Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Пушбот в СНГ по омахе Х-Л

Важные объявления
Старый 14.02.2010, 09:16     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
возник вопрос по поздней стадии. Эквити рук в этой игре как известно не сильно отличаеться, то есть выставившись до флопа обычно большого фаворита не будет.

пример - блайнды 300/600

seat1 - 3000 - fold
баттон 3000 - raise 1500
SB - 3000 - fold
HERO на ВВ - 4000 - 47TJ - ????? рука дерьмо, но чисто по математике easy push

47TJ vs лучшие 10% - 40.62% vs 59.38%

тоже самое при краже блайндов, с любой двухсторонней рукой рейз до максимума получаеться крайне выгодным ( fold equity обычно приличное ) с последующим выставлением, если не сбросит.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 14.02.2010, 17:03   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Кишинев
Сообщений: 91
Серебряный кубок 
Это 100% фолд в данной ситуации.
Я бы пихнул такую руку, только на месте баттона или или seat 1 имея 1500-2000 фишек.
shhharp вне форума      
Старый 14.02.2010, 19:53     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
ну эт чисто по логике пас.
а по матиматике нам нужно вкладывать 2400, чтобы образовать final pot в 6300, это как бы более чем по шансам, 2400 от банка 6300 это 38%, а мы даже против лучших 5% имеем 39% по эквити.

так же не понимаю почему плох опен пуш, в таком противостоянии мы теоретически всегда имеем не менее 40% от банка, если кто-то из блайндов осмелиться ответить в 70% то в итоге - мы 7 раз останемся с 40% от пота а это 2520 (с учетом мертвых денег SB) и 3 раза останемся с 3000+900(SB и ВВ). В итоге это плюс. А так как оба блайнда судя по всему будут пасовать почаще чем в 3 случаях из 10, то выходит еще лучше. Не понимаю в чем тут моя ошибка.

снижение дисперсии меня не интересует, плюс в СНГ нужно играть на 1 место, а в СНГ на 18 тел например 4 призовых, и разница между 3 и 4 местом - в ДВА раза.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 14.02.2010, 21:37   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Кишинев
Сообщений: 91
Серебряный кубок 
нуу....на первое место играть то конечно нужно...но эффективнее будет агрессивно разыгрывать позицию где есть ФЕ, нежели принимать пуши.
shhharp вне форума      
Старый 14.02.2010, 22:01     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от shhharp Посмотреть сообщение
нуу....на первое место играть то конечно нужно...но эффективнее будет агрессивно разыгрывать позицию где есть ФЕ, нежели принимать пуши.

это то понятно, но неужели так прям принципиально имеем мы 40% сидя на ББ с кучей мертвых денег в банке или 55%

также я немного путаюсь в середине турнира, когда у нас 8-15 ББ, пушбот еще включать не стоит, но просто лимпить уже не хочеться, как в начале турнира. Я стараюсь найти какой-то баланс, например если на стил-рейз получил разворот, то маргинульную руку зарываю, на поздней стадии такой роскоши уже нет )))
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 15.02.2010, 03:58   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Кишинев
Сообщений: 91
Серебряный кубок 
Ну не знаю как насчет принципиально я бы так не делал...(откатал я этих снгшек много и с хорошим роем)по сути в омахе очень много рук будут стоять 40\60 и ты успеешь двинуть но только с позиции=) не переживай.Я всегда очень агрессивно разыгрывал бабл, но агрессивно коллить=) нет смысла ИМХО

А маргинальные руки вообще нет смысла разыгрывать. В хайло снгшках даже при средних блаиндах в потах по 3-4 человека.
shhharp вне форума      
Старый 15.02.2010, 04:54   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 276
а почему пуш а не колл?
на любом флопе он вряд ли выкинет, а у тебя всегда будет возможность не вгружать в раздачу большую часть стека, хотя я бы предпочел выкинуть, все же это не кэш
izekia вне форума      
Старый 15.02.2010, 12:18     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
ок
izekia я не эксперт в СНГ. но вроде как такого понятия как колл при таких стеках не существует.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 15.02.2010, 13:11   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 276
дело в том, что я тоже не эксперт в снг по пло8
может проблема в том, что я в основном играю лимит, а там все немного по-другому
ситуация такова, что у тебя на самом деле все живые карты против его рейза, и в этом плане ты очень привязан к флопу, и потом у тебя двусторонняя рука, пусть и не очень хорошая, но на флопе ты сразу сможешь понять как ты стоишь, он так или иначе вгрузит остаток стека в то время как у тебя будет возможность выбора, и это для меня делает колл привлекательным.

Почему не пуш? У тебя нет никакого фолд эквити, мы никого не изолируем, в таком случае какие преимущества пуша? Просто вгрузить все фишки на сомнительной руке? Так почему бы не оставить себе возможность выбора, тем более что стек останется относительно рабочим. А он, повторюсь, чаще всего сделает колл на флопе, даже если будет далеко позади.

А вообще по поводу снг plo8 в финальной стадии есть немного рассуждений здесь: [Зарегистрироваться?]
там, к примеру, товарищ говорит, что самая большая ошибка, которую делают люди в поздней стадии - это выкидывание карт в пас, при хороших шансах к банку
izekia вне форума      
Старый 15.02.2010, 14:23     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
я не сторонник кола потому как например при флопе 49К нас могу выбить с банка блефом с рукой А233 например.
Как раз проблема в том что Ты на флопе не знаешь где стоишь, если выпадет флоп с крупными картами, то зачастую он не поможет никому и будет ситуация, - "кто первый встал того и тапки" кстати именно поэтому я иногда люблю бывать без позиции.
вот я собственно и согласен с товарищем с 2+2, поэтому меня эта ситуация и смущает. Шансы банка я побробно расписал.
Хотя может моя проблема в том, что я готов к высокодисперсионной игре при минимальном +EV
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 15.02.2010, 16:11   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 265
эквити нужно считать по ицм, а не по фишкам
simka вне форума      
Старый 15.02.2010, 16:54     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
я не умею пользоваться ICM (((
пару статей встречал, но каких-то невнятных и без уклона на практику
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 15.02.2010, 17:45   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 265
берешь калькулятор для холдема и подгоняешь диапазоны под тоже самое эквити
simka вне форума      
Старый 15.02.2010, 18:19     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от simka Посмотреть сообщение
берешь калькулятор для холдема и подгоняешь диапазоны под тоже самое эквити
попробую найти, что-то типа sng wizard, или какой-то бесплатный poker stove тоже подходит?

Ты хочешь сказать что если у нас в холдеме что-то типа TJ и против диапозона пуша опа мы стоим 40% то это програма скажет пас с УЧЕТОМ МЕРТВЫХ ДЕНЕГ БЛАЙНДОВ?
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 15.02.2010, 18:35   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 276
simka, извини, но это бред
причем тут холдемное эквити? в холдеме снг у тебя будет ФЭ против рейза с кнопки, в хайлоу его нет, и здесь минус к пушу

тут двусторонняя рука, а пушить может только хай, и мы уже с флопа можем фрироллить, это же хедзап. но не нужно пихать все фишки
izekia вне форума      
Старый 17.02.2010, 01:06   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Надо считать с ICM онли. Имея больший из всех(который при проигрыше по сути становится мертвым) стек стековаться на 40% не выгодно. Даже с учетом шансов банка.
Цитата:
Как раз проблема в том что Ты на флопе не знаешь где стоишь, если выпадет флоп с крупными картами, то зачастую он не поможет никому и будет ситуация, - "кто первый встал того и тапки" кстати именно поэтому я иногда люблю бывать без позиции.
Если ты так считаешь - ты можешь опенпушить любой флоп. СтопНГоу называется. Но всё равно сомневаюсь, что с такими стеками там что-нибудь упадет по флопу
FroZer вне форума      
Старый 17.02.2010, 05:19   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 265
Цитата:
Сообщение от santorio Посмотреть сообщение
попробую найти, что-то типа sng wizard, или какой-то бесплатный poker stove тоже подходит?

Ты хочешь сказать что если у нас в холдеме что-то типа TJ и против диапозона пуша опа мы стоим 40% то это програма скажет пас с УЧЕТОМ МЕРТВЫХ ДЕНЕГ БЛАЙНДОВ?
визард с по-моему 3.5 фреймворком работает бесконечно. Еще где-то на форуме выкладывали классный эксель калькулятор, поищи по снг разделу. В нем наверняка можно будет попробовать выставить эквити вручную.
Против диапазона рейза, а не пуша? И мы точно уверены, что он нас закроет и мы будем иметь 40%? Тогда гарантированный пас, т.к. выставляться под 40% на бабле таким стеком против равного огромная ошибка. Мертвых денег там лично я не вижу - если мы сравняемся, все лишнее, что есть - малый блайнд.
Основной способ оценки ицм в такой ситуации - если пуш околонулевой по фишкам, он СИЛЬНО отрицательный по турнирной доле(по ицм).
Калькулятором еще можно пользоваться просто для расчета турнирной доли и дальше вручную считать эквити пуша в долларах. ХМ менеджер еще умеет считать турнирную долю в окошке с хендхистори.
simka вне форума      
Старый 17.02.2010, 05:23   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 265
Цитата:
Сообщение от izekia Посмотреть сообщение
simka, извини, но это бред
причем тут холдемное эквити? в холдеме снг у тебя будет ФЭ против рейза с кнопки, в хайлоу его нет, и здесь минус к пушу

тут двусторонняя рука, а пушить может только хай, и мы уже с флопа можем фрироллить, это же хедзап. но не нужно пихать все фишки
тут фэ вообще не обсуждалось и не понимаю, почему ты говоришь, что его нет - один чл не может выкинуть на пуш от другого чл на бабле? Тем более, если знает, что всегда будет монетка?
Про пушить может только хай, тоже не понял. Почему? У нас есть какое-то эквити на победу, какое-то эквити на сплит, что нам мешает его примерно подобрать в холдеме и пользоваться готовым калькулятором?
simka вне форума      
Старый 17.02.2010, 11:50   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 276
ни разу не видел чтобы кто-то выкидывал в хайлоу вложив полстека, я точно не выкину, даже на баббле.
Оппонент может рейзить руку только с хай потенциалом, такое вполне возможно, типа ряд TJQK или JQKK такие руки я легко буду рейзить в данной ситуации. И на флопе А56 мы будем на фриролле в таком случае, потому что наша рука имеет две карты на лоу.
izekia вне форума      
Старый 23.02.2010, 11:37   #20 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Santorio,

верные мысли про пушбот в PLO8. Невероятно, как много игроков вообще не понимают, что в МТТ по хай-ло есть стадия пушбота. Доходит до умопомрачения: модератор 2+2 советует играть лимп с баттона при стеке 5 ББ с А268 и фолдить на плохих флопах.
BadSeed вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пушбот. Тебя обманули Одностоловые турниры 6 24.01.2012 17:22
пушбот, мтт45 чел, Баббл hiNt Многостоловые турниры 14 18.03.2009 15:03
Непростая задачка на пушбот Vanilla_Sky Одностоловые турниры 20 06.01.2009 20:47
пушбот стратегия kolldun Теории, стратегии, основы покера 1 10.01.2008 10:36
Пушбот тест(содрано с 2+2) Tolyan Одностоловые турниры 32 03.09.2007 23:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot