Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 06.01.2010, 04:32     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
У оппа AQ или AK, он на большом блайнде. Все скидываются и с МП3, СО или баттона идёт оупенрейз. Все фолд, опп на ББ просто доставляет. Дальше ББ играет чек-рейзом любой флоп. Замечаю иногда такой странный розыгрыш и никак понять не могу почему с сильной рукой не затрибетить стиллера на префлопе? Если бы рейз был с УТГ, то колл понятен. Но почему не затрибетить позднего рейзера?! Люди сами себя загоняют в сложные ситуации на постфлопе. Без позиции, без инициативы, рискуя по полной программе проплатить карманкам и флопнувшимся парам на низких досках... Но тот же SeaHawk, который вроде бы рыба, но при этом играет в хороший плюс, раз за разом исполняет подобные мувы. Я чего-то не понимаю?
maddiller вне форума      
Старый 06.01.2010, 11:59   #2 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Так вроде уже говорилось не раз, что стандартная игра, это не трибетить с ББ одного рейзера, а просто доставлять. Потому как в противном случае надо балансировать 3-беты. Делать их не только с сильными руками, но и с чем-нить типа JTo или A2s, чтобы тебя нельзя было легко читать.
iam вне форума      
Старый 06.01.2010, 12:28   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Я сейчас глянул в чарт аппрокса на предмет с чем надо 3-бетить с ББ при опенрейзе с МП, СО и БТН.

99+, АTs+, AJo+ - 6,6%
77+, A9s+, ATo+ - 8,7%
44+, A5s+, KJs+, A8o+, KJo+ - 15,5%

Получается, что 3-бет против опенрейза с баттона давать еще можно, а вот против МП и СО уже не стоит - слишком узкий диапазон.
shamtu вне форума      
Старый 07.01.2010, 07:18     TS Старый   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Я сейчас глянул в чарт аппрокса на предмет с чем надо 3-бетить с ББ при опенрейзе с МП, СО и БТН.

99+, АTs+, AJo+ - 6,6%
77+, A9s+, ATo+ - 8,7%
44+, A5s+, KJs+, A8o+, KJo+ - 15,5%

Получается, что 3-бет против опенрейза с баттона давать еще можно, а вот против МП и СО уже не стоит - слишком узкий диапазон.
У кого слишком узкий диапазон? У стиллера широчайший диапазон как правило. Ну а у нас опять же как правило широчайший диапазон трибета. Вопрос-то был в следующем: почему трибетить стиллера с JJ или A8о - это норм, а с АК - это нестандартно?! Я лично всю жизнь трибетил с АК и АQ. Но стал замечать, что другие реги частенько просто доставляют.
maddiller вне форума      
Старый 07.01.2010, 10:41   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
У кого слишком узкий диапазон? У стиллера широчайший диапазон как правило. Ну а у нас опять же как правило широчайший диапазон трибета. Вопрос-то был в следующем: почему трибетить стиллера с JJ или A8о - это норм, а с АК - это нестандартно?! Я лично всю жизнь трибетил с АК и АQ. Но стал замечать, что другие реги частенько просто доставляют.
Щас этот вопрос ешё активно обсуждается в дневнике GreyNW, и вот пришла мыслишка.
Имеет смысл против фишей трибетить всё что впереди по эквити, чтобы не терять в вэлью. Ибо они всё равно не так сильны в определении диапазонов. А против регов играть колом, чтобы маскировать.

Таким образом реги будут видеть как ты широко и трибетишь и играешь колом. Что позволит маскировать диапазоны.

Сорри, если немного сумбурно выразился, уже начал отмечать Рождество
psih0z вне форума      
Старый 07.01.2010, 16:48   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Я против регов никогда не трибечу, когда я на ББ. Так же не кэпаю в ха.
Мармеладович вне форума      
Старый 10.01.2010, 12:20   #7 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
Так вроде уже говорилось не раз, что стандартная игра, это не трибетить с ББ одного рейзера, а просто доставлять. Потому как в противном случае надо балансировать 3-беты. Делать их не только с сильными руками, но и с чем-нить типа JTo или A2s, чтобы тебя нельзя было легко читать.
это все понятно
я сейчас тоже частенько просто коллирую, даже если вижу что есть эквити для 3бета, но это в основном против регов, а против залетных явных фишей в них летит 3бет.

вот кстати, про трибет с не совсем тривиальной рукой, типа JTo или A2s. Если использовать тупо "аналоговый подход" (так я называю всевозможные чарты, типа аппрокса, где явно обозначены диапазоны и позиции опенрейзеров), тогда да, твои руки и диапазоны 3бетов будут легкочитаемыми для регов. А если использовать "цифровой подход" - т.е. смотреть диапазоны опенрейзов строго по RFI из определенной позиции (разумеется когда на оппов есть несколько десятков килорук статов как минимум), то тогда диапазон нашего трибета может уже "гулять" и порой весьма значительно. например чтобы трибетить с A2s при 48% эквити нужно чтобы опенрейзер открывал с 35% диапазоном, а JTo тут конечно только с 70% будет. Получается что если отталкиватся чисто из RFI (не берусь утверждать что это абс. правильно, но я сечас играю только по этой стате и она у меня забита сразу в хаде), то наш диапазон трибетов может очень сильно гулять от стола к столу в зависимости от статов оппов. даже наверное далеко не каждый рег поймет, почему это я на одном столе трибечу значительно лайтовее, чем на другом, где другой состав оппов с другими статами.
или все же не стоит 3бетить с ББ вообще?

отдельный вопрос - трибет против стила с SB. тут уже нет смысла колить если есть повод для трибета видимо?
Hedgehog вне форума      
Старый 10.01.2010, 15:10   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Получается что если отталкиватся чисто из RFI (не берусь утверждать что это абс. правильно, но я сечас играю только по этой стате и она у меня забита сразу в хаде), то наш диапазон трибетов может очень сильно гулять от стола к столу в зависимости от статов оппов. даже наверное далеко не каждый рег поймет, почему это я на одном столе трибечу значительно лайтовее, чем на другом, где другой состав оппов с другими статами.
Считаю это абсолютно правильным. Мыж играем конкретную сдачу против конкретного опа, а не против абстрактной позиции за столом.
psih0z вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятная линия от фиша proraid Безлимитный холдем микро бай-инов 8 13.03.2011 16:03
NL50 непонятная линия от рега Atom Безлимитный холдем низких бай-инов 10 30.03.2010 03:25
Непонятная проблема !!!! xini09 Железо 2 02.11.2009 15:02
НЛ100 непонятная линия оппа scorpblend Покер один на один 6 03.07.2008 23:55
НЛ100 Непонятная линия от рега. Пуш ит!? scorpblend Безлимитный холдем низких бай-инов 9 14.06.2008 11:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot