Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

мультипликатор для PFR

Важные объявления
Старый 24.06.2010, 15:47     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 91
В статье Применение программы Equilator

Дан мультипликатор используя который можно изменять PFR противника исходя из его позиции, Но получается если PFR больше 18% то на позиции SB, PFR будет больше 100% так как там стоит коэффициент 5.5 для FR столов, для SH столов максимальный PFR исходя из коэффициента 3.5 на SB не должен превышать 28%

А что делать если PFR оппа больше этих цифр нужно как то изменять коэффициенты или вообще ничего не менять, а использовать для всех позиций коэффициент 1 исходя из того что рейзер очень лузовый и не делает никакой поправки на позицию?

И второй вопрос как быть с VPIP есть какие то коэффициенты для него ведь если PFR увеличивать то нужно увеличивать и VPIP, а то может получиться что VPIP будет меньше PFR и невозможно будет в эквиляторе посчитать эквити с учетом спектра оппа.

вот полная таблица мультипликатора для фулл ринг
FR
UTG 0,6*PFR
UTG+1 0,6*PFR
UTG+2 0,8*PFR
MP1 1*PFR
MP2 1,3*PFR
MP3 1,7*PFR
CO 2,3*PFR
BU 3,5*PFR
SB 5.5*PFR
nill вне форума      
Старый 24.06.2010, 16:06   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для humanity
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Russia, Tomsk
Сообщений: 249
Отправить сообщение для humanity с помощью ICQ Отправить сообщение для humanity с помощью Skype™
1) Как пфр может быть больше 100% ?
2) Все мультипликаторы есть в чарте Апрокса
3) Причем тут впип, ты смотри на средний пфр и умножай
humanity вне форума      
Старый 24.06.2010, 17:25     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 91
1)Ну я же привожу таблицу мультипликаторов и если следовать этой таблице то на SB коэфициент будет 5,5 умнож к примеру PFR 19% на 5,5 будет больше 100% я ж и тему создал потому что непонятно как такое может быть

2)В чартах апрокса нет ответа на мой вопрос

3)Впип нужен для составления спектра рук игрока так же как и PFR
nill вне форума      
Старый 24.06.2010, 17:51   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от nill Посмотреть сообщение
1)Ну я же привожу таблицу мультипликаторов и если следовать этой таблице то на SB коэфициент будет 5,5 умнож к примеру PFR 19% на 5,5 будет больше 100% я ж и тему создал потому что непонятно как такое может быть

2)В чартах апрокса нет ответа на мой вопрос

3)Впип нужен для составления спектра рук игрока так же как и PFR
Таблица мультипликаторов, которую ты выложил, для ФР, что собственно ты и указал. Применима она для людей играющих примерно 13/11 - 15/12, ну может быть максимум что-то типа 17/14.
По этому и ПФР с СБ по ней будет 12*5,5=66, что в принципе кмк реально.

У людей играющих ФР со статами 24/19 распределение ПФР по позициям будет иное, нежели у людей играющих 14/11, следовательно и коэффициенты для них нужны другие.
onlyelf вне форума      
Старый 24.06.2010, 18:43     TS Старый   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 91
onlyelf
то что нужны другие коэфициент это я уже понял но где их взять
или хотябы какие примерно они должны быть ?
nill вне форума      
Старый 24.06.2010, 19:03   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от nill Посмотреть сообщение
onlyelf
то что нужны другие коэфициент это я уже понял но где их взять
или хотябы какие примерно они должны быть ?
Ну кмк ничего сложного в этом нету.
Возьми любого "рега" твоего лимита, а лучше нескольких играющих с интересующей тебя ПФ статистикой. И посмотри распределение его ПФР по позициям в ПТ3.
Далее сам составь табличку, типа:
УТГ = ПФР(УТР) / ПФР
УТГ+1 = ПФР(УТР+1) / ПФР
.....
и т.д. до СБ.

Единственное замечание, это то, что данные распределения подходят только для адекватных людей играющих по неким "чартам", ну или исходящих из определенных соображений при открытии каких-либо рук с определенных позиций, и в большинстве случаев следующих своим "понятиям" о силе руки.

Ну а если тебя волнует распределение этого показателя по позициям для "рыбы" 63/9, то здесь тебе вообще ничего помочь не сможет, т.к. такого распределения не существует, поскольку эта рыба может лимпить АА, и кэпить 93о.
onlyelf вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.06.2010, 11:20   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для humanity
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Russia, Tomsk
Сообщений: 249
Отправить сообщение для humanity с помощью ICQ Отправить сообщение для humanity с помощью Skype™
Дык надо то не опенрейз с СБ смотреть для множителей, а усредненный пфр. Поставь себе ХМ и смотри там проще raise open и не парься с множителями.
humanity вне форума      
Старый 01.07.2010, 00:10   #8 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от humanity Посмотреть сообщение
Дык надо то не опенрейз с СБ смотреть для множителей, а усредненный пфр. Поставь себе ХМ и смотри там проще raise open и не парься с множителями.
опенрейз ( RFI то есть) в ХМ для фуллринга не раскидан по каждой позиции. тут лучше PT3. Не парьтесь с мультипликаторами, там погрешность велика будет. RFI + пополняемая база майнинга дадут наилучший результат
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot