Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Вопрос о балансе на PRE-FLOP

Важные объявления
Старый 10.08.2010, 13:42     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 3
Здравствуйте все кто читает эту тему!

Я играю в $0.05/$0.1 FL Hold'em (6 max) on PokerStars. По результатам сыгранных рук имеется следующая статистика:

This report card is based on 14,953 hands tracked at $0.05/$0.1 FL Hold'em (6 max) on PokerStars by PokerTableRatings.com

SUBJECT GRADE

PRE-FLOP TIGHTNESS: You are 0% looser than optimal. Good Work!

PRE-FLOP AGGRESSION: You are 42% more aggressive than optimal. Be a lot less aggressive!

Возникает вопрос как добиться баланса между "PRE-FLOP TIGHTNESS" и "PRE-FLOP AGGRESSION".
Насколько я понимаю "PRE-FLOP TIGHTNESS" - это насколько часто игрок вносит деньги в банк, не считая блайндов.
"PRE-FLOP AGGRESSION" - это агрессия на PRE-FLOP и определяется по формуле:(количество рейзов + количество ставок) / количество коллов.
Так как на данном лимите стол как правило заполнен полностью(6 игроков), то я открываю торговлю рейзом(чтобы убрать сорняки).
Возникает вопрос: в каких случаях открывать торговлю коллом, чтобы привести "PRE-FLOP AGGRESSION" к 0% или близко к нему.

Буду признателен за Вашу помощь.
m999 вне форума      
Старый 10.08.2010, 14:56   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 52
Не ведись на эти грейды, они во-первых для НЛ по-моему. Во вторых они ничего тебе не помогут. Торговлю колом только на столах с кучей луз пасив рыбы можна открывать. Советую не заморачиватся по заданому вопросу.
Stariy вне форума      
Старый 10.08.2010, 15:00   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от m999 Посмотреть сообщение
Здравствуйте все кто читает эту тему!

Я играю в $0.05/$0.1 FL Hold'em (6 max) on PokerStars. По результатам сыгранных рук имеется следующая статистика:

This report card is based on 14,953 hands tracked at $0.05/$0.1 FL Hold'em (6 max) on PokerStars by PokerTableRatings.com

SUBJECT GRADE

PRE-FLOP TIGHTNESS: You are 0% looser than optimal. Good Work!

PRE-FLOP AGGRESSION: You are 42% more aggressive than optimal. Be a lot less aggressive!

Возникает вопрос как добиться баланса между "PRE-FLOP TIGHTNESS" и "PRE-FLOP AGGRESSION".
Насколько я понимаю "PRE-FLOP TIGHTNESS" - это насколько часто игрок вносит деньги в банк, не считая блайндов.
"PRE-FLOP AGGRESSION" - это агрессия на PRE-FLOP и определяется по формуле:(количество рейзов + количество ставок) / количество коллов.
Так как на данном лимите стол как правило заполнен полностью(6 игроков), то я открываю торговлю рейзом(чтобы убрать сорняки).
Возникает вопрос: в каких случаях открывать торговлю коллом, чтобы привести "PRE-FLOP AGGRESSION" к 0% или близко к нему.

Буду признателен за Вашу помощь.
Базируясь на таком анализе, никто из продвинутых игроков не сможет тебе ничего конкретного ответить.
Поставь покертрекер или холдем менеджер. Если денег нет покупать, пользуйся триалом. Взломанные версии не качай. Тогда можешь статы выкладывать и надеяться на адекватные советы.
А зачем тебе префлоп агрессия 0? Хочешь стать пассивной рыбой?
Вообще, префлоп агрессия может быть разной у хороших игроков, это зависит от стиля. Твои данные из PTR? То, что они там советуют в grader'е - особого смысла не несет.
На этих лимитах можно вообще о балансе не думать. Тем более на префлопе. Что ты там хочешь замаскировать? Кого это волнует, если они колд коллят на префлопе друг за другом? Собирай с сильными руками уже на префлопе. Но не переигрывай на постфлопе.
Открывать с позиции все руки рейзом - лучший баланс, особенно, если тайтово играешь.
Коллировать на префлопе нужно с прикупными руками за кучей лимперов с коннекторами, парами мелкими. И на блайндах по шансам.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 10.08.2010, 17:37   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Grader PTR сравнивается со статами топ-10 игроков данного лимита. В-общем, получается, что имеем информацию о своих статах весьма и весьма отвлеченую.
__________________
Будьте добрее!
alchx вне форума      
Старый 23.08.2010, 19:50     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 3
Приветствую всех кто читает эту тему!

Спасибо Stariy, Skill, alchx за то, что они не только прочитали, но и ответили мне.

Теперь немного предыстории о том как возникла эта тема и как видится она мне после длительного размышления.

Итак, просматривая свою статистику игры на ПТР я увидел, что она далеко от оптимальной, что натолкнуло меня на мысль: что такое оптимальная стратегия игры в покер и есть ли она вообще такая? В силу инерции мышления, а может потому, что я стараюсь двигаться по пути наименьшего сопротивления(наверное это не всегда правильный выбор) я решил обратиться к FERUELL (тема на CGM: “Остаться должен только один”), как к одному из лучших экспертов в покере, при том (о счастье), что он говорит по русски (английский у меня в минусе!?!).
Вопрос звучал следующим образом: «Feruell, какая оптимальная стратегия игры на PRE-FLOP и POST-FLOP?».

Он мне не ответил, хотя из элементарного уважения к своим читателям, мог-бы как-нибудь отписаться.

Он не ответил, зато ответили(можете посмотреть в теме) его безмозглые идолопоклонники, которые в теме(“Остаться должен только один”) задают абсолютно идиотские вопросы о музыке, о фильмах, о каких-то там Филах Айви, Дурррах и т.п. На кой черт они нам сдались, на кой черт знать об их доходах и расходах? Лично я считаю, что если нам предоставилась возможность общаться с классным экспертом в покере, надо использовать это на 100%, т.е. задавать конкретные вопросы по стратегии и тактике игры, возможно, что на некоторые он ответит и мы получим более ясное понимание игры.

Теперь о стратегии и о том как она видится мне. Скажу сразу - СУЩЕСТВУЕТ ОПТИМАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ИГРЫ В ПОКЕР. Ответ лежал на поверхности(см. ТЕОРИЮ ИГР и законы природы). Ведь все вокруг, что успешно работает и функционирует — сбалансировано. Если в какой-то системе происходит дисбаланс, то это приводит к весьма печальным результатам. Весь смысл оптимальной игры в покер заключается в поддержании баланса и вот как это выглядит:

1.PRE-FLOP TIGHTNESS — это насколько часто игрок входит в банк. Игрок должен входить в банк не часто и не редко. Это не лузовый и не тайтовый игрок. Его показатель должен быть близким к нулю(это и есть баланс);
2. PRE-FLOP AGGRESSION – это каким образом игрок входит в банк. Он не агрессивный и не пассивный. Свою агрессию игрок должен компенсировать коллами(за счет перед ним играющих коллеров). Этот показатель близок к нулю, и не означает как написал Skill, что игрок — рыба. Я принципиально не согласен с этим мнением.
3.POST_FLOP AGGRESSION, TURN AGGRESSION, RIVER AGGRESSION соответственно играются правильно чередуя коллы и рейзы.
4.FREQUENCY SHUTDOWN – это как часто игрок вскрывает банк. Игрок должен в соответствии с игровой ситуацией правильно выбрать решение идти на вскрытие банка или нет. Но количество этих решений должно быть примерно одинаковым.

Идеально - когда все показатели равны нулю или находятся по середине(при аналоговом графике). В описании этой стратегии я не говорю о двух важных элементах игры, которые очевидны для думающего читателя(у которого имеются не только глаза, но и есть достаточное количество серого вещества), и который достаточно серьезно интересуется сутью игры в покер, а не только покерными новостями. Эти два аспекта игры лежат на «поверхности». За время, прошедшее от момента возникновения темы, благодаря применению этой стратегии, удалось перейти на следующий лимит, вот показатели:

This report card is based on 5,948 hands tracked at $0.1/$0.2 FL Hold'em (6 max) on PokerStars by PokerTableRatings.com

PRE-FLOP TIGHTNESS: You are 5% tighter than optimal. Good Work!
PRE-FLOP AGGRESSION: You are 3% less aggressive than optimal. Good Work!
FLOP AGGRESSION: You are 4% less aggressive than optimal. Good Work!
TURN AGGRESSION: You are 2% more aggressive than optimal. Good Work!
RIVER AGGRESSION: You are 13% more aggressive than optimal. Be a little less aggressive.
SHOWDOWN FREQUENCY: You showdown 2% more often than optimal. Good Work!



В принципе все. Можно проверить вышесказанное или унифицируя соответствующие показатели и построив математическую модель или эмпирическим путем. Естественно на дистанции.
Остался только момент: как следить за этими показателями во время игры? Возвращаясь в начало этой темы, 4 подсказал мне, что есть компьютерные программы, которые предоставляют соответствующую статистику по игре игрока. Посмотрел скриншоты POCKER TRACKER, там кажется это есть. Программа платная, так что скачал триал версию, пока есть проблемы с установкой(программа при запуске просит скачать и установить какие-то дополнения, нажимаю, что согласен и начинается бесконечное скачивание). Но на самом деле это не существенная проблема, как-нибудь решу её. Когда будут деньги обязательно куплю эту программу. А пока можно скачивать игровую сессию и анализировать свою игру с помощью калькулятора и EXCEL. На этом всё, тема для меня закрыта.

С Уважением, ваш покерный микролимитчик.
m999 вне форума      
Старый 23.08.2010, 20:45   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Очень похоже на попытку построить
сферическую модель покера в вакууме.

А если серьёзно, думаю не в том направлении копаешь.

Цитата:
Сообщение от m999 Посмотреть сообщение
я решил обратиться к FERUELL (тема на CGM: “Остаться должен только один”), как к одному из лучших экспертов в покере, при том (о счастье), что он говорит по русски (английский у меня в минусе!?!).
Вопрос звучал следующим образом: «Feruell, какая оптимальная стратегия игры на PRE-FLOP и POST-FLOP?».

Он мне не ответил, хотя из элементарного уважения к своим читателям, мог-бы как-нибудь отписаться.
Не ответил, потому что нормального ответа тут не придумаешь.
Чтобы получать адекватные ответы, надо научиться задавать
адекватные вопросы.

Ты бы вот, что ответил на вопрос: "Какая оптимальная стратегия поведения ДО-ЗНАКОМСТВА И ПОСЛЕ-ЗНАКОМСТВА с девушками?"
firestarter вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl2 kk-flop neu4itel Безлимитный холдем микро бай-инов 7 31.10.2011 14:58
AA vs. ch/r all-in flop Gooodwin Безлимитный холдем микро бай-инов 5 04.03.2011 10:42
Расхождения в профите и реальном балансе(Онгейм) shtirlis Теории, стратегии, основы покера 2 18.09.2008 13:09
AKo, flop K Cashier Безлимитный холдем микро бай-инов 3 28.12.2007 02:28
Разница между "Aggression grequency Flop, Turn, River" и "Flop, Turn, River Agression MrFisher Теории, стратегии, основы покера 7 11.01.2007 22:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot