Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Защита ББ с гатшотом

Важные объявления
Старый 03.12.2009, 04:52     TS Старый   #1 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Like it/hate it?

Соперник Picasso25, 250 рук, не очень много стилит с МБ (36%), но может, сэмпл такой (с баттона воровал 55%), т. к. по статам рег. Хорошо падает (WTSD 32%).

PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is BB with 6, 7
4 folds, SB raises, Hero calls

Flop: (4 SB) 3, 5, 10 (2 players)
SB bets, Hero raises, SB calls

Turn: (4 BB) J (2 players)
SB checks, Hero bets, SB calls

River: (6 BB) 2 (2 players)
SB checks, Hero bets, 1 fold

Total pot: $36 (6 BB) | Rake: $1
BadSeed вне форума      
Старый 03.12.2009, 05:17   #2 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
А какая у него агрессия по улицам? Против игрока с агрессией меньше 2ух, или около того, наверняка мог бы сыграть так же. Если б0лее агрессивный, то наверняка бы рейзил тёрн, а не флоп.
Думаю мысли твои были таковы: он может не попасть, если 6 или 7 выйдет, мы полюбому идем до шоу, так что можно считать любая карта 6,7 или 4 - что 9 аутов - мы доходим до шоу, поэтому можно сделать рейз полублефом, на терне просто конт.бетим свой флоп-рейз, на ривере - последняя попытка украсть банк - я прав?
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 03.12.2009, 05:39   #3 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Мне нравится такой розыгрыш.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 03.12.2009, 16:46   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
Like it/hate it?

Соперник Picasso25, 250 рук, не очень много стилит с МБ (36%), но может, сэмпл такой (с баттона воровал 55%), т. к. по статам рег. Хорошо падает (WTSD 32%).
Игра Hero здесь вполне понятна и естественна, меня больше заинтересовала игра оппонента. Что тут можно тянуть до ривера и сбросить?

Очевидно, что здесь я никогда не сбросил бы А-хай и К-хай. На флопе множество дро, да иногда я проиграю готовой руке, но очень уж часто на таком флопе идёт рейз на полублефе. На торне абсолютный бланк, на ривере 2 немного не приятна, но и не самая худшая карта. Поэтому с любой рукой, имеющей ШД-велью я бы здесь сделал коллдаун. Но возможно он тянул дро без ШД-велью? Тогда ему на таких флопах нужно баллансировать игру 3бетом на флопе и бетом всех улиц, чтобы выдавить дро на ривере.
kesey вне форума      
Старый 03.12.2009, 18:49     TS Старый   #5 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Q9hh, например. Да и король-хай, думаю, он бы выкинул, потому что мозга нет. Впрочем, я на флопе рэйжу любую пару, и он это уже видел.
BadSeed вне форума      
Старый 03.12.2009, 19:54   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Жесть какая-то... Ну нафиг этот СХ!
maddiller вне форума      
Старый 03.12.2009, 23:33   #7 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Жесть какая-то... Ну нафиг этот СХ!
Где жесть? Я посчитал уже ради интереса, что ев рейза здесь больше ев кола, если оппонент сбрасывает ку-хай (без дро и не как оверкарты) и хуже.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 03.12.2009, 23:48   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для blackhare
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 965
Отправить сообщение для blackhare с помощью Skype™
хороший рейз на флопе ,но иногда буду играть колл флоп рейз терн
blackhare вне форума      
Старый 04.12.2009, 08:21   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Снова повторю, что злоупотребление такой игрой означает сильное раскачивание дисперсии и единственное оправдание здесь это низкий WTSD, однако сэмпл 250 рук, поэтому расчеты расчетами, но если начинаются поиски повода играть слишком агрессивно, это может быть индикатором фэнси-синдрома, например.
Active1 вне форума      
Старый 04.12.2009, 09:15   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Хорошая игра, против более привязаного к шоудауну надо брать фрикард терна.
leibstandarte вне форума      
Старый 04.12.2009, 16:20   #11 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Снова повторю, что злоупотребление такой игрой означает сильное раскачивание дисперсии и единственное оправдание здесь это низкий WTSD, однако сэмпл 250 рук, поэтому расчеты расчетами, но если начинаются поиски повода играть слишком агрессивно, это может быть индикатором фэнси-синдрома, например.
Это не так. Кизи предполагает, что здесь оппонент будет колить на флопе К2о. Это на твой взгляд супер-тайтово и характерно для WTSD 32? Однако в расчёте я учёл это и наш рейз против игрока с таким фолд-эквити более плюсовой, нежели кол. Мы должны выполнять действие с большим ев, тут ев рейза больше ев кола. Конечно, если очень хочется, то можно сыграть и кол, но если оппонент хотя бы иногда сбрасывает часть из спектра королей, то рейз становится не просто лучше кола, а намного лучше кола.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 04.12.2009, 18:19   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Кизи предполагает, что здесь оппонент будет колить на флопе К2о
Видимо, ты имел в виду все-таки BadSeed, а он предполагал совсем другое: "Да и король-хай, думаю, он бы выкинул, потому что мозга нет".
Active1 вне форума      
Старый 04.12.2009, 18:54   #13 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Видимо, ты имел в виду все-таки BadSeed, а он предполагал совсем другое: "Да и король-хай, думаю, он бы выкинул, потому что мозга нет".
Нет, я имел в виду kesey: "Очевидно, что здесь я никогда не сбросил бы А-хай и К-хай". Если же король-хай выкидывает на флопе, то мы обязаны давать там рейз на эни ту. Ну, я об этом уже выше писал.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 07.12.2009, 00:10   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Интересная рука, подробный разбор которой будет очень полезен. Я составил небольшую модель в разоре. Вот мои линии, может кто-то уточнит их, добавит пропущенное, это всегда приветствуется.

Начальные условия.

Спектр SB:
22+, A2+, K2+, Q5+, Q4s-Q2s, J7+, J6s-J2s, T7+, T6s-T3s, 97+, 96s-95s, 87, 86s-85s, 75s+, 64s+, 54s

1. HERO рейзит на флопе.

1.1 SB 3бет с андерпарой и лучше, немного для балланса я добавил, что он в 20% так может играть с дро (флеш-дро, стрейт-дро), не имеющего ШД-велью.
1.2 Хиро коллит 3бет, если ловит стрит - рейзит торн, ловит пару - играем коллдаун из-за банка.

2. SB коллит наш рейз на флопе с:

44, 22, AJ+, A9-A2, KJ+, K9-K2, Q5, QJs, Q9s-Q6s, Q4s-Q2s, J9s-J2s, 95s+, 85s+, 75s+, 64s+, 54s

т.е. А-хай, К-хай, мелкие пары, любые дро.

3. Далее мы ставим все улицы, SB если усиливается - рейзит, если нет, то играет коллдаун с руками имеющими небольшое ШД-велью, остальное сбрасывает.

EV_рейз=+0,6615 BigBlinds

Далее:

I. Хиро просто коллит флоп.

SB вероятно будет ставить торн со всем свои диапазоном, Хиро если усиливается до стрита рейзит, если до пары играет коллдаун, иначе фолдит на торне.

EV_колл=+0,3987 BigBlinds

Поигравшись со спектром SB ( с которым он коллит рейз Хиро на флопе) я убедился, что линия рейза в подавляющем большинстве случаев прибыльней колла. Даже добавив Q-hi и некоторые J-hi руки! Я нахожу этому следующие объяснения:

- спектр SB настолько широк и в нём так много рук, лучших чем у Хиро, которые он всё же сбросит (вероятнее всего на торне), что всё это делает линию рейза очень прибыльной
- из линии колла за Хиро очень трудно извлечь велью, т.к. в подавляющем большинстве случаев мы будем сбрасывать на торне не усилившись.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67o.gif
Просмотров: 58
Размер:	39.9 Кб
ID:	85012  
kesey вне форума      
Старый 07.12.2009, 10:50   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Т.е. ты выяснил, что блеф может быть выгоден
Цитата:
остальное сбрасывает
Пока не поймет, что делает хиро, и тогда EV рейза очевидно изменится. Поэтому у действий нет застывшего, "замороженного" EV, оно зависит от ответных действий оппа.
Active1 вне форума      
Старый 07.12.2009, 17:36   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Т.е. ты выяснил, что блеф может быть выгоден

Пока не поймет, что делает хиро, и тогда EV рейза очевидно изменится. Поэтому у действий нет застывшего, "замороженного" EV, оно зависит от ответных действий оппа.
А никто и не говорил о никаком морозе... Естественно сделав коллдаун с К-хай и вскрыв мой блефф опп будет КД лузовей, пока не увидит у меня готовую руку, и тогда он... и так до бесконечности.
kesey вне форума      
Старый 07.12.2009, 20:32   #17 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
kesey, спасибо за расчёт. Надо всё-таки взять у тебя урок по моделированию в покеразоре. В ручную это всё просто адски долго считается.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 08.12.2009, 00:28   #18 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Научи и меня! он вообще не пашет у мну, не знаю что не так тыкаю (((
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 08.12.2009, 18:51   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Я может быть, скажу какую-то чушь, но тут имхо. Нитового оппа с низким WTSD на таком низком борде я бы выблефовывал до умопомрачения. Любой его нормальный хит или оверпара должны себя проявить, как максимум, на терне. В ситуации стил-рестила некоторые из них падают на терне, некоторые колят терн, надеясь на твой чек ривера с бастед дро с ожиданием фри шоу - лепим ривер на full bluff'е. Если они такие ниты, то это, явно, их проблемы, а не твои.
alchx вне форума      
Старый 09.12.2009, 13:26   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Мне захотелось попробовать в этой ситуации ещё один инструмент разора - Most Exploitive Strategy Finder. Сразу извиняюсь за некоторые несостыковки с предыдущим разбором - у меня полетел основной винт на 500гиг, неделю уже не играю, нет под рукой предыдущего проекта. Поэтому напишу всё с нуля, немного изменю (расширю) спектр МБ, уточню реакцию оппонента на наш рейз. Надо признать, что схема всё равно получается большой и громоздкой, вроде ситуация не сложна, но на каждой улице необходимо учесть возможность как нашего усиления, так и оппонента, что приводит к многим разветвлениям.

К удобствам этого инструмента надо отнести то, что нам не нужно расписывать условия наших действий, мы просто указываем 3 возможных продолжения на каждой улице: рейз, колл и фолд. Разор просчитывает все ветви со всеми возможными картами и даёт EV с учётом частоты (Fq) возникновения этой ситуации.


Надо отметить, что опп на флопе сбрасывает бОльшую часть своих мусорных рук=25,44%, на торне только 2,09% и на ривере 2,87%. Итого опп сбрасывает 30,4% своего спектра при нашей агрессивной линии.

Вот результат моделирования, если опп коллирует с К-хай и лучше, преимущества линии рейза заметны.
Изображения
 
kesey вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FT 2+0.25 совпадение с гатшотом Valvlag Многостоловые турниры 1 18.01.2010 17:46
Мув с натсовым гатшотом в мультипоте BadSeed Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 25.05.2009 15:25
NL400. 3баррель с гатшотом. Warrior Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 5 27.11.2008 17:59
[nl600 6max] AJo OOP. Донкбет в двоих с гатшотом. zorgan Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 5 08.08.2008 15:12
[nl200 6max] KQs 3bpot IP флоат с гатшотом. zorgan Безлимитный холдем низких бай-инов 2 08.05.2008 18:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot