Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

3bet/кэп turn as value bet (10max > hu)

Важные объявления
Старый 29.06.2010, 19:32     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Всех приветствую!
Ситуация такая: 10 макс. Вы остались ХА на постфлопе. Предлагаю игрокам 0.5-1 и выше запостить по несколько раздач, в которых вы играете 3бет/кэп терн без абсолютного натса, т.е. 2 пары и ниже примерно, или сет на опасном борде.
Это всё потому, что я не имея натса хреново чувствую когда надо дать 3бет и видимо здорово не добираю.
зы. Играю 0.25-0.5 в основном.
Shot вне форума      
Старый 29.06.2010, 22:01   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
а на .50 надо давать 3бет? у меня такие ситуации бывают только по спец нотсам на рыбу. Играй внимательней следи за опами, пиши нотсы кто когда блефует
Ice86 вне форума      
Старый 29.06.2010, 22:56     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Лимит 0.5 упомянул, чтобы отписались люди, которые побили эти лимиты.

Ice86
Это всё общие слова, никак не помогающие мне.
Щас выложу пару раздач, чтобы было с чего начинать.
Shot вне форума      
Старый 29.06.2010, 23:02     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
1.

$0.25/$0.50 Limit Holdem
9 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($9)
UTG+1 ($8.05)
MP1 ($6.70)
MP2 ($10)
MP3 ($25.75)
CO ($8.95)
BTN ($3.15)
SB ($2.70)
Hero ($14.45)

Pre-Flop: (1.4 SB, 9 players) Hero is BB K K
5 folds, CO raises, BTN calls, SB calls, Hero 3-bets, CO 4-bets, BTN folds, SB calls, Hero calls

Flop: K 9 7 (14.0 SB, 3 players)
SB checks, Hero checks, CO bets, SB folds, Hero calls

Turn: 10 (8.0 BB, 2 players)
Hero checks, CO bets, Hero raises, CO calls

River: 3 (12.0 BB, 2 players)
Hero bets, CO calls

Final Pot: 14.0 BB
CO shows
A A
Hero shows
K K

Hero wins 13.4 BB (net +7.9 BB)

--------------------------------------------------------------------
Смотрим раздачу со стороны оппа, есть ли 3бет на терне?
Shot вне форума      
Старый 29.06.2010, 23:04     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
2.

$0.25/$0.50 Limit Holdem
9 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($17.85)
UTG+1 ($5.90)
MP1 ($6.60)
MP2 ($6)
MP3 ($4.25)
CO ($12.35)
Hero ($12)
SB ($6.45)
BB ($11.95)

Pre-Flop: (1.4 SB, 9 players) Hero is BTN 8 8
UTG calls, UTG+1 calls, 4 folds, Hero raises, 1 fold, BB 3-bets, UTG folds, UTG+1 folds, Hero calls

Flop: 3 J 7 (8.4 SB, 2 players)
BB bets, Hero calls

Turn: 8 (5.2 BB, 2 players)
BB bets, Hero raises, BB calls

River: 8 (9.2 BB, 2 players)
BB checks, Hero bets, BB calls

Final Pot: 11.2 BB
Hero shows
8 8
BB shows
K K

Hero wins 10.7 BB (net +5.7 BB)

BB lost 5.0 BB
UTG lost 0.5 BB
UTG+1 lost 0.5 BB
--------------------------------------------------------------------
Тоже самое
Shot вне форума      
Старый 30.06.2010, 00:32   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Имхо, раздачи приведены здесь из другой категории, не подходят для твоего вопроса.
Сыграно хорошо с твоей стороны: агрессивно играл префлоп, потом против агрессора добрал на терне и продолжил.
Это оппы играли слабовато. Учитывая их карты. Но это не удивительно на 025-50. С такими покетами даже луз-пассивные лимперы часто играют агрессивно, но, сталкиваясь с агрессией, начинают просто колить.
И здесь правильно лидить в них самому, потому, что часто они не дадут тебе сделать чек-рейз.
На этом лимите боятся нечего. Регуляры сразу определяются. А остальные- слабаки полные. Часто смотрят флоп и падают, иногда еще и терн. Донкают без руки, часто бет\фолд, продолжают без руки и шансов если их не рейзят. А если коллируют, то или идут до конца с попаданием любым, или падают на ривере. Если же поймают свои 2 аута - донкают сами на ривере.
Рейза нет на опасной доске на ривере, особенно против донка. И особенно в мультипоте. Но не всегда, конечно. А в остальных случаях - велью собирай.
Этот лимит такой простой, что ты можешь сделать кучу ошибок, и все перекроется прибылью от других рук, когда ты будешь далеко впереди.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 30.06.2010, 00:38   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Пока никто не отписался если не возраешь немного пофлужу , мне тоже хочется узнать мнение более квалифицированных игроков по таким ситуациям только в динамике 6мах. В 1й на месте опа после ч-к ч-р я думаю о фолде тк там обычно рука сильнее одной пары. 2 тем более если нет каких то нотсов, то на такой доске часто будут 2пары и сет. Допустим опп дефолтный тайт. в меру агрессивный рег
Ice86 вне форума      
Старый 30.06.2010, 02:24     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Skill
Так я и спрашивал, как оппы должны были играть в их ситуациях. Напиши на твой взгляд идеальный розыгрышь от обоих при таких картах.


3. Ещё одна непонятная раздача. Давать 3бет терн? Опп минусовой фиш, впип 50, пфр 1 на 100 рук.
$0.25/$0.50 Limit Holdem
10 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($11.10)
UTG+1 ($9.65)
UTG+2 ($12.20)
MP1 ($11.05)
MP2 ($24.65)
MP3 ($19.40)
CO ($8.50)
BTN ($10.45)
Hero ($10)
BB ($21.25)

Pre-Flop: (1.4 SB, 10 players) Hero is SB Q Q
UTG raises, 7 folds, Hero 3-bets, BB calls, UTG 4-bets, Hero calls, BB calls

Flop: 4 6 8 (12.0 SB, 3 players)
Hero checks, BB checks, UTG checks

Turn: J (6.0 BB, 3 players)
Hero bets, BB calls, UTG raises, Hero calls, BB folds

River: 8 (11.0 BB, 2 players)
Hero checks, UTG bets, Hero calls

Final Pot: 13.0 BB
Hero shows
Q Q
UTG shows
J Q
Shot вне форума      
Старый 30.06.2010, 02:38     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
4. И ещё... 33/6/60/0.6 на 6к рук

$0.25/$0.50 Limit Holdem
9 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
Hero ($14.65)
UTG+1 ($6.50)
MP1 ($9.40)
MP2 ($13.40)
MP3 ($8.40)
CO ($16.15)
BTN ($3.60)
SB ($7.55)
BB ($14.15)

Pre-Flop: (1.4 SB, 9 players) Hero is UTG J A
Hero raises, 5 folds, BTN calls, 2 folds

Flop: 7 J 3 (5.4 SB, 2 players)
Hero bets, BTN calls

Turn: 10 (3.7 BB, 2 players)
Hero bets, BTN raises, Hero calls

River: Q (7.7 BB, 2 players)
Hero checks, BTN checks

Final Pot: 7.7 BB
Hero shows
J A
BTN shows
A 10
Shot вне форума      
Старый 30.06.2010, 02:56   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Из последних двух раздач, в 1ой ок, пассивный фиш кэпает префлоп, чекает флоп, и рейзит терн, вполне возможен слоуплей с KK-AA. Во 2ой есть 3бет терна, и бет ривера, если там кэпают терн, то ч/к ривер.Все имхо, давно не играл 10макс)
P.S Мне кажется, не стоит постить шоудаун, если тебя интересует твоя игра, а не оппа))
Vampiric вне форума      
Старый 30.06.2010, 03:10     TS Старый   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Из последних двух раздач, в 1ой ок, пассивный фиш кэпает префлоп, чекает флоп, и рейзит терн, вполне возможен слоуплей с KK-AA. Во 2ой есть 3бет терна, и бет ривера, если там кэпают терн, то ч/к ривер.Все имхо, давно не играл 10макс)
P.S Мне кажется, не стоит постить шоудаун, если тебя интересует твоя игра, а не оппа))
спс за комменты по раздачам, примерно так и думал.
зы. про шд учёл
Shot вне форума      
Старый 30.06.2010, 10:32   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Из последних двух раздач, в 1ой ок, пассивный фиш кэпает префлоп, чекает флоп, и рейзит терн, вполне возможен слоуплей с KK-AA. Во 2ой есть 3бет терна, и бет ривера, если там кэпают терн, то ч/к ривер.Все имхо, давно не играл 10макс)
P.S Мне кажется, не стоит постить шоудаун, если тебя интересует твоя игра, а не оппа))
Если опп слоуплеит здесь, значит он идиот, так-как хиро играет агрессивно, а значит значит что-то имеет. И слоуплеем не добирает прилично.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 30.06.2010, 12:07   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от Ice86 Посмотреть сообщение
Пока никто не отписался если не возраешь немного пофлужу , мне тоже хочется узнать мнение более квалифицированных игроков по таким ситуациям только в динамике 6мах. В 1й на месте опа после ч-к ч-р я думаю о фолде тк там обычно рука сильнее одной пары. 2 тем более если нет каких то нотсов, то на такой доске часто будут 2пары и сет. Допустим опп дефолтный тайт. в меру агрессивный рег
Это ты думаешь о фолде, я тоже могу сфолдить тузов, а оппы их там никогда не сбросят. На месте оппа против противников 025-50 я бы играл бет\3бет терн и думал бы о фолде на ривере только, учитывая как опп разыгрывает дро. АК нам платит, у AJ, JJ стрит дро, дамы нам проплатят терн в большинстве случаев на этом лимите. Линия колл флоп- чек\рейз терн часто означает топ-пару на флопе, хорошее дро, а не только сет-две пары и лучше. Все это должно быть заряжено.
На лимитах выше у оппов будет здесь десятка, дро, вальты, дамы, AJ.
Все же Склански читали, который говорит, что после чек-рейза или рейза на терне нужно падать без топ-пары и лучше. И даже фиши этим пользуются.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 30.06.2010, 12:45   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
3. В 10макс VPIP более менее достоверный набирается медленее, чем в 6макс. Вообще типы с такими статами играют быстро на префлопе только с покетами большими. Некоторые еще и с АК.
Меня терзают смутные сомнения, что с этого экаунта играли несколько человек. Может враг дал сначала поиграть своему girlfriend/boyfriend 'y А потом вернулся исправлять ситуацию? Или имидж создавал?
Это серьезно. Я много раз замечал такое. Сначала лимпит все, даже АА, а потом начинает играть любые 76s префлоп рейзом.
Если отвлечься от этих рассуждений, то продолжим. Не подозревая оппа в достаточной адекватности:
cap preflop- check flop-Raise turn - 1. слоуплей XX пар. Он потерял SB на флопе и рискует скинуть блаффера или скромное попадание в борд. 2. Он не попал, а теперь попал в вальта, либо не попал и здесь рейзит с оверкартами, полагая, что ты не попал тоже.
Вторая ситуация будет чаще. Но, учитывая PFR я бы часто сыграл бы, как ты. Не учитывая я бы играл 3бет терн и ставил ривер. На опасном ривере тебя побоятся рейзить даже AA, KK от адекватов. Но шоудаун показал, что опп таковым не является.
Из других позиций тебе нужно всегда рейзит терн в таких случаях для защиты от дров.

4. Бет\3бет терн, однозначно. Ты добираешь должен защищать свою руку от дров, и попутно собирать велью. Опп колдколлер -однозначно слабак. На терне он показывает, что попал, так пускай платит! У тебя топ-пара.
На ривере лучше продолжить. Тебя побоятся рейзить, так-как АК будет иметь стрит.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 30.06.2010, 16:53     TS Старый   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
3. В 10макс VPIP более менее достоверный набирается медленее, чем в 6макс. Вообще типы с такими статами играют быстро на префлопе только с покетами большими. Некоторые еще и с АК.
Меня терзают смутные сомнения, что с этого экаунта играли несколько человек. Может враг дал сначала поиграть своему girlfriend/boyfriend 'y А потом вернулся исправлять ситуацию? Или имидж создавал?
Это серьезно. Я много раз замечал такое. Сначала лимпит все, даже АА, а потом начинает играть любые 76s префлоп рейзом.
Дада, тоже такое замечаю. Ещё как вариант чел тильтовать начал, или нашёл в инете "неправильный" чарт


Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
4. Бет\3бет терн, однозначно. Ты добираешь должен защищать свою руку от дров, и попутно собирать велью. Опп колдколлер -однозначно слабак. На терне он показывает, что попал, так пускай платит! У тебя топ-пара.
На ривере лучше продолжить. Тебя побоятся рейзить, так-как АК будет иметь стрит.
ок, кажется понял
Shot вне форума      
Старый 30.06.2010, 16:54     TS Старый   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
оффтоп: как использовать мультицитирование сообщений?
Shot вне форума      
Старый 30.06.2010, 17:02   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
оффтоп: как использовать мультицитирование сообщений?
Под каждым сообщением есть ссылки "быстрый ответ" и "ответить", а между ними непонятная хрень елочкой. Вот она-то тебе и нужна.
shamtu вне форума      
Старый 30.06.2010, 17:07     TS Старый   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Под каждым сообщением есть ссылки "быстрый ответ" и "ответить", а между ними непонятная хрень елочкой. Вот она-то тебе и нужна.
Ну я то её нашёл, но никак не догоню как её юзать
Shot вне форума      
Старый 01.07.2010, 00:44   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Если опп слоуплеит здесь, значит он идиот, так-как хиро играет агрессивно, а значит значит что-то имеет. И слоуплеем не добирает прилично.

Если фиш с ПФР 1 на 100 рук кэпает префлоп и чекает флоп, это очень похоже на слоуплей. Очень часто с таким сталкивался, особенно на этих лимитах. Учитывать статы надо обязательно. Поэтому ИМХО, после рейза терна коллдаун ОК. Увидев шоудаун, пишем нотсы и делаем выводы))
P.S. Не стоит фишей называть идиотами. Они - наши работодатели, и платят нам зарплату)))
Vampiric вне форума      
Старый 01.07.2010, 01:26   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Если фиш с ПФР 1 на 100 рук кэпает префлоп и чекает флоп, это очень похоже на слоуплей. Очень часто с таким сталкивался, особенно на этих лимитах. Учитывать статы надо обязательно. Поэтому ИМХО, после рейза терна коллдаун ОК. Увидев шоудаун, пишем нотсы и делаем выводы))
P.S. Не стоит фишей называть идиотами. Они - наши работодатели, и платят нам зарплату)))

У тебя фантазия богатая, хочешь играть наверняка. Поэтому и имеешь VPIP 18 на коротком столе.
Не нужно думать, что тебя постоянно разводят на бабки. Учитывай вероятность и других случаев. Проверь рейзом оппа на прочность.

Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
P.S. Не стоит фишей называть идиотами.
С фишами я за столом всегда вежлив и обходителен, как джентельмен.

Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Они - наши работодатели, и платят нам зарплату)))
С этого места поподробнее, на кого ты работаешь? И что тогда делаешь на форуме этом? И кто это - мы? Вас много?

ЗЫ. сори, дьюд, я прикололся с твоей оговорки. Не удержался!
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL 100, 3BET POT, TURN DECISSION SHarkILL Безлимитный холдем низких бай-инов 5 29.01.2011 19:05
NL 10, 3bet pot ООР: JJ on xxxQ-2fl turn. Тебя обманули Безлимитный холдем микро бай-инов 5 14.01.2011 10:15
NL100 5 max 3bet pot QKo turn? MAD_Tilt Безлимитный холдем низких бай-инов 11 20.04.2010 14:24
AQs 3bet pot turn Lepych Безлимитный холдем низких бай-инов 8 07.06.2009 01:46
NL400 QQ in 3bet pot TURN??? NeverBluff Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 17 18.08.2008 11:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot