Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Роздачко

Важные объявления
Старый 14.12.2011, 05:02   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
средний - 30/60
Eclofhea вне форума      
Старый 14.12.2011, 11:58   #22 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Товарищ Pokerboy очевидно не специалист по ФЛ, судя по комментариям.
Не специалист. И не претендовал на это. Но никто еще убедительно не доказал мне, что не надо фолдить флоп, учитывая префлоп, структуру флопа, действия SB и то что флоп не является HU.
Я понимаю рассуждения типа "недооцениваешь современных фишей и регов", "бред далекий от современного лхе" и проч. В общем, я против таковых не возражаю. Но должны быть железные контраргументы а не просто "здесь для меня фолда нет никогда".
Я не утверждаю, что я прав а мои оппоненты не правы. Но если я взвешиваю весь комплекс факторов и чувствую, что мои валеты имеют самые призрачные перспективы на победу, скорее всего не окупающие вложения на дистанции (с учетом ВСЕХ факторов - подчеркиваю еще раз), то для меня это легкий фолд. И я не боюсь обвинений в бредовости подобного подхода, хотя и не настаиваю на его верности.

ЗЫ. Для меня главная фигура в такого рода поте - SB. Если бы ТС написал, что он - агрофиш, маньяк и тд, то для меня там фолда тоже не было бы. Но он написал - фиш 60\20. Отсюда я сразу делаю вывод, что у парня скорее всего какие-то коннекторы или мелкие карманки, которые он играет без позы под 2 рейза. Дам в этом спектре будет очень много, также и словленных на фопе мелких сетов. Иногда будет что-то вроде Т9, 98, J9, K9, но очень редко. Не потому что он не стал бы с ними входить в пот, а потому что он не стал бы с ними бетать. Ну и префлоп-рейзер еще за спиной минимум с 6-аутной рукой против нас. Короче, моя мысль сводилась к тому что для нашей руки в данной конкретной ситуации хуже флопа придумать трудно.
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 14.12.2011, 13:23     TS Старый   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от Pokerboy Посмотреть сообщение
Не специалист. И не претендовал на это. Но никто еще убедительно не доказал мне, что не надо фолдить флоп, учитывая префлоп, структуру флопа, действия SB и то что флоп не является HU.
Я понимаю рассуждения типа "недооцениваешь современных фишей и регов", "бред далекий от современного лхе" и проч. В общем, я против таковых не возражаю. Но должны быть железные контраргументы а не просто "здесь для меня фолда нет никогда".
Я не утверждаю, что я прав а мои оппоненты не правы. Но если я взвешиваю весь комплекс факторов и чувствую, что мои валеты имеют самые призрачные перспективы на победу, скорее всего не окупающие вложения на дистанции (с учетом ВСЕХ факторов - подчеркиваю еще раз), то для меня это легкий фолд. И я не боюсь обвинений в бредовости подобного подхода, хотя и не настаиваю на его верности.

ЗЫ. Для меня главная фигура в такого рода поте - SB. Если бы ТС написал, что он - агрофиш, маньяк и тд, то для меня там фолда тоже не было бы. Но он написал - фиш 60\20. Отсюда я сразу делаю вывод, что у парня скорее всего какие-то коннекторы или мелкие карманки, которые он играет без позы под 2 рейза. Дам в этом спектре будет очень много, также и словленных на фопе мелких сетов. Иногда будет что-то вроде Т9, 98, J9, K9, но очень редко. Не потому что он не стал бы с ними входить в пот, а потому что он не стал бы с ними бетать. Ну и префлоп-рейзер еще за спиной минимум с 6-аутной рукой против нас. Короче, моя мысль сводилась к тому что для нашей руки в данной конкретной ситуации хуже флопа придумать трудно.

Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Затем мы получаем колд-колл от фиша, который может быть на очень широком спектре, от 52o до АА. Хиро делает нормальный кэп, при этом кэп в глазах рега так же должен выглядеть широко, если он предполагает хиро думающим, агрессивным и активным игроком.

На флопе летит донк. На самом деле о спектрах донка можно писать очень много, т.к. эта тема абсолютно не систематичная - кто-то донкает одно, кто-то - другое, кто-то - что попало, а кто-то - только вэлью, кто-то играет донк/3-бет, кто-то - донк/кд, кто-то - мульти-донкает и т.д. Мы можем делать выводы только по какой-то имеющейся информации, здесь же у нас ее нет. Мы знаем лишь то, что опп может играть очень широко, а т.ж. то, что в большинстве случаев спектр донка слаб и состоит из дров различного калибра, а т.ж. всяких слабых (лоу-покет, низкий или средний хит, а т.ж. различные Ххай и трешак), а т.ж. уязвимых средне-сильных рук (ТП без кикера, вторые пары и т.д.). Этот донк мы обязаны рейзить, т.к. нам важно изолироваться с фишом, имея позицию, а т.ж. увидеть, что будет делать опп. Наша рука вполне годна для этого. Если мы остаемся ХА, то на чек терна вполне легко ставим 2 вэлью-бета. Наш план таков, и он единственно правильный, учитывая нашу префлоп-агрессию.

В посте выше изложены железные аргументы, с которыми я согласен на 200%. Впоследствии руку оценивал плюсовой рег лимитов 10/20+ и там даже мысли не было о фолде флопа. Мне к этому добавить больше нечего. Возможно, мы всей кучей заблуждаемся, но тут уже ничего не поделаешь...
Vampiric вне форума      
Старый 14.12.2011, 13:43   #24 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
В посте выше изложены железные аргументы, с которыми я согласен на 200%. Впоследствии руку оценивал плюсовой рег лимитов 10/20+ и там даже мысли не было о фолде флопа. Мне к этому добавить больше нечего. Возможно, мы всей кучей заблуждаемся, но тут уже ничего не поделаешь...
Я уже раз пять оговорился, что по поводу фолда флопа скорее всего заблуждаюсь я. Но аргументация, приведенная выше, железной не является. С нею можно соглашаться на 200% и даже на 1000% - вопрос не в этом. Вот ее самое уязвимое место на мой взгляд:

Цитата:
На флопе летит донк. На самом деле о спектрах донка можно писать очень много, т.к. эта тема абсолютно не систематичная - кто-то донкает одно, кто-то - другое, кто-то - что попало, а кто-то - только вэлью, кто-то играет донк/3-бет, кто-то - донк/кд, кто-то - мульти-донкает и т.д. Мы можем делать выводы только по какой-то имеющейся информации, здесь же у нас ее нет. Мы знаем лишь то, что опп может играть очень широко, а т.ж. то, что в большинстве случаев спектр донка слаб и состоит из дров различного калибра, а т.ж. всяких слабых (лоу-покет, низкий или средний хит, а т.ж. различные Ххай и трешак), а т.ж. уязвимых средне-сильных рук (ТП без кикера, вторые пары и т.д.).
По мне - читать таким образом руки - лучше вообще не читать их, а играть по дефолту если информации по оппу мало или вообще нет. Ну ё-моё, если бы ты написал, что он идиот, а не просто фиш 60\20, я бы согласился с подобным чтением его руки.
Из чего конкретно мы заключаем что

1. Спектр донка слаб (Хочет двоих префлоп-рейзеров выбить на сухой доске с не самой крупной оверкартой на ней? Или велью собрать с мертвечины? Чего хочет-то?)
2. Состоит из дров различного калибра (какого калибра на этой доске - гатшоты что ли одни? С бекдор-флешами?)

Насчет ТП без кикера - согласен, вторых пар - частично согласен как уже писал. Но ТП без кикера оставляет нам 2 аута. А они там будут в разы чаще чем вторые пары.

И все-таки хотелось бы услышать, из чего конкретно мы исходим по пунктам 1 и 2. Но только конкретно. Мы же для того и обсуждаем раздачи, чтобы не доказать собственную правоту прежде всего, а найти аргументацию которая была бы полезна при оценке подобных ситуаций.
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 14.12.2011, 13:48   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
1 аргумент - в таких спотах никто не падает, те если и мы не будем падать то наше ожидание не будет сильно выделяться в худшую или лучшую сторону
2 аргумент - в таких спотах никто не падает, тк у сб может быть с одинаковой частотой и А9 и JT и QT и ТТ, тк инфы на него нет (точнее, думаю можно было бы прикинуть, что примерно один раз из трех / два раза из пяти мы против сб будем впереди).
3 аргумент - даже если ты взломал свой монитор, и заглянув сзади увидел, что у оппа дама, с учетом имплайдов у нас есть легчайший колл на сет + рр стрит.
4 аргумент - кэп пф подразумевает, что ты расположен к тому, чтобы внести больше денег в банк для защиты своей руки, тк за счет других ты раздул пот.
5 аргумент - если кэпить и выкидывать на донкбет на досках с одной оверкартой, это кажется очень сомнительным предприятием.

П.с ситуация выглядит немного странной по моему мнению.. Ты оставляшь первый коммент в котором нет ни грамма сомнения. Все четко и понятно, "очень легкий фолд на флопе" и тд. Дальше тебе намекают на то, что он не совсем пересекается с реальностью, и ты ударяешься в споры.. Как только ты понимаешь, что большинство явно не на твоей стороне, начинается тонкий троллинг (по крайней мере так это выглядит со стороны), "типа я не специалист, но и вы выглядите неубедительно" ("..но никто еще убедительно не доказал мне..") Все ок, обсуждение раздач - довольно интересная и полезная штука, но не подкрепленная ничем уверенность в суждениях в таких делах вызывает скорее отторжение. Были бы там 3 буквы имо, обсуждение имело бы совсем другое настроение.
Eclofhea вне форума      
Старый 14.12.2011, 13:52   #26 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от Eclofhea Посмотреть сообщение
П.с ситуация выглядит немного странной по моему мнению.. Ты оставляшь первый коммент в котором нет ни грамма сомнения. Все четко и понятно, "очень легкий фолд на флопе" и тд. Дальше тебе намекают на то, что он не совсем пересекается с реальностью, и ты ударяешься в споры.. Как только ты понимаешь, что большинство явно не на твоей стороне, начинается тонкий троллинг (по крайней мере так это выглядит со стороны), "типа я не специалист, но и вы выглядите неубедительно" ("..но никто еще убедительно не доказал мне..") Все ок, обсуждение раздач - довольно интересная и полезная штука, но не подкрепленная ничем уверенность в суждениях в таких делах вызывает скорее отторжение. Были бы там 3 буквы имо, обсуждение имело бы совсем другое настроение.
ИМО.
Теперь порядок?

Тогда пройдемся по аргументам.

Цитата:
1 аргумент - в таких спотах никто не падает, те если и мы не будем падать то наше ожидание не будет сильно выделяться в худшую или лучшую сторону
Если не будет, тогда уже как минимум нет разницы между фолдом и продолжением, так что не совсем понятно

Цитата:
2 аргумент - в таких спотах никто не падает, тк у сб может быть с одинаковой частотой и А9 и JT и QT и ТТ, тк инфы на него нет (точнее, думаю можно было бы прикинуть, что примерно один раз из трех / два раза из пяти мы против сб будем впереди).
С одинаковой дефолтной частотой или учитывая его действия префлоп и на флопе?

Цитата:
3 аргумент - даже если ты взломал свой монитор, и заглянув сзади увидел, что у оппа дама, с учетом имплайдов у нас есть легчайший колл на сет + рр стрит.
Здесь не спорю, это не посчитал

Цитата:
4 аргумент - кэп пф подразумевает, что ты расположен к тому, чтобы внести больше денег в банк для защиты своей руки, тк за счет других ты раздул пот.
ну, это связано с п3, который я не оспариваю

Цитата:
5 аргумент - если кэпить и выкидывать на донкбет на досках с одной оверкартой, это кажется очень сомнительным предприятием.
Верно, но именно поэтому я подчеркнул уже не раз что речь идет о совокупности факторов,а не только о кэпе префлоп и оверкарте на доске
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 14.12.2011, 14:13     TS Старый   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от Pokerboy Посмотреть сообщение

Здесь не спорю, это не посчитал

ну, это связано с п3, который я не оспариваю
То есть фолда все-таки нет? Или он все равно легкий?
Vampiric вне форума      
Старый 14.12.2011, 14:48   #28 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
То есть фолда все-таки нет? Или он все равно легкий?
Да нет, с фолдом я явно погорячился.
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 14.12.2011, 17:19   #29 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Умнее всех сыграл фиш. Добрал по полной.
Донк тёрна гениальный.
Leonid72 вне форума      
Старый 14.12.2011, 19:19   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
На флопе фолда нет, а на бланковом турне он находится? Где логика? Взял бы и трансфером эти деньги фишу переслал.
4BMagnit вне форума      
Старый 14.12.2011, 21:42     TS Старый   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от 4BMagnit Посмотреть сообщение
На флопе фолда нет, а на бланковом турне он находится? Где логика? Взял бы и трансфером эти деньги фишу переслал.

Как же много спецов ФЛ внезапно обнаружилось... Логики никакой, все нубы, в следующий раз перешлю деньги, спасибо за заботу...
Vampiric вне форума   +1 (+1/-0)    



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot