Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 15.11.2009, 20:46     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Оппонент неизвестный. Скорее всего регуляр. Есть ли здесь колдаун после рейза тёрна?

$5/$10 Limit Holdem
[Зарегистрироваться?]
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG pomagi ($914.50)
UTG+1 Luckboxing47 ($290.50)
CO fro5 ($118.98)
BTN fossen69 ($250.35)
SB Hero ($295)
BB MICIO1962 ($123.05)

Pre-Flop: (1.5 SB, 6 players) Hero is SB A 3
4 folds, Hero raises, MICIO1962 calls

Flop: 9 Q 4 (4.5 SB, 2 players)
Hero bets, MICIO1962 calls

Turn: Q (3.2 BB, 2 players)
Hero bets, MICIO1962 raises, Hero calls

River: K (7.2 BB, 2 players)
Hero checks, MICIO1962 bets, Hero folds

Final Pot: 7.7 BB

MICIO1962 wins 7.7 BB (net +3.2 BB)

Hero lost 3.5 BB



Оппонент по статсам хороший таг. 27/20/2/41. Цбет ривер 57.

$3/$6 Limit Holdem
[Зарегистрироваться?]
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG CologneDom ($59.53)
UTG+1 francoisgabinos ($58.25)
CO Dawnfall ($310.75)
BTN Hero ($216.70)
SB pomagi ($467.90)
BB GOGY69 ($86.70)

Pre-Flop: (1.5 SB, 6 players) Hero is BTN K A
1 fold, francoisgabinos calls, Dawnfall raises, Hero 3-bets, 2 folds, francoisgabinos calls, Dawnfall calls

Flop: J 10 5 (10.5 SB, 3 players)
francoisgabinos checks, Dawnfall checks, Hero bets, francoisgabinos calls, Dawnfall raises, Hero calls, francoisgabinos folds

Turn: 2 (7.8 BB, 2 players)
Dawnfall bets, Hero calls

River: 6 (9.8 BB, 2 players)
Dawnfall bets, Hero calls
Мармеладович вне форума      
Старый 15.11.2009, 21:46   #2 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Расскажи какие мысли происходили у тебя в голове когда ты "кол... кол.."
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 15.11.2009, 21:51   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для 7hug
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 99
1. На такой борде оппоненты обычно не переносят полублеф на терн, те часто у него будет 9 или лучше имо, я здесь бросаю. Но понятно, что если есть рид как он играет на подобной текстуре то оттуда и надо двигать, но без ридов я бы не коллил его.
2. 11 к 1 когда у оппа в спектре определенно есть флашдро, оесд -изи имо нх.(в смысле найс хэнд)
7hug вне форума      
Старый 15.11.2009, 21:56   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
1. Фолд. Ты длянего неизвестный, я не думаю, что он станет достаточно часто в тебя блефовать с дро. На мой взгляд, лайтовые цд с А-хай стоит делать уже имея определенную предисторию игры с челом из соображений метагейма и для сд-монки имиджа.

2. Для меня это изи фолд ривера, ибо:

-опп агрессивно разыгрывал префлоп;
-хороший таг не станет выбивать 3го оппа из банка на флопе с дро-рукой, за исключением, пожалуй, монстр-дро типа туз+дама в пикях.
leibstandarte вне форума      
Старый 16.11.2009, 02:18   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
1) опп фиш судя по птр. я за ч/к терн; сыграно на таком ривере норм.
2) я бы подумал над чеком в догон на флопе, либо 3-бет с идеей получить либо бесплатную карту, либо выбить 3 для прочистки аутов и защиты; как сыграно на ривере тупо хз, скорее я за фолд без истории.
Prolim вне форума      
Старый 16.11.2009, 04:00   #6 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Если оппонент неизвестен, то первая раздача сыграна правильно. Во второй, я бы тоже сыграл так, но тут не уверен, что это верно.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 16.11.2009, 10:46   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Обе сыграны гуд.
feruell вне форума      
Старый 16.11.2009, 12:46   #8 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от leibstandarte Посмотреть сообщение
1. Фолд. Ты длянего неизвестный, я не думаю, что он станет достаточно часто в тебя блефовать с дро. На мой взгляд, лайтовые цд с А-хай стоит делать уже имея определенную предисторию игры с челом из соображений метагейма и для сд-монки имиджа.
Вот именно что если неизвестный и мы не знаем точную его частоту блефа, то должны играть кол на тёрне. Основание - широкий спектр. Если мы играем по ORC, то у нас на тёрне рук Ah и слабее - 62.7% от спектра открывающего рейза. Если по Стоксу, то у нас таких рук 65.2%. Что там флоп, мы в тёрн не попадём в двух случаях из трёх, представь насколько выгодно опу будет в нас блефовать, если мы выбрасываем даже Ah (хотя там, судя по всему, надо и по Kh коллировать).
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 16.11.2009, 16:08   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
iow, тогда какова логика фолда на ривере в первой раздаче? Если опп блефует, он поставит и ривер, что говорит твой математический расклад? Каков баланс между показателем силы/оптимумом затрат?
Active1 вне форума      
Старый 16.11.2009, 16:50   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Опп вряд ли станет исполнять на воздухе все 3 улицы т.к. он "скорее всего регуляр" а ривер закрыл все его дро. К вопросу кола на терне- по моим наблюдениям, реги 3-6\5-10 играют более прямолинейно с малоизвестным оппом, что склоняет меня к фолду терна.
leibstandarte вне форума      
Старый 16.11.2009, 18:03   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
я тоже за фолд терна в первой. Смысл колить для какого-то там баланса? Надеяться на бесплатный шд? Если хочется инфы, то нужно вскрывать подобное хотя бы с готовой рукой вроде карманки или второй-третьей пары. Я бы еще вколил на рейз с каким-нибудь гатшотом+А-хай, но тут ловить имхо нечего совсем. Даже туз на ривере не дает нам донкнуть.
skilled вне форума      
Старый 17.11.2009, 01:25   #12 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
iow, тогда какова логика фолда на ривере в первой раздаче? Если опп блефует, он поставит и ривер, что говорит твой математический расклад? Каков баланс между показателем силы/оптимумом затрат?
А я не знаю, как считается кол ривера после рейза тёрна. Это слишком сложная математическая модель, однако, логически у оппа тут закрылись полублефы. Остаются только чистые блефы, расчитать плюсовость кола против которых в связи с экшеном на предыдущих улицах я не смогу в достаточной степени достоверно. На тёрне фолд - минусовое решение. Это просто факт, а не мнение.

Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
я тоже за фолд терна в первой. Смысл колить для какого-то там баланса? Надеяться на бесплатный шд? Если хочется инфы, то нужно вскрывать подобное хотя бы с готовой рукой вроде карманки или второй-третьей пары. Я бы еще вколил на рейз с каким-нибудь гатшотом+А-хай, но тут ловить имхо нечего совсем. Даже туз на ривере не дает нам донкнуть.
Чтобы не возникало впредь таких недоразумений, советую тебе изучить игру по равновесию Нэша. Ты вообще не понимаешь, о чём говоришь. Никакого баланса, просто плюсовой кол против любого оппонента.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 17.11.2009, 09:48   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
может быть, может быть..
что ты говоришо почитать нужно? какого Нэша?
skilled вне форума      
Старый 17.11.2009, 17:04   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
iow, мне интересно наблюдать, насколько отличается мое понимание ситуации. Скорее, впрочем, отличается инструментарий, результат похож) Однако я убежден, что здесь не может быть однозначно положительного решения, потому что мы не знаем, чем точно руководствуется опп. Мы можем считать, что оно положительно, но может быть все наоборот, по отдельно взятой раздаче этого сказать невозможно.

Я веду к тому, что против одного человека нужно будет играть колл терна, против другого сбрасывать, введение "стандартного регуляра" — это просто недостаток информации другими словами.

Как только мы приняли раздачу за абстрактное событие, отделили его от контекста (может его просто нет), мы провели серьезные упрощения, поэтому ответ "хорошо сыграно" касается только этого абстрактного события в виде раздачи на форуме, в реальной игровой ситуации ответ может быть другим.
Active1 вне форума      
Старый 17.11.2009, 17:14   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Думается, что Iow имеет ввиду только розыгрыш конкретной улицы (не важно против какого оппа) - колл там плюсов. На ривере уже надо переориентироваться - дабл баррелит опп блефом или нет (если нет, то хватает ли на коллдаун - на колл терна хватает, если опп блафит больше, чем 1:6.2, а для баланса нужно намного меньше - напомню, что балансинг - это розыгрыш всего своего спектра (или его части) на текущей доске - т.е. нам не важна наша рука, нам важно какой спектр нам кладет опп).
alchx вне форума      
Старый 17.11.2009, 21:24   #16 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
skilled, например, у Чена в "Математике покера". На русском языке книги нет, в электронном виде тоже. Лично мне приходиться довольствоваться обрывками информации, которой меня снабжают. =) Думаю, через какое-то время я буду в этом вопросе лучше разбираться и тогда уже отпишусь подробнее о такой стратегии игры.

Active1, я так понимаю, что решение на конкретной улице является плюсовым, если мы не можем достоверно знать о том, блефует ли опп. Теоретически должен иногда блефовать. Как я понял, такой кол не может быть на дистанции минусовым.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 17.11.2009, 22:29   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
На дистанции вообще или против конкретного оппа? Ты говоришь об игре против многих, а я об игровой истории с конкретным соперником. Если игры достаточно жесткие, "вообще" может вылиться в набор конкретных линий, которые сильно отличаются от "среднерегулярных". Это не отрицание, а дополнение.
Active1 вне форума      
Старый 17.11.2009, 22:45   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
ИОВ излагает немного неточно.

1) "обрывки информации " сводятся немного к другому: постулат таков, что мы обязаны вскрывать оппа на стилле с опр. эквити с опр. частотой , иначе - ев.

2) Информатор в каждом конкретном случае пытается определить способность оппа к мувам. Следовательно, "фолд на терне -ев " является верным не во всех случаях.

3) Из нашего общения ты утверждаешь, что ВСЕ оппы способны мувить.Это не так.

4) Извиняюсь за некорректность использования личной переписи, но , имхо , вводить в заблуждение пользователей тоже плохо.
leibstandarte вне форума      
Старый 17.11.2009, 22:48   #19 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
На дистанции вообще или против конкретного оппа? Ты говоришь об игре против многих, а я об игровой истории с конкретным соперником. Если игры достаточно жесткие, "вообще" может вылиться в набор конкретных линий, которые сильно отличаются от "среднерегулярных". Это не отрицание, а дополнение.
Теоретически плюсово так играть всегда. На практике, как я понимаю, мы переключаемся с эксплуэтабельной стратегии игры на оптимальную только в той ситуации, когда не можем достоверно знать о том, с какими руками так играет оппонент и может ли он блефовать. Нашим действием мы просто не даём эксплуатировать себя.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 17.11.2009, 22:54   #20 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
leibstandarte, так я о том и говорю - если у нас нет достоверных данных мы должны, по идее, играть так. Получить достоверные данные такого порядка, как "опп вообще никогда не блефует" очень сложно. Я считаю, что если мы сыграем кол всегда, то это не будет ошибкой.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot