Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 20.03.2011, 11:08     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Можно ли сыграть более агрессивно в первой раздаче и есть ли вэлью рейз ривера во второй ?

В обоих опоненты слабоизвестные рыбы.

1. $2/$4 Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]
Stacks:
UTG BellaireDrew ($213.50)
UTG+1 Lochnagar ($97)
CO mgm190768 ($30.50)
BTN HERO ($77)
SB buck_mac ($78)
BB hounddog195 ($84.50)
Pre-Flop: (1.5 SB, 6 players) HERO is BTN 10 10
3 folds, HERO raises, buck_mac calls, hounddog195 calls
Flop: 8 A A (6.0 SB, 3 players)
buck_mac bets, hounddog195 folds, HERO calls
Turn: 5 (4.0 BB, 2 players)
buck_mac bets, HERO calls
River: 9 (6.0 BB, 2 players)
buck_mac bets, HERO calls

2. $2/$4 Limit Holdem
4 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]
Stacks:
CO BellaireDrew ($233)
BTN HERO ($76)
SB buck_mac ($50)
BB hounddog195 ($119.50)
Pre-Flop: (1.5 SB, 4 players) HERO is BTN K K
1 fold, HERO raises, 1 fold, hounddog195 calls
Flop: 4 6 9 (4.5 SB, 2 players)
hounddog195 checks, HERO bets, hounddog195 calls
Turn: J (3.2 BB, 2 players)
hounddog195 checks, HERO bets, hounddog195 calls
River: 2 (5.2 BB, 2 players)
hounddog195 bets, HERO raises
Leonid72 вне форума      
Старый 20.03.2011, 12:57   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
нет и нет ))
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 20.03.2011, 13:00   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
В первой чтобы сыграть агрессивно нужно знать наверняка что фиш часто донкает много разных карт, так что в большинстве случаев нет.
Во второй конечно же нет, рейзить ривер? Зачем?
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 20.03.2011, 13:04   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
1.В 1 раздаче сложно сыграть иначе, дров нету, там или монстр или полный блеф, бак делает кол с мб. Что это может значит?Вероятнее всего что он фиш. Возможно, что он так играет с карманками или тузов слабых. Так же там есть коннекторы типо 78s. В общем опп, на мой взгля, скорее неадэкват, поэтому где то сделав рейз, можем испугать его блеф, не исключено, что он сделает с блефом рирейз. А вот только сейчас прочитал, что оппы рыбы. Если и можно где придумать рейз, то только на ривере.
2. Во второй рейза не вижу, опп не ч/р флоп, но это нам ни о чем не говорит. Там или флаш доехал, некоторые рыбки так играют 2 пары(46,9J),
так же там есть типо 78 донкают часто не собравшись. Против агрессивного нужно рейзить, он с блефом может еще тебя и порейзить, а тут он какой то пассивный, склоняюсь к колу.
Alexipo вне форума      
Старый 20.03.2011, 14:12     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Моё мнение с вашим совпадает. Но иногда ,увидев вскрытие, думаешь , что наверно можно было где нибудь добрать.
Особенно не люблю донки доборы со вторыми и ниже парами. Во второй немножко тильтанул после того, как сыграл плохо предыдущую раздачу в похожей ситуации. Мне повезло , что у него всё таки не было лучшей руки (KJ).
В первой у оппа 87 .
Leonid72 вне форума      
Старый 20.03.2011, 16:16   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
В принципе, рейз ривера в первой, по-моему, неплох. Дро на борде нет, у тебя топ-2пары, поэтому если опп не донкает монстров, то тебе нечего боятся. Испугать может только повтор 8, но тогда ты просто заколлишь ривер. На рейз ривера он не выкинет никакие хиты, возможно даже Кхай или Qхай. Ты доберешь максимум с блефа пассивной линией до ривера, а агрессивно сыграв ривер доберешь с готовых рук и старших карт. Вопрос, что делать на 3-бет?.. Это уже более интересный вопрос, но здесь уже важно, как оппонент играл до этого. Многие фиши не будут 3-бетить даже туза со средним кикером, а другие - будут 3-бетить блефы и хиты. Думаю, рейз/колл ривера хорош.
По второй... игра оппа имеет смысл, если у него готовая рука. Он донкает ривер в надежде получить колл как от лучших, так и от худших рук, ожидая, что лучшие руки не рискнут дать рейз. Многие же худшие руки ты бы чекнул бехайнд. Т.е. он проиграл бы столько же против лучших, а против худших не добрал бы. Его донк хорош против Ахай и слабых покетов. Ты можешь записать себе, что он так делает, чтобы эксплойтить это. Его игра не похожа на флаш дро или 2пары, монстров на флопе нет. На ривере бланк, хотя с первого взгляда пугает масть. Но это бланк практически всегда. Здесь, я думаю, ты сыграл верно.
Ты пишешь, что тебе повезло, что у оппа не было лучшей руки во второй раздаче. Вся фишка в том, что у него не может быть лучшей руки, если только у тебя нет нотса "slowplay moster to R". Но даже тогда его линия не репрезентует монстра, потому что такой игрой большие руки явно не вельюбетят. Он бы играл ч/р терна со всем, что лучше тебя. Здесь же, легкий рейз. 3-бет увидешь редко и ради любопытства придеться коллить.
gRRRiz вне форума      
Старый 20.03.2011, 16:42     TS Старый   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Ты пишешь, что тебе повезло, что у оппа не было лучшей руки во второй раздаче. Вся фишка в том, что у него не может быть лучшей руки, если только у тебя нет нотса "slowplay moster to R". Но даже тогда его линия не репрезентует монстра, потому что такой игрой большие руки явно не вельюбетят. Он бы играл ч/р терна со всем, что лучше тебя. Здесь же, легкий рейз. 3-бет увидешь редко и ради любопытства придеться коллить.
Ты не учитываешь , что это рыба. Их логику понять нельзя . И флеш очень вероятен. Ты наверное не увидел.
Leonid72 вне форума      
Старый 20.03.2011, 18:18   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Их логику понять можно, почти у всех. Просто их действия не последовательны в большинстве случаев, но по отдельности они во многом логичны.
Я увидел, что ривер закрывает предполагаемое флаш дро. Но чаще флаша не будет. Ну и плюс ко всему, я не могу понять, что он рыба. Я с ним не играл, а никакой дополнительной информации не предоставлено. Поэтому я не могу учитывать что-то, о чем знаешь ты.
gRRRiz вне форума      
Старый 21.03.2011, 12:59   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
Моё мнение с вашим совпадает. Но иногда ,увидев вскрытие, думаешь , что наверно можно было где нибудь добрать.
Особенно не люблю донки доборы со вторыми и ниже парами. Во второй немножко тильтанул после того, как сыграл плохо предыдущую раздачу в похожей ситуации. Мне повезло , что у него всё таки не было лучшей руки (KJ).
В первой у оппа 87 .
Знал бы прикуп жил бы в Сочи ))

Все опции по доборы применимы, если ты ОЧЕНЬ ХОРОШО знаешь опов.
Как они разыгрывают дро, что донкают и т.д. А против неизвестного это скорее -ев.
Мы очень редко получим колл от худших рук и часто 3бет от лучших. А получасть коллы
на рейз ривера от К,Q хай вообще имхо фантастика, grrriz ты слишком оптимистичен
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 21.03.2011, 14:56   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Ну вот видишь, ты отрицаешь добор, объясняя это не знанием оппонента, но тут же говоришь, что на рейз будешь редко получать колл от худших рук, зато от лучших - часто 3-бет. Почему ты так решил? Я много видел ситуаций, где оппонент играл кд с очень сильной рукой, он не сделал рейз ни разу. Что же я, после этого, перестану в него ставить для вэлью не монстров? Нет. Так и здесь. Ты можешь когда-то увидеть фх или трипс в первой раздаче, флаш - во второй... но это ближе к исключениям. Эти варианты ты домысливаешь, предполагая, что оппонент тебя эксплойтит, выжимая максимум вэлью из твоих ликов, "частые рейзы донков", например. Ты думаешь, что донк флопа это игра донк/3-бет на вэлью. И так иногда и будет, но... это уже достаточно сильный взгляд на игру, когда человек использует такие линии. В реальности же, обычный игрок ( слабый, в большинстве своем ) так далеко не мыслит. Он донкает усилившуюся руку, до дро, до готовой руки или просто блефует. А насчет колла... большинство игроков не утруждает себя фолдами на ривере, т.к. вложили много и выкидывать уже не круто . Можно увидеть разные коллы, глупые - от сильных и очень сильных рук, очень глупые - от безнадежных рук. Ты не можешь говорить уверенно о том, что произойдет, и о том, что будет делать оппонент в ответ тебе. Скорее всего, ты полагаешь себя на его место и на основе этого делаешь вывод. Это ошибка. Ты опытный выигрывающий игрок, ты в любом случае видишь каждую ситуацию не так, как большинство на твоем лимите. Поэтому то, как видишь ты ( то, как поступил бы ты ), редко приемлемо или применимо для твоих оппонентов.
gRRRiz вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.03.2011, 15:11   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
В принципе, рейз ривера в первой, по-моему, неплох. Дро на борде нет, у тебя топ-2пары, поэтому если опп не донкает монстров, то тебе нечего боятся. Испугать может только повтор 8, но тогда ты просто заколлишь ривер. На рейз ривера он не выкинет никакие хиты, возможно даже Кхай или Qхай. Ты доберешь максимум с блефа пассивной линией до ривера, а агрессивно сыграв ривер доберешь с готовых рук и старших карт. Вопрос, что делать на 3-бет?.. Это уже более интересный вопрос, но здесь уже важно, как оппонент играл до этого. Многие фиши не будут 3-бетить даже туза со средним кикером, а другие - будут 3-бетить блефы и хиты. Думаю, рейз/колл ривера хорош.
Если опп не совсем агроманки, то на рейз ривера, тут упадет все, что хуже нашей руки. Чаще себя вэльюбеттишь. Для рейза ривера нужны нотсы,что опп донкает, согласен с Fire.

По-второй, думаю, против рыб возможен рейз, донк на 3-флаш от них часто полублеф, от слабых рук или даже Ахай
Girs вне форума      
Старый 21.03.2011, 15:12   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Скорее всего, ты полагаешь себя на его место и на основе этого делаешь вывод. Это ошибка. Ты опытный выигрывающий игрок, ты в любом случае видишь каждую ситуацию не так, как большинство на твоем лимите. Поэтому то, как видишь ты ( то, как поступил бы ты ), редко приемлемо или применимо для твоих оппонентов.
Это всё правильно, сам об этом помню. Как говорится:
"не пытайтесь поймать рыбу на клубнику которую любите Вы, дайте ей червяка" ))

Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Ну вот видишь, ты отрицаешь добор, объясняя это не знанием оппонента, но тут же говоришь, что на рейз будешь редко получать колл от худших рук, зато от лучших - часто 3-бет. Почему ты так решил? Я много видел ситуаций, где оппонент играл кд с очень сильной рукой, он не сделал рейз ни разу. Что же я, после этого, перестану в него ставить для вэлью не монстров? Нет. Так и здесь. Ты можешь когда-то увидеть фх или трипс в первой раздаче, флаш - во второй... но это ближе к исключениям. Эти варианты ты домысливаешь, предполагая, что оппонент тебя эксплойтит, выжимая максимум вэлью из твоих ликов, "частые рейзы донков", например. Ты думаешь, что донк флопа это игра донк/3-бет на вэлью. И так иногда и будет, но... это уже достаточно сильный взгляд на игру, когда человек использует такие линии.
Я не столько боюсь 3бета сколько не вижу вэлью в рейзе.
Так как считаю, что на него ответят, почти всегда лучшие руки, а худшие сфолдят.
Это мой опыт, у тебя другой. Ок, нас рассудит только статистика.
Вот наиграем, к примеру по 100к 2/4 и посмотрим, что плюсовее колл или рейз. ))
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 21.03.2011, 17:00   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Кстати, думал, что в первой раздаче у хиро КК. То, что у него ТТ мало что меняет на этом борде, но в таком случае я бы дал рейз на терне для защиты от возможного донка от оверов.
gRRRiz вне форума      
Старый 21.03.2011, 21:46   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
1. Рейз ривера мне кажется в подобных случаях очень хорош: у фиша может быть и 8 и 9 и даже 5(хитал К 5), кроме того откладывая рейз на ривер мы а) добираем с его блефов, б) максимально обезопашиваем себя от его 3-бетов. Туз у оппонента крайне маловероятен и вот почему. В принципе, если бы у него был туз, то донкнуть его на флопе в двоих - отличная логичная идея. Загвоздка в том, что делать колд-кол со СБ с тузом - идея нелогичная. Все-таки человеком руководит либо то, либо то, даже если фишара)))

2. Отличный рейз, я бы наверное просто колил бы(боялся бы двух пар, но не флеша, т.к. многие фиши любят донкать дро). Но на ривере 2-ка... Как не вериться в СС от руки типа J2...
leopard вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.03.2011, 00:02   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
Загвоздка в том, что делать колд-кол со СБ с тузом - идея нелогичная. Все-таки человеком руководит либо то, либо то, даже если фишара)))
Это для тебя не логично, а по мне так
пассивные фиши как раз будут колдколить с СБ со слабыми тузами
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 22.03.2011, 00:48   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Многие фиши после того, как скинул третий игрок уже на флопе, на терне или ривере попытаются сделать чек/рейз с трипсом.
gRRRiz вне форума      
Старый 22.03.2011, 03:20   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от firestarter Посмотреть сообщение
Это для тебя не логично, а по мне так
пассивные фиши как раз будут колдколить с СБ со слабыми тузами
ну так колдколить будут. Но я не верю в то, что такой фиш додумается донкнуть на флопе свой трипс в двоих!
leopard вне форума      
Старый 22.03.2011, 12:48   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
ну так колдколить будут. Но я не верю в то, что такой фиш додумается донкнуть на флопе свой трипс в двоих!
Это, как раз, самое простое решение для него
Girs вне форума      
Старый 22.03.2011, 14:47   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
есть мнение, что он описается от радости, и захочет послоуплеить))
leopard вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
my MTT hands kuzialk Многостоловые турниры 12 19.12.2011 10:14
nl 400 , 6 max , 2 hands fedundo Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 21 23.11.2008 16:08
NL 50 MY Hands.[4] BERS Безлимитный холдем низких бай-инов 2 05.06.2008 11:07
NL 50 MY Hands.[5] BERS Безлимитный холдем низких бай-инов 1 05.06.2008 09:33
NL 20 6 - max. QQ 2 hands GimmeFuel Безлимитный холдем микро бай-инов 6 11.09.2007 15:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot