Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 06.06.2010, 22:29     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
думаю что ошибка "не умение сбросить худшую руку" самое слабое мое место, поэтому решил начать искать кнопку "фолд". можно ли тут ее найти?

1-рвая

Poker Stars $2/$4 Limit Hold'em - 5 players

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is CO with Q A
UTG raises, Hero 3-bets, 3 folds, UTG calls

Flop: (7.5 SB) 5 9 4 (2 players)
UTG checks, Hero bets, UTG raises, Hero calls

Turn: (5.75 BB) A (2 players)
UTG bets, Hero raises, UTG 3-bets, HERO .....

UTG - рег lujimmy (плюсовый, когда посмотре в птр оказалось очень плюсовый) - тут мысли такие. мы префлоп рейзеры и у нас очень вероятен туз. борд сухой, а чел 3бетит - хотя понимает, что у нас очень возможен туз. платить ли 8 баксов? чуйка говорит надо скинуть, а палец тянется к заветной кнопке

и 2-рая

Poker Stars $2/$4 Limit Hold'em - 6 players

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is UTG with A 9
Hero raises, 3 folds, SB calls, BB calls

Flop: (6 SB) 6 2 A (3 players)
SB checks, BB checks, Hero bets, SB calls, BB raises, Hero calls, SB calls

Turn: (6 BB) A (3 players)
SB checks, BB bets, Hero calls, SB calls

River: (9 BB) J (3 players)
SB checks, BB bets, Hero calls, SB calls

BB - любопытный рег Kasperla, мой лимит +1.5 бб за 340к рук с впипом 46
SB - 65/15/1/50

в общем вопрос тот же самый. рег так сказать уважаемый, наверняка понимает что у меня туз может быть и скорее всего достаточно крупный, НО!
ValeryR вне форума      
Старый 07.06.2010, 04:48   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 108
1. Думаю зря зарейзил, доска сухая защищаться не отчего. Тут получается рейзом плотишь как минимум 2 бб сетам, 2-ум парам, а получаешь всего одну с мелких карманок, блефов. Надо было просто колоть терн и колоть ривер. У тебя еще есть шанс переехать на ривере две пары типа A9

2. Очень неприятный Лаг этот касперла. Думаю тут других вариантов розыгрыша и не придумаешь. Да и он тебе сильного туза не кладет, потому что знает что с сильным тузом ты либо 3бетил флоп, либо рейзил терн. Он частенько кстати играет так со слабыми тузами, когда не хочет проплачивать сильным тузам. У него вполне может быть более слабый туз, типо А3, А4, А5. Поэтому колдаун нормальый у него скорей всего либо фулл, либо более слабый туз.
texasec вне форума      
Старый 07.06.2010, 05:22   #3 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
1) терн я бы тут не рейзил почти никогда
2) против агроморона на торне конечно же рейз, но т.к. перед нами более менее думающий ЛАГ, то такой коллдаун вполне номральный
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 07.06.2010, 06:21   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
думаю что ошибка "не умение сбросить худшую руку" самое слабое мое место, поэтому решил начать искать кнопку "фолд". можно ли тут ее найти?
Пожалуйста, не создавай раздачи с подобным лейтмотивом, потому что наверняка ты их проиграл и это испортит анализ другим игрокам.

По теме - тебе не нужно искать в лимите лики в области "может я мало бросаю?", деньги выигрываются и проигрываются засчет "выжатых" крох в виде тонких вельюбетов, вельюрейзов, правильной префлоп игре в районе блайндов, ошибок/их отсутствия в подсчете эквити твоей руки и руки противников, а вовсе не не засчет "биг фолдов".

По раздачам, мое мнение:

1) Забей ты на свою чуйку. Если ты принял решение пойти за своими 6 аутами и получил их, фолда нет. Рейз торна нормально (скорее даже обязательно), дальше кулдаун без вариантов. То есть СОВСЕМ без вариантов, ты не имеешь права выбрасывать здесь. Да, ты часто въедешь в AK,AA (но он колил префлоп? есть нотсы?), сеты, две пары, но при таком банке у тебя огромные оддсы на плюсовый кулдаун.

Фолд будет грубейшей, повторюсь - грубейшей ошибкой, если у тебя нет железных нотсов на оппонента, что он абсолютный нит и не будет так агрить с теми же AJ.

2) Тут вопрос в том, что для нас выгоднее, колить чтобы рыба не уплыла, или рейзить торн для велью, не смотря на возможный ее отскок. Где ты тут видишь фолд, я без понятия.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 07.06.2010, 11:51   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
1) Я бы далеко не всегда играл рейз на таком терне. Т.е. линии коллдаун \ рейз терн, бет ривер очень оппонентозависимы. Если он рег, то стоит задуматься, почему он продолжает агрессию на отвратительной карте терна. При отсутствии нотсов, я бы первый раз коллил: так мы не даем упасть покетам и не переплачиваем монстрам и АК.
На 3бет нашего рейза - см. пост выше.

2) Изи колл для оверколлов. Но брейн.
leibstandarte вне форума      
Старый 07.06.2010, 14:53     TS Старый   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
ну хорошо. спасибо за советы. нашло просто чего то на меня вчера. я тут нигде не скинул да и вообще чуствовал, что даже если и есть где то ошибка то она незначительна. но в последнее время начал замечать, что "чуйка" слишком часто права, поэтому закрались сомнения. если на пустом месте - то хорошо. будем искать другие проблемы...
ValeryR вне форума      
Старый 07.06.2010, 21:08   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для 7hug
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 99
1. Если у оппонента блеф, он будет ставить и ривер после ставки в туза, если же ты рэйзишь он фолдит, также возможно опп может сыграть бет-фолд с 66 или с 88 например, хотя вряд ли он ставит их на терне, скорее его спектр выглядит как блефы и руки бъющие нас, плюс несколько рук типа 9хс которые не сбросят. Но с другой стороны, рук которые тебя бьют тебя не так много - А9с, 99, 55 - всего 7 комб. (или 10 если включить 44) В общем и так и так можно привести аргументы за одну из этих линий. Но если я играю рэйз на терне я не сброшу тут AQ я достаточно видел дебильных 3бэтов в таких ситуациях даже от адекватных людей

2. lol? представляю, что ты берешь таймбанк, думаешь, как же так, он же понимает что у меня есть шоудаун вэлью и пот защищенный с рыбой, он не блефует, фолдишь А9, бб показывает 54с, a фиш какие-нибудь JTss.

В тему, на 2п2 был тред один веселый, насчет хиро фолдов в огромных банках. Основная идея, представьте две ситуации - вы сбрасываете в огромном банке топ пару и экономите 1бб - вы можете пойти купить себе там незнаю, 4 гамбургера; и вы делаете хиро фолд а у оппа было какоето комбодро или он там мисскликнул или еше чего, вы не только просрали 10+бб, но у вас еще и ......е настроение, вы постоянно думаете об этой раздаче и т.п.

В 1 раздаче конечно фолд ближе, но все равно сбрасывать здесь не стоит.
7hug вне форума      
Старый 07.06.2010, 21:51     TS Старый   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
полностью согласен что сброс лучшей руки это скверно. меня это в бешенство кратковременное приводит лично. даже из за этих соображений часто делаю гранично глупые колы.
здесь же ситуация под настроение - сессия не задалась, за 1,5к рук не увидел ни одного блефа и руки хуже своей, вот "чуйка" и заработала. кстати обе продул конечно, в первой 44, во второй А6.
а когда сомневаешься - то почему бы не спросить товарищей? в общем еще раз благодарю за ответы но "лолить" совсем не обязательно может мне станет малость стытдно, но лучше от этого играть не стану точно.
ValeryR вне форума      
Старый 08.06.2010, 13:49   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Бывают сессии, что все время скидаешь лучшую руку ТПТК в 3вее на контрагро от двоих в бутерброде, а в ХА вскрываешь по Тхай или даже Кхай и видишь оплаченные натсы оппа......

Мои натсы, гады не оплачивают, а я ихние бывает-запроста.

Неугадки случаются, хотя на дистанции это должно быть не так и минусово.
ziksa вне форума      
Старый 10.06.2010, 17:57   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
полностью согласен что сброс лучшей руки это скверно. меня это в бешенство кратковременное приводит лично. даже из за этих соображений часто делаю гранично глупые колы.
Тут немного не так. Один кол, давший тебе неожиданныую победу в 10 бетов окупает 10 "проплаченных" ставок. Естественно, 10 "глупых" коллов запомнятся сильнее, чем один удачный. На практике соотношение не 1 к 10, а даже больше в пользу необходимости коллов.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AA. 6макс. 100+9 Sleepy Tiger Многостоловые турниры 15 19.03.2010 16:02
AA. 6макс. 69+6 Sleepy Tiger Многостоловые турниры 32 28.02.2010 06:25
Доны 6макс или ST 9макс или ST 6макс iPoker r3xar Одностоловые турниры 4 11.01.2010 13:57
НЛ 20 6МАКС Пара рук igogo Безлимитный холдем микро бай-инов 4 04.05.2008 18:40
нл25 6макс - А7, пара на опасном флопе No_match Безлимитный холдем микро бай-инов 6 29.04.2007 16:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot