когда с 99% точностью знаешь карты оппа и все равно прооигрываешь
Pre-Flop: (1.5 SB, 9 players) Hero is CO J J
UTG calls, 3 folds, MP3 calls, Hero raises, 2 folds, BB 3-bets, UTG calls, MP3 folds, Hero calls

Flop: 5 8 J (10.5 SB, 3 players)
BB bets, UTG calls, Hero raises, BB 3-bets, UTG folds, Hero 4-bets, BB calls

Turn: 2 (9.7 BB, 2 players)
BB bets, Hero raises, BB calls

River: A (13.7 BB, 2 players)
BB bets, Hero calls

Final Pot: 15.8 BB
Hero shows
J J
BB shows three of a kind, Aces
A A
tarsem вне форума      
Старый 31.03.2012, 19:18   #100 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Nsk
Сообщений: 187
Тут префлоп надо кэпать. В поте 2 фиша, надо с них добирать по полной, начиная с префлопа. Если на кэп лимперы отвалятся - тоже хорошо, больше шансов выиграть банк. Не кэпать премиалки можно только, если ты ХА с думающим оппом, чтоб скрыть свой спектр.
VirpiL вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшой опус на тему играть или не играть, если играть то как webbweb Вопросы от новичков 4 15.07.2013 10:58
Вот человек пьёт, пьёт и становится алкоголиком. А если играть, играть, то можно стать лудоманом? Валк Около покерного стола 48 08.10.2010 01:50
Как играть в такой ситуации с АК? Можно ли играть на стек? AKkillyou Многостоловые турниры 9 13.07.2009 00:37
SnG SUPER Turbo - как играть и играть ли вообще? Advancer Одностоловые турниры 13 04.02.2008 00:17
Лимит-покер в Метелице. Как играть, если весь стол не умеет играть? Squeezer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 27.07.2006 01:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot