Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Девять простых раздач с 2/4

Важные объявления
Старый 10.01.2010, 12:00     TS Старый   #1 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Всем привет! Заранее приношу извинения за количество приводимых раздач. Какие-то из них совсем простые. Но мое понимание лимита явно расшатано даунстриком, поэтому прошу консультации даже по ним. Как я уже написал во флудилке, сегодня я решил перейти на драконовский стоп-лосс до тех пор, пока не найду и устраню проблемы в своей игре.

Выкладывать все девять раздач, по которым у меня возникли вопросы, отдельными темами было как-то неудобно, но если отдельные темы - более удобный формат, скажите, буду массово плодить посты.

1. Оппонент - маньяк 46/33, дважды рэйзил из утг Q9о, в одной из раздач блефрэйзил ривер по выходу короля. Здесь я решил сходить с совпадением до конца. Был ли пас на 3-бет флопа или на терне?

Poker Stars $2/$4 Limit Hold'em - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BB with 5 A
1 fold, jbeckham42 raises, 3 folds, Hero calls

Flop: (4.5 SB) 5 4 7 (2 players)
Hero checks, jbeckham42 bets, Hero raises, jbeckham42 3-bets, Hero calls

Turn: (5.25 BB) K (2 players)
Hero checks, jbeckham42 bets, Hero calls

River: (7.25 BB) 7 (2 players)
Hero checks, jbeckham42 bets, Hero calls

2. Оппонент 25/17, 201 рука, 3-бет 11%. Совсем простая сдача, у меня таких накопилось уже миллион, наверное. Наличие совпадений в 3-бет потах я отмечаю тортом со свечами. Надо ли как-то миксовать такой экономичный способ игры против ТАГов без особой истории?

Poker Stars $2/$4 Limit Hold'em - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is UTG with A J
Hero raises, 1 fold, 666 INRI 3-bets, 3 folds, Hero calls

Flop: (7.5 SB) 9 K 5 (2 players)
Hero checks, 666 INRI bets, Hero folds

3. Оба врага много лимпят. Против одного чаще даю рэйз, против двоих не стал. По постфлоп-агрессии первого лимпера достоверной статистики пока нет, но по игре считаем его любителем без базовых знаний. Где-нибудь есть пас? Чек на терне объясняется тем, что колл первого лимпера по таймингу выглядел весьма сильно.

Poker Stars $2/$4 Limit Hold'em - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BB with Q J
1 fold, tom_tom270 calls, 2 folds, mascherino calls, Hero checks

Flop: (3 SB) K 6 Q (3 players)
mascherino checks, Hero bets, tom_tom270 calls, mascherino calls

Turn: (3 BB) 8 (3 players)
mascherino checks, Hero checks, tom_tom270 bets, mascherino folds, Hero calls

River: (5 BB) 7 (2 players)
Hero checks, tom_tom270 bets, Hero calls

4. Оппонент 22/8, фолд с ББ 60%.

Кажется, реально позорная раздача. На восьми столах я бы сыграл бет-бет-бет все улицы просто на автомате. Но когда играю два стола, пытаюсь думать, а без практики это приводит к довольно-таки паршивым результатам. Например, здесь я посчитал, что пассивная и тайтовая рыба коллирует такой флоп с тузом или сетом, поэтому чекнул терн. Чек на ривере объяснить могу только тем, что хотел увидеть его карты, всерьез опасаясь паса на ставку (втсд 32%). В чем ошибка? Играть ли терн/ривер бет/фолд?

Poker Stars $2/$4 Limit Hold'em - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is UTG with J J
Hero raises, 4 folds, ParmaFox calls

Flop: (4.5 SB) A 6 4 (2 players)
ParmaFox checks, Hero bets, ParmaFox calls

Turn: (3.25 BB) 7 (2 players)
ParmaFox checks, Hero checks

River: (3.25 BB) Q (2 players)
ParmaFox checks, Hero checks

5. Оппонент 47/27, агрессия 1.5-1.2-0.5, но всего 16 рук. Решил пассивно разыграть дро, положив его на карманку 99-1010, которую он не скинет на рэйз терна.

Poker Stars $2/$4 Limit Hold'em - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BTN with K A
1 fold, ImaGiraffe raises, 1 fold, Hero 3-bets, 2 folds, ImaGiraffe calls

Flop: (7.5 SB) 8 2 3 (2 players)
ImaGiraffe checks, Hero bets, ImaGiraffe raises, Hero calls

Turn: (5.75 BB) 7 (2 players)
ImaGiraffe bets, Hero calls

River: (7.75 BB) 3 (2 players)
ImaGiraffe bets, Hero folds

6. Оппонент 20/16, фолд ББ 57%, ВТСД 40%, 104 руки.

На флопе даю ТАГу флеш- или стрит-дро и карманки. Ривер чек ок?

Poker Stars $2/$4 Limit Hold'em - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is CO with J J
2 folds, Hero raises, 2 folds, jrock662 calls

Flop: (4.5 SB) 7 6 7 (2 players)
jrock662 checks, Hero bets, jrock662 raises, Hero calls

Turn: (4.25 BB) 4 (2 players)
jrock662 bets, Hero raises, jrock662 calls

River: (8.25 BB) A (2 players)
jrock662 checks, Hero checks

7. Плохо сыграно. Оппонент 21/19, 3-бет 11%, 87 рук. Терн играл бет/фолд. Означает ли это, что на ривере обязан играть чек-пас?

Poker Stars $2/$4 Limit Hold'em - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is SB with A T
4 folds, Hero raises, kpe8egk0 3-bets, Hero calls

Flop: (6 SB) T 8 K (2 players)
Hero checks, kpe8egk0 bets, Hero raises, kpe8egk0 calls

Turn: (5 BB) J (2 players)
Hero bets, kpe8egk0 calls

River: (7 BB) 7 (2 players)
Hero checks, kpe8egk0 bets, Hero calls

8. Оппонент 27/12, втс 40%. Очень много выигрывает за примерно 300 рук. Хороший постфлоп. В донкбетах ранее не замечен. Каким может быть диапазон нормального игрока в этом случае? Трипс, стрит-флеш-дро, карманка? На терне даю рэйз для бесплатного вскрытия (с идеей паса на 3-бет).

Poker Stars $2/$4 Limit Hold'em - 4 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BTN with A 5
1 fold, Hero raises, 1 fold, Termin8tur calls

Flop: (4.5 SB) 4 6 4 (2 players)
Termin8tur bets, Hero calls

Turn: (3.25 BB) 8 (2 players)
Termin8tur bets, Hero raises, Termin8tur calls

River: (7.25 BB) J (2 players)
Termin8tur checks, Hero checks

9. По-моему, строго единственная раздача, в которой попытка думать дала плоды. Оппонент - знакомый маньяк из раздачи №5. Его статы на этот момент - 48/33, 2.7-1.3-1.0.

Комментарии по чек-коллу ривера?

Poker Stars $2/$4 Limit Hold'em - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is SB with A A
2 folds, ImaGiraffe raises, 1 fold, Hero 3-bets, 1 fold, ImaGiraffe calls

Flop: (7 SB) K 4 6 (2 players)
Hero bets, ImaGiraffe calls

Turn: (4.5 BB) J (2 players)
Hero bets, ImaGiraffe raises, Hero 3-bets, ImaGiraffe calls

River: (10.5 BB) Q (2 players)
Hero checks, ImaGiraffe bets, Hero calls

Спасибо всем, кто дочитал.
BadSeed вне форума      
Старый 10.01.2010, 12:51   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 25
1. Чек/рейз на флопе против маньяка сомнителен. Ты редко что-то уронишь, чаще всего получишь 3бет, и не будешь знать, что делать. Я бы предложил линию чек/кол флоп, донк/коллдаун терн (на подходящих картах, ессно), либо же просто чек/коллдаун. Как сыграно - никуда ты не денешься, нужно вскрывать.

2. Можно так, можно чек/колл, чек/фолд не усилившись.

3. Бет/фолд терн скорее всего.

4. Против пассива сыграл бы бет терн для ШД.

5. Вскрывать. Есть хороший шанс быть впереди, тем более дрова не закрылись и борд спарился.

6. Нормальный чек ИМХО

7. Согласен с чек/фолдом. Не вижу тут худших рук, которые не отвалились бы на терне, и дро, которые бы не закрылись на ривере.

8. Нормально ИМХО

9. Против маньяка я бы играл бет/колл ривер. Ситуация достаточно блефовая, вряд ли удержится от соблазна.
PanKotskiy вне форума      
Старый 10.01.2010, 13:37   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Конечно, такой формат удобней, чем 9 тем по 1й раздаче .
1. Если есть уверенность, что он маньяк - шел бы до конца.
2. Он все-таки трибетит твой рейз из УТГ. Хоть это и не длинные столы, все равно очень-очень похоже на явный фолд. Без знаний соперника какое уж тут разнообразие?
4. Конечно флоп и терн надо ставить. На ривере при двух оверкартах против соперника редко доходящего до шоу ответный чек, по-моему, ок. На рейз терна фолд только если есть уверенность, что он действительно пассив и не будет рейзить с дро.
6. Все-таки туз пик несколько стремная карта, я бы, наверное, играл ответный чек.
Я вот думаю, что он сам часто будет класть тебя на дро и не скинет туз-хай на рейз терна - потому при тузе, которым еще и закрылось пиковое дро ставить не очень хочется.
Темучин вне форума      
Старый 10.01.2010, 18:06   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для Huku4
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Warszawa
Сообщений: 177
Золотой кубок 
1. Я бы не рейзил флоп: маньяк наверняка поставит в нас терн и может быть ривер на всём своём диапазоне, а своим рейзом мы сигналим, что что-то у нас есть, доска конечно дровяная, но проблема в том, что маньяк, положив нам дро, с оверами, как и с готовыми руками, скорее 3бетнет флоп (и поставит нас в неудобную ситуацию) чем уйдет в коллдаун. Т.к. готовых рук хуже нашей здесь практически нет (т.е. добирать не с чего), то не надо выбивать блеф и наращивать без позы банк из которого мы потом не можем уйти.

Как сыграно: если коллить 3бет флопа (а выкинуть как-то слабо, разве что для метагейма, чтобы он лайтовей потом нас 3бетил на флопе, но я предпочитаю не выдумывать сложных линий против залетных оппов), то дальше вроде не выкидывается - на терне он продолжит в любом случае (+ К страшная карта), а ривер по сути бланк.

2. Вроде стандарт, эквити на колл даже флопа не очень есть. Если есть нотс, что опп выкидывает флоп на c/r (т.е. не коллит флоп если не планирует коллить терн), то можно попробовать, но это уже творчество.

3. Нормально. Если он лимпер в вакууме, то у него там хватает рук хуже с которыми он так может играть (QT,Q9, Q8s+, JT).

4. Играть ли терн/ривер бет/фолд? - Да. На флопе есть пара дров, на терне некоторые еще и пару получили, ривер можно чекнуть если он такой тайтовый.

5. Флоп 3бет, ты даже против пары хорошо стоишь, если эквити позволяет надо портить оппам жизнь всеми возможными способами, пусть он думает есть у него тут коллдаун с 66 или нет + мы, хоть и редко, но будем его по дро доминировать. Если с оверами (тут ещё и дро) всегда играть бет/колл, колл, фолд, то раскусят нас очень быстро.

Как сыграно: вколлил бы ривер, там и бастед дро может быть и блеф (префлоп 3беттор часто промажет мимо такого флопа + банк уже неплохой = почему бы не блефануть) + показать оппу, что из больших банков меня не выгнать.

6. Ривер бет, WTSD 40 - карманки должны вколлить я полагаю, на рейз надо ответить себе на вопрос: "Способен он здесь пару в блеф превратить?"

7. На ривере не могу придумать руку, которую мы бьем (A8, QT?) Чек/фолд врядли ошибка. Если решил вкинуть ставку, то ривер бет/фолд, наш чек здесь очень похож на защитный,он врядли коллил 2 улицы, чтобы блеф-бетнуть ривер с воздухом (а SD-value рука слабее нашей здесь не поставит).

8. Я в таких ситуациях обычно или рейжу флоп (получаeм 2 карты нахаляву, а если опп пассив то и SD) или коллдаун играю (можно на бет терна или ривера выкинуть если дрова доедут). Рейз терна как-то дороговато и фактически превращаем шоудабельную руку в блеф.

9. Мне нравится.

Раздачи лучше всеже по одной выкладывать или обьединять по 2-3 похожих, а если возникнут разногласия по раздачам, 4-5 дискуссий в одной ветке? И названия темам ты хорошие даешь, а эту дискуссию потом как искать когда название никак не отражает сути обсуждаемого?

P.S. Может товарищи с лимитов повыше откомментят? Я например тоже не особо уверен в некоторых моментах.
Huku4 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пари матч. Куда девять fpp? Ustyan Около покерного стола 19 18.04.2009 03:11
пара простых раздачек [6max] PAO Безлимитный холдем микро бай-инов 2 17.02.2009 20:05
FT 55$ 5 простых раздачек ? pokerman777 Многостоловые турниры 4 24.01.2008 01:20
Пара простых раздач Mister T. Одностоловые турниры 6 05.01.2007 21:09
Несколько простых раздач. ZEHER Безлимитный холдем микро бай-инов 4 29.11.2006 17:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot