Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

как играть в +?

Важные объявления
Старый 12.03.2012, 20:12     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 72
Здравствуйте!
Недавно начал более-менее активно играть кэш, начал с микролимитов FR. Старался играть адекватно, но столкнулся с одной проблемой, которая малость напрягает: 4-5 сессий играю в плюс, после чего в обязательном порядке идут 1-2 сессии, где раздают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО кулера(на бед-биты стараюсь не обращать внимания), с которыми проигрываю большие банки, в результате сливаю весь выигрыш предыдущих сессий и возвращаюсь в ноль. Ситуация повторяется на протяжении уже нескольких тысяч рук, из-за чего имею феерический винрейт 0,2 ВВ\100 рук. В такие периоды пробовал менять столы, покеррумы - не помогает. Как бороться с этим? Делать себе стоп-лосс? Закрывать клиент после двух-трех кулеров за сессию и не подходить несколько дней? Сжав зубы продолжить героически проигрывать? а то получается, что фрироллы катать и то намного выгоднее
tarsem вне форума      
Старый 12.03.2012, 22:54   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Проблема таких ситуаций в том, что мы слишком большое внимание уделяем результату конкретной сессии. Постарайся не обращать внимание на результат, а сосредоточиться на процессе игры. Играешь сессию, анализируешь, отмечаешь свои ошибки. Сыграл в плюс - хорошо, сыграл в минус при правильной игре - все равно хорошо Результат сам придет. Если начинаешь тильтовать после кулеров и бед-битов - лучше закрой клиент. От даунсвингов никто не застрахован, главное - правильно на них реагировать. Как-то так
Vampiric вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.03.2012, 23:22   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Думаю, многие неплохие игроки не играют в плюс по причине отсутствия дисциплины и профессионализма.
p.s. Практика показывает, что после сообщения на форуме наступает супер сессия, которая выводит из тильта и даунсвинга!
Желаю удачи
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 12.03.2012, 23:24     TS Старый   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Проблема таких ситуаций в том, что мы слишком большое внимание уделяем результату конкретной сессии. Постарайся не обращать внимание на результат, а сосредоточиться на процессе игры. Играешь сессию, анализируешь, отмечаешь свои ошибки.
я пытаюсь изо всех сил вбить себе в голову, что одна-две сессии ничего не значат, но никак не могу спокойно видеть, как результаты предыдущих нескольких часов игры вылетают в трубу, причем не из-за грубых ошибок, а из-за невезения, когда агрессивно разыгрываешь натсовый стрит с флопа, а сопернику на ривере доезжает раннер-раннер флеш на таких раздачах теряю достаточно много. 2 тысячи рук иду с винрейтом 2-4 бб\100, затем за 300-500 рук сливаю весь выигрыш и возвращаюсь к нулю. потом по новой.
tarsem вне форума      
Старый 12.03.2012, 23:26     TS Старый   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Zubatka Посмотреть сообщение
p.s. Практика показывает, что после сообщения на форуме наступает супер сессия, которая выводит из тильта и даунсвинга!
Желаю удачи
спасибо, правда мои АА только что проиграли А9
tarsem вне форума      
Старый 13.03.2012, 00:06   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Пару тыщ рук дистанция ни о чем. Если тебя расстраивают результаты сессии - не смотри их.
Shot вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.03.2012, 00:10   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Цитата:
Сообщение от tarsem Посмотреть сообщение
спасибо, правда мои АА только что проиграли А9
Два часа назад за одним столом подряд сдали АА и оба раза я их проиграл
__________________

errorio вне форума      
Старый 13.03.2012, 00:23     TS Старый   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от errorio Посмотреть сообщение
Два часа назад за одним столом подряд сдали АА и оба раза я их проиграл
да к переездам АА я уже привык. у меня как-то раз было такое, что тузы 12 раз подряд проиграли
а сегодня за одним столом просто божественно заходило, при этом я каждый раз проигрывал. мой натсовый стрит с флопа два раза проигрывал доехавшему на ривере флешу, фулл хаус проигрывал доехавшему на ривере старшему фулл хаусу, две топ пары проигрывали сету, сет проигрывал старшему сету, карманные короли проигрывали на безопасном флопе карманным тузам, а карманные валеты - карманным дамам. итог: отдал два полных стека канадским и немецким безумцам имевшим vpip 80-90
tarsem вне форума      
Старый 13.03.2012, 00:30     TS Старый   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
Пару тыщ рук дистанция ни о чем.
я в курсе, но у меня накопилось уже около 8(хотя, наверное это тоже не сильно много). в итоге я в крошечном плюсе, но это что-то не сильно меня радует.
tarsem вне форума      
Старый 13.03.2012, 01:02   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Не о том ты думаешь, первая мысли должна быть о том, что ты плохо играешь и стараться улучшить свою игру.
Какой смысл парить себе голову тем, на что ты не можешь влиять?
Shot вне форума      
Старый 13.03.2012, 01:14   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Выкладывай статы, графики, раздачи. Иначе какой толк от темы.
Shot вне форума      
Старый 13.03.2012, 02:00     TS Старый   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
Выкладывай статы, графики, раздачи. Иначе какой толк от темы.
у меня elephant стоит, он поддерживает только один рум, в котором я играю в кеш, поэтому статы есть только на 2,5к рук. но в принципе, на других румах я играю также, так что статы на все сыгранные руки не отличаются практически, только винрейт совсем чуть-чуть побольше
VPIP - 15,8%
PFR - 3%
open raise LP - 6,1%
fold SB to steal - 60%
fold BB to steal - 33,3%
спектр рук flop - 22,4%
спектр рук showdown - 7,7%
WTSD - 34,4%
W$SD - 48,4%
BB\100 - 0,2
cont bet - 82\63\89
fold to cont bet - 59\72\60
agg factor: flop - 0,8; turn - 1,1; river - 1,3

сам вижу, что агрессивности сильно не хватает, стараюсь играть за лузовыми столами, но не всегда получается сидеть в позиции на ЛАГов, а 3bet, 4bet опасаюсь делать, кроме как на монстрах. в турнирах такой проблемы нет, а вот в кеше немного заклинивает
tarsem вне форума      
Старый 13.03.2012, 02:19   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
PFR - 3%
ужасно мелкий, играй по чартам от ПС и префлоп игра станет нормальной. В раёне 11 будет ок.

fold BB to steal - 33,3%
Нужно падать чаще, опять же, юзай чарты ПС.

fold to cont bet - 59\72\60
Это вообще жесть, научись играть по аутам, считать шансы банка и т.д. Дада на ПС всё это есть. Причём в очень понятной форме.

Вообще ты похоже не знаком со статьями покерстратеджи. Если у тебя нет даже начальных статей - пиши в личку.

зы. А да, забыл спросить, какой ты лимит то играешь?
Shot вне форума      
Старый 13.03.2012, 02:53     TS Старый   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
PFR - 3%
ужасно мелкий, играй по чартам от ПС и префлоп игра станет нормальной. В раёне 11 будет ок.
я и сам понимаю, что мелкий, но достаточно часто сзади меня сидят ЛАГи, которые поднимают почти каждый раз, я немного опасаюсь играть без позиции с разномастными KQ в раздутом банке, поэтому захожу в таких случаях лимпом. или, например, я в позиции на ультратайта со статами 5\1, у меня AQ, а он прямо передо мной дает трибет. в другой ситуации я бы его переставил, но тут у него явно что-то очень сильное. так помаленьку и получается такой низкий PFR. но это у меня наверное больше психологическое, я еще не полностью освоился в кеш-лимите, когда только начинал играть в покер, в турнирах тоже побаивался рейзить, а потом прошло.
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
fold BB to steal - 33,3%
Нужно падать чаще, опять же, юзай чарты ПС.
иногда еще на префлопе получается большой банк, не могу справиться с соблазном доставить совсем немного и посмотреть флоп с мусором
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
fold to cont bet - 59\72\60
Это вообще жесть, научись играть по аутам, считать шансы банка и т.д. Дада на ПС всё это есть. Причём в очень понятной форме.
ауты считать умею, шансы банка тоже, но до автоматизма не довел, иногда, когда на нескольких столах одновременно начинается экшн, действую скорее по интуиции иногда мне по шансам продолжать, но сбрасываю, т.к. понимаю, что я позади(и чаще всего я действительно позади).
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
Вообще ты похоже не знаком со статьями покерстратеджи. Если у тебя нет даже начальных статей - пиши в личку.
зы. А да, забыл спросить, какой ты лимит то играешь?
до стратеджи добрался только сейчас, только-только начинаю читать, до этого прочел Раундера(легкая математика) и Склански(Теория покера). вообще я играю около 2,5 месяцев, играл фрироллы, потом недорогие МТТ и СНГ. теперь решил понемногу пробовать кеш, в него играю(регулярно) только 3 недели. сначала хотел играть 0,05-0,10, но потом понял, что кеш это совсем не тоже самое, что турниры и решил начать с самых низов, с 0,02-0,04. постфлоп у меня не сильно прокачан, так что набираюсь опыта на микромикролимитах.
tarsem вне форума      
Старый 13.03.2012, 09:13   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от tarsem Посмотреть сообщение
у меня elephant стоит, он поддерживает только один рум, в котором я играю в кеш, поэтому статы есть только на 2,5к рук. но в принципе, на других румах я играю также, так что статы на все сыгранные руки не отличаются практически, только винрейт совсем чуть-чуть побольше
VPIP - 15,8%
PFR - 3%
open raise LP - 6,1%
fold SB to steal - 60%
fold BB to steal - 33,3%
спектр рук flop - 22,4%
спектр рук showdown - 7,7%
WTSD - 34,4%
W$SD - 48,4%
BB\100 - 0,2
cont bet - 82\63\89
fold to cont bet - 59\72\60
agg factor: flop - 0,8; turn - 1,1; river - 1,3

сам вижу, что агрессивности сильно не хватает, стараюсь играть за лузовыми столами, но не всегда получается сидеть в позиции на ЛАГов, а 3bet, 4bet опасаюсь делать, кроме как на монстрах. в турнирах такой проблемы нет, а вот в кеше немного заклинивает

Для таких статов нормальный винрейт В принципе уже все написали, ПФР 3% - это за гранью.
На ЛАГов в позе сидеть не надо, лучше быть в позе на фишей.


Цитата:
Сообщение от tarsem Посмотреть сообщение
я немного опасаюсь играть без позиции с разномастными KQ в раздутом банке, поэтому захожу в таких случаях лимпом.
А вот так делать не надо. Никогда. Очень грубая ошибка.

Цитата:
Сообщение от tarsem Посмотреть сообщение
до стратеджи добрался только сейчас, только-только начинаю читать,
Читай внимательно, там есть все, чтобы бить микролимиты, в том числе чарты. Если есть сомнения как играть, играй по чарту и не бойся рейзить
Vampiric вне форума      
Старый 13.03.2012, 14:53     TS Старый   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
А вот так делать не надо. Никогда. Очень грубая ошибка.
не надо заходить лимпом или не надо заходить вообще?
tarsem вне форума      
Старый 14.03.2012, 00:35     TS Старый   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 72
как мне и посоветовали, играл СТРОГО по чарту ПС, СТРОГО по шансам(на всякий случай сверялся с табличкой шансов) итог нескольких коротких сессий - 700 рук отыграно, проиграно 70 BB. видимо я сильно обидел гсч на пати, потому что сегодня все игроки за 20 столами на которых я играл в течении дня ловили свои ауты против меня, а я свои не ловил. 6 раз против меня доезжал флеш, причем 4 раза раннер-раннер. за одним столом у канадца со статами 96\2 начался немыслимый ап, за полчаса игры увеличил стек в три раза
после каждой сессии по 5 минут повторяю про себя: результатыоднойессииневаж ныважнадистанция
tarsem вне форума      
Старый 14.03.2012, 03:35   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от tarsem Посмотреть сообщение
не надо заходить лимпом или не надо заходить вообще?

Не надо заходить лимпом. С KQ заходи рейзом по чарту (средние-поздние позиции, из ранних - фолд)
Vampiric вне форума      
Старый 14.03.2012, 04:15     TS Старый   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Не надо заходить лимпом. С KQ заходи рейзом по чарту (средние-поздние позиции, из ранних - фолд)
посмотрел сегодня по чарту, в случаях если был рейз и колл передо мной, то нужно сбрасывать. а вот что делать, если передо мной рейзил известный мне игрок, который рейзит на картах типа К3о или Q8о?
tarsem вне форума      
Старый 14.03.2012, 10:37   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Nsk
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от tarsem Посмотреть сообщение
посмотрел сегодня по чарту, в случаях если был рейз и колл передо мной, то нужно сбрасывать. а вот что делать, если передо мной рейзил известный мне игрок, который рейзит на картах типа К3о или Q8о?
Если у парня пфр зашкаливает, то с КQ смело играешь 3-бет, даже не смотря на лимпера. Стартовые чарты основываются на средних диапазонах, поэтому сам можешь корректировать свои действия в зависимости от конкретного оппонента. Хотя, если еще не сильно уверен в своей игре, то наверное лучшим советом будет играть строго по чарту. Написано фолд - значит фолд .
VirpiL вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшой опус на тему играть или не играть, если играть то как webbweb Вопросы от новичков 4 15.07.2013 10:58
Вот человек пьёт, пьёт и становится алкоголиком. А если играть, играть, то можно стать лудоманом? Валк Около покерного стола 48 08.10.2010 01:50
Как играть в такой ситуации с АК? Можно ли играть на стек? AKkillyou Многостоловые турниры 9 13.07.2009 00:37
SnG SUPER Turbo - как играть и играть ли вообще? Advancer Одностоловые турниры 13 04.02.2008 00:17
Лимит-покер в Метелице. Как играть, если весь стол не умеет играть? Squeezer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 27.07.2006 01:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot