Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Я потерялся

Важные объявления
Старый 16.06.2010, 02:14     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 6
Уже не важны причины, согласно которым я выбрал кэш лимит в качестве предмета обучения и игры. Прочитал Стокса, чего-то еще и поехали. За бортом 13 000 рук в сети Cereus Network покер рум UB лимит 0.5/1 6-макс столы. Минус 500 дол и минус 4.8 BB/100.

Это ужасно. Смотреть на своих оппонентов, которые не могут выбросить карты с гатшотом или 4-й парой, ну, в общем, играющим без понятия шансов банка, и не мочить их. Представляете, один регуляр, он играет каждый день, сыграл со мной за столами около 500 рук и у него минус 300 долларов результат за эти 500 рук. Так вот я, кажется, ни разу не вышел из-за стола с ним в плюсе. А еще знаете, есть такие, кто всегда ставят только когда они впереди (они просто не знают, что такое чек-рейз, и не понимают, что их беты столь очевидны), с такими играть очень легко, да вот в плюс играть все равно не получается.

Люди играют в покер для удовольствия, они просто разбрасывают фишки по столу. Они играют как в рулетку, сегодня выиграли, завтра проиграли, все отлично. Их легко опознать по ВПИП 50-70. А вот те немногие адекваты, я смотрю и не вижу у них плюса. В среднем они играют в ноль, я не заметил ни одного регуляра, стабильно играющего в плюс из тех, что мне попадались, а так как столов там набирается в лучшие моменты 3-4, то я вроде как знаю всю аудиторию данного лимита данной сети.

Вообще, это логично, как можно играть в плюс, если входишь с АК, постоянно ставишь, но никто на это не реагирует, и если ни туза, ни короля на борде не окажется, на шоудауне АК проигрывают 2-3 оппонентам. В связи этим есть желание перебраться на лимиты повыше, подальше от идиотов. Но это противоречит общей логике - чем ниже играешь, тем там проще. Но у меня сложилась картина вот такая.
Короче, я потерялся. Вопрос к общественности - можно ли вообще бить этот лимит долгосрочно (а то может дело в том, что я жестокий фиш). По моим ощущениям здесь в целом все проигрывают, кроме заведения, конечно. А то получается, что я вижу ужасную игру оппов, играю не так, как они, но в результате дикий минус и ощущение того, что я бьюсь головой об стенку.

Статы у меня вышли 35/19 (ВПИП/ПФР) и 37/50 (ВТСД/ВСД). Att to steal 40, fold BB to steal 46.

К тряпкам готов.
cooler вне форума      
Старый 16.06.2010, 02:42   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
это.. трудно что то сказать. может и не везти тупо конечно, но скорее есть где то проблемы. сыграй еще тыщ 10 рук и если не поможет, то исправляй игру кокретно.
поход на лимит выше точно не поможет
ValeryR вне форума      
Старый 16.06.2010, 02:59   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 108
Лучше не лимит поменять а рум
texasec вне форума      
Старый 16.06.2010, 03:23   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
У меня в FLHU было за 8к рук -8ББ/100. А потом за 6к рук +14ББ/100
В SH за 23к рук был минус -1.5ББ/100. А потом за 70к рук 7ББ/100
Так что даже у хороших игроков бываю большие стрики, а что говорить про новичков.
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 16.06.2010, 03:53   #5 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Могу дать ценный совет
Не играй в Цириус и на УБ. Я готов поставить любые деньги против любого игрока что в Цириусе _никто_ на дистанции не побьет ФЛ хотя бы в +1 бб\100 рук. А почему? Потому что рейк+джекпот рейк побить практически невозможно
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 16.06.2010, 05:31   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
Могу дать ценный совет
Не играй в Цириус и на УБ. Я готов поставить любые деньги против любого игрока что в Цириусе _никто_ на дистанции не побьет ФЛ хотя бы в +1 бб\100 рук. А почему? Потому что рейк+джекпот рейк побить практически невозможно
Если верить этому графику (взят с этого форума откуда то) то Ultimate Bet по рейку не так и плох на этом лимите.
Изображения
 
ValeryR вне форума      
Старый 16.06.2010, 06:13   #7 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
кхм.. ты не понял
Ты платишь "двойной" рейк, т.е. непосредственно, тот что у тебя на картинке (хотя я не ручаюсь за ее правдоподобность) + собственно сам джекпот рейк, (если не ошибаюсь то на 0.5\1 он будет около 50 центов с каждого пота, помимо основного рейка) который, естественно, в этой таблице не учтен он кстати и в РБ не учитывается =)
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 16.06.2010, 06:47   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Я кто тебя заставляет за джекпот столами играть. Я например на Абсолюте за них ни разу не садился.
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 16.06.2010, 06:51   #9 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
я уже не помню, на УБ был давно, но кажется там практически их (обычных) не было, а если и были то 1 как правило
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 16.06.2010, 08:23   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для humanity
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Russia, Tomsk
Сообщений: 249
Отправить сообщение для humanity с помощью ICQ Отправить сообщение для humanity с помощью Skype™
Интересная кстати тема про фишевые столы, наверное их играть очень прибыльно, другое дело, что качать будет сильно, ну и подстраиваться надо вроде лимпов пар, одномастных коннекторов почаще, выкидывать Ах без совпадения. Я помню тоже играл на пасифике, так там вообще не было фолд эквити на сх) за исключением всяких пассивных нитов.
humanity вне форума      
Старый 16.06.2010, 13:49   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Мне кажется, просто ты не научился подстариваться нормально под такие фишовые столы. С одной стороны круто, когда много фишей, с другой всем пох на твои беты, блафы, стилы, Кбеты.
Shot вне форума      
Старый 16.06.2010, 15:25   #12 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Edwards
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от cooler Посмотреть сообщение
Вообще, это логично, как можно играть в плюс, если входишь с АК, постоянно ставишь, но никто на это не реагирует, и если ни туза, ни короля на борде не окажется, на шоудауне АК проигрывают 2-3 оппонентам.
Контбетить (а тем более несколько улиц) АК против толпы устойчивых оппонентов - ошибка.
Нужно играть пассивно.
Про это, к сожалению, не пишут в обучающей литературе.
Edwards вне форума      
Старый 16.06.2010, 20:55   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Нужна адаптация.
Стратегии учат как играть против адекватов. А против толпы чек колеров, которые может сбросят, а может заколлируют ривер, нужна другая стратегия.
Нужно больше сдаваться не улучшившись. Не переигрывать топ-пары, оверпары, опасные риверы, например, 3s или str8 без одной карты. Чек бихайнд и чек колл здесь твой лучшие друзья. На агрессию на таких бордах можно падать смело, особенно если есть оверколлеры. И не надо ловить блаферов постоянно. Играй свою игру и свои карты.
Нужно играть по карте, собирать велью когда зашло и скидывать не улучшившись. Оппы это любят, сделай им приятное А потом они отплатят тебе той же монетой.
Так-как мультипоты собираются довольно часто, то можно входить в игру с коннекторами, мелкими парами в надежде получить хорошее дро, сет. И так далее. Создавай свой стиль.
И ... успехов.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 16.06.2010, 20:59   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от humanity Посмотреть сообщение
Интересная кстати тема про фишевые столы, наверное их играть очень прибыльно, другое дело, что качать будет сильно, ну и подстраиваться надо вроде лимпов пар, одномастных коннекторов почаще, выкидывать Ах без совпадения. Я помню тоже играл на пасифике, так там вообще не было фолд эквити на сх) за исключением всяких пассивных нитов.
Очень выгодно, true.
Прикольная статистика выходит. Когда я поигрывал микролимиты у меня W$SD был 48, а выигрыш 6BB. Таким образом мы берем большие банки и дарим оппам мелкие при сомнительных шансах на выигрыш в толпе коллеров.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 16.06.2010, 22:04     TS Старый   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 6
Да уж, про джекпот столы не знал, что берется повышенный рейк оттуда. Вот чувствую, что что-то не то, смотрю - рейк вроде нормальный. Наверное смотрел на других столах. А люди то, конечно, выбирают джекпот столы, там идет в основном игра.
Skill все правильно сказал про тактику игры здесь - нужно играть тупо по карте, по потенциальным шансам банка (которые считаются прогнозируемо, т.к. редко кто сам повышает), математически не беря в расчет фолд эквити. Такая тренировка математики - только после сессии обязательно нужно раздачи просматривать, проверяя себя покер стовом.
Главный вывод для себя сделал - Стокс пошел во вред, игра на высоких лимитах отличается достаточно для того, чтобы отличался выигрышный стиль игры.
Спасибо за ответы, может удастся отыскать себя.
cooler вне форума      
Старый 16.06.2010, 22:55   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 345
Многоуважаемые Лимитчики, а аффилейта вы в сети Цириус не посоветуйте хорошего? И вообще какие там от аффов сейчас условия.
MatisseRus вне форума      
Старый 17.06.2010, 00:17   #17 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
да вроде стандартно в основном в районе 30%... хотя наверное есть варианты
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 17.06.2010, 00:55     TS Старый   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 6
на 15000 рук вернули бонусами и рейкбеком в сумме 130 дол
cooler вне форума      
Старый 17.06.2010, 01:03   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от cooler Посмотреть сообщение
на 15000 рук вернули бонусами и рейкбеком в сумме 130 дол
и сколько рейка вышло за эти 15к рук? это важно, а не количество рук.
ValeryR вне форума      
Старый 17.06.2010, 04:41   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для humanity
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Russia, Tomsk
Сообщений: 249
Отправить сообщение для humanity с помощью ICQ Отправить сообщение для humanity с помощью Skype™
кстати интересно что за сеть вообще)
humanity вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я потерялся... М чуть > 10, 77 2f4u Многостоловые турниры 12 05.02.2009 16:05
NL50, AA, потерялся Fedoskin Безлимитный холдем низких бай-инов 3 01.03.2008 04:27
NL4 6 мах [QQ] потерялся на флопе.. Buracino Безлимитный холдем микро бай-инов 3 29.08.2007 12:24
Я потерялся.... diatty Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 18.08.2007 17:37
Еще раз потерялся diatty Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 18.08.2007 17:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot