Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 28.02.2010, 09:05     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
Лимит 0.5/1
Hand Information(10 handed).
Hand History converter courtesy of [Зарегистрироваться?]

Dealt to Hero
  

Preflop

Player 9    CALL
Player 3    CALL
Player 5    CALL
Hero    CHECK

Flop
   

Player 5    CHECK
Hero    BET
Player 9    CALL
Player 3    RAISE
Hero    RAISE
Player 9    CALL
Player 3    RAISE
Hero    CALL
Player 9    CALL

Turn
    

Hero    CHECK
Player 9    CHECK
Player 3    BET
Hero    FOLD
Player 9    CALL

River(Pot: $11.5)
     

Player 9    CHECK
Player 3    CHECK


Оба оппа неизвестные, только сел. 3-бетил флоп с целью узнать где нахожусь + лишить возможности дёшево доехать всевозможным дровам + остаться вдвоём по возможности.

На терне решил, что моя ТП при таком экшене очень редко будет хороша на вскрытии + на такой доске можно изи попасть в мясорубку.

С одной стороны вроде всё правильно сделал, но после шоу даунов какой-то неприятный осадок остался


Вопросы в общем такие:
1) Альтернативы на флопе после моего бета есть? ( Чек-рэйз не нравится, так как совершенно не факт, что кто-то поставит ).
2) Колдаун/рэйз на терне не смотрится, или я не прав?
D3us вне форума      
Старый 28.02.2010, 12:26   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Коллдаун нормально смотрится на 0,5/1. Все уже дано научились кэпить флоп с дро.
Хотя конечно не так-то легко придумать, что мы тут можем бить, так что на нормальных лимитах я бы серьезно задумался о фолде, потому что в области лимпа адекватных игроков много всякого KJ, JT, J9, Q9, QT, QJ, T9. Хотя шансы банка достаточно хороши.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 28.02.2010, 13:25   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Вообще не вижу смысла в 3-bet на флопе. Для чего? Выбить дро - не выбьем, кикер у нас хреновый и очень редко мы впереди против двоих. По мне чек рейза флоп, фолд терн не усилившись. Да, иногда мы можем увидеть глупые мувы от оппов, но НАМНОГО чаще мы проиграем, чтобы коллдаун был выгоден. По раздаче на таком терне фолд.
nameles вне форума      
Старый 28.02.2010, 14:00   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 235
Я бы играл колд колл. Хотя и фолд не ошибка.
zemancool вне форума      
Старый 28.02.2010, 16:01   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 101
1) Есть. Я бы играл бет колл и смотрел терн, У нас довольно паршивый киккер для трибета ИМХО.
2) Чек рейз на таком терне выглядит не очень, а фолд или коллдаун я бы по настроению решал и по оппоненту.
Gektor вне форума      
Старый 28.02.2010, 21:07     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
Цитата:
Вообще не вижу смысла в 3-bet на флопе. Для чего? Выбить дро - не выбьем, кикер у нас хреновый и очень редко мы впереди против двоих.
Действия Player 9 - пока похожи на то, что у него скорее всего НЕТ короля, может быть любая пара, много всяких флэш-дро, дырок, стрит-дро, дырок с парой. Да, вероятно он не выкинет дырку+пару, но хоть заплатит дороже если не доедет.

Действия Player 3 - Пока ничего не говорят тут как король+, так и вторая пара, куча дров.

Смысл 3-бета:
1) Собирать вэлью со всех этих рук, защищать свою руку ( пока ещё далеко не факт, что мы позади. Даже после его чек-рэйза).

На мой взгляд диапазон Чек-рэйзера: Что-то около:
любая карманка кроме TT+ ( их бы он скорее всего рэйзил префлоп), любой одномастный бубновый туз ( кроме АQ+), любой король, бродвэй, ATo, AJo, A9o, коннекторы, некоторые T, 9, что-то типо того :

99-22,AJs-ATs,Ac9c,Ad9d,As9s,Ac8c,Ad8d,As8s,Ac7c,Ad7d,As7s,A c6c,Ad6d,As6s,Ac5c,Ad5d,As5s,Ac4c,Ad4d,As4s,Ac3c,A d3d,As3s,Ac2c,Ad2d,As2s,K2s+,QTs+,Qc9c,Qd9d,Qs9s,Q c8c,Qd8d,Qs8s,Qc7c,Qd7d,Qs7s,Q6s,JTs,Jc9c,Jd9d,Js9 s,Jc8c,Jd8d,Js8s,T9s,Tc8c,Td8d,Ts8s,Td7d,T6s-T2s,98s,9d7d,9h7h,96s-94s,87s,8d6d,8h6h,76s,7d5d,7h5h,65s,54s,AJo-A9o,K2o+,Q8o+,J8o+,T4o+,97o+,87o,76o


У второго тоже самое, но без королей:
99-22,AQs-A8s,Ad7d,Ad6d,Ad5d,Ad4d,Ad3d,Ad2d,Q2s+,J2s+,T2s+,9 7s+,9d6d,9d5d,9d4d,9d3d,9d2d,86s+,75s+,65s,AQo-ATo,K9o,Q2o+,J2o+,T2o+,96o+,87o,76o

У нас еквити против таких диапазонов 51%, да ещё и мега уязвимая рука. Поэтому вероятно и склонился к 3-бету.

2) Определится с дальнейшим розыгрышем. Если получим кэп, то проще принять решение о фолде на терне. Если получим колл, ставить терн и идти на вскрытие ( если доска окончательно не испортится ).


Цитата:
1) Есть. Я бы играл бет колл и смотрел терн, У нас довольно паршивый киккер для трибета ИМХО.
Хм. А если терн бланк, ривер бланк, и линия терна чек-чек, бет, колл, колл, то вы бы играли колдаун? Просто у нас при таком розыгрыше информации столько же сколько на флопе - мы без понятия где мы, а оплачивать 2 ( а то и 3) большие ставки ИМХО дороговато для такой маргинальной ситуации.

_______________________
Я думал о коле его рэйза на флопе, но будет ли это ошибкой с нашей стороны, если мы так дешево будем давать тянуть дрова?
D3us вне форума      
Старый 28.02.2010, 21:13   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 101
Хм. А если терн бланк, ривер бланк, то вы бы играли колдаун? Просто у нас при таком розыгрыше информации столько же сколько на флопе - мы без понятия где мы, а оплачивать 2 ( а то и 3) большие ставки ИМХО дороговато для такой маргинальной ситуации.

А если мы даем трибет флоп, это не дорого для маргинальной ситуции, если чел с дровами? Я говорю играл бы по оппоненту, если солидный деятель, то фолд терн, если с намеком на бесбашенность то коллдаун.
Gektor вне форума      
Старый 28.02.2010, 21:30     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
Цитата:
Я говорю играл бы по оппоненту, если солидный деятель, то фолд терн, если с намеком на бесбашенность то коллдаун.
По оппонентам информации нет. А если нет, то я больше склонен считать, что есть намек на бесбашенность, пока не доказано обратное.

Цитата:
А если мы даем трибет флоп, это не дорого для маргинальной ситуции, если чел с дровами?
Ну дешевле чем колдаун. Делаем 3-бет, платим 2 маленькие ставки, и понимаем стоит ли продолжать на терне + добираем с дров если правы. ( В худшем случае попадаем под кэп, что и случилось), платим 3 маленькие ставки, и выкидываем терн

Если играем колл флоп, то скорее всего делаем колл колл, если бланк на терне и ривере. ( Оппоненты не факт что солидные, инфы нет). Получается платим 1 мс флоп + 2БС терн и ривер ( а если ещё и получим рэйз ривера при бланковых картах - придется делать колл, так как банк будет гигантским )

Разница по-моему огромна. Уж лучше тогда сделать фолд флоп, но он тут опять же не смотрится ибо шансы к банку большие и доска дровяная.

_________________________________
Не думайте, что моей задачей является вынести кому-то мозг своими рассуждениями, просто пытаюсь найти для себя хорошую причину для кола флопа вместо 3-бета, но пока не получается.
D3us вне форума      
Старый 28.02.2010, 21:50   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 101
Я не знаю как ты считал, но давай посмортим.ж НА флопе у нас скоординнированная доска на флеш и стрит дро. ПО моей линии мы теряем 2МС на флопе, 2 МС на Терне, если номер 9 прикупил стрит и решил сыграть чекрейз, и 6МС если мы под доминацией.
Если мы играем трибет на флопе (против неизвестного я сто процентов не играл бы трибет), мы также можем ему дать сильное флеш стрит дро, и вынуждены играть коллдаун, в случае доминации проигрываем 7МС, выигрываем столько же. Тебе не кажется эта линия выгоднее?
Gektor вне форума      
Старый 01.03.2010, 00:58   #10 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
флоп колл на рейз, терн чек-фолд играл бы
ZUL вне форума      
Старый 01.03.2010, 01:32   #11 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
дубль
ZUL вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
слабая ТП на одномастном флопе Tylth Одностоловые турниры 16 29.06.2010 23:55
слабая ТП 3вейпот НЛ200 Dimania Безлимитный холдем низких бай-инов 7 20.03.2010 15:54
слабая пара vs move Я_люблю_жизнь Безлимитный холдем низких бай-инов 16 08.03.2009 23:22
нл20 6-мах и-покер КК в толпе. salova Безлимитный холдем микро бай-инов 9 24.09.2008 20:48
AK что с ними делать в толпе? mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 9 24.07.2008 14:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot