Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

С тузами в страшном мультипоте :)

Важные объявления
Старый 05.10.2009, 06:04     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
$0.5/$1 Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG Argamoth (25.5)
UTG+1 Huldal (3.8)
CO whusupdawg (10)
BTN Hero (40.05)
SB mrpurple (32.6)
BB Gregolator (7.35)

Pre-Flop: (2.5 SB, 6 players) Hero is BTN A A
[whusupdawg posts 1.0 SB]
Argamoth raises, Huldal calls, 1 fold, Hero 3-bets, mrpurple calls, 1 fold, Argamoth 4-bets, Huldal calls, Hero calls, mrpurple calls

Flop: K Q K (18.0 SB, 4 players)
mrpurple checks, Argamoth bets, Huldal calls, Hero calls, mrpurple calls

Turn: 10 (11.0 BB, 4 players)
mrpurple checks, Argamoth bets, Huldal calls, Hero calls, mrpurple folds

River: J (14.0 BB, 3 players)
Argamoth bets, Huldal calls, Hero calls

Утг-агрессор 53/16, в общем фиш. Но несмотря на это кладу ему премиум руку после его капса в толпу или, что менее вероятно, какую-нибудь хорошую карманку.
Собсвенно возникает вопрос: есть ли вообще тянуть тут тузов? С одной стороны конечно банк огромный, но с другой почти всегда тут у кого-то будет трипс вроде АК, фуллхаус с флопа или еще похуже. Выходит что тяну я 2 аута
Флоп заколил на автопилоте, фиш все-таки ставил.
На терне пришел гатшот, ну а на ривере во мне еще теплилась надежда на сплит ) Хотя опять же, картинки закрыли все возможные фуллхаусы, хоть и дали мне стрейт..

Что думаете?
skilled вне форума      
Старый 05.10.2009, 12:23   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для jazzsoul
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 74
две десятки - ты отлетаешь
две дамы - ты отлетаешь
два валета - ты отлетаешь
дама король - ты отлетаешь
два короля - ты отлетаешь
король валет - ты отлетаешь

Какая вероятность того, что у них нету ничего из этих рук - я не знаю, но стол мега стрёмный. Наверно тупо фолд флоп что ли...

Я сам фиш, так что могу и ошибаться )
jazzsoul вне форума      
Старый 05.10.2009, 15:30   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 77
Золотой кубок 
Если он неадекват, то он может злоупотреблять кэпами префлоп. Если это так то его диапазон может быть 15%, а если нет то 4-5%. Отсюда и пляшем в 1-м случае, на флопе фулхаус у него будет в 10% случаев, а сет в 20%. А на ривере фулхаус будет в трети случаев. судя по пассивности второго вряд ли у него фул, может с гатшотом колол. Вобщем если повезет банк делится на троих и получается ты на ривере добавляешь 1ББ ради чуть больше 5 ББ.
А во втором случае если он кэпит скажем JJ+,AJs+, AQ+ (СХ не играю, но представляется этот диапазон типичным для кэпа в СХ) у него вероятность иметь сет или фулл на флопе в 30% случаев, а к риверу имеет фул в половине случаев.

Колл ривер!
coolice вне форума      
Старый 05.10.2009, 15:53   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
$0.5/$1 Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG Argamoth (25.5)
UTG+1 Huldal (3.8)
CO whusupdawg (10)
BTN Hero (40.05)
SB mrpurple (32.6)
BB Gregolator (7.35)

Pre-Flop: (2.5 SB, 6 players) Hero is BTN A A
[whusupdawg posts 1.0 SB]
Argamoth raises, Huldal calls, 1 fold, Hero 3-bets, mrpurple calls, 1 fold, Argamoth 4-bets, Huldal calls, Hero calls, mrpurple calls

Flop: K Q K (18.0 SB, 4 players)
mrpurple checks, Argamoth bets, Huldal calls, Hero calls, mrpurple calls

Turn: 10 (11.0 BB, 4 players)
mrpurple checks, Argamoth bets, Huldal calls, Hero calls, mrpurple folds

River: J (14.0 BB, 3 players)
Argamoth bets, Huldal calls, Hero calls

Утг-агрессор 53/16, в общем фиш. Но несмотря на это кладу ему премиум руку после его капса в толпу или, что менее вероятно, какую-нибудь хорошую карманку.
Собсвенно возникает вопрос: есть ли вообще тянуть тут тузов? С одной стороны конечно банк огромный, но с другой почти всегда тут у кого-то будет трипс вроде АК, фуллхаус с флопа или еще похуже. Выходит что тяну я 2 аута
Флоп заколил на автопилоте, фиш все-таки ставил.
На терне пришел гатшот, ну а на ривере во мне еще теплилась надежда на сплит ) Хотя опять же, картинки закрыли все возможные фуллхаусы, хоть и дали мне стрейт..

Что думаете?
На флопе 20 к 1 - у тебя даже на чисто на твоих тузов ауты есть. Самая большая проблема с этой раздачей - то, что ты всерьез думаешь тут о фолде.

Это практически на 100% говорит о том, что тебя надо очень серьезно поработать с pokerstove и постоянно думать об эквити, диапазонах и шансах банка. Так как очень часто бывают ситуации, где корректно делать гораздо более стремные на первый взгляд колл дауны.
feruell вне форума      
Старый 06.10.2009, 12:16   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
На флопе 20 к 1 - у тебя даже на чисто на твоих тузов ауты есть.
При таком префлоп экшене и борде их разве не надо бы дисконтировать??? Имхо, не хватает оддсов. Хотя, играл бы так же на коллдаун.
ziksa вне форума      
Старый 07.10.2009, 07:49     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
При таком префлоп экшене и борде их разве не надо бы дисконтировать??? Имхо, не хватает оддсов. Хотя, играл бы так же на коллдаун.
все правильно, дисконтировать нужно
Кроме того, я не разделяю всеобщего увлечения сферической оценкой силы руки, т.е. эквити. Это слишком абстрактная величина, и основываясь на диапазонах и борде мне начхать сколько там у меня процентов. Если я уверен, что бит, я скину очень сильную руку, и наоборот вскроюсь с карманкой троек на любом борде если знаю что именно сейчас могут исполнять.
skilled вне форума      
Старый 07.10.2009, 09:12   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Флоп надо было не просто по оддсам коллить, а с 5% вероятностью, что мы еще впереди....О_о
Ну, а с ГШ и стритом коллдаун еще более изи. Ведь у оппов не 100 % трипсы и фуллы и даже не 90%, что позволяет нам коллить. Хоть и не такой уж изи, а крайн. С охами и слезами на глазах.
ziksa вне форума      
Старый 07.10.2009, 15:16   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 77
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
все правильно, дисконтировать нужно
Кроме того, я не разделяю всеобщего увлечения сферической оценкой силы руки, т.е. эквити. Это слишком абстрактная величина, и основываясь на диапазонах и борде мне начхать сколько там у меня процентов. Если я уверен, что бит, я скину очень сильную руку, и наоборот вскроюсь с карманкой троек на любом борде если знаю что именно сейчас могут исполнять.
Он что пугливый постфлоп? Просто непривычно видеть оппов с такими статами тайтово пассивными постфлоп.
На флопе его кбет в толпу с любыми карманными картами не ошибка, может небольшая ошибка: относительно дешево он получает инфу, он пугает противников.
Увидев пассивность оппов, фиш может ставить и терн с туз дамой упустив из виду возможность замедленной игры противников и доезда кому то (а туз дама у него будет в четверти случаев, в 15%-20 туз король).
Ставка на ривере дает маленькую надежду скинуть стриты конкурентов на дележ пота.

Если есть уверенность что такие мувы к нему неприменимы даже с туз королем и туз даму он бы не закэпил на префлопе, то тогда фолд конечно лучше на терне. На тузов тут скорей всего нет даже двух аутов.
Невозможно оспорить то, что ты точно знаешь его диапазон.
coolice вне форума      
Старый 07.10.2009, 16:38     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
нет, я ж не говорю что уверен в премиум руке. Фиши так играют или действительно премиумы (редко карманки вроде ТТ/JJ) или одномастных тузов вроде А6, на нервах или таким образом пытаются всех испугать )
Но чаще все же там будет премиум. Вся беда в том, что я не могу проверить его руку рейзом, ибо там почти всегда будет трибет, т.к. мороны начав блефовать на спаренном борде ооочень часто будут продолжать агрессию, и неважно дама у него или просто туз
skilled вне форума      
Старый 07.10.2009, 21:31   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 77
Золотой кубок 
Ну я думаю вывод, стоило ли играть колдаун ты для себя сделал. Нового тут уже ничего не добавишь )) Кстати седня не поверил глазам когда увидел это


PokerStars 1/2 Hold'em (9 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with A, A.
UTG folds, UTG+1 folds, MP1 folds, MP2 folds, MP3 folds, CO raises, Button calls, Hero 3-bets, BB folds, CO caps, Button calls, Hero calls.

Flop: (13 SB) K, Q, K (3 players)
Hero checks, CO bets, Button raises, Hero folds, CO calls.

Turn: (8.50 BB) 8 (2 players)
CO checks, Button bets, CO calls.

River: (10.50 BB) J (2 players)
CO checks, Button checks.

Final Pot: 10.50 BB
Main Pot: 10.50 BB, between CO and Button. > Pot won by CO (10.50 BB).

Results in white below:
CO has Jc Jd (full house, jacks full of kings).
Button has Ts Ks (three of a kind, kings).
Outcome: CO wins 10.50 BB.



Но мне повезло, на кнопке сидел очень честный игрок 20/4/0,9 и я 100 % знал что у него король, а так было уже собрался играть колдаун или ставить терн после чеков.))
coolice вне форума      
Старый 08.10.2009, 11:04   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 235
А почему он на ривере не добирал?
zemancool вне форума      
Старый 08.10.2009, 11:57     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
потому что валет scarycard
skilled вне форума      
Старый 08.10.2009, 20:03   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 77
Золотой кубок 
Скорей всего в кикере сомневался. Катоф в целом тоже пассивный, но хитрый фиш )).
coolice вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL50 АQ допер на страшном торне boomboom Безлимитный холдем низких бай-инов 4 11.03.2010 14:29
две пары на оч страшном флопе BabkaChabella Безлимитный холдем микро бай-инов 12 09.03.2010 01:55
короли на страшном борде skilled Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 16.06.2009 22:18
NL5 - 2 пары на страшном борде PAO Безлимитный холдем микро бай-инов 7 19.05.2009 08:24
АК против тайт рега на страшном флопе ) Blackjackby Безлимитный холдем низких бай-инов 8 02.12.2008 20:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot